ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Парк Пале-Кардиналь


Парк Пале-Кардиналь

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s005.radikal.ru/i212/1005/c3/937027bbdc4b.jpg

Отредактировано Миледи (2010-05-10 19:04:10)

0

2

*Аделин вошла в парк, с тревогой в душе... Она пошла по боковой аллее и вдруг случайным образом столкнулась с Миледи*
-Добрый день, сударыня.
*Девушка сделала реверанс и улыбнулась*

0

3

(Кабинет Миледи)---->
*Миледи отправилась сюда, чтобы успокоиться и подумать о врагах - своих и кардинала. Неожиданно из-за поворота аллеи появилась маркиза де Вержи...*
-Добрый день.
*Миледи ответила реверансом и слабой улыбкой*

0

4

-Миледи, Вы знаете, Его Высокопреосвященство у себя? У меня есть кое-какие новости для него.. *Аделин бросила эту фразу специально*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-10 19:13:05)

0

5

-Хм... Я давно его не видела. Утром его не было, позже я не интересовалась. А какие новости, если не секрет?

0

6

-От Вас у меня нет секретов *С улыбкой произнесла Аделин*
-Среди придворных дам ходят слухи, что король собирается закатить королеве скандал и опозорить её перед всем двором. Не думю, что кардиналу понравится то, что собирается сделать Его Величество. *Аделин произнесла эти слова очень тихо*

0

7

-Разрыв между Их Величествами... Неизвестно, к чему он приведет...  Надеюсь, этого не случится...

0

8

-Вот я и хотела предупредить Его Высокопреосвященство... А у Вас есть новости, Миледи?

0

9

-Нет, к сожалению...Я сегодня почти не выходила из дома. Ммм...  Мне тут пришло в голову: а почему король до сих пор не закатил скандал? Странно как-то...
[Не странно, а даже подозрительно. С чего бы это?]

Отредактировано Миледи (2010-05-10 19:50:16)

0

10

-Не знаю... Действительно странно... [король шагу не ступит без кардинала]
-Возможно он пожалел королеву.. Прошу прощения, сударыня, но мне нужно идти. Всего доброго. *Аделина улыбнулась, сделала реверанс и направилась к кардинальскому дворцу*
--------------} кардинальский дворец

0

11

-Непонятно все это...
[Кажется, я знаю, что сказал Людовику кардинал...]
-До встречи.
*Миледи ответила реверансом и продолжила прогулку по саду. Ее мысли были  уже не настолько хаотичны, и большую часть этих мыслей теперь занимала маркиза... Иначе как придворные дамы узнали об этой истории?*

0

12

*Наконец, Миледи сложила в голове мозайку событий. Она отправилась домой*
[Ненавижу бездействие! Если кардинал даст мне какое-нибудь поручение, я буду только рада... Но Его Высокопреосвященство неожиданно исчезло из Парижа, черт побери! Но надо проверить еще раз.]
----->(Приемная Его Высокопреосвященства)

Отредактировано Миледи (2010-05-31 13:55:52)

0

13

(Комната Миледи)---->
*Миледи, не очень промокнув под дождем, добралась до парка без приключений. Там она отправилась в свое любимое место - крытую беседку на одной из боковых аллей. В парке было очень темно, но Миледи не боялась призраков. Удобно устроившись в беседке и положив книгу рядом, Миледи стала слушать дождь и перебирать в голове возможные последствия странных событий, неожиданно нарушивших ход жизни.*
[Все это безумие началось с бала. И с разговора с маркизой. Кардинал дал ей какое-то поручение... Наверняка друзья королевы будут ей помогать... Ррррр... Зато с ее помощью я вроде бы поднялась в глазах Его Высокопреосвященства, и это хорошо]
*Миледи улыбнулась*
[Второе событие. Разговор с королем. И угораздило же... Бал уже меньше, чем через неделю. А если мой план провалится? Что я придумаю? Впрочем, рассветет - посмотрим, что делали в таких случаях придворные Италии... Может быть, появятся идеи. Интересно, кому попался сюрприз из перстня? Если маркизе - да, я выполнила поручение, и на балу ее не будет "ни в коем случае", как и сказал король. А если кому-нибудь еще? Все равно догадаются, кому предназначался яд. А если добавить письмо королеве... Возможно, герцогиня уедет из Парижа. А перстень жалко. Ну ничего, если все удастся, я получу больше, чем потеряла. А если нет... Лучше об этом пока не думать, и вообще - проблемы нужно решать по мере появления и в порядке живой очереди. Но уже светает...]
*Миледи взяла книгу и стала читать*

+1

14

*В поле зрения попал луч света, проскользнувший под тучей. Миледи подняла глаза и увидела, что тучи светятся розовым. Она закрыла книгу, так и не найдя в ней идею для запасного плана и отправилась гулять по городу - домой не хотелось.*
---->(Улицы и улочки)

0

15

*Миледи неспешно шла по дорожке, заранее обдумывая разговор с кардиналом. Мысли переодически смещались на поездку с королем и заказанный костюм.*
[Значит, маркиза на улице Феру, меня не будет с вечера 23, за маркизой следит Кэтти, костюм будет завтра утром... Надо еще кое-что заказать... Как бы король не узнал о моей службе кардиналу... Интересно, много у меня недоброжелателей после бала добавилось? Впрочем, пока это не страшно. Надо узнать, у кого это живет маркиза... Но она скрывалась хорошо. Наверняка и это скрыто. Я и так встретила ее по воле Провидения, как говорит кардинал... Интересно, что с ним? Надеюсь, хоть записку мою он получил...]
*Вот так нелогично думая, Миледи ходила по парку*

Отредактировано Миледи (2010-05-24 21:55:45)

0

16

0

17

0

18

*Миледи вспомнила о реальности только тогда, когда дневной свет уже начал меркнуть. Неожиданно к ней приплыла мысль, что было бы неплохо еще раз проверить костюм и пройтись по улице Феру. А потом остаться там и самой понаблюдать за улицей.*
---->(Лавка портного на улице Вожирар)

0

19

*Атос пропустил Миледи вперед и вошел следом, когда голос гвардейца заставил его остановиться. Мушкетер окинул того взглядом*
- Сударь, уж поверьте, мы пролили крови не меньше вашего. За короля и кардинала. Уйдите с дороги, я Вас прошу.
*Он невольно сделал шаг к Анне, как бы закрывая ее от разозленного воина Преосвященства*

0

20

(Улицы и улочки)---->
*Однако гвардеец не желал отставать, видимо, вспомнив какую-то старую дуэль. Обычно особи вида "гвардеец обыкновенный" краснели от гнева при виде Атоса в трех случаях из пяти, а везение Миледи продолжалось.
-А я попрошу Вас остаться и отойти от дамы!
Анна тихо начинала злиться. Гвардейца она не знала(еще бы, зачем?), но Бастилия ему уже светила...*

0

21

*Что ж, нервы Атоса итак были на пределе... Иначе говоря, гвардеец сам напросился, и тому есть свидетель*
- Сударыня, Вы позволите...
*Мушкетер быстро скинул плащ и сунул его в руки Миледи, столь же быстро становясь в позицию*
- Еще вопросы?
*Иронично спросил он, обнажая шпагу. У матроса гвардейца вопросов не нашлось, а вот желания свести старые счеты было... Хоть отбавляй. Его плащ полетел в кусты, и через секунду Атосу пришлось отражать первый яростный удар*
[Боже милостивый, только бы кардиналу не вздумалось пройтись по саду в такой чудесный вечер...]
*Со странной улыбкой на губах подумал граф, выворачивая ход боя в свою сторону и тут же атакуя дважды подряд. "Красный солдат" отбился, но оказался в опасной близости от Анны. Атос чертыхнулся и атаковал третий раз, намеренно уводя противника в сторону, ближе к кустам. Гвардеец снова отбился и сделал выпад: его шпага просвистела в опасной близости от лица мушкетера. Тот ушел от удара, но при следующем движении совершил ошибку... Атос - и ошибку, это ж надо было дойти до такого... Вроде бы мелочь, но рукав камзола оказался порван. Граф не почувствовал, задело ли острие его, сменил позицию и вновь пошел в атаку... Некоторое время они так и кружились, сминая кардинальскую растительность, но гвардеец вымотался несколько быстрее и чуть замедлился, что позволило Атосу, напротив, чуть ускориться - и поверженный воитель лежал почти у ног Анны. Он был жив, шпага Атоса вонзилась ему в какое-то из сухожилий в ноге, начисто лишая возможности передвигаться и причиняя порядочную боль, поэтому внятных фраз от него не последовало. Мушкетер вложил шпагу в ножны и подошел к Миледи*
- Простите, Анна.

0

22

*Стремительное развитие событий не удивило Анну, но, несмотря на это, девушка слегка побледнела. Впрочем, минуты через 2 она уже оправилась, и наблюдала за перемещениями с интересом. Потому она успела заметить и маневр Атоса, и даже разозлиться на гвардейца повторно, мысленно решив найти капитана или даже сообщить самому кардиналу, только надо еще и решить, как... Но Анна была шпионкой кардинала, а шпионы кардинала умели составлять записки и обращаться со словами. Итак, гвардейца - в Бастилию, Атоса - куда-нибудь, а кошку - на законное место в приемной кардинала. Которая на этих мыслях как раз досмотрела спектакль, обнаружила, что (о ужас!) волновалась, и кивнув мушкетеру, протянула ему плащ.*
- А нам пора скрываться отсюда. Из кабинета Его Высокопреосвященства открывается красивый вид на это...
*Миледи бросила взглядом в лежащего на земле*
-..., и на нас соответственно.

0

23

- Само собой. Идите, Анна, свои путем, и будьте осторожны. А я пойду своим.
*Губы Атоса чуть тронула улыбка, он слегка приподнял шляпу и быстро исчез в той калитке в заборе*
[Граф... Ты такой дурак, знал бы кто... Себе же не простишь потом... Быстро. Быстро!]

------------------комната Аделин

0

24

*Анна кивнула с полуулыбкой, сделала реверанс и отправилась дальше, к кардиналу. Высокопреосвященство принял шпионку несколько холодно, но полученные письма оплатил весьма щедро. Новых заданий девушка пока не получила, а вот хитро переделанную историю о встрече с гвардейцем рассказала. Колючий взгляд кардинала подтвердил, что изложение она выбрала правильное... В общем, все было неплохо. Шпионка, распрощавшись с правителем Франции, отправилась домой...*
---->(Комната Миледи)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Парк Пале-Кардиналь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно