ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 1 страница 30 из 486

1

Комната Аделин

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-16 16:57:10)

0

2

*Аделин ходила по комнате и не могла усидеть на месте*
[Не могли же они исчезнуть, причём все и в один момент! Нужно разузнать, что они затеяли. Поду-ка я к Миледи. К кардиналу идти уже поздно.]
*И маркиза вышла из Лувра и направилась к дому Миледи*
---------} Дом Миледи

0

3

*Аделин вернулась расстроинная и встревоженная*
[Миледи всё знает! Кардинал всё знает!!!]
*маркиза заламывала руки*
[как сообщить королеве... Нужно попасть к герцогине де Шеврез.. Но как?.... Интересно она уже спит?]
*Аделин выглянула в коридор, там никого не было. Она тихо вышла, затворила за собой дверь и прошла к комнатам герцогини*
------} коридоры Лувра

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-09 21:50:07)

0

4

*Аделин не смогла заснуть. Постянная тревога взяла своё. Наступило утро. Маркиза привела в порядок свой туалет. Несмотря на бессонную ночь, она выглядела очень хорошо. Взглянув на себя в зеркало, Аделина вышла в коридор и направилась к покоям Её Величества*
----------------------} коридоры Лувра

0

5

*Аделин вошла к себе в комнату и упала в кресло... Она не знала, что говорит Миледи*
[Что я ей скажу? Что?.... Пидумала! Пойду в Пале-Кардиналь, может и кардинал уже приехал..]
*Аделин поднялась, вышла из комнаты и направилась к кардиналу*
-----------------------}парк Пале-Кардиналь

0

6

*Аделин не вошла, а влетела к себе в комнату и заперла дверь на ключ. Если бы не огромная сила воли этой девушки, она бы давно впала в беспамятство. Но маркиза была не из числа слабых. Она выдержала разговор с кардиналом, не выдав себя ни единым движением. К тому же она слишком молода, чтобы лишиться жизни.*
[Не думать об этом.. ни в коем случае. Всё получится. Нельзя подвести королеву. Слишком много людей пострадают. И он... Он может пострадать...  Так. Всё.]
*Аделин вспомнила разговор в саду, вспомнила глаза Атоса... Как он просил прощение за то, что усомнился в ней. Сердце забилось быстрее... Но сейчас важнее было другое... Маркиза стала ходить по комнате, в голове было слишком много мыслей. Они как вихрь проносились, но ни одна из них не была стоящей.*
[Надеюсь герцог всё поймёт... Но как отрезать две подвески кардиналу? И в тоже время доставить все целые Её Величеству...]
*В конце концов девушка не выдержала, усталость свалила её, она наскоро разделась, легла в постель и тут же заснула*
[Хоть во сне всё забуду]

0

7

*Сон Аделин был не долог, но спала она крепко. Прснувшись рано, она быстро оделась, но не успела выйти из коматы, как в дверь постучали. Маркиза побледнела. Встала, подошла к двери и открыв её, увидела Гримо. Он безмолвно передал записку от Атоса. Аделин прочитала её и на лице появилась улыбка.*
[Встречаться в Лувре опасно...]
*Она быстро подошла к столу и написала короткий текст:
Господин Атос,
Буду ждать Вас у той скамейки, в сду.
Аделин.*
*Маркза передала записку слуге и вышла в коридор, заперев за собой дверь. она направилась к корлеве.*
----------------------------}покои королевы

0

8

--------} сады и парки Лувра
*Аделин быстрым шагом прошла по парку и по коридорам Лувра, не замечая никого на своём пути, и вошла в свою комнату. Она быстро собрала необходимы вещи, а дорожно платье положила на постель. В дверь постучали, и в комнату вошла Мари де Шеврез. Она передала маркизе письмо королевы Бэкингему, попрощалась с подругой и вышла. Аделин осталась одна... У неё ещё было немного времени, чтобы передохнуть перед дорогой. Она села в кресло возле открытого окна и стала думать о нём. Аделин уже не страшил ни кардинал, ни Миледи, ни поездка, в которой могло случиться всё что угодно. Она думала только о том, что он будет рядом, будет защищать её*
[Как много он пережил... Что это за девушка, которая смогла, посмела обмануть такого человека, как граф....]
*Аделин вспомнила его слова.. и на сердце стало тяжело и больно за любимого человека...*
[Но он сказал, что тоже влюблён...]
*На щеках маркизы появился румянец, а на губах улыбка*
[Дорога будет тяжёлой, да ничего справимся]
*Аделин поднялась и стала переодеваться в дорожное платье*

0

9

*Аделин переоделась,наскоро перекусила. Позвала слугу, который уложил вещи в карету, и сама вышла из Лувра и поехала туда, где ждал её Атос*
-------------}улочки Парижа

0

10

---------------}дом Атоса
*Аделин поймала карету, которая домчала её до Лувра в считанные минуты. Она быстро прошла по коридорам дворца, дошла до своей комнаты, открыла её ключом и вошла. Она перевела дыхание. Затем подошла к шкафу и достала платье для бала. Переоделась, привела себя в порядок и присела к зеркалу. В отражении маркиза увидела красивую, молодую девушку. Аделин сделала себе причёску и надела на шею подвеску с кулоном на жемчужной нити. Запах духов распространился по комнатам маркизы...*
[Ну вот. Хорошо выглядите, маркиза]
*Аделин улыбнулась и вышла из комнаты*
[Может зайти к королеве... И Мари, наверное, у неё..]
--------------покои королевы

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-19 21:29:11)

0

11

*Маркиза поднялась к себе.*
-Давно я здесь не была..
*Она позвала свою служанку Жозефину, которая разобрала её вещи и расставила по своим местам. Аделин переоделась, привела себя в порядок, потихоньку возвращаясь в прежнюю жизнь.*
[Как он там?..]
*В дверь постучали, служанка открыла, и паж передал слова Портоса*
[Я только вернулась и уже что-то случилось... Началось...]
*Маркиза попросила пажа подождать её и проводить. Взглянула на себя в зеркало и вышла*
------------}сады и парки

0

12

*Аделин вошла к себе, служанка возилась с чем-то*
-Жозефина, можешь идти. Если что, я позову тебя.
*Девушка вышла, а Аделин стала ходить по комнате*
[Значит король всё знает... И что теперь? Опять Бастилия?... О нет, я не переживу этого... Миледи, она боится, иначе бы не стала просить помощи у короля. Но кольцо... Как забрать его? Так, сейчас к королеве, а вечером к Атосу.]
-------------}покои королевы

0

13

--------}улицы и улочки
*Маркиза вошла к себе. Жозефина ждала свою госпожу, девушка поклонилась и стала ждать распоряжений*
-Жозефина, принеси мне завтрак и приготовь голубое платье.
*Служанка вышла и вернулась через 15 минут с подносом, расставила всё на столе и принялась за платье. Аделин с удовольствием позавтракала, переоделась и присела к зеркалу, подбирая украшения. Когда всё было подобрано, а в воздухе витал аромат духов, нежный, приятный, с каким-то холодком и в тоже время манящий... Аделин взглянула на себя в зеркало и  осталась довольна своим внешним видом*
-Жозефина, ближе к вечеру приготовь то платье бежевого цвета  с кружевами, а потом ты свободна.
*Она улыбнулась служанке и вышла*
------------}покои королевы

0

14

----------}сады и парки Лувра
*Маркиза вошла в Лувр, сняла мокрую накидку. В холле практически не было людей. Только в нише у окна стояло несколько фрейлин. Аделин кинула взгляд в их сторону и заметила, что при её появлении "сплетницы" оживились*
[Ну, ну.. Куда же без Вас? Мне бы было скучно. А.. начит они видели в окно... Ну и чёрт с Вами..]
*Не обращая на них никакого внимания, Аделин прошла мимо и вошла в свою комнату.
Жозефина ждала хозяйку, платье нежно голубого цвета уже было готово. На столе стоял завтрак. Маркиза отдала накидку служанке*
-Я не буду завтракать. Благодарю, Жозефина.
*Аделин с мечтательной улыбкой на губах переоделась, привела себя в порядок.*
-Что нового у нас в Лувре?
*Жозефина присела на стул*
-Говорят Его Величество был вчера у Её Величества. Королева собирается ехать в Фонтенбло, но через несколько дней, король просил подождать пока он уедет на войну..А фрейлины...Как всегда судачат обо всём на свете..
*Служанка поведала ещё кое-какие истории о фрейлинах, чтобы у её госпожи были козыри в руках. Аделин внимательно выслушала и улыбнулась своей верной служанке*
-Благодарю тебя, Жозефина. Всё это очень интересно и важно..
*Аделин попросила кое-что узнать про тех фрейлин, которых она видела в холле.*
-Чувствую, они не упустят возможность пустить слух.
*Жозефина пообещала узнать всё. А Аделин взяла письмо герцога, вышла из комнаты и направилась в покои королевы*
---------}покои королевы

0

15

*Аделин и Атос вошли в комнату. Жозефина подскочила со стула и стала ждать приказаний госпожи.*
-Прилягте. Жозефина, налей воды.
*Служанка налила воду в бокал и подала маркизе. Аделин протянула бокал Атосу, и села рядом с ним на кровать*
-Выпейте, Вы бледны. Жозефина, можешь идти.
*Но девушка не сдвинулась с места*
-Если что я позову, иди...
*Служанка присела в реверансе и вышла.*
-Ну как Вы?

0

16

*Атос послушно выпил воды и лег на кровать*
- Все нормально, Аделин, не волнуйтесь.... Минутная слабость. Видимо, я еще не до конца здоров.
*Он улыбнулся*

0

17

*Аделин опять покачала головой... И поджала губы*
-Давайте позову врача?

0

18

*Атос снова улыбнулся*
- Нет, ну что Вы.
*Он взял ее за руку и прикрыл глаза, а через несколько минут незаметно провалился в сон, окончательно поддавшись слабости*

0

19

[Пора привыкать к его упрямству...]
*Аделин посидела с ним минут 30, а потом осторожно, чтобы не разбудить Атоса, высвободила свою руку, позвала Жозефину и тихо прошептала*
-Когда он проснётся, скажи, что я или у королевы, или у герцогини де Шеврез. Поняла?
*Служанка кивнула*
-И ещё.. Если ему что-нибудь понадобится.... Немедленно исполняй всё что он скажет.
*Аделин тихо вышла из комнаты*
[Габриэлла вышла на охоту.. Ну, ну, я твои штучки хорошо знаю.]
-----------}коридоры Лувра

0

20

*Аделин прошла по коридорам и тихо вошла в комнату. Атос спал. У маркизы сильно разболелась голова. Она тихо подошла к столу, налила себе воды, выпила лекарство и села в кресло. В голове крутились разные мысли.*
[Будем ждать твоей выходки, Габриэлла... Будем ждать...]
*Маркиза отпустила Жозефину и задремала в кресле. Погода, головная боль, напряжение... Всё смешалось...*

0

21

*Атос открыл глаза. Голова гудела, но стало легче. Он приподнялся и увидел дремлющую в кресле Аделин*
[Как же я уснул-то... И она спит, видимо, погода влияет. Слабость какая-то... Полежу, пока она не проснется.]
*Мушкетер устроился чуть поудобнее, но больше не уснул*

0

22

*Аделин открыла глаза и сначала не поняла что происходит*
[Кажется я уснула в кресле...]
*Маркиза поднялась и посмотрела на Атоса*
-Вы проснулись.. Как Вы?
*Она пересела на кровать, рядом с ним. Голова болела, но было не так тяжело. На данный момент Аделин пыталась угадать что предпримет виконтесса д'Отфор*

0

23

*Атос сел и обнял маркизу*
- Все хорошо, Аделин. А Вы бледны, что стряслось?

0

24

[Думаю пока тебе про неё знать не надо... Хотя...]
-Из-за этой погоды голова разболелась..

0

25

*Атос провел рукой по ее щеке*
- Понимаю...
*За окнами опять что-то грохнуло*
- Думаю, нам нужно отложить поездку на вечер. Вы не против, если я немного задержусь у Вас?
*Он улыбнулся, а в глазах сверкнули искорки*

0

26

*Аделин рассмеялась*
-Я? Против? Конечно оставайтесь...
[Только здесь теперь опасно...]

0

27

*Атос улыбался*
- Вот и славно. Давайте с Вами попьем чаю, от сладкого Вам станет легче.
*Он застегнул камзол*

0

28

-Давайте.
*Аделин позвала Жозефину и велела принести чай. Через 10 минут всё было расставлено на столе, и молодые люди принялись пить чай.*
[Мне нужно ему сказать.. А если она что-нибудь придумает, то он будет знать... Как же мне всё это надоело... Габриэлла, теперь и ты свалилась мне на голову.. Кардинала и миледи было достаточно...]

0

29

*Атос допил чай, поставил чашку на стол и пристально посмотрел на Аделин*
- Вас что-то тревожит?

0

30

[Вот не могу я промолчать...]
-Не то, что тревожит... Атос, хотела Вас предупредить.. Будьте осторожны с этой виконтессой д'Отфор. Я не знаю, что она задумала, но то, что в её планах фигурирует ваше имя.. меня не вполне устраивает..
*Аделин тоже допила чай*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно