ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 361 страница 390 из 572

361

*Еще раз коснувшись губами руки Аделин, Элизабет поклонилавсь и вернулась на пост*

0

362

[Да что это за ощущение-то такое...]
*Аделин направилась по аллеи к выходу из сада, где её ждала карета.*
[Так, сейчас к капитану..]
*Она села в карету и сказала кучеру ехать к де Тревилю*
-----------}особняк де Тревиля

0

363

*Дежурство подходило к концу. Успешно сменившись, девушка подробно отчиталась за дежурство перед командиром, утаивая лишь несколько стычек*
[Ну, что ж, первый день прошел на славу...можно и отдохнуть...]

------------>гостиница Виктория

0

364

*Все придворные вышли вместе с Анной. Настроени королевы ухудшилось, она хотела отдохнуть, а получилось наоборот, опять кому-то улыбаться, с кем-то разговаривать*
[Лувр хуже, чем тюрьма.]
*Анна молчала, погружённая в свои мысли, уселась на скамейке и стала думать о том как бы сказать Людовику про поездку*
[И где он?...]
*Фрейлинам такое состояние королевы было только на руку. Они разбрелись по саду.*

0

365

*Аделин воспользовалась такой ситуацией и подсела к королеве*
-Ваше Величество, что с Вами? Вас что-то тревожит...

0

366

*Анна практически шёпотом ответила*
-Да, Аделин, тревожит. Кардинал приказал закрыть все порты. Никто не уедет из Франции, а Он уже уехал?

0

367

-Ваше Величество, прошло не так много времени. Если он не уехал, то вернётся обратно. А тут ему известно к кому можно обратиться... Не волнуйтесь.
*Тут, естественно, подошли другие фрейлины, которые просто не могли не подойти. Аделин надменно взглянула на них, встала со скамейки, присела в реверансе перед королевой и отошла.*
[Чёрт.. Как мне надоели эти курицы..]
*С другой стороны ей хотелось побыть одной, поэтому она прошла по аллеи и направилась к одной из скамеек. Но только она дошла до одной из них, как перед ней вырос какой-то молодой человек. Симпатичной наружности. Высокий, вьющиеся волосы спадали на плечи.
-Доброе утро, сударыня.*
-Доброе утро.
*-Позвольте представиться маркиз Франсуа де Виллеруа, советник Его Величества.*
-Маркиза де Вержи.
*-Я знаю.*
*Аделин взглянула на него, но ничего не ответила и села на скамейку. Но Виллеруа не отстал*
[А намёки, сударь, Вы не понимаете...]
-Позвольте присесть?
-Присаживайтесь.
-Скажите, маркиза, Вы давно служите Её Величеству.
-Сударь, а почему Вас это так интересует?
-Из чистого любопытства, маркиза.
-Год, может чуть больше.
-Как же я раньше Вас, о прелестный цветок, не видел здесь...
[Только этого не хватало!]
*Аделин улыбнулась, но никак не ответила.*
-Скажите, можно я буду звать Вас Аделин?
-Маркиз, я вижу Вы хорошо осведомлены по поводу моей личности, я, как Вы смели заметить, не называла Вам своего имени. Мы с Вами плохо знакомы. Прошу меня простить, но я вынуждена Вас оставить и вернуться к Её Величеству.
*Франсуа жестом остановил уже собравшуюся уходить Аделин*
-Маркиза, если я обидел Вас, то прошу простить меня. Я сделал это не нарочно.
-Всё в порядке, сударь.
-Маркиза, скажите, где я могу Вас найти, хотя бы просто ещё раз увидеть?
-Не стоит меня искать, маркиз.
*Аделин встала и стала удаляться от навязчивого собеседника, но он не отступил и догнал её*
-Маркиза, мне достаточно одного лишь Вашего взгляда или улыбки.
-Сударь, я кажется уже ответила Вам по этому поводу.
-Сударыня, Вы вновь исчезаете... И у меня пропадает всякая надежда...
-Маркиз, не питайте никаких надежд, я прошу Вас. Всего доброго.
*Аделин свернула на другую аллею*
*Но молодой человек решил так просто не сдаваться, он гулял по параллельной аллеи, не выпуская Аделин из виду. Надежда, как говорится, умирает последней. Ещё один разговор и он мог бы рассказать ей о своих чувствах. Но сердце маркизы уже занято другим и это навсегда.
Аделин гуляла по аллеи, слушала птиц и просто наслаждалась тишиной, а также с нетерпением ждала вечера.*

0

368

*Элизабет проходила по территории сада, свернув на одну из аллей, она столкнулась с той самой девушкой, с которой она успела познакомиться вчера*

0

369

*Аделин приветливо улыбнулась мушкетёру*
-Доброе утро, господин де Верне.

0

370

-Добрый день, сударыня...
*Девушка поклонилась, сняв шляпу*
-Я надесь, больше никто не осмелился омрачить вашу чудную улыбку своими грязными речами?
[Господи, Боже мой! Что я несу... Слышал бы это герцог... О Боже мой, мне следовало родиться юношей...права была матушка... Видимо, излиянием побоных речей я обязана своему неизвестному отцу...]

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-13 23:40:44)

0

371

-Я тоже на это надеюсь... А Вы опять на дежурство?

0

372

-Скорее уже на нем...
*Кивнула Джулия*
-Мне кажется или вы и вправду чем-то расстроены, Аделин?

0

373

*Аделин не ожидала такого вопроса*
-Вам показалось, господин Верне. Знаете находиться среди  фрейлин Её Величества утомительно немного...
[И отвергать надоедливых ухажёров тоже очень утомительно..]
-Кстати, я была у господина де Тревиля. Можете не волноваться, всё в порядке.

0

374

-Ну, что ж, все мы когда-нибудь ошибаемся...
*Простодушно отозвался "мушкетер"*
-А могу я узнать у вас одну вещь?

0

375

*Аделин улыбнулась мушкетёру*
-Конечно.

0

376

-Почему вам так противен кардинал? Ведь не только из-за того, что вы служите при дворе Его и Ее Величества, ведь так?
*Джулия чуть прищурилась*

0

377

*Аделин спокойно выдержала взгляд мушкетёра*
[А с чего это так его интересует?]
-Господин де Верне, с Его Высокопреосвященством опасно играть в игры... 
[А я вот сыграла...]
*Маркиза внимательно посмотрела на мушкетёра*

0

378

-Я, по-вашему, похож на труса? Знаете, бывают моменты когда напрочь теряешь инстинкт самосохранения... Я англичанин... Хотя, какое это имеет отношение. Я всего лишь хочу сказать, что Ришелье хоть и прекрасный политик, но очень гнилой человек...

0

379

*Аделин улыбнулась*
-Не стану с Вами спорить.. Однако, я позволю себе, дать Вам один совет... Я вижу Вы недавно в Париже.. Поэтому скажу Вам, что не стоит так отзываться о кардинале. Пусть Ваше мнение останется при Вас. Здесь многие являются глазами и ушами Его Высокопреосвященства, а Вы один против толпы не устоите. И это не значит, что все вокруг струсили.. Нет, это политика сейчас такая..

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-14 00:30:23)

0

380

-Вы безусловно правы, сударыня. Я один, но если бы нашлись люди, что разделили бы со мной мое мнение...
[И у кого был бы повод вести бои с этим интриганом...]

0

381

*Аделин и мушкетёр в это время прохаживались по одной из аллей.*
-Знаете... Такие люди есть...
*Маркиза чувствовала людей, которым можно было доверять. А этот мушкетёр внушал доверие*

0

382

-Безусловно, Аделин... Мир не без добрых людей, однако таких еще нужно поискать... Ведь необходимо знать кому можно доверять, а при ком следует умолчать. Я говорю вам это, потому что вы не похожи на придворных дам, что спешат растрындеть о чем либо на каждом углу...

0

383

*Аделин звонко рассмеялась*
-Благодарю Вас, господин де Верне! Если хотите, я могу указать на некоторых людей, которым следует доверять... И с которыми лучше держать дистанцию.. Поверьте, тех, с кем следует держать дистанцию, гораздо больше!...

0

384

-Не знаю, могу ли я просить вас об этом...
*Начала отнекиваться Джулия. Как бы ей не хотелось этого, но все же напрашиваться она не любила...*

0

385

-Можете. И я с радостью помогу Вам освоится в этом круговороте сплетен, слухов и интриг...
*Аделин улыбнулась мушкетёру.*
-Только прошу Вас, как можно реже вступать в беседы с гвардейцами, они очень милые ребята, как Вы успели заметить. А кардинал их очень ценит. Понимаете о чём я?

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-14 11:14:06)

0

386

-Понимаю, чем больше крови этих "славных" ребят будет на моих руках, тем больше ненависти я возбужу в Его Высокопреосвященстве... Благодарю вас, Аделин. Я даже не знаю как благодарить вас...

0

387

-Благодарить меня? Сударь, это я должна благодарить Вас... А Вы быстро вольётесь в эту бурлящую реку... Я думаю, гнев кардинала Вам не нужен.. Да и не дай Бог...
*У Аделин мурашки по коже побежали, она вспомнила разговор на балконе*

0

388

-Я надеюсь, сударыня...
*Девушка кивнула*
[Было бы не плохо увидеть того, кто так жаждил смерти герцога...во если бы я еще могла увидеть ту таинственную женщину, что, кажется, назвалась миледи...]

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-14 01:06:43)

0

389

-Вот и хорошо..
*Маркиза улыбнулась*
-Скажите, Вы-англичанин, а что привело Вас во Францию?

0

390

-Жажда приключений! Я наслышан о доблести и храбрости мушкетеров и с ранних лет мечтал служить Французском у королю. Как видите, я здесь...
*Элизабет рассмеялась и развела руки в стороны*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно