ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 541 страница 570 из 572

541

-Согласна с вами... С каждым днем мысли все более прискорбные. Новостей нет, такими темпами я начну и о Ришелье беспокоиться...
*Элизабет вздохнула*
-Герцог, капитан....еще и эта прохвастка Миледи...

0

542

-Атос...
*Вырвалось у Аделин как-то непроизвольно. Она отвела взгляд и опустила голову, дабы скрыть навернувшиеся слёзы.*
-Пропади всё пропадом... Уеду отсюда, брошу эту службу и пусть все делают всё, что хотят... Из-за неё одни неприятности...
*Захотелось снова стать маленькой, чтобы родители смогли защитить и пожалеть. Мы ведь все иногда нуждаемся в защите...*

0

543

-Аделин...
*Джулия обняла подругу и прижала к себе. Она понимала, как ей сейчас плохо.*
-Дорогая, прошу вас, не плачьте... С Атосом все будет в порядке, вот увидите! Он не один, с ним друзья, а они не бросят друг друга в беде...

0

544

*Аделин была из тех людей, которые наоборот начинают плакать, когда их  жалеют... Слёзы потекли по щекам девушки...*
-Я понимаю... Мне просто очень его не хватает...
*Маркиза быстро пришла в себя и слабо улыбнулась*
-Простите... Последнее время я срываюсь...

0

545

-Не смейте извиняться, дорогая! Я вас прекрасно понимаю и помню время когда рыдала на вашем плече... Скоро эта чертова война закончится...совсем скоро... Атос думает о вас, я уверенна, каждую минуту думает!

0

546

*Аделин сжала руку девушки и тихо прошептала*
-Спасибо...
*Стало намного легче. Но заморосил дождик, грозящий превратиться в сильнейший ливень*
-Давайте возвращаться?.. А то попадём под дождь...

0

547

-Давайте, еще не хватало нам, для полного счастья, простудиться!
*Джулия не отпускала руку подруги. Она второй рукой накрла голову и вместе с Аделин побежала во дворец*

---------------> Коридоры Лувра

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-08-15 00:26:17)

0

548

покои королевы
------------------
*Пролетев по коридорам, Мари вышла из замка через черный ход и затерялась на аллеях парка. Ориентировалась она здесь прекрасно, так что это было не сложно. Перед тем, как вернутся в комнату Аделин, ей необходима была минутка, для того, чтобы прийти в себя. Мари остановилась на пустынной аллее и оперлась рукой о дерево.Ее трясло. Судорожно вдохнув воздух, она не смогла сдержать слез. Мари прекрасно понимала что происходит, а предчувствия не обманули и сейчас. А так хотелось, чтобы именно в этой ситуации все было наоборот. Сердце снова закололо и Мари присела на стоящую рядом скамейку, чтобы не упасть. Дыхание перехватило, веер выскользнул из ослабевших пальцев. И именно в этом полуобморочном состоянии из глубины души возносилась молитва, взор янтарных глаз то устремлялся в небо, то куда-то в сторону, в ладони было зажато снятое с пальца кольцо....Времени прошло не так много, но Мари казалось, что минуло несколько часов. Она еще немного посидела, приходя в себя, вернула кольцо на палец,снова взяла в руки веер и встала со скамейки. Во дворец возвращалась медленно, на лице ее была лишь легкая бледность, в остальном все та же маска, по которой было совершенно непонятно, что происходило в душе.*

комната Аделин
---------------------->

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-08-20 23:52:44)

0

549

*Король провел в саду весь день, вечер и половину ночи, пока окончательно не замерз. В душе его кипела буря эмоций: от обиды на королеву, зла на слуг, раздражения на Ришелье с его государственными делами и до зла на самого себя.
Из парка Луи прошел в кабинет, где просидел остаток ночи, составляя письма.
"Маркизу де Нелю.
Маркиз! В связи со сложившейся ситуацией я на некоторое время оставлю дворец. На Вас возлагается обязанность следить за происходящим в Лувре и докладывать мне. Пишите, отправляйте донесения с прверенными людьми, а в крайнем случае приезжайте лично, я буду в своем охотничьем домике в Сен-Жермене. В особенности же я попрошу Вас сообщать мне о действиях и перемещениях Ее Величества. В особенности, Луи! И что там с займами? Три месяца прошло, не удивлюсь, если Его Высокопреосвященство уже в курсе, а нам бы этого не хотелось.
Людовик"
"Кардиналу де Ришелье.
Ваше Высокопреосвященство, что там у нас с протестантами? Все бушуют? Может быть, Вам имеет смысл лично съездить в какой-нибудь Лангедок и усмирить внутреннего врага моей и Вашей власти? А по возвращении расскажите мне, пожалуйста, о наших послевоенных отношениях с Англией, как они там без такого министра.
Людовик"
"Анне де Бейль.
Сударыня, мы так давно с Вами не виделись... Некоторое время я буду в Сен-Жермене, доступ туда Вам всегда открыт. Не забывайте своего короля.
Людовик"
На доставку всех писем Ла Шене было дано два часа, а король дописал их рано утром. Эти два часа Величество поспал, а по возвращении камердинера быстро собрался и отбыл в Сен-Жермен, не поставив супругу в известность*

----------------- Сен-Жермен

0

550

---комната герцогини Оранской
*Бриан привёл Валери в сад и осторожно усадил на лавочку.
В который раз любуясь на свою невесту, он сорвал цветок, название которого забыл и протянул ей.*
- Как жаль, что нет цветенья столь прекрасного, как твои глаза.
*Он сел рядом с Николь и накинул ей на плечи свой плащ, оставшись
в гвардейской форме. Он знал, что скоро придёт пора прощаться, но пытался не думать об этом.*

0

551

*Валери впервые за два года искренне улыбалась. После объяснений Бриана,
всё стало проще, она многое поняла. Но всё равно упавшая на неё ответственность,
не дала ей в полной мере наслаждаться этими моментами. Она успела отправить
письмо отцу и теперь ждала указаний королевы, а надвигавшаяся свадьба её пугала.
Взяв у герцога цветок она заправила его в волосы и сильнеё укуталась в протянутый плащ.
Девушка ушла.*

Отредактировано Валери-Николь Оранская (2010-11-06 17:03:17)

0

552

-Ты прекрасна.
*Бриан вздохнул и выпрямился.*
-рости я должен отлучиться.
*Он легко коснулся губ Валери и ушел*
---приёмная Кардинала.

0

553

------Кабинет и покои маркиза де Нель.

*Луи медленно шел по садовой дорожке, задумавшись.*
[-Много дел... нужно уладить все к приезду короля...]
*Также он понимал, что некоторые его мысли высказанные Людовику и переданные королем кардиналу, не могли понравиться Его Высокопреосвященству... Это грозило опастностью, однако маркиз давно перестал бояться за себя. Боязнь, он считал, должна была быть уделом слабых...
Еще несколько шагов по садовой дорожке... Он закутался в плащ. Однако, все же была причина, по которой ему следовало опасаться гнева Его Высокопреосвященства- этой причиной была Ора...*
[-Господи... если бы найти правильный выход из всего этого...]
*Он опустился на резную деревянную скамеечку, глядя вдаль*

Отредактировано Луи де Бац (2010-10-30 14:03:01)

0

554

*Молодой человек поднялся со скамьи, сделал еще несколько шагов по дорожке, усыпанной разноцветным гравием.*
[- Переживаниями и глупыми волнениями я не помогу ничему... Но если что-то случится вдруг - я готов действовать!..]
*Свежий воздух вернул ему способность мыслить здраво. Луи отправился обратно в свой кабинет*

----------Кабинет и покои маркиза де Нель.

0

555

*Девушка шла вдоль больших, осыпанных снегом кустов рядом с графом.*
-Прекрасное место. Особенно весной, но даже сейчас в нём есть неожиданные сюрпризы.
*Она с улыбкой указала на цветущие зимой, синие цветы.*
- А, вот это, мои любимые. Они цветут на мой день рождения. Пусть, лишь день, но они прекрасны.
*Она подвела графа к кусту, где раньше цвели большие алые цветы.*

0

556

-За последний месяц, я многое выучила. И много где побывала.
*Девушка улыбнулась.*
- Нет, я секретарь короля.

0

557

*Валери немного смутилась, и заправила прядь волос за ушко.*
- Вы правы. Мне порой даже страшно, что я  не справлюсь.
*Она улыбнулась, и посмотрела в глаза графу.*
- Вы мне льстите.  Но, не скрою мне приятно слышать это от вас.

0

558

-Я безоговорочно верю вам.
*Валери улыбнулась, остановившись около беседки.*
-Поверьте, я не боюсь вас. Наоборот, возле вас я чувствую себя в большей безопасности, нежели всегда.
*Герцогиня улыбнулась, не понимая причины нахлынувших чувств.*

0

559

[Почему мне так не хочется его отпускать?]
*Валери грустно улыбнулась.*
- Можете граф. Ждите меня там.

0

560

- Как я могу забыть?
*Девушка мечтательно вздохнула, и направилась в свою комнату.*

0

561

*Атос принял свой пост и уже через полчаса ежился от холода и промозглого ветра, едва ли не считая минуты до встречи с гасконцем*
[Может, тоже взять отпуск? Хотя сейчас... Граф, имей совесть...]
*Мушкетер немного потоптался на месте, пытаясь согреться, и вновь провалился в свои мысли*

0

562

(Приемная Его Высокопреосвященства)---->
*Анна, как ни странно, спокойно и без происшествий прошествовавшая по улицам(и слава Богу, навыки фехтования были сомнительны...), шла по заснувшему саду. Вокруг было совсем мало цветов, впрочем, в радуге она и не нуждалась, а вот спокойствие было в самый раз...*

0

563

*Атоса вырвал из мыслей непривычный вид гуляющего в такую погоду. Силуэт юноши показался ему смутно знакомым*
- Шевалье?
*Окликнул того мушкетер*
[Может, заблудился...]

0

564

[Итак, что мы имеем... Два с лишним месяца меня не видели... Нехорошооо... Но вспомнили же почему-то... Ладно, на месте...]
*Внезапно его(а кого еще...) окликнули. Скрывая раздражение, задумавшийся Флорентин обернулся и так и замер...*

0

565

*Атос едва мушкет не выронил*
- Ан...
*Вовремя осекся, сообразив, что Анна бы появилась тут Анной, а не этим... Не вспомнил*
- Сударь, простите, мне показалось, что Вам нужна помощь...
*Голос мушкетера выровнялся и прозвучал спокойно*

0

566

[Ой...]
*Виконт вернул на лицо привычную маску.*
[Второй раз за день я удивляю окружающих... Весело.]
-Благодарю, но Вам всего лишь показалось...

0

567

*Атос тщетно пытался понять, в какую сторону продолжать разговор и продолжать ли вообще. Перед тем, как заговорить, он огляделся по сторонам и убедился, что вокруг никого нет*
- Сегодня не очень-то тепло.
*Фраза слегка повисла в воздухе, но продолжения ей как-то не придумалось*

0

568

*Виконт по привычке наблюдал, хотя особого интереса не выявлялось.*
-Февраль... Впрочем, говорят, бывает гораздо хуже - например, недавно кто-то говорил о Московии, в которой совершенно жуткие морозы...

0

569

*Атос пожал плечами, выражая почти полное безразличие к этой самой погоде*
- Однако не смею Вас задерживать, шевалье, если все же не могу ничем Вам помочь.

0

570

*Флорентин успехнулся в ответ на жест*
-Нет, к сожалению, благодарю.
*Миледи сдержанно попрощалась и отправилась прямиком в Лувр - пока королевская фаворитка общалась с бывшим мужем, уже наступил вечер, да и замерз юный виконт основательно.*
---->(Коридоры Лувра)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно