ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 481 страница 510 из 572

481

*Анна присоединилась, а потом ответила:*
-Зато там не бегают дикие непредсказуемые звери.
[Вроде леди Винтер...]

0

482

- Там бегают дикие непредсказуемые гугеноты и дикие непредсказуемые англичане... Кто знает, что лучше!
*Абсолютно серьезно вздохнул король*

0

483

[Там будет кое-кто похуже, и прямо около короля...]
-Ну, гугеноты не такие уж  непредсказуемые... А англичанам у нас не понравится - Франция будет мешать им пить чай. И они быстро уплывут обратно в свой туман...

+1

484

*Король улыбнулся*
- Ваши бы слова, Анна...
*Они продолжали неторопливо прогуливаться по саду*
- Кто знает, сколько времени это все продлится.

0

485

-Думаю, недолго. Против войск Вашего Величества они провоюют недолго...
[Конечно, это же не Испания...]

0

486

- Хочется верить.
*Король не сдержал вздоха*
- У Вас все готово, сударыня? Скоро стемнеет.

0

487

-Да, Сир.
[Забавно все-таки получится...]

0

488

*Король вновь довольно улыбнулся и, наклонившись, поцеловал фаворитку в лоб*
- Я рад, что Вы будете со мной...

0

489

*Анна нежно улыбнулась.*
-Ну вот и великолепно.

0

490

*Людовик в полупоклоне поцеловал ей руку*
- А сейчас простите меня, нужно кое-что еще уладить перед отъездом... Сами понимаете, Франция остается без двух главных людей - и неизвестно, на сколько...

0

491

[Некому за королевой следить будет?]
*Анна кивнула и склонилась в реверансе*
[Никогда даже не представляла такой вариант развития событий...]
-Через несколько часов виконт будет в Лувре...

0

492

*Король кивнул*
- Замечательно, Анна, замечательно. Я уже жду Вас.
*Он снова поцеловал ее руку и тихо направился в сторону дворца*

-----------покои короля

0

493

[Вот и я повторю: замечательно. А теперь быстро-быстро домой. Переодеваться...]
*Вскоре Миледи уже на карете ехала на Королевскую площадь.*
---->(Комната Миледи)

0

494

*Медленно прогуливаясь по аллеи, Аделин наслаждалась ветерком. Она даже не заметила, как дошла до своего излюбленного места, это произошло непроизвольно. Маркиза опустилась на скамейку и посмотрела на кольцо.*
[Я соскучилась... Господи, ну сколько ещё будет продолжаться эта война?..]
*Вздохнув, Аделин оторвала взгляд от переливающегося в лучах солнца кольца и устремила взгляд на цветы, которые росли на противоположной стороне.*

0

495

*Крис бросил поводья слуге и поднялся в комнату к Аделин, но служанка сказала, что маркиза прогуливается в парке. Тогда граф, не раздумывая, отправился по одной из аллей и вышел к тому самомоу месту.*
-Я знал, что найду тебя здесь. Ты не изменяешь своим привычкам.

0

496

*Маркиза даже не пошевелилась*
-Ну, если ты пришёл сказать мне это... Рада слышать.

0

497

-А я-то, как рад. Слушай, Аделин. У меня к тебе просьба. Ты же знаешь Ребекку?

0

498

-Кто же её не знает...*Маркиза посмотрела на графа* А что случилось?

0

499

*Крис рассказал маркизе о шантаже.*
-Проследи, чтобы она не наговорила лишнего Маргарите. Только этого мне не хватало. Это только пока мня не будет.

0

500

*Маркиза сминуту просто смотрела на графа, потом вдруг очнулась*
-Ты ненормальный. А почему тебя не будет?

0

501

-Ты мне уже это говорила. *Граф оглянулся.* Королева поручила доставить письмо какому-то человеку в Пуатье. Так что меня не будет некоторое время. Проследи, чтобы эта Ребекка ничего не натворила. Чёрт, я попал... Она своей выходкой всю свадьбу мне сорвёт.

0

502

-Крис, ты ежедневно попадаешь в какие-то  истории... Тебе не надоело? Ладно, я попытаюсь унять пыл Ребекки, если она не успокоится сама. И ещё, Крис... Если это письмо тайное, да ещё и от Анны.. Жди подвоха.
*Аделин покачала головой*

0

503

*Граф кивнул*
-Понимаю... Я взял с собой Назира. Благодарю, Аделин. Уф, да я тебе по гроб жизни обязан! До встречи!
*Крис поклонился и быстро пошёл по аллеи, в конце которой его ждал слуга. Граф вскочил в седло, и они вместе направились к выезду из города.*
[Сделаем остановку в Орлеане, а потом в Пуатье]
------дорога на Орлеан

0

504

*Маркиза смотрела вслед удаляющемуся молодому человеку, пока он не скрылся из виду.*
[Значит письмо... Что на этот раз затевает королева?.. Чёрт, Крис... Ловушка.]
*Аделин осталась сидеть на скамейке, разглаживая складки на платье. В это время рой мыслей проносился в её голове, а глаза заблестели.*

0

505

<----Двор Лувра

*Рошфор прошел в сад, по привычке идя не шумно и между деревьев...Это и позволило ему услышать часть фразы графа д'Амбре*
- Королева поручила доставить письмо какому-то человеку в Пуатье.
- Если это письмо тайное, да ещё и от Анны..

[Отлично!]
*взгляд Рошфора заблестел. Наконец-то стоящее дело подвернулось..Дождавшись пока граф уйдет он обошел деревья, выходя к девушке совершенно с другой стороны*
- Боже мой, кого я вижу...мадемуазель де Вержи мое почтение! Как у Ее Величества служится? Наверное самое тепленькое место выдали после предательства-то?
*С издевкой в голосе произнес Рошфор. Он никогда не понимал, как можно предать того..кто дал тебе практически все и доверял тебе...*

+1

506

*Аделин встала со скамьи и абсолютно спокойно посмотрела на Рошфора.*
-Как давно мы с вами не виделись, граф. Как же так, вы здесь, в Париже... Неужто Его Преосвященство оставил вас на съедение фрейлинам Её Величества?.. Мне так жаль вас... Видимо своё тёпленькое место подле кардинала вы уже потеряли?..
*Маркиза ослепительно улыбнулась, сохраняя непринуждённый вид.*

0

507

- Неужели Вы на самом деле находитесь в заблуждении что фрейлины Ее Величества способны мне что-то сделать?
*Рошфор рассмеялся звонким смехом*
- Прошу, присядьте рядом, мне нужно с Вами побеседовать...Как видите некоторые дела заставили меня остаться в Париже..и боюсь что эти дела касательно Вас.
*Граф ухмыльнулся, внимательно глядя в глаза девушки...все кто близко знал Рошфора, мог сказать что эта ухмылка не человека, который приносит добро*

0

508

-Фрейлины иногда творят чудеса, вам ли этого не знать...
*Аделин присела рядом с Рошфором и удивлённо посмотрела на него, выдержав пристальный взгляд*
-Меня? Неужели Его Преосвященству не достаточно слова короля? Интересно...
*Маркиза внутренне напряглась, но не подала виду. А сердце, тем временем, быстро заколотилось*

0

509

- Только когда суют нос не в свои дела, прикрываясь званиями фрейлин.
[Ну ничего...посмотрим на твое поведение в двльнейшем...]
*Рошфор решил немного развлечься...поиграв небольшой спектакль...*
- Как Вам известно, нам шпионам порой совершенно случайно приплывают в руки сведенья, ведь известно же да?
*вскинул на нее смеющиеся глаза граф...практически тут же его голос стал более хладнокровнее.*
- Вот например взять сегодняшний день...

0

510

*В глазах Аделин сверкнула сталь*
-Обычный день... Хорошая погода... Навязчивые собеседники... По-моему всё, как всегда. Что же такого интересного вы узнали, сударь?
*Холодная улыбка скользнула по губам маркизы*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно