ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Покои графа Рошфора в Пале-Кардиналь


Покои графа Рошфора в Пале-Кардиналь

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Приёмная Его Высокопреосвященства----------------------------->

*Рошфор пришёл к себе в комнату и перебрал кое-какую корреспонденцию, пришедшую за время его отсутствия. Однако вскоре усталость от дальней поездки дала о себе знать, и, поев, граф переоделся с помощью слуги и лёг спать. На следующий день он как можно быстрее отправился в приёмную Его Высокопреосвященства.*

-----------------------------> Приёмная Его Высокопреосвященства

0

2

----------------покои кардинала
*Рошфор вошел в свои покои и сел в кресло, обдумывая то, что ему сказал кардинал.*
[Хотите, чтобы все думали, что я болел...Ну что ж...Хм...Интересно, где сейчас миледи и де Жюссак? Могли бы и навестить? А что, хорошая идея...] *Граф подошел к столу и написал две записки с просьбой зайти. Затем отдал их слуге, а сам достал с полки книжку и начал читать.*

0

3

(Комната Миледи)---->
*До Пале-Кардиналь Миледи добралась в не слишком хорошем настроении. Еще бы - в такую погоду оно не портится только у эльфов и влюбленных... Анна выбралась из кареты, прошла по коридорам и постучала в дверь.*

0

4

*Рошфор услышал стук и отвлекся от книги.*
-Да, войдите.

0

5

*Миледи вошла и поприветствовала графа, а после задала интересующий ее вопрос:*
-Какие новости?

0

6

-Какие новости? Вы спрашиваете меня, пролежавшего неделю в постели, о новостях? Но это я хотел задать вам этот вопрос!

0

7

-Так вот почему Вас так долго не было? А я-то думала, что это очередное поручение Его Высокопреосвященства...  В таком случае, что же с Вами произошло? А о новостях... Я сама немало пропустила на охоте с Его Величеством, но слышала о драке под окнами королевы и о войне.

0

8

-Поручение...Я сижу без поручения уже недели две и просижу еще черт знает сколько!!! Я заболел, простудился! Ну, о войне говорят давно...а что за драка под окнами королевы?

0

9

-По слухам, герцог Бэкингэм был в Париже. Ему помогали, и узнав об этом, гвардейцы попытались их задержать. Один из мушкетеров был ранен и заключен в Бастилию, но теперь свободен, второй и герцог скрылись. Дело разбирал сам король, но, естественно, поверил мушкетеру - он свободно гуляет по парижу.

0

10

-Это не удивительно, король всегда верит своим мушкетерам, как будто они святые. А что герцог? Уехал?

0

11

-Естественно! Королю было не до того, а все преданные государству люди куда-то исчезли. Мушкетер гуляет на свободе и готов продолжать. Влияние кардинала падает. В общем, новости плохие.

0

12

-Мда... Плохи дела, а еще эта война..один неверный шаг и ...Кстати, я забыл вас спросить, как король? Да, и еще, вы не знаете, где де Жюссак?

0

13

-Ну, если господин кардинал разобьет этих еретиков, станет гораздо лучше. А король... Последний раз он был в не слишком хорошем настроении. Сейчас, полагаю, чем-то занят... Господина де Жюссака я давно не видела - хотя я вернулась пять дней назад, правда, была слегка занята.

0

14

-Не сомневаюсь, что его Высокопреосвященство возьмет Ла Рошель, даже англичане не помогут этим гугенотам спасти свои шкуры. Я отправил де Жюссаку записку. Может быть, он что-нибудь знает. Вы не представляете, миледи, как скучно сидеть здесь!

0

15

-Но, думается мне, скоро узнаю - ну что делать в Париже во время войны? Следить за двором королевы? Это, думается мне, не имеет смысла...
*Миледи оказалась у окна.*
-Ой, надо же, ураган стихает...

0

16

-Жаль. Ко мне сегодня три шляпы прилетело, причем все хорошие. Ну при дворе королевы, наверное, говорят много интересного. Фрейлины королевы -те еще сплетницы.

+2

17

*Миледи хихикнула.*
-Не все, к сожалению. А за теми, кто не сплетничает, вообще надо следить. Кто не скучает, тот чем-то занят...

0

18

-Миледи, вы как всегда правы.

0

19

[Хм.]
-Вы преувеличиваете. А сейчас я, пожалуй, вынуждена Вас покинуть - неизвестно, что дальше сотвориться с погодой, а сейчас еще можно добраться куда-нибудь, не боясь летающих вывесок.
---->(Трактир "Веселая козочка")

Отредактировано Миледи (2010-06-17 22:29:55)

0

20

-Да, конечно. Прощайте, миледи, но вы все же не забывайте меня. Заходите, если будут новости.
*Граф подошел к ней и поцеловал руку, а когда она вышла, вновь опустился в кресло и начал читать.*

0

21

[Надоело...Пойду в трактир, может быть, там что-нибудь узнаю]
*Граф быстро прицепил шпагу, взял плащ и шляпу и отправился в свой любимый трактир*
---------------трактир "веселая козочка"

0

22

---------Трактир "весёлая козочка"
*Граф проводил Миледи до дому, вернулся к себе и довольный, что хотя бы как-то сумел развлечься пошёл спать. Остаьные дни он провёл за книжкой, сидя в кресле..*
[И когда Его Преосвященство посвятит меня в своё дело?.. На войну я не еду. Обидно..]

0

23

*Граф побывал в тайной комнате, прочитал записку кардинала и выехал в Фонтенбло*
---------Фонтенбло

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Покои графа Рошфора в Пале-Кардиналь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно