ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 391 страница 420 из 572

391

*Аделин кивнула*
-А Вы один или у Вас есть кто-то из родственников здесь?

0

392

-Один, если понадоблюсь вы можете найти меня в гостинице "Виктория"...
*Кивнула она. К Аделин и "Франсуа" как раз подошел еще один мушкетер. Смена Виннер заканчивалась. Сменившись по уставу, девушка кивнула новой знакомой*

-------------->Улицы и улочки

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-15 15:05:32)

0

393

*Аделин кивнула в ответ и улыбнулась мушкетёру*
-До встречи..
*Маркиза пошла дальше по аллеи, размышляя о новом... пока неизвестно друге или нет...*

0

394

*Анна медленно гуляла по аллеям, а потом проголодалась и подошла к одному из столиков*
[Все только и говорят о войне... Как мне это всё надоело...]
*Слуги суетились вокруг, но одного жеста Анны хватило, чтобы все рассыпались. Только фрейлины оставались неподалёку.*
[Заложница... Я даже поехать в Фонтенбло без разрешения Людовика не могу...]
*Настроение королевы всё ухудшалось, пока не появились иностранные гости, которые находились при дворе. Вот тут Анна оживилась и с радостью приняла их. Разговор получился оживлённый и весёлый*

0

395

*Карета герцогини остановилась во дворе, сразу привлекая к себе взгляды придворных. С невозмутимым видом и гордо поднятой головой, Мари вошла во дворец, чувствуя прикованные к себе взгляды. Испросив аудиенции у короля, она узнала, что Его Величество сможет принять ее завтра. Это несколько расстроило герцогиню, хотелось решить все побыстрее*
[Что ж, завтра так завтра. Значит, сегодня я вернусь в квартиру. Предлог придумаем. Скажем, поеду ночевать к подруге...]
*Девушка вышла в парк и поддерживая  рукой юбку, зашагала по аллеям, здороваясь с фрейлинами придворными, нацепив на лицо приветливую улыбку*
[Что, не ждали? Ну-ну...]
*В конце аллеи, на скамейке, она заметила Аделин и подошла к ней, обрадовавшись встрече*

0

396

*Аделин сидела, погружённая в свои мысли, она подняла голову и заметила герцогиню. Тут же поднялась, улыбаясь*
-Мари! Как Вы?
*это было сказано громко, тише она добавила*
-Я вижу, Вы решили вернуться?

0

397

- Здравствуйте, Аделин*Мари улыбнулась подруге*
- Все хорошо, благодарю. А Вы?*все это было сказано нарочито громко, специально для слушателей. Опустившись рядом с маркизой на скамейку, Мари наклонилась к подруге и тихо проговорила:*
- Да, и некоторые обстоятельства посодействуют этому.
[Про бумаги Аделин вполне можно сказать... ]

0

398

-Всё прекрасно, благодарю. Её Величество решила провести день на свежем воздухе, и вот мы здесь.
*Аделин прикрыла лицо веером и тихо проговорила*
-Какие обстоятельства?

0

399

*Мари рассказала подруге про бумаги, тихим голосом, чтобы слышала только она.*
- Теперь я хочу отдать их королю, но он сможет принять только завтра.

0

400

*Аделин внимательно выслушала подругу*
-Думаю король будет доволен. А Вы снова будете с нами.
*Маркиза улыбнулась, но тут её взгляд упал на человека, который стоял в тени деревьев, и поэтому оставался незамеченным*
[Так, он не успокаивается...]
-Мари, давайте пройдёмся?

0

401

- С удовольствием* кивнула Мари, заметив взгляд подруги*
- Что там такое?*шепнула она*

0

402

*Аделин и Мари медленно прогуливались по саду*
-Это один из советников короля, маркиз Франсуа де Виллеруа.. Который жаждет познакомится со мной поближе. Я уже всё ему сказала, но, как видите... Маркиз не понимает ни намёков, ни прямых речей...

0

403

- Знакомая ситуация...Терпеть не могу таких навязчивых и не понимающих. И сколько красавиц вокруг еще.

0

404

*Аделин кивнула*
-И что мне с ним делать?... так и будет следом ходить?..
[Надеюсь Атос скоро придёт...]

0

405

- Да, придется его терпеть пока. Можете показаться ему на глаза вместе с Атосом, вдруг поможет. Игнорируйте его, быть может он обратит внимание на кого-то другого.
Я скоро уже ухожу, пора возвращаться  на в маленькую квартирку Мари Мишон. *слегка улыбнулась Мари*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-14 17:39:21)

0

406

-Очень надеюсь, что в скором времени он успокоится и увяжется за какой-нибудь другой дамой.
*Маркиза вздохнула*
-Мари, Вы знаете, что королева собралась в Фонтенбло?

0

407

- Вот Вы сказали, уже знаю. А почему? Это ее желание или короля?

0

408

-Это её желание. Её Величество последнее время очень расстроена...*понизила голос* и Вы знаете почему...

0

409

*Мари вздохнула*
- Да, знаю...Когда запланирована поездка?

0

410

*Аделин пожала плечами*
-Не знаю.. Даже королева не знает.. Это только планируется.. Король занят подготовкой к войне.

0

411

[В таком случае, я еще успею окончательно вернутся...]
- Мне нужно идти, Аделин. Вернусь на квартиру, ведь в Лувр я еще окончательно не вернулась. Передайте королеве самые лучшие пожелания от меня. *Мари слегка приобняла подругу, попрощалась и направилась к карете, которая через несколько минут покинула двор Лувра. А придворные заговорили о том, что герцогиня уехала к какой-то родственнице*

квартира на ул. Сервандони
------------------------------>

0

412

*Аделин попрощалась с подругой и всё-таки решила насладиться тишиной и покоем. Она как раз дошла до своего любимого места под раскидистым деревом и села на скамейку.*
[А ведь тут я ему рассказала про кардинала... А он сказал, что я прекрасна... Скорее бы он пришёл..]
*Она оглянулась, вроде никого не было. Маркиза решила остаться здесь*
[Надеюсь он найдёт меня.. Чуть позже пойду обратно..]

0

413

*К Аделин подошел слуга и передал ей записку*
-Аделин де Вержи?
*На всякий случай уточнил он*
-Вам просили немедленно передать это письмо...
*Отдав девушке конверт с печаткой, слуга поклонился*

0

414

-Да, это я.
*Аделин взяла письмо, развернула и пробежала глазами. *

0

415

-Дорогая, Аделин, совсем недавно мы с вами затронули весьма и весьма интерсную тему обсуждения. Я как раз нашел новую информацию, думаю, она вас заинтересует
*Гласила записка. Завершали строки инициалы Ф.В., что недвусмысленно сведетельствовало, что написавшим был тот самый мушкетер Франсуа де Верде*

0

416

*Атос оставил лошадь у ворот и направился по аллеям. Ноги сами привели его к той скамейке, где состоялся их первый откровенный разговор с маркизой. Мушкетер заметил Аделин и подошел ближе. Он порядком утомился за весь день, а на душе было паршиво*
- Добрый вечер, Аделин.
*Он устало опустился на скамейку и быстро поцеловал девушку*

0

417

[Интересно... Тогда завтра нужно будет встретиться.. Если королева решит ехать завтра, то с утра я буду свободна... Ну наконец-то!]
*Аделин посмотрела на Атоса и поняла, что что-то не так.*
-Добрый вечер. Как Вы? Что случилось?
*В руках она держала письмо Франсуа*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-15 19:55:15)

0

418

*Атос заметил бумагу в руках девушки*
- Я... Я был у Миледи.
*Он рассказал ей о случившемся, только не стал показывать перстень*
- А что это за письмо?

0

419

*Аделин внимательно выслушала Атоса*
-Значит она не против развода... Что ж... Не думаю, что она расстроилась...
*Маркиза взглянула на письмо и протянула его Атосу*
[А теперь ведь придётся рассказать историю с гвардейцами... ]

0

420

- Не думаю, что она успокоилась. Это хуже.
*Атос пробежал письмо глазами*
- Я не вполне понимаю, Аделин...
*Он вопросительно взглянул на нее*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно