ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Кабинет короля

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

*Людовик вошел, сел к столу и почти бездумно принялся перекладывать документы с места на место*

0

2

*Вдруг он остановился и задумался*
[И что мне теперь делать? Нет, кардинала я дождусь... Можно пойти и поговорить с Анной, только мы снова поссоримся, а мне это порядком опостылело... И у меня недостаточно аргументов. А Людовик Справедливый не будет обвинять кого бы то ни было без достаточных на то оснований! Решено: жду кардинала!]
- Ла Шене! Принесите виноград!

0

3

*За окном почти стемнело. Кардинал не появлялся и никак не давал о себе знать. Людовик снова начал закипать...*

0

4

*Досидев до самой ночи за бумагами, Людовик в гневе ушел спать, пообещав самому себе, что если назватра Ришелье не появится, он пойдет к королеве с допросом*
--------------покои короля

0

5

------------------кабинет короля

*Людовик лег спать в наидурнейшем расположении духа*

*Проснулся король поздно и, позавтракав, велел Ла Шене разыскать кардинала*

0

6

*Кардинал неспешным шагом вошёл в кабинет короля*
-Здравствуйте,Ваше Величество...*кардинал улыбнулся,но на его лице отражалось какое-то беспокойство..* - Вы хотели видеть меня?..

0

7

*Король зло посмотрел на вошедшего в кабинет Ришелье*
- Нет, Вы еще спрашиваете! Вы намеревались появиться у меня не далее, как вчера вечером, и подробно доложить о встрече королевы с герцогом Бекингемом! Почему Вы вчера не зашли ко мне, герцог?

0

8

*Ришелье спокойно смотрел на короля*
[Ох Людовик...]
-Прошу меня простить...Я опять вынужден был решать важные дела...Именно они помешали моей встрече с Вами..

0

9

- Факты, герцог, факты! Я должен знать, что творится в моем государстве! И расскажите уже о Бекингеме, иначе мне придется идти к Анне!
*Людовик начал нервно ходить по кабинету*

0

10

*Кардинал продолжал смотреть на короля,слабо улыбаясь*
-Я так полагаю...герцог приезжал сюда,чтобы вступить в заговор с вашими врагами - испанцами и гугенотами..У этой поездки были чисто политические цели...*Ришелье не смог скрыть улыбки.Король знал,как кардинал любил ходить вокруг да около,не вдаваясь в подробности дел* - Я думаю,что королева в заговоре против власти короля,но никак не против Вашей чести..

0

11

[Он хочет меня этим успокоить?]
- Вы уходите от ответа на вопрос о Ваших неотложных делах, герцог. Хорошо, я сейчас же направлюсь к королеве и поговорю с ней, а также повторю недавний обыск. Илли у Вас есть идеи получше, а, Ришелье?
*Король закипел окончательно*

0

12

[...Эх...Людовик...]
-Ваше Величество...Я полагаю,что королева не простит Вам эти обыски...Лучше Вам с ней помириться...Её Величество ведь так любит балы..Устройте бал..Королева не провинилась перед Вами...Танцы,развлечения Её только порадуют...А чтобы окончательно примириться,предложите  ей одеть на бал те алмазные подвески,что Вы ей подарили..*последние слова кардинал произнёс с тонким намёком* - А мои дела..Они не достойны Вашего внимания..*Ришелье поклонился королю* - С Вашего позволения,я не хочу забивать Вам голову ненужными вещами...

0

13

*Людовик остановился и оценивающе посмотрел на кардинала*
- Вы так в этом уверены? Хорошо, я доверюсь Вам. Но, кардинал... Опять бал? Право, я так их не люблю, Вы же знаете... И каким образом Вы предлагаете мне на балу узнать правду о ней и этом англичанине?

0

14

*Ришелье стоял,не двигаясь*
-Ваше Величество,Вы ведь не хотите ссоры с Анной Австрийской...Я понимаю,Вас утомляют балы,но ради Вашей супруги...*кардинал замолчал и добавил тише* - Если на Анне будут все 12 подвесков...это и будет Вам доказательством верности Вашей супруги,если я правильно понимаю Вас..*Ришелье нахмурился*

0

15

- Так-так-так! *король почуял подвох* А сколько еще их может быть на королеве и при чем тут вообще подвески?

0

16

[Ой-ой...]
-Королева доставит Вам несомненное удовольствие,явившись на бал с этими подвесками...*тише* - Ваше Величество..мне не хотелось об этом говорить,но всё же...есть информация,что подвески исчезли из Лувра в тот же день,когда проводился бал..вернее ночью..и возможно,именно с ними исчез из Парижа герцог Бэкингем....*Ришелье вздохнул,прибрав спокойный вид*

0

17

- Чтооооо?
*Людовик заорал на весь кабинет. В дверь тут же просунулась голова камердинера*
- Вон отсюда, Ла Шене!!! И Вы смеете мне говорить, что королева имеет с герцогом исключительно политические дела?!
*Король побагровел от гнева и от невозмутимости первого министра*

0

18

-Разве я могу сомневаться..в королеве?...*Ришелье внешне оставался невозмутим,но внутри него бушевала буря*
[...Бэкингем...и Анна...натворили делов...]
-Ваше Величество..не нервничайте так...*Кардинал закашлялся и не смог продолжать говорить дальше..в последнее время его здоровье пошаливало...*

0

19

[Нет, он определенно издевается...]
- Ла Шене! Принесите воды министру! Хорошо, Ришелье. Я назначу бал через десять дней все в той же Ратуше. Постарайтесь присутствовать на нем, ведь все должно встать на свои места. И если Вы окажетесь неправы... Я решу все по справедливости.
*Король всем своим видом дал понять, что разговор окончен*

0

20

*Кардинал выпил предложенный ему стакан воды*
-Ваше решение - закон...Ваше Величество,я буду там...И я не сомневаюсь в том,что,как бы не закончилось всё это,вы будете справедливы...
[Да уж...король есть король...]
*Ришелье вышел,и отправился в свои покои*
----->покои кардинала

0

21

*Людовик обессиленно упал в кресло*

0

22

*Просидев так с четверть часа, Людовик нервно постучал пальцами по ручке кресло, встал и направился в сад, приказав Ла Шене никому его не беспокоить, однако придворных с собой позвал*

----------- сады и парки Лувра

0

23

-------------------------->особняк де Тревиля
*Пользуясь положением капитана мушкетеров, де Тревиль остался в королевском кабинете ждать королевского слугу, который должен был пойти узнать как себя чувствует Людовик и сможет ли он принять своего капитана. Говорили, что последние дни король совсем не вставал, его одолела болезнь, хотя до Тревиля доходили слухи, что дело не в его болезни, а в том, что он боится доказательств неверности королевы. И капитан очень рассчитывал, что король не знает, что натворили его мушкетеры, потому как он понятия не имел, что сказать королю в их оправдание.*

Отредактировано де Тревиль (2010-05-18 20:33:57)

0

24

*Людовик вышел в кабинет в прекрасном расположении духа*
- Ну здравствуй, Тревиль! Что ты хорошего расскажешь своему королю?
*Людовик сел в кресло, жестом предложив капитану также устроиться в другом*

0

25

*Король вошел так неожиданно, что Тревиль растерялся, но он был опытным придворным и быстро овладел собой*
[у него хорошее настроение, уже кое-что...знает или нет?]
-Благодарю, Ваше Величество. *Тревиль сел в кресло против короля* Говорят вы больны, я приехал узнать о вашем самочувствии, но судя по вам, слухи о вашей болезни сильно преувеличены.

0

26

- Полноте, Тревиль!
*Король рассмеялся*
- Представь только, со мной и вправду приключилась мигрень, продержавшая меня в постели все эти дни! Однако благодаря моему врачу я снова на ногах! К тому же, Ее Величество только что подняла мне настроение, пообещав порадовать на балу!
*Людовик снова смеялся: он нисколько не кривил душой, говоря о королеве*

0

27

*Де Тревиль улыбнулся, он придумал как лучше сообщить королю о выходке его мушкетеров*
- Что ж, я попробую поднять вам настроение еще больше. Ваше Величество, тут на днях с вашими мушкетерами случилась забавная история. В один из вечеров после дежурства они зашли в трактир, где уже были гвардейцы Его Высокопреосвященства, и помятуя о том, что Ваше Величество дурно относится к дракам и дуэлям между ними, решили помириться...
*Де Тревиль сделал паузу и взглянул на короля, чтобы понять какой эффект производит на него речь*

0

28

*Король удивленно вскинул брови*
- Помириться?
*хохот*
- Эт-т-то что еще за новос-с-сти, Тревиль?!
*Король еле говорил, вытирая выступившие от смеха слезы*

0

29

-Ваше Величество, я рад, что вас веселит эта история. Но вы не ослышались, я день и ночь твержу им, чтобы они поменьше дрались с гвардейцами, по секрету вам скажу, гвардейцев остается все меньше, и если так дальше пойдет, кардинала просто некому будет охранять. Так вот, мушкетеры вняли моим мольбам и решили заключить с гвардейцами временное перемирие, которое тут же было подкреплено несколькими дюжинами анжуйского. В конце концов дело дошло до маленького спора, его суть сводилась к тому, что гвардейцам будет не по плечу одеть платье фрейлин и в таком виде явиться в Лувр. Но гвардейцы не захотели так просто сдаться, и под общий хохот вышли на улицу, где на беду, как раз проезжала карета. О, дальше начинается самая грустная часть истории. Мне продолжать?
*Де Тревиль вопросительно посмотрел на короля*

0

30

- Боже мой... Т-т-тревиль... Ну не томите же!
*Король хохотал во все горло, ясно представляя себе эту картину*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Кабинет короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно