ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 211 страница 240 из 486

211

- Маркиза, не обижайте меня, прошу Вас.
*Непререкаемым тоном произнесла Вивьен, у которой от потока информации слегка кружилась голова. Она в сотый раз принялась обмахиваться веером*
- Если Вы хотите еще что-нибудь мне рассказать, я вся внимание. Не держите в себе, Аделин...

0

212

[А что я могу сказать?..]
-Спасибо, Виви... *Аделин с минуту помолчала* Скажите, вы не получали письмо от Портоса?.. Или может какие-нибудь новости из Ла-Рошели?..
*И опять страшные картинки, которые всё время всплывали в сознании...*

0

213

*Вивьен побледнела и судорожно сжала веер*
- Нет... Письмо было, но еще давно, когда у меня была лихорадка... Я ответила, а с тех пор ничего... Но королева же должна знать, от Его Величества или Его Высокопреосвященства должны поступать новости, приходить курьеры!
*Она с надеждой посмотрела на маркизу*

0

214

-Боюсь от Его Преосвященства поступают новости не королеве, а кое-кому другому... Если Вы увидитесь с Её Величеством, поинтересуйтесь, что там творится...
*Аделин закусила нижнюю губу, стараясь сдержать подступившие слёзы.. Нужно было отвлечься*
-Виви, а что вы планируете на будущее? Мы ведь все мечтаем порой...

0

215

- Конечно.
*Герцогиня кивнула*
- О да... Знаете, я бы хотела остаться здесь, в Париже. Выйти замуж... И жить как-то... Проще, что ли. Открыть магазинчик, например, книжный... А потом, попозже, уехать в предместье и жить там, большой семьей, где много детей и все друг друга любят...
*Вивьен снова смахнула слезы и бледно улыбнулась, обмахиваясь веером*
- А Вы, Аделин? О чем мечтаете Вы?

0

216

-Вы книжную лавку, а Портос наверняка захочет ещё и ресторанчик...
*Маркиза слабо улыбнулась*
-А я... Я не знаю... Мечтаю выйти замуж, иметь семью, детей... Знаете... Любящий муж, хотелось бы иметь и мальчика, и девочку... Свой дом... Больше мне ничего не нужно... Иногда кажется, что это всё неосуществимо... Что такого быть не может.. Слишком хорошо.. Но мечтать никому не запрещается..
*На этот раз улыбка вышла печальная.*
-Столько всего ещё может случиться... Не удивлюсь, если в один прекрасный момент, я окажусь в Бастилии. И такое возможно.

0

217

- Ну почему же, вполне невинные мечты...
*Вивьен тоже улыбнулась, но не менее грустно*
- Вы?! В Бастилии?! Почему же?
*Девушка едва не выронила веер*

0

218

-Мечты невинные, а реальность жёстче, чем кажется... Хм.. Ну, Его Преосвященство только и ждёт удобного случая, чтобы отправить меня туда... Вы про историю с подвесками знаете?
*Аделин положила под голову ещё одну подушку.*

0

219

- Немного... Мари рассказывала.
*Вивьен, почувствовав важность момента, устроилась поудобнее, но веер не убрала*

0

220

-Ну, подробностей вы всё равно не знаете...
*Аделин рассказала про поездку, про ранение Атоса, про дальнейший путь с д'Артаньяном, помощь Бэкингема.*
-А когда у королевы оказались все 12 подвесок, а у Ришелье две именно такие же, как и у королевы... Мне тонко намекнули, что моя жизнь уже ничего не стоит... Тем более после того, как за меня и Атоса, заступился король. Вот так, с тех пор я и балансирую на грани. Так что достаточно ещё раз оступиться и... Или мне снова придётся скрываться, или прямиком в камеру.
*Аделин сделала глубокий вдох и взяла стакан с каплями, выпив его и возвратив обратно на прикроватный столик.*

0

221

*Вивьен смертельно побледнела, слушая страшный рассказ. Доселе она не представляла себе, до чего могут доходить служба при дворе, происки кардинала, его ненависть...*
- Оой...
*Выдохнула она, испуганно глядя на подругу*
- Бедная... Сколько Вы пережили... И Атос...
[Какая Бастилия, ее же могут просто тихо убить и сказать, что так и было... простите, не сдержалась... под видом несчастного случая... Или я чего-то не понимаю...]
- И как Вы будете жить дальше?..

0

222

*Аделин слегка пожала плечами*
-Вот и я думаю, как жить дальше... Кардинал всё-равно не оставит меня в покое... Это я знаю точно.*Твёрдо произнесла маркиза. Даже о том, что она может умереть, девушка говорила спокойно. Как про что-то естественное* Может вы посоветуете что-нибудь?
*А теперь горькая улыбка скользнула по губам*

0

223

- Уезжайте отсюда... Как только поправитесь - уезжайте хотя бы в свое поместье!
*Голос Виви дрожал*
- Я бы скрылась с глаз их всех...

0

224

-И всю жизнь скрываться?..
*Боль притупилась, а теперь снова в висках начало пульсировать.*
-Честное слово, как будто сердце у меня в висках...
*Аделин приложила руку ко лбу*

0

225

- Да хоть бы и так! Не лучше же ждать гибели в любой момент!
*Вивьен осеклась*
- Поспите. Уже совсем поздно, нужно отдохнуть.

0

226

-Быть может вы правы... Только я не могу скрываться... Здесь люди, которые стали мне близки... И служба Атоса... Так я опять не увижу его. Нет.
*При одном только воспоминании о нём, сердце сжалось*
-А я и не заметила, что уже поздно. Спасибо вам...

0

227

- Но обещайте мне уехать хотя бы до его возвращения... Нет, не отвечайте. Я зайду к Вам завтра. Спите, Аделин, и поправляйтесь.
*Голос герцогини зазвучал ровнее. Она встала, поправила подруге одеяло, и, ободряюще улыбнувшись, вышла из комнаты*

--------комната Мари де Шеврез

0

228

*Аделин слабо улыбнулась и проводила подругу взглядом.*
-До его возвращения... Когда же ты вернёшься...
*Маркиза повернулась на бок, всё-таки не сдержав слёзы.. Через несколько минут, она сама не заметила, как провалилась в глубокий сон.*

0

229

*Время суток потеряло своё значение. Утро так утро, ночь так ночь. А днём... день, как назло, тянулся очень долго... Аделин засыпала, просыпалась. Снились какие-то непонятные вещи. Один момент вообще показалось, что всё это происходит наяву. Девушка вскрикнула и села на кровати. Дыхание сбилось, а сердце быстро-быстро застучало. Маркиза прижала руку к груди.*
-Господи... Когда же это кончится?..
*Она осторожно легла, но уснуть уже не смогла. Просто лежала с закрытыми глазами, стараясь ни о чём не думать..*

0

230

*Ночью маркиза постоянно просыпалась. Лежать ей надоело, но достаточно было сесть повыше, как дыхание сбивалось и становилось тяжело дышать. Лекарь был вечером, в очередной раз прочитал целую лекцию по поводу нервов. Единственное, он сказал, что здоровье маркиза подорвала себе.. и врагу не пожелаешь.. Теперь только постельный режим, необходимые лекарства и никаких переживаний. Аделин промолчала. Последнее время она то и делает, что переживает.. Жить в такой обстановке просто невозможно. Жозефина вернулась в Париж, к своей хозяйке. Она всю ночь просидела рядом со своей госпожой, а утром подала лекарства. От еды Аделин отказалась. Из-за головной боли кусок в горло не лез. Зато в голову лезли страшные мысли. Иногда она жалела, что не может полностью отключиться от всех, ни о чём не думать. Так и проходили минуты, часы, дни: мучительно долго...*

0

231

*Попытка встать не увенчалась успехом. А очень хотелось вдохнуть свежий воздух.. Пришлось вернуться в постель. Бледная и совсем не похожая на себя Аделин, чувствовала, что ситуация с её здоровьем не меняется ни в лучшую сторону, ни в худшую. Так же кололо сердце, было тяжело дышать, голова кружилась и болела. Лекарь не сказал ничего нового, что в одинаковой мере порадовало и огорчило девушку. Маркиза поудобнее устроилась на подушках и разговаривала с Жозефиной.*

0

232

*Герцогини подошли к дверям. Вивьен постучала, толкнула дверь и они вошли. Вид бледной подруги испугал Виви, но она постаралась взять себя в руки*
- Добрый день, Аделин! Не помешаем? Как Вы себя чувствуете?

0

233

*Аделин отпустила Жозефину*
-Добрый день, дамы. Что за вопрос, Виви? Конечно, не помешаете. Проходите.
*Маркиза слабо улыбнулась подругам*
-Лекарь сказал, что всё как раньше. Моя стабильность и пугает, и в то же время радует. А Вы как?

0

234

- Зато все стабильно, не ухудшается, а значит, все будет хорошо.
[Бедняжка Аделин...]

0

235

*Вивьен прошла и села в кресло, голова кружилась*
- Я почти в порядке. Думаю, мы все еще долго будем восстанавливаться...

0

236

*Мари присела в другое кресло*
- Восстановление вообще процесс длительный. Я тоже почти в порядке, снова есть желание что-то делать, вот например увидеть Кэтти. *чуть улыбнулась Мари. Хотелось как-то подбодрить Аделин, добавить ей сил, отдать последние свои.*

0

237

*Маркиза слегка наклонила голову в знак согласия. Резкие движения она старалась не делать.*
-Сказать по правде, я не собиралась лежать в постели. Меня бы устроило несколько дней постельного режима, но с возможностью встать, чего я сейчас сделать не могу...
*Аделин по очереди посмотрела на девушек.*
-Скажите, я спрашивала уже у вас, Виви, но спрошу ещё раз... Как живётся простому люду?

0

238

-Не торопитесь вставать, Аделин, это может навредить. Набирайтесь сил, в этом случае стоит послушать лекаря. *вопрос подруги несколько удивил герцогиню* - Что Вы имеете ввиду?

0

239

- Ну... Что же теперь, милая Аделин. Зато Вы поправитесь и будете, как прежде!
*Виви старалась говорить бодро*
- Ой... Знаете... Интересно! Они постоянно чем-то заняты, ни минуты не сидят на месте! У них много проблем, но они так... Легко к этому относятся и играючи их решают!

0

240

*Мари согласно кивнула на слова родственницы, чуть улыбнувшись, добавила* - В постоянных трудах и заботах о проблемах думают меньше, их там как-то меньше и есть. Выносят все тяготы нелегкого быта, очень дружелюбные, гостеприимные и милые люди. Нам пришлось встретится именно с такими.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-08-20 14:49:18)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно