ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 151 страница 180 из 486

151

*Аделин слегка улыбнулась на его слова. А вот вид бинтов её не очень порадовал. Маркиза сняла бинты и повязки. Раны практически затянулись, но от постоянного движения кровоточили. Аделин наложила новые повязки, подала Атосу его рубашку и осталась стоять у стола, глядя на него.*
-Из-за Вашего образа жизни, раны затягиваются долго... Что Вы собираетесь делать сейчас?

0

152

- Вечером мне нужно быть у д'Артаньяна, затем у Портоса. А пока я в Вашем распоряжении...
*Он улыбнулся, застегивая рубашку*
- В коридорах говорили, что Ришелье у короля. Наверняка сегодня станет известна дата выступления.
*Мушкетер опустился в кресло, уже не в силах держаться на ногах*

0

153

*Аделин помрачнела, прикусила губу, чуть ли не до крови и посмотрела в окно*
[Эта проклятая война....]
-Тогда поспите немного..

0

154

*Атос грустно улыбнулся*
- Только если Вы перестанете грустить. Мне невыносимо видеть слезы в Ваших глазах, Аделин.

0

155

[Об этом даже не проси..]
*Девушка слабо улыбнулась, ей так хотелось что-нибудь разбить.. А лучше всего не о стену, а о голову короля и кардинала.*
-Постараюсь... Кстати, мы хотели зайти к Джулии... Я, наверное, сама съезжу к этому "мушкетёру"..

0

156

- Я бы не хотел отпускать Вас одну...
*Атос встал, покачнулся и едва добрался до кровати*

0

157

*Аделин молчала наблюдала за его движениями*
-Атос, со мной ничего не случиться. Обещаю вернуться сразу. Только поговорю с ней.
*Она подошла и села на кровать рядом с ним.*
-До гостиницы доберусь, Париж я знаю.
*Маркиза улыбнулась*

0

158

*Мушкетер улыбнулся, а глаза его уже сами собой закрывались*
- Будьте осторожны, Аделин... А я, видимо, все же посплю...
*Он притянул ее к себе и поцеловал*

0

159

*Аделин улыбалась*
-Не волнуйтесь, всё будет хорошо.. Отдыхайте..
*Она провела рукой по его волосам и щеке*
-Я скажу Жозефине, чтобы закрыла дверь. Вас опасно оставлять здесь одного...

0

160

*Атос усмехнулся*
- Бывало и опаснее. Я люблю Вас...
*Буквально через две минуты он уже крепко спал*

0

161

-А я люблю Вас...
*Аделин осторожно встала с кровати и вышла в ту комнату, где была Жозефина*
-Я ухожу. После того, как я выйду из комнаты, закрой дверь на ключ и не смей никому открывать. Когда я вернусь, то постучу и скажу, что это я. Только после этого откроешь.
*Служанка кивнула*
-Принеси обед...
*Жозефина вышла, вернулась через 10 минут. Аделин поела.*
-Когда господин Атос проснётся, не дожидаясь того, что он скажет, принеси обед.
[Я уверена, он со вчерашнего дня ничего не ел.]
-Так, вроде всё. И не забудь про дверь, очень тебя прошу.
*Жозефина присела перед госпожой в реверансе, а Аделин взяла накидку и вышла в ту комнату, где спал Атос. Она поцеловала его и тихо вышла из комнаты.*
-------------}гостиница "Виктория"

0

162

*Атос проспал довольно долго, а когда открыл глаза, молчаливая Жозефина, отчего-то краснея, принесла ему поесть. Он встал, надел камзол, плащ и с удовольствием поел впервые со вчерашнего дня*
[Что я буду делать без твоей заботы, Аделин?.. Привык же уже...]

0

163

------------}сады Лувра
*Аделин подошла к двери и постучала, Жозефина открыла, и маркиза вошла, пытаясь улыбаться.*
-Вы уже проснулись.. Как Вы?

0

164

*Атос как раз поел и просто сидел в кресле*
- Благодарю, все в порядке. Как Вы? Как поездка?

0

165

*Аделин опустилась в кресло*
-Поездка.. Очень даже удачно. Наш "мушкетёр" теперь графиня и фрейлина Её Величества. А Франсуа де Верне её брат, правда после поездки в Фонтенбло мушкетёр подаст в отставку. Вот как-то так. *Аделин сделала паузу* И ещё... Известна дата выступления войск... 5 июня.

0

166

*Атос внимательно слушал маркизу, однако при последних ее словах слегка изменился в лице*
- Ну вот и славно, в фрейлинах, уж простите, ей и место. А дата... Откуда Вы узнали? Это точно? Хотя, если кардинал был у Людовика...

0

167

-Я решила немного прогуляться. И, проходя мимо поста, услышала, как мушкетёры говорили про войну, а также и про дату. Возможно это не точно, но всё же..
*Маркиза была бледна, а глаза потухли... В них не было огонька и блеска.*

0

168

*Атос с секунду помедлил, затем поднялся и подошел к креслу маркизы*
- Аделин, ну что Вы...

0

169

*Аделин отвела взгляд*
-Ничего... Устала просто...
*Маркиза поднялась*
-Вы к Д'Артаньяну?

0

170

*Атос укоризненно качнул головой*
- Да, но он немного подождет. Аделин, не меняйте тему.

0

171

*Аделин слабо улыбнулась*
-Я не меняю.. Вы ведь знаете... Я не хочу, чтобы Вы уезжали... Для меня минута вдали от Вас кажется часом, а что будет когда будут проходить дни и недели?... Мы ведь не знаем сколько будет длиться эта война... Для меня это будет вечностью...
*Девушка посмотрела ему в глаза*

0

172

*Атос сел на подлокотник кресла и взял ее руку в свои, тяжело вздохнув*
- Аделин... Поверьте, мне тоже тяжело и плохо без Вас... Но Вам придется привыкнуть к такой жизни. Я не собираюсь оставлять службу, не хочу для себя другой жизни, поэтому мой долг - служить королю, что бы ему ни вздумалось. Вы думаете, я или кто-нибудь из моих друзей хочет этой войны? Сомневаюсь. Но так надо... Я буду писать Вам, как только будет такая возможность, обещаю.

0

173

-Я понимаю... Просто с этим сложно свыкнуться, но я постараюсь... Что ж... Буду ждать Ваши письма, мне ничего и не остаётся делать..
*Аделин вздохнула*

0

174

*Атос поцеловал ее*
- Надеюсь, в Фонтенбло будет спокойно, но весело, чтобы Вам не пришлось скучать.
*Он снова поцеловал девушку и поднялся*
- Мне все-таки пора... Если послезавтра отъезд, завтра наверняка будет смотр, нужно подготовить снаряжение. Я...
*Мушкетер запнулся и посмотрел ей в глаза*
- Я постараюсь завтра приехать к Вам.

0

175

*Аделин горько улыбнулась*
-Постарайтесь... Я люблю тебя...

0

176

- А как я тебя люблю...
*Атос сказал это тихо-тихо и, подхватив с другого кресла шляпу, вышел из ее комнаты*
[Боже, сохрани ее...]

-----------комната д'Артаньяна

0

177

*Аделин села в кресло и, уронив голову на руки, заплакала.*
-Проклятая война. Письма... Только это и остаётся...
*Девушка не могла успокоится. Жозефина подала ей бокал с водой. Маркиза выпила воды и добравшись до постели уснула. Сон- лучшее лекарство...*

0

178

*Аделин проспала всю ночь. Когда она открыла глаза, Жозефина готовила платье.*
-Доброе утро, Жозефина.
*Девушка присела в реверансе*
-Доброе утро, госпожа. Как Вы?
*Маркиза поднялась с постели и подошла к зеркалу. *
[Ну и вид.]
-В порядке... Наверное...
*Служанка поняла всё.*
-Госпожа, я сделаю Вам ванну, а потом принесу завтрак.
*Аделин кивнула*
-Спасибо, Жозефина.
*Маркиза приняла ванну(с любимой лавандой), поела и с помощью Жозефины оделась.*
[Я сегодня свободна. Но куда мне идти?.. Я обещала Джулии, что мы встретимся в покоях королевы. Схожу всё-таки к Её Величеству.]
---------------покои королевы

0

179

*Аделин вошла к себе и упала на колени рядом с кроватью, спрятав лицо в простынях. Говорят, если поплакать, станет легче... Но так ли это на самом деле?.. Скорее всего нет.. Эмоции уходят, а боль-то остаётся... Жить нужно... Жизнь, как и время, не остановить.. Искать силы?... Но где их искать?.. Наверное, в той самой любви, которую ей когда-то подарил этот человек...*

0

180

*Сколько прошло времени с того момента, как Аделин была у себя неизвестно... Дождь барабанил по стеклу, действуя успокаивающе. Маркиза потихоньку приходила в себя. Правда... Получалось это до жути больно. Жозефина помогла Аделин привести себя в порядок и собрала вещи. Всё было готово. Маркиза сидела, глядя в зеркало безжизненным и пустым взглядом. Естественно, маску счастья никто не отменял. Но теперь взгляд Аделин мог выражать либо печаль и тоску, либо холод и сталь. Что ж... Маркиза сидела, глядя на себя в зеркало, рой мыслей проносился в голове, но сознание отказывалось что-либо принимать. Единственное, появилась одна идея... Аделин встала, взяла накидку и вышла из комнаты.*
-----------"Лавка чудес"

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно