ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Кабинет короля

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

- Ну хорошо, хорошо, я знаю! Я знаю это все, Фредерик!
*Людовик снова отложил бумаги*
- В таком случае... Подготовь письмо испанскому королю о том, что я отказываю ему в субсидиях и, мало того, если он будет продолжать подобную политику, начну против него военные действия! Пусть хотя бы понервничает...

0

62

-Да, мой Король *встал из кресла*
-Будут ко мне ещё поручения?

0

63

- Еще... Послезавтра я уезжаю на охоту в Сен-Жермен. Постарайтесь уладить до этого все дела, для которых я Вам нужен, меня не будет несколько дней. Можете идти, Фредерик.
*Людовик вновь взял треклятые бумаги*

0

64

*поклонился и вышел*
---> кабинет м-сьё де Гэнгуа

0

65

*Проводив взглядом де Гэнгуа, Людовик вздохнул, и принялся уже внимательнее "знакомиться" с бумагами*

0

66

*Просидев за этим нудным делом почти до самого обеда, Людовик едва не выл от тоски. Пробежав глазами последнюю бумагу, он встал и, накинув нежно-лиловый камзол, направился в парк*
- Ла Шене! Мы идем гулять!
-------сады и парки Лувра

0

67

*Людовик вошел в кабинет и рухнул в кресло, громогласно объявив:*
- Без кардинала, Тревиля и Гэнгуа ко мне не показываться!!!

0

68

*Де Тревиль как раз собирался уезжать из Лувра, закончив свой осмотр, когда к нему подбежал королевский слуга и объявил, что король желает его видеть. Глядя на лицо слуги и стремительность его бега, Тревиль понял, что король не в духе.*
[надеюсь виной тому не мои мушкетеры]
*он приказал доложить о себе и последовал в кабинет короля*

0

69

*Королю доложили о капитане мушкетеров*
- Немедленно ко мне!!!

0

70

*Де Тревиль вошел в кабинет, сохраняя полное спокойствие, и с достоинством поклонился королю*

0

71

- Тревиль!
*Людовик нервно ерзал в кресле*
- Вы знаете, что сегодня произошло?

0

72

- Нет, Ваше Величество. *Тревиль по-прежнему был спокоен*
[так, надеюсь он не в курсе поручения д`Артаньяна, иначе нам обоим придется туго]

0

73

- Как?!
*Король взорвался*
- Посреди Парижа находят моего посла в Испании, продырявленного шпагой на дуэли, ибл дело было у монастыря Дешо - а капитан моих мушкетеров ничего не знает?!

0

74

[отлично, взрыв случился]
*Тревиль хорошо знал короля и намеренно избрал подобную тактику, теперь оставалось подождать, что предпримет Людовик.*
- Именно так, я не имел возможности узнать об этом, поскольку весь день провел в Лувре, проверяя насколько хорошо мои мушкетеры справляются со своими обязанностями по охране Вашего Величества. И должен сказать, они справляются с ними прекрасно, но я и не подозревал, что их услуги могут понадобиться вашему послу в Испании.* Все тем же ровным и спокойным голосом проговорил де Тревиль и посмотрел королю прямо в глаза, ожидая, что он скажет дальше*

0

75

*У короля появилось ощущение, что на него вылили ведро ледяной воды, и он заговорил почти так же спокойно*
- Тревиль... Если бы этот посол был убит в Испании - да и черт с ним, не сказать, что он был выдающимся дипломатом... Ну объявили бы войну наконец, да и все. Но он убит-то тут! Здесь! Под носом у меня. у кардинала, у Вас, наконец! И кто его убил? Дуэлянт. А если это кто-то из моих, и Ваших, Тревиль, Ваших мушкетеров?

0

76

[зрите в корень Ваше Величество, уж кто-то, а они могли...]
- Вы говорите, что его убил дуэлянт, тогда это мог быть кто-то из его прежних знакомых или врагов, который с помощью дуэли решил свести с ним старые счеты. Должен вам сказать, до меня доходили слухи о том, что посол был весьма скверным человеком, и наверняка у него было множество недоброжелателей.

0

77

*Король вдруг посмотрел на капитана так тоскливо-тоскливо*
- Тревиль, вот скажи, а что мне теперь делать? Ты прав, ты несомненно прав... Но где я найду теперь посла? Найду, ладно... Филипп будет в ярости, хоть он и не признавал политику посольства, но хоть как-то притерпелся к Граммонту. А уж как будет свирепствовать кардинал...

0

78

*Король вдруг напомнил Тревилю ребенка, таким, каким он помнил его с детства, вздорным, но иногда беспомощным. Ему стало по-настоящему жаль Людовика, ведь он не только служил своему королю, он искренне любил его, хотя порой он бывал просто невыносим. голос Тревиля звучал мягко.*
- Ваше Величество, при дворе довольно много толковых дипломатов, так что я думаю с заменой Граммонту проблем не будет, возможно новый посол сможет наладить контакт с Испанией и мы сумеем избежать войны...ведь Франция сейчас к ней не готова...что до испанского короля *Тревиль лукаво усмехнулся* он будет в ярости, тем лучше, выпустит пар и успокоится.

0

79

- Избежать войны... Да я хочу этой войны, Тревиль! Этих испанцев давно пора поставить на место... Но ты прав, ты прав... Если только это не проделки самого Филиппа... Что ж. Ты по-прежнему не позволяешь мне в тебе разочароваться, друг мой. Иди же, охраняй своего короля... Но если тебе станет известно хоть что-нибудь по этому поводу - сразу же ко мне, в любое время дня и ночи!
*Король устало затих в кресле*

0

80

*Де Тревиль поклонился*
- Благодарю, за лестные слова. Будьте покойны, все, что я узнаю об этом происшествии, тут же станет известно Вашему Величеству.
*Он улыбнулся королю и вышел, тихонько прикрыв за собой дверь*
-----------------------}дом де Тревиля

0

81

*Король так и уснул в кресле, и никто, даже Ла Шене, не решился его потревожить*

0

82

*Людовик проснулся все в том же кресле. Чувствовал он себя прескверно*
- Ла Шене!!! Почему здесь до сих пор нет кардинала?!
*Принялся кричать он, камердинер тут же унесся*

0

83

*Ришелье быстрым шагом вошёл к королю*
-Ваше Величество...*кардинал остановился перед королём*

0

84

- Ну наконец-то!!
*Людовик жестом велел ему сесть и сам плюхнулся в несчастное кресло*
- Герцог, почему я не видел Вас с самого бала?

0

85

*кардинал сел в предложенное ему кресло и слабо улыбнулся*
-Простите,Ваше Величество...стыдно сказать,но я,кажется,старею...моё самочувствие не давало мне возможности явится к Вам...

0

86

*Людовик покачал головой*
- Ой ли, герцог, ой ли... Объяснитесь, пожалуйста, что это были за намеки перед балом о королеве и Бекингеме, подвески... Вы выставили меня дураком, Ришелье!
*Король злился*

0

87

*кардинал нахмурился*
[Ну вот...всё же моё решение разобраться с де Вержи не напрасно...из-за неё мне теперь нужно оправдываться перед Людовиком...]
-Ваше Величество..я прошу у Вас прощения..мои предположения насчёт подвесок оказались неверными.Я допустил ошибку,которая дорого обошлась...Но я Вас уверяю..я всё исправлю.*тон Ришелье немного изменился.Кардинал не любил оправдываться,но в этой ситуации ему нужно было дать слабину..Он не собирался сдавать позиции,но всё нужно было немного отступить,чтобы его соперники оказались в заблуждении*

0

88

- Исправляйте, герцог! Мне Ваша ошибка обошлась не менее дорого, Анна долго этого не простит... Можете начать прямо сейчас. Что Вам известно об убийстве де Граммонта?

0

89

*услышав об убийстве,Ришелье чуть было не вскочил с места,но сдержался*
-Немного,Ваше Величество...сомневаюсь,что знаю больше,чем Вы..*кардинал изо всех сил пытался скрыть удивление и негодование*

0

90

- Вы... ВЫ знаете не больше меня?! Да что же твориться в этом государстве?!
*Людовик изо всех сил хлопнул кулаком по столу и тут же схватился за руку*
- Мой посол в Испании найден вчера вечером подле монастыря Дешо, продырявленный шпагой! Кто, кто это сделал?!
*Помолчав немного, король добавил уже спокойнее*
- Ришелье, Филиппу нужно объявлять войну. Я не исключаю, что герцога убили на самой обычной дуэли из-за какой-нибудь красотки, но что-то мне подсказывает, что это проделки испанца... Вы же знаете, как он не любит политику нашего посольства! А Вы, герцог, все отговариваете меня от этой войны... Нет уж, увольте, надо показать, кто хозяин в Европе!

+1


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно