ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 331 страница 360 из 572

331

*Король внимательно слушал фаворитку*
- Сударыня, это очень... Поучительная история. Однако Ваша служанка находится сейчас во владениях не самых близких друзей Франции... Я помогу ей, но только тогда, когда она лично предстанет передо мной. Пусть едет сюда и ничего не боится.

0

332

*Анна вздохнула.*
-К сожалению, сейчас у нас нет особо близких друзей... А если этот человек узнает ее? Сейчас он в Париже... Век честных рыцарей прошел.(с)
[Ну вот, теперь меня вынуждают разыгрывать спектакли...]

0

333

*Король задумался*
[Не собирался я решать проблемы служанки, скрывающейся в Англии от какого-то виконта... Далось оно мне...]
- Анна, через каких-то пять дней мы начнем осаду Ла Рошели. До этого времени мне будет сложно уладить дело Вашей служанки... Пусть она пока остается там, где у нее есть хоть какая-то безопасность, а как только война окончится - я пошлю за ней какого-нибудь верного мне человека, не волнуйтесь.
*Людовик встал*
- Еще что-нибудь, сударыня?

0

334

*Леди Винтер выглядела окончательно расстроено*
-Через пять дней... Ну что же, придется подождать.
[Но он-то узнал меня! Вся надежда на то, что ему в данный момент абсолютно не нужна жена из прошлого... И лишняя кровь тоже...]
-Нет, Ваше Величество.

0

335

- Если вдруг *короля смутил взгляд фаворитки* ей придется приехать раньше...
*Он снял с руки перстень со своим гербом*
- Дайте ей вот это. Горе тому человеку, который посмеет ее обидеть. А сейчас простите меня. я не спал всю ночь...
*Людовик надел перстень на палец девушки, поцеловал ее руку и направился вглубь сада*

0

336

*У фаворитки засветились глаза*
-Благодарю Вас, Ваше Величество! Вас не зря называют "Справедливым".
*Анна попрощалась с королем и упорхнула в сторону выхода из сада.*
[Оно существует! Я спасена? Почти!]
*С такими радостными мыслями графиня де Ла Фер вернулась домой, по дороге любуясь колечком, дарующим жизнь во всех смыслах.*
---->(Кабинет Миледи)

0

337

*Портос всё это время внимательно слушал разговор короля и фаворитки. Он не очень хорошо понял к чему клонила Миледи, но он понял одно-это кольцо её спасение.*
[Чёрт возьми... Надо срочно предупредить друзей. Имея это кольцо, она многое сделает.. Или мы ничего не сделаем.]
*Он выбрался из своего укрытия и наткнулся на одного из своих товарищей. Тот как раз оглядывался "А, Портос, Вы видели ту молодую девушку? Какая прелесть...!" *
-Видел, а кто она?
[Ну, говори давай. Проверю.]
*"Это Леди Винтер. Правда красива?!"*
*Портос еле удержался, чтобы не ударить этого ненормального*
-Да, очень. Но держись от неё подальше.. Это так просто дружеский совет. Увидимся!
*Мушкетёр похлопал товарища по плечу и быстро направился к выходу из сада*
[Раз всё обошлось, они, наверное, решили вернуться.. Идти к Аделин, пока я здесь? Надо послать кого-нибудь проверить.]
*Портос поймал одного из пажей, дал ему пару монеток  и послал проверить приехала ли маркиза де Вержи, и если да, то позвать сюда. Паж убежал, а мушкетёр опустился на одну из скамеек*
[Чёрт.. Ничего не понимаю.. Служанка, клеймо, кольцо.. Причём здесь Атос? Чёрт...]

+1

338

*Аделин, тем временем, прошла по одной из аллей, она ни с кем не хотела встречаться. Было тяжело и и боязно*
[Так, надо привыкать заново к этой жизни.]
------------}комната Аделин де Вержи

0

339

*Паж проводил Аделин до скамейки, где сидел Портос. Она дала ему пару монет и отпустила. Протянула руку мушкетёру и внимательно на него посмотрела*
-Добрый день, господин Портос.

0

340

*Портос поднялся, поцеловал протянутую руку*
-Добрый день, Аделин. Маркиза у меня есть новости... И скорее не очень приятные..
*Он кивнул на скамейку, и они сели.*

0

341

-Рассказывайте.
[А когда последний раз были хорошие новости?..]

0

342

*Гигант понизил голос*
-Я стал случайным свидетелем одного разговора. Разговора короля и его фаворитки. Эта фаворитка, это леди Винтер, она же Миледи. Она рассказала королю про Граммонта, но кажется король спокойно отреагировал. Эта негодяйка что-то замышляет. Я слышал как она просила у короля защиты для какой-то своей служанки, которую обманул какой-то виконт, опозорил, заклеймил и теперь она вынуждена скрываться в Англии. На что Его Величество пообещал защиту и покровительство, он отдал Миледи кольцо со своим гербом. Кажется, всё. Но объясните мне, Аделин, причём здесь Атос?
*У Портоса голова шла кругом*

0

343

[Только не это...]
*Аделин внимательно выслушала рассказ Портоса*
-Видимо Миледи обещала найти убийцу Граммонта, а король в свою очередь обещал выполнить любое её желание. Господин Портос, а что до служанки...*маркиза замолчала, соображая что сказать*... даже у таких, как леди Винтер есть друзья, я полагаю. Поэтому она и попросила помощи и защиты.А кольцо... Думаю она не станет пользоваться им...
*Маркиза поднялась со скамейки, она пыталась не выдать своего волнения.*
-Благодарю Вас, господин Портос. Эта новость очень важна.

0

344

*Портос тоже встал*
-Аделин, ради друзей я готов на многое, если  не на всё. Скажите, что я могу сделать?

0

345

[Сделать... Что же можно сделать?... Нужно забрать у неё это кольцо.]
*Аделин покачала головой и улыбнулась*
-Господин Портос, я знаю как дорога Вам дружба, но сейчас я не знаю, что делать. Единственное, об этой беседе короля и фаворитки никто не должен узнать. Пожалуй, это всё... Я попытаюсь найти выход и, как только найду, сообщу Вам.
*Она протянула ему ручку, которую он поцеловал, и удалилась*
----------}комната Аделин де Вержи

0

346

*После того, как маркиза ушла, Портос  побрёл к выходу из сада, где была его лошадь.*
[Чёрт знает что... Вот закончится это всё, возьму отпуск и уеду. И пусть всё катится к чертям... Миледи-это леди Винтер, вот в жизни не поверю, что у таких есть друзья. Хотя... с чем чёрт не шутит... Однако, какова штучка-то.. Умудрилась фавориткой короля стать.. Да... Она ещё всем нам жизнь попортит..]
*С такими мыслями мушкетёр дошёл до выхода из сада, где и правда была его лошадь. Он вскочил на неё и помчался к себе домой, кушать и спать.*
----------}дом Портоса

0

347

*Девушка оглядела толпу. Справиться сразу со всеми она не смогла бы, подоспевший, ее новый сослуживец, подрядился помочь. Драка была отменной...двое гвардейцев были убиты*
-Благодарю за помощь, друг мой
*Джулия пожала руку парню*
-Ну, раз мое присутствие здесь больше не понадобиться, я пожалуй вернусь по пост, а с вас, милейший, простава!
*С этими словами мушкетер удалился*

0

348

*Аделин прошла по одной из аллей и заметила идущих ей навстречу двоих гвардейцев. Она хотела свернуть на другую аллею, но не успела, гвардейцы встали по обеим сторонам от маркизы.
-Добрый день, сударыня. Как поживаете?*
-Господа, прошу меня простить, но я тороплюсь и не имею возможности поговорить со столь очаровательными кавалерами, как Вы.
*Девушка ускорила шаг, но один из гвардейцев схватил её за локоть и вернул обратно*
-Сударь, Вы забываетесь.
*-От чего же, сударыня, я только попросил Вас замедлить шаг.*
-Отпустите меня.
*Аделин попыталась высвободить руку, но хватка оказалась железной.*
-Сударь, так не ведут себя с дамой. Не мне учить Вас манерам. Я спешу, отпустите меня.
*-Сударыня, зачем так торопиться? Или Вас ждёт ухажёр?*
*Аделин огляделась и заметила на посту мушкетёра.*
-Господа, давайте разойдёмся. Я пойду в одну сторону, Вы- в другую. Право, у меня нет времени. Давайте как-нибудь в другой раз.
*Маркиза улыбнулась, они как раз дошли и почти поравнялись с мушкетёром.*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-12 20:38:30)

0

349

*Джулия искосо окинула прошедших брезгливым взглядом. Когда же девушка вновь заговорила, Элизабет явно почувствовала дрожь в ее голосе. Недавние события напомнили о себе. Выхватив шпагу, Виннер обернулась*
-А поворотитесь-ка, сударь, или мне придется ударить вас сзади!
*С вызовом произнесла она*
-Ударить меня? Да вы рассудком повредились, милейший!
-Быть может...  *Сказала Джулия запальчиво* Вот только моя шпага помешательством отнюдь не страдает... Вынимайте-ка свою, сударь, вынимайте! Если, конечно, к вашему сверкающему эфесу прилажен клинок!
-Хотите убедиться? *Хищно усмехнулся гвардеец, вмиг выхватив шпагу* Как видите, прилажен!
-Не припомню, чтобы мы как-то задели вас...
-В самом деле? *саркастически ухмыльнулась Элиза* Насколько я могу доверять собственным ушам, этот... господин упомянул что-то насчет этой дамы? Так вот, я опекаю эту даму и проткну любого, кто кинет хотя бы косой взгляд в ее сторону!
-Тьфу ты! *сплюнул один из них* Кто бы мог знать, что этот олух полон благородства. А не вы ли, любезный, порешили наших друзей пару часов назад?
-Вы не ошиблись, это действительно был я... Отпустите даму и разбежимся по-хорошему... В противном случае вы станете кормить собой червей до скончания веков!
-Молодой человек, я не привык, чтобы со мной разговаривали подобным тоном и употребляли такие эпитеты...
*Произнес второй гвардеец, все еще держа Аделин*
-Быть может, как раз и настало время обрести эту привычку? 
*Задиристо осведомилась девушка. Она твердо решила идти до конца. Элиза стоял с обнаженной шпагой в руке перед двумя солдатами, в глазах у нее мелькала ненависть и брезгливость. Это было последней каплей драгоценного терпения и отпихнув даму в сторону, гвардейцы ринулись в бой. Одного, что рванул первым, девушка заколола сразу, уж слишком сильно ярость застлала ему глаза. А вот второй чуть оцарапал плечо Джули, но и сам не избежал участи своего коллеги.*
-Вы в порядке?
*Спросила Элиза, подойдя к даме*

0

350

*Аделин ожидала такого поворота событий. Это же мушкетёр. Она чуть не упала, когда гвардеец толкнул её, но сумела устоять на ногах*
-Да, всё в порядке. Благодарю Вас, сударь! Вы спасли меня от этих господ.
*Аделин посмотрела на лежащих на земле гвардейцев*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-12 22:04:29)

0

351

-Не стоит так льстить им...
*Девушка брезгливо пнула ногу павшего*
-Не более, чем мелкие шавки Его Высокопреосвященства... Жалкие и слюнявые... Прошу простите меня, за столь невежественное поведение с моей стороны. Я позволил себе непристойно выразиться при вас, сударыня...
*Элиза поцеловала руку дамы*
-Я не представился, Франсуа де Верне, мушкетер Его Величества.

0

352

-Маркиза де Вержи. Рада знакомству с Вами, господин де Верне.
*Аделин заметила кровь на рукаве мушкетёра*
-Вы ранены?

0

353

*Девушка глянула на рукав и улыбнулась*
-Ах, это! Пустяки, всего лишь царапина... Не стоит беспокоиться...
[Еще бы узнать, кто она... Быть может мне это как-то поможет...]

0

354

[Такой молодой... Я уже видела пару таких пустяков...]
-И всё же, господин Верне, не шутите с ранами, пусть даже с такими.
*Аделин улыбнулась мушкетёру, но что-то в нём показалось ей странным и она пригляделась к нему внимательнее.*
[Что-то не то... Или мне кажется...]
-Скажите я могу Вам чем-нибудь помочь? Вы ведь пострадали из-за меня...

0

355

-Мне ничего не нужно, сударыня, только...только я дал слово не вынимать шпаги из ножен по пустякам. Не могли бы вы засведетельствовать перед г-ном Д`Тревилем, что повод действительно был. Как вы сами слышали, я сегодня не первый раз за свое дежурство воюю. А мне не хотелось бы, чтобы оно стало первым и последним.
*Девушка положила руки на эфес шпаги и поправила шляпу*
-Если вы откажитесь, я пойму и ни в коем разе не смею вас заставлять...

0

356

-Господин Верне, я ни в коем случае не откажусь. Что Вы! Я прямо сейчас поеду к господину де Тревилю.
[Да что же такое...]
-Это всё, что я могу для Вас сделать?

0

357

-Да, я не смею просить у вас большего, сударыня...
*Девушка поклонилась*
-Вы тоже не терпите кардинала... Я прав?

0

358

[Не терплю это мягко сказано...]
-Хм.. Скажем так, я на стороне мушкетёров Его Величества.
*Аделин улыбнулась*

0

359

-Значит прав...
*Элизабет рассмеялась*
-Ну, что ж, буду рад помочь вам. Обращайтесь, если понадобиться помощь!

0

360

*Аделин внимательно смотрела на мушкетёра*
-Ещё раз благодарю Вас за помощь, господин де Верне. Насчёт господина де Тревиля не волнуйтесь, я всё ему объясню.
*Маркиза протянула ручку*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-06-12 22:38:30)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно