ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 301 страница 330 из 572

301

(Комната Миледи)---->
*Анна задумчиво шла по саду. Она уже успела узнать, что той ночью против гвардейцев сражались всего трое, но больше ничего не было известно. Об истории с послом все уже почти забыли, как и о истории с подвесками. Жизнь неслась дальше, фрейлины обсуждали какие-то модные духи, кавалеры - чьи-то похождения. Кто-то говорил о политике, а кто-то - о любви. Двор интриговал. Все это частично надоело леди Винтер, и она вскоре вернулась домой.*
---->(Комната Миледи)

0

302

*Девушка патрулировала выделенную ей территорию сада. Шпага билась о ногу и так хотелось обнажить клинок и скрестить его с врагом в хлоднокровном сражении, ну или с другом - в шуточком сражении. Однако, пока у девушки не было ни врагов, ни друзей. За исключением конечно нескольких новобранцев, что сейчас так же обхаживали сад и тех самых Портоса и Арамиса. Но оба так и не знают, что находили бок о бок дважды...*
[Как же мне скучно...не люблю я дежурства...]
*Подумала Элизабет. Оглядевшись по сторонам, она наклонилась к кусту с алыми розами и вдохнула из дурманящий аромат. Мадемуазель мушкетер поправила шляпу и пошла дальше*

0

303

*В дальней части сада девушка заметила гвардейца. Ей была прекрасна известна ненависть двух полков друг к другу и она поспешила приблизиться к противнику. Появление здесь гвардейца кардинала было весьма подозрительно*
-Сударь, что вы забыли в саду Его Величества?
*Спросила она. Солдат обернулся. Окинув "юношу" презрительным взглядом, он обнажил шпагу*
-Иди отсюда! Пока жив...
*Прорычал он*
-Я никому не позволю помыкать собой. И если уж вы смели так грубо выразится, то будьте добры ответить за свои слова!
*Девушка выхватила шпагу и направила ее на противника*
-Вы играете с огнем, юноша  *сказал гвардеец, белея на глазах* Не знаю, кто вы такой и как вас зовут, но хочу предупредить, что вам выпало несчастье связаться с гвардейцами кардинала, людьми опытными в тех играх, которые вы по юношескому недомыслию нам навязываете...
*Гвардеец кинулся на Элизабет, издав сущее львинное рычание. Клинки со звоном скрестились. После первых выпадов мадемуазель мушкетер поняля, что ее противник относится к схватке довольно несерьезно, во взмахах шпаги гвардейца, прямо-таки чувствовалось некое пренебрежение. Должно быть, он и мысли не допускал, что враг ему достался серьезный... Сообразив это, Элизабе на ходу переменила намерения. Она уже не стремилась убить противника, решив сделать его смешным, по разумению Виннер, это было бы гораздо более изощренной местью, нежели холодный
труп у ног... Она металась вокруг солдата, нападая с самых неожиданных сторон вопреки
обычным приемам боя. Гвардеец, рыча что-то нечленораздельное, бросился на нее, забыв о всякой
осторожности. На миг Джулии показалось, что на нее несется оживший горный утес. Но она не потеряла самообладания и пустила в ход прием, которому научился ее герцог. Выбитая из рук солдата шпага высоко взлетела, сверкая позолоченным эфесом, и жалобно зазвенела на пыльной земле*
-Вам не кажется, сударь, что ваша жизнь в моих руках?
*спросила девушка, играя клинком и крепко прижав ногой шпагу поверженного противника. Гвардеец хмуро смотрел на нее, уронив руки*
-По-моему, вам следует извиниться...
*торжествующе продолжала Элиза, чья душа ликовала*
-Не думаю...
*отозвался солдат и за его спиной появились еще трое его друзей*

+2

304

(Комната Миледи)---->
*Вскоре леди Винтер оказалась ухоженном саду Лувра, с которого все и началось.*
[Вовремя же меня тогда Флер стала отвлекать... К таааким последствиям пришло... Интересно, что Его Величество сделает для того, чтобы видеть меня чаще? Он об этом часто говорит...]

0

305

*Портос не спеша прогуливался по саду.*
[Всё обошлось! И я безумно за них рад! Господи, спасибо тебе! Это ты там что-то подкрутил? Да? Спасибо...]
*Мушкетёр улыбнулся своим мыслям, но тут он заметил, что в саду появляется всё больше людей. А в конце аллеи группа мушкетёров о чём-то толкуют. Он подошёл к ним, они сразу узнали гиганта и стали рассказывать последние новости, о драке в том числе.*
[Ну, ну.. Драка говорите?... Какая драка? Я ничего не слышал...]

0

306

*Король неспешно шел по садовым аллеям, поворачивая, куда ему взбредет в голову. Отчего-то сегодня было очень людно*
[Интересно, пяти дней хватит, чтобы окончательно утвердить план наступления, или лучше семь? А, какая разница, что нам дадут эти два дня...]

0

307

*Королевская фаворитка в это время сидела в беседке. Она, как обычно, слушала и запоминала, благо, мушкетеры говорили громко и совсем рядом.*
[Надо спросить у короля: кто был тот человек? Интересно, под каким именем он скрывается в Париже? И что будет дальше?]
*Последние два вопроса Анна, конечно же, задавать не собиралась.*

0

308

*Луи проходил по очередной дорожке и дошел до беседки. Он остановился, увидев леди Винтер*
- Леди, доброе утро!
*Король подошел ближе, а затем и вовсе сел рядом с ней*

0

309

*Анна сделала реверанс и вернулась на место. На ее лице играла очаровательная улыбка. Присутствие короля поднимало настроение и позволяло думать о муже в привычном восприятии.*
-Доброе утро, Ваше Величество!

Отредактировано Миледи (2010-06-12 00:23:29)

0

310

- Вы прекрасны, Анна...
*король поцеловал ее руку*
- Как Ваши дела?

0

311

*Анна продолжила улыбаться.*
[Ну что за вопросы? Правда, в таком контексте...]
-Чудесно, Сир... Кстати сказать, вчера я опять видела того мушкетера, который посмел заколоть господина де Граммонта.
*Анна хитро посмотрела на короля*
-Вы с ним знакомы.

0

312

- Я знаком со всеми своими мушкетерами, Анна!
*Король самодовольно улыбнулся и подкрутил ус, его настроение начало улучшаться*
- Но кто же это? Вам известно его имя?

0

313

[Известно, и еще как... Вы даже не подозреваете, насколько...]
-Мне, к сожалению, нет. А вот Вам, Сир, оно известно, потому что вчера Вы разговаривали с этим человеком...

0

314

*Портос отделился от компании и медленно шёл по аллеи, пока не услышал голоса. Он тихо нырнул в кусты. И услышал голос короля и последнюю фразу какой-то дамы.*
[Так, так. С мушкетёром? С кем разговаривал король?]

0

315

*Людовик на минуту задумался, но сказывалась бессонная ночь, и он не мог сообразить, со сколькими мушкетерами ему пришлось общаться днем ранее*
- Знаете, сударыня, мне приходится общаться со многими людьми, каждый день... Среди них есть и мои мушкетеры. Если Вы можете сказать точнее - буду Вам признателен.

0

316

[Ого. Такой скандал был... Не ожидала.]
-Вчера Вы принимали этого мушкетера с маркизой де Вержи. Также там были Его Высокопреосвященство и де Тревиль...

0

317

- Атос??
*Людовик приподнял бровь, но тут же спохватился и принял как можно более невозмутимое выражение лица*
- Вы правы, леди, я знаком с этим мушкетером... Но какие у Вас есть доказательства? Имена свидетелей?

0

318

[Ну всё... Кто ты?!!! Чёрт возьми!!]
*Портос с тревогой стал ждал ответа этой дамы.*
[Ну! Какие доказательства есть у тебя?!]

Отредактировано Портос (2010-06-12 00:45:40)

0

319

*Анна погрустнела.*
-Свидетелей, естественно, нет, иначе все давно бы было известно. А потому я надеюсь лишь на справедливость в Вашем лице...
*Голос вернулся в обычную интонацию.*
-Все же эти посещения господином послом домика на улице Феру, в том числе и в отсутствии этого мушкетера, зато в присутствии дамы, темные пятна на плаще и последующее через несколько часов обнаружение тела де Граммонта в излюбленном месте для дуэлей как-то не выглядит совпадением.

0

320

*Портос кусал ус..*
[Проклятье!! Это же ты! Миледи! Вот я сейчас и увижу тебя, штучка! Сколько можно жизнь им ломать?! Ах ты ж!!!]

0

321

- Что ж... Вы правы, Анна, Вы правы...
*Людовик вновь погрустнел*
- Отныне Вы можете забыть об этом поручении, далее я займусь им сам. Однако я обещал Вам выполнить любую просьбу, говорите же.

0

322

[Неужели?]
-Хорошо, но мне придется рассказать довольно длинную историю.
[Как бы ее подать?]

0

323

[Ты ещё что-то попросит умудрилась?! Ну, попадись ты мне! Какая история? О чём это она? Придумала уже что-то...!!!]
*Портос готов был кинуться в беседку и разнести всё там. Он еле стоял на месте, положив руку на эфес шпаги.*

0

324

- Я готов слушать Вас вечно, Анна...
*Король, придвинувшись к ней, поцеловал ее*

0

325

*Время, время... как быстро оно летит. И вот карета остановилась у Лувра. Чтобы попасть в крыло королевы, нужно было пройти через сад. Аделин посмотрела в окошечко и грустно улыбнулась*

0

326

*Портос ошалел*
[Ааааа! Фаворитка короля значит?! Чёрт возьми! Как ловко она умудрилась!!]

0

327

*Атос наклонился к ней и поцеловал... Некоторое время прошло, прежде чем он смог остановиться*
- Я люблю Вас, Аделин. Будьте осторожны.

0

328

-Я люблю Вас....
[В конце концов, мы не на всегда расстаёмся!]
*Она ещё раз его поцеловала, провела рукой по щеке и вышла из кареты.*

0

329

[Только бы ничего не случилось...]
*Атос крикнул кучеру, и карета тронулась*

-----------дом Атоса

0

330

[Ох... Красноречия бы мне, и побольше...]
-Это очень печальная история. Несколько лет назад в этой милой стране жила девушка. Ее звали Анной де Бейль, она жила с братом-священником и ей было шестнадцать. Девушка была счастлива среди лесов и лугов и уже нашла жениха. Но как-то в лесу Анна встретила молодого виконта, и тот, без разрешения родителей, девушки и ее брата заставил ее выйти за него. Счастье было утеряно, виконт перестал обращать на нее внимание... А вскоре решил избавиться от Анны весьма экзотичным способом. Он обвинил жену преступницей, и теперь несчастная девушка с клеймом на плече, едва не потерявшая жизнь, тратит ее остатки на существование в грязных лондонских туманах... Она была моей служанкой, но не вернулась со мной во Францию, так как боится за свою жизнь. Я хочу что-то сделать для нее и знаю, что во власти Вашего Величества спасти ее от преследования и вернуть мне веру в существование благородства...

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно