ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Кабинет короля

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

*Воодушевленный капитан продолжил свой рассказ*
-Так вот, не долго думая, гвардейцы остановили карету, вытащили оттуда пассажира, стащили кучера и принялись их избивать, требуя чтобы те отдали им женские платья, которых у тех по понятным причинам просто быть не могло. Видя  это, мушкетеры обнажили шпаги, перемирие было нарушено, завязался настоящий бой, пассажир кареты, слегка измятый, под шумок вырвался и сбежал, а вот карете и кучеру досталось по полной программе, кучер был убит, а карета разодрана на клочки, не повезло и двум гвардейцам кардинала, они были убиты на месте, остальные же получили хорошую трепку и несколько ударов шпагой, правда стоит признать и мушкетерам досталаось, однако все это не помешало им  придти ко мне и просить прощения. Признаться я был взбешон, и моей первой мыслью было одеть их в те самые платья и таким образом пополнить штат фрейлин королевы, но потом мне пришло в голову, что и фрейлины из них выйдут никудышные, и вот в итоге, вняв их просьбам и мольбам, я отправил их смывать позор на поле боя. Вот такая история, Ваше Величество.
[уф!надо было прибить этих болванов у себя в кабинете, пока никто не видел...хорошо хоть они не слышат как я их выгораживаю]

0

32

*Людовик уже вовсю сморкался в носовой платок, плача от смеха, однако на середине рассказа Тревиля вдруг посерьезнел*
- Тревиль... Если все было так, как Вы рассказываете, а я Вам верю, Вы знаете, то гвардейцы Его Высокопреосвященства никудышные солдаты... Я поговорю с кардиналом. Им пора прекратить задирать моих мушкетеров! Но и мушкетерам, да-да, Тревиль, слышите, и мушкетерам пора заканчивать избиение младенцев! А не то, не ровен час, останутся у нас одни мушкетеры короля и кардинала... Время сейчас неспокойное, нам нужны хорошие воины, Тревиль. Очень нужны.

0

33

[так, кардинала нам совсем не надо, знаю я его, из него сочинитель еще лучше чем из меня]
*Де Тревиль принял огорченный вид*
-Вы как всегда правы Ваше Величество. В этот раз гвардейцы и впрямь превзошли себя, но их тоже можно понять, кто останется спокоен, когда его обзывают фрейлиной и предлагают поступить на службу Ее Величеству. Но в драках мушкетеров и гвардейцев все же есть очень важная сторона, где еще гвардейцы наберут столько опыта как не в драке с настоящими мушкетерами, так что ваши мушкетеры делают своего рода благое дело, они учат фехтованию гвардейцев кардинала, а значит, делают охрану Его Высокопреосвященства более надежной.
*Тревиль изо всех сил сдерживался от хохота*
-Обмен опытом очень важен, особенно в деле военного искусства, главное не слишком увлекаться.

0

34

*Король... Король снова рассмеялся*
- А что... Тревиль, горстка отличных фехтовальщиков куда лучше полка фрейлин Ее Величества!

0

35

-несомненно. *Де Тревиль рассмеялся* Тем более, что фехтуют они в самом деле превосходно.

0

36

- Ну вот и славно! Тревиль, подготовьте завтра Вашу лучшую роту для караула в Ратуше! Лучшую, слышите! А сейчас идите, идите, король устал смеяться!
*Король, все еще хихикая, ушел к себе*

-------покои короля

0

37

*Де Тревиль поклонился и взяв шляпу не спеша вышел из кабинета*
[Слава Богу! Отоврался! Ага, лучшую роту, где я ее соберу? по моим предположениям ее часть болтается по дороге между Англией и Францией, а по офицальным данным  на водах в Форже и еще непонятно где...ладно, придумаю что-нибудь не первый раз]
-------------------------}особняк де Тревиля

0

38

*Воядя в кабинет, Людовик велел никому его не тревожить за исключением каких-нибудь важных дел и сел за стол, принявшись бездумно перебирать бумаги* [А вот возьму и объявлю Испании войну... Посмотрим, что скажет мне на это Анна! И Ришелье... Вечный заступник этих испанцев!]

0

39

0

40

*Промаявшись таким образом, пока почти не стемнело, Людовик, не вызывая Ла Шене, зажег свечи на столе и достал из потайного ящичка многочисленные письма своих не менее многочисленных фавориток и принялся их просматривать, время от времени улыбаясь*

0

41

0

42

*Король просидел в кабинете до поздней ночи, надеясь, что к нему зайдет советник, но, так того и не дождавшись, все же ушел спать*

--------------покои короля

0

43

----> Кабинет м-сьё де Гэнгуа

*зашёл и поклонился*
Здравствуйте Ваше Величество

Отредактировано Monsieur de Guingois (2010-05-23 19:14:10)

0

44

*Людовик, явно невыспавшийся, вошел в кабинет и плюхнулся в кресло*
- Где его черти носят...
*Просидев некоторое время, король услышал скрип двери и в кабинет вошел советник*
- Здравствуйте, Фредерик! Я ждал Вас вчера...
*Людовик выжидающе уставился на советника*

Отредактировано Людовик XIII (2010-05-23 19:13:09)

0

45

Простите, мой Король, не успел вчера *нервно кланяется*
Вот те самые бумаги, ничего особенно важного *подошёл к столу и положил на краешек стола, явно нервничает*

0

46

*Людовик непонимающе уставился на бумаги*
- Прочитать? Подписать?

0

47

-Прочитать, или вернее сказать, кратко ознакомиться *нервно улыбнулся*
-Кстати, как Ваше самочувствие?

0

48

*Луи небрежно перебрал бумаги и отложил и на край стола*
- Прекрасно, Фредерик, прекрасно... А что, скажите мне, война с Испанией для нас сейчас была бы слишком убыточной?

0

49

-Всякая война приносит убытки. А насколько они будут большими зависит от умения вовремя войну закончить. И закончить победителем *Фредерик сел в кресло и ещё раз бросил взгляд на бумаги*

0

50

- Неплохо сказано...
*Людовик поймал взгляд советника и, мысленно чертыхнувшись, передвинул бумаги поближе к себе*
- А какие у нас шансы выиграть эту войну?

0

51

-А это зависит от умения людей настроить на победу. И тогда, победа точно наша *слегка улыбнулся и уже чуть уверенне расположился в кресле*

0

52

- Так-так...
*Людовик встал и подошел к окну, выходящему в сад. По одной из аллей гуляла королева... Луи резко повернулся к советнику*
- После той ситуации с письмом Ее Величества своему брату, испанскому королю... Ну, Вы понимаете... Мне хочется показать, кто господин в Европе.

0

53

-Понимаю. С одной стороны, дело, можно сказать, благородное, но с другой... *Фредерик задумался и глянул в окно, благо рост позволял и из кресла всё видеть*

0

54

- Продолжайте.

0

55

-А с другой стороны, он же её брат... *посмотрел Королю в глаза, и  резко отвёл свой глаз*

0

56

*Людовик усмехнулся*
- А я - ее супруг.

0

57

-Тоже верно *слегка улыбнулся*

0

58

*Король вернулся за стол, сел, взял один из документов и сделал вид, что читает. В тишине прошло минут пять*
- Итак? Что Вы мне скажете, Фредерик? Вы же знаете, я Вам доверяю... Кардинал, понятно, отговаривает меня от этой войны, но он в последние дни как-то не появляется...

0

59

*Фредерик неуверенно выпрямил спину, голос его слегка дрожал*
-Быть абсолютно откровенным с Вами... я не люблю войны. Это лишние жертвы, смерти, разбитые судьбы... *фаворит замолчал* Простите если что-то не так, но я против этой войны...*Фредерик снова вжал голову в плечи, и стал следить за реакцией Короля*

0

60

Отредактировано Миледи (2010-05-23 20:18:54)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно