ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Сады и парки

Сообщений 1 страница 30 из 572

1

***

0

2

*вернувшись из города, Флёр прошлась по парку и села у фонтана, завороженно смотря на воду. Сколько она там просидела: час..два..она не знала. Она пыталась только найти ответ на мучающий её вопрос..*

0

3

-----------> коридоры Лувра
*Атос вышел в сад, с облегчением вдохнув прохладный воздух, который немного отрезвил его*
[Что же это я в самом деле... Позволить д'Артаньяну дежурить за меня! Может, я и вправду заболел? Только почему в голове все время маркиза... Нет, хватит. Хватит! Все было решено еще тогда, на охоте. Больше я подобного не хочу...]

0

4

*Мушкетер бесцельно шатался по саду, пытаясь ни о чем не думать, однако перед его мысленным взором стояли две девушки... Набредя на мраморную скамейку, увитую плющом, Атос сел на нее и постепенно задремал*

0

5

*Аделина прошла по центральной аллее вглубь сада. Было очень жарко и хотелось посидеть в тени. Она знала, что под сенью деревьев есть скамейка, увитая плющом, маркиза часто читала там книжку или просто слушала пение птиц.  Задумавшись, она шла по аллее, никого не было, только птицы пели. Маркиза дошла до скамейки, как вдруг Аделина застыла на месте, сердце застучало быстрее..*

0

6

*Мирно дремавший Атос вдруг услышал чьи-то легкие шаги и шорох платья. Вздрогнув, он резко открыл глаза.*
- Вы...

0

7

-Я. господин Атос... *Аделин побледнела...*
-Позвольте присесть? *Маркиза улыбнулась мушкетёру*

0

8

[Только не это...]
- Да, разумеется. Я все равно скоро ухожу...

0

9

-Господин Атос... *Аделин остановила мушкетёра, который собрался уже уходить*
-Господин Атос.. Я хотела сказать Вам, что Вы меня неправильно поняли, сегодня в Лувре... *Руки Аделин были ледяные, хотя стояла невыносимая жара.*

0

10

*Атос вопросительно на нее посмотрел*
[Что там можно было не так понять...]

0

11

-Я понимаю ваше удивление... Но я не шпионка кардинала. Я... как раз наоборот... приношу новости Её Величеству... Господин Атос, не думайте про меня плохо, я никогда бы не пошла против своей королевы...
*Аделин не смотрела на Атоса, она теребила в руках платочек.. Голос её дрожал..*

0

12

[И почему я должен ей верить?]
- Вот как... Не сочтите за грубость, но почему я должен Вам верить?

0

13

-Потому что.... я говорю правду... Господин Атос... *девушка готова была повалиться под землю.. она была убита..*
[он мне не верит...]
-Если Вы не верите мне.. Спросите у герцогине де Шеврез или у самой королевы...
[Я больше не могу....]

0

14

[Господи, да что же это я?!]
- Сударыня... Простите меня, ради всего святого!
*он вскочил со скамейки*
- Я не должен был так резко с Вами говорить... Вы ни в чем не виноваты! Я верю Вам, разумеется, верю... Не принимайте все это близко к сердцу, забудьте наш разговор, прошу Вас!
*Атос сделал два шага, намереваясь уйти...*

0

15

*Аделин сама вскочила со скамейки, она была шокирована порывом Атоса*
-Господин Атос, постойте! Не уходите... *Атос остановился.*
-Вам не за что извиняться, Вы ведь не знали... Я прекрасно понимаю ваше недоверие.. Но для меня очень важно  то, что Вы думаете обо мне...
[я сейчас упаду в обморок.....]
*Аделин присела на скамейку....*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-10 21:13:37)

0

16

*Атос не менее быстро вернулся к ней*
[Ей плохо?!]
- Маркиза, что с Вами? Вы бледны... Вам дурно? Ради Бога, не принимайте все так близко к сердцу... Вы... Вы...
[...]
- Вы прекрасны, маркиза...

0

17

-Всё в порядке.... Бдагодарю Вас, господин Атос.... *Аделина улыбнулась Атосу, её голос звучал немного твёрже, в голове пронеслась мысль*
[Я люблю его..... Боже!]
-Господин Атос... *Аделина не могла говорить, дыхание перехватило....*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-10 21:22:19)

0

18

*От волнения у самого Атоса потемнело в глазах*
- Да, маркиза?..

0

19

[Я не могу признаться ему... так сразу...]
-Благодарю Вас.... *Аделина вздохнула, но Атос заметил, что она хотела сказат что-то другое...*

0

20

[Что-то она недоговаривает...]
- Сударыня, знайте, что Вы всегда можете на меня положиться! Просите, о чем угодно, я сделаю все, что в моих силах. И.. Даже более. Однако Вы по-прежнему бледны... Может быть, Вас проводить?
*Вдруг Атос заметил, как по направлению к Пале-Кардиналь проехала карета, обтянутая красным. Сомнений не было: это Ришелье*

0

21

[Он понял, что я хотела сказать что-то другое]
*делин хорошо разбиралась в людях*
-Нет, нет, господин Атос, не нужно... Я Вам чень благодарна..
*Она повернула свою прелестную головку  в ту сторону, куда смотрел Атос и увидела карету Ришелье*
-Кардинал в Лувре! Мне нужно предупредить Её Величество... Всего доброго, господин Атос, надеюсь мы с Вами ещё увидимся...
*Аделин улыбнулась мушкетёру и быстрым шагом пошла по аллее, ведущей к Лувру. Но девушка не заметила как оставила на скамейке свой платочек.*
-------------}Покои королевы

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-10 21:50:08)

0

22

- Он не в Лувре, он поехал к себе!
*крикнул вдогонку ей Атос*
- Обязательно увидимся...
*тихо*
[Что со мной происходит...]
*Вставая со скамейки, мушкетер заметил лежащий на скамейке платок маркизы*
[С тебя-то все и началось...]
*он усмехнулся и, подняв платочек, направился к себе, поскольку уже скоро к нему должен был подойти д'Артаньян*
-------------> комната Атоса

0

23

*Флёр медленно выплыла на улицу. Остановившись и стены, она без сил облокотилась на неё и, закрыв глаза, глубоко вздохнула. Покачнувшись, она пошла дальше, в глазах всё плыло, но она держалась стойко, она не могла себе позволить упасть в обморок по среди парка. Присев на лавку воз фонтана, она стеклянными глазами уставилась на землю*
[..я не должна себе позволить опять влюбиться..не могу повторить прежней ошибки..]

0

24

*Аделин бесцельно бродила по аллеям парка.. Думала. На лавке, у фонтана она увидела Флёр и решила подойти к ней. Маркиза улыбнулась девушке и заметила, что она бледна*
-Доброе утро, Флёр. С Вами всё в порядке?

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-11 15:15:44)

0

25

*Флёр покачнулась и, похлопав глазами, мотнула головой, как бы просыпаясь. Она бросила на девушку холодный взгляд, однако улыбнулась, довольно сдержанно и окинула Аделин взглядом с ног до головы*
-Утро доброе..Аделин?..просто я не помню всех имён..

0

26

[Что за взгляд]
*Взгляд Аделин сменился с тёплого на холодный. Однако продолжала улыбаться.*
-Верно, Аделин. *Маркиза кивнула, но слова звучали уже по-другому.*

0

27

*Флёр плавно кивнула, в её глазах уже было больше тепла.*
-Рада знакомству, я о вас слышала..
*Флёр предложила жестом сесть рядом*

0

28

*Мари шла по узким аллеям парка,вдыхая свежий воздух,к которому примешивался аромат цветов,слушала пение птиц.Неспешным шагом она дошла до увитой плющом беседки и опустилась на скамейку,втайне радуясь,что не довелось сейчас никого встретить*

0

29

*Взгляд Аделин тоже смягчился. Она улыбнулась Флёр и присела на скамейку*
-Благодарю, я о Вас тоже слышала.
*Аделин снова заметила бледность на лице Флёр*
-С Вами всё в порядке?

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-11 16:06:03)

0

30

*Флёр немного дрогнула, но твёрдо ответила*
-Да..в полне. *Флёр попыталась изобразить что то наподобие улыбки*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Сады и парки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно