ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 391 страница 420 из 486

391

*На губах Аделин заиграла счастливая улыбка*
-Да, он мушкетёр и тот молодой человек, который был в ресторане, господин д'Артаньян тоже. Кстати говоря, господин Атос будет бывать здесь, так что если в меня не будет, то ты будешь выполнять его поручения. Мои слуги-это и его слуги, и наоборот.
*Маркиза поправила шаль на плечах, скинула туфли забралась с ногами в кресло*

0

392

*Михелина кивнула в знак согласия.*
[Она такая счастливая. Но ей нужен покой.]
*Михель заботливо посмотрела на Аделин.*
-Вам нужно отдохнуть. Вам и малышу нужен покой.

0

393

-А я только и делаю, что отдыхаю.
*Маркиза засмеялась и захлопнула книгу*
-Расскажи о себе. Откуда ты?

0

394

*Этот вопрос застал в расплох Михель. Она не любила вспоминать прошлое.*
-Я приехала из Шампании. Родилась в обыкнвенной семье,но она была богата любовью...
*Михелина вспомнила маму и папу.*
[Как я скучаю по ним.]
*Девушка отбросила дурные мысли.*
-Но этого больше нет. Я продала дом,после смерти родителей и уехала сюда.

Отредактировано Михелина (2010-11-04 22:49:51)

0

395

*Аделин перестала улыбаться*
-Прости, не хотела.
*Маркиза подёргала кружева на платье*
-Я понимаю, что всё это непросто и нелегко... Но родители всегда с нами, их любовь всегда с нами. Я прожила без родителей около 6 лет и только сейчас смогла их найти. Жизнь- сложная вещь. Но то, что мы сохраним навсегда-это любовь мамы и папы.

0

396

-Да вы правы. Но ведь жизнь продолжается. Я и мечтать не могла,что буду сидеть в Лувре и разгваривать с вами.
*Михелина улыбнулась.*
[Ей же нельзя волноваться.]
-А расскажите о себе. Вы тоже служите королеве?

0

397

*Мушкетер вернулся со службы чуть более усталый, чем обычно, и вымокший насквозь. Вести о вооруженном восстании против короля распространялись с быстротой ветра, и полк де Тревиля уже все знал. Атос слегка улыбнулся Аделин и кивнул Михель, скидывая мокрый плащ*
[Увезти вас надо отсюда, опасно становится... Завтра же посмотрю еще пару домов и пора определяться]
- Как ты себя чувствуешь?
*Оливье опустился возле невесты и нежно коснулся рукой ее талии, одновременно целуя в щеку*

0

398

*Аделин улыбнулась и немного встревоженно посмотрела на будущего мужа*
-Чувствую себя великолепно. Мы с Мехелиной болтали о всяких пустяках.
*Михелина тем временем благоразумно удалилась*
-Что-то случилось? Вид у тебя какой-то не такой... Или ты устал?

0

399

*В комнату вошел Атос. Михелина встала и поклонилась. Она с разрешения взяла плащ и аккуратно повесила его.*
-Вам что-нибудь нужно? Я буду рядом.
*Затем Михель удалилась.Оставив супругов наедине.*

0

400

- Хорошо.
*Атос улыбнулся*
- Просто устал. Холодно на улице. Михель, принесите вина. Знаешь, я думаю, что нам стоит уехать как можно скорее.
[Интересно, ее сильно взволнует подобное?]

0

401

*Аделин пристально посмотрела на него и слегка пожала плечами*
-А к чему такая спешка? Атос, в чём дело? Неужели холод на улице заставляет тебя поскорее уехать отсюда?
*Маркиза хмыкнула и потянулась за виноградинкой*
[Уже видеть этот виноград не могу...]

0

402

- Ты же знаешь, что я хочу поскорее увезти тебя отсюда. Что хорошего в Лувре с его шумом, скользкими полами, вечными интригами и помоями во внутреннем дворе... А на набережной Сены зачастую сильно пахнет рыбой, не думаю, чтобы этот запах сильно тебе нравился. Вам с малышом лучше будет за городом.
*Мушкетер слегка поежился*

0

403

*Аделин откинулась на спинку кресла и уставилась в потолок*
[А мои желания учитываются? Думаю нет.]
-Ты уже подобрал дом? Те варианты мне не понравились.
[Оставить службу, королеву... Не хочу]

0

404

- Я завтра посмотрю еще два. Если мне что-то понравится, поедем вместе, я не хочу зря тебя возить по холоду.
*Атос встал и медленно сделал круг по комнате*
- Родная, тебе что-то не нравится?
*Голос мушкетера слегка дрогнул*
[Не хватало еще поссориться...]

0

405

*Михелина тихонько постучалась и вошла с подносом в руках. Она поставила на стол фужеры и бутылку хорошего вина. Затем Михель вышла из комнаты и направилась к себе.*

0

406

*Аделин посмотрела на него и покачала головой. Затем поднялась и подошла к зеркалу*
-Единственное, что мне не нравится. Так это то, что ты считаешь беременность своего рода болезнью. Атос, я прекрасно себя чувствую, живота не видно, по крайней мере ещё несколько месяцев под корсетом видно не будет. Я с удовольствием перееду в наш новый дом. Но службу не оставлю.
*Она развернулась и посмотрела на Атоса*

0

407

*Атос опустил голову на пару мгновений, а когда поднял вновь, его глаза погрустнели*
- Не считаю, Аделин. Я только пытаюсь заботиться о тебе и о ребенке. Уж как умею, прости. Ты вольна жить, где хочешь, и делать, что хочешь.
*Мушкетер подошел к столику, налил в бокал немного вина и медленно его выпил*
[Как мы с тобой вместе жить-то будем?.. Мне приказывать тебе, чтобы ты берегла себя и сына?! Или дочь...]

0

408

*Маркиза от злости закусила губу и повернулась обратно к зеркалу*
-Можешь думать, что хочешь, так же как и я вольна жить как хочу.
*Голос был совершенно спокойным*
-Ты говоришь, что так будет лучше мне, а как насчёт того, чтобы спросить у меня, что хочется мне? Может я считаю по-другому. После того, как я сказала тебе о беременности, ты перестал быть тем Атосом, кого я знала.
[И эта бесконечная грусть в глазах! Я долго не вынесу]

0

409

- Повторюсь, но я сказал, что пытаюсь заботиться о вас, как умею. А какого Атоса ты знала? Тот тебе тоже не слишком-то нравился. Его риски, его постоянные отлучки и прочее...
*Атос хотел налить еще вина, но передумал и поставил бокал на столик*
[Что же между нами происходит...]

0

410

-Как умеешь? Значит умение заключается в том, чтобы я делала то, что ты посчитаешь нужным. А знала я... Хотя нет, кого я знала? Человека, который делал то, что ему захочется. И только не говори, что перестанешь рисковать и отлучаться. В жизни не поверю.
*Аделин почувствовала, как волна гнева и ярости накрывает с головой. Она резко развернулась и посмотрела ему в глаза*
-Я вечно жду и ищу хотя бы улыбки в твоих глазах, но нет. Её нет. Я не могу так, не мо-гу. Думай что хочешь, делай тоже что хочешь. А я хочу жить нормально, а не видеть перед собой человека, который постоянно в проблемах и которого в глазах одна печаль. Какая у тебя сейчас проблема? Найти дом. Жизненно важная проблема.
*Вот теперь ей хотелось уйти, громко хлопнув дверью, но она пока сдержалась. Уж слишком было интересно, что он скажет*

0

411

- Ты ошибаешься, думая, что мне этого хотелось.
*Атос смотрел ей в глаза, почти не моргая*
[Господи, ну теперь-то за что?!]
- Улыбка в моих глазах появилась с твоей важной новости, даже Гримо заметил. Лишь сегодня я слегка заморочен ситуацией во Франции. *Мушкетер сознательно оговорился об этом* И проблема у меня одна, хотя так называть ее мне не хочется, - чтобы мы были счастливы. И, если хочешь, дом мне нужен для счастья.

0

412

-Причём здесь Франция? Господи всегда Франция! Что случилось на этот раз с нашим дорогим государством?
*Язвительные ноты зазвенели в голосе маркизы, она скрестила руки на груди и присела на столик*
-А насчёт дома я тебе уже сказала.

0

413

- А по-твоему меня не должна волновать страна, которой я служу? Мятежи, Аделин, опять мятежи, и кто знает, кого пошлют с ними справляться.
*Атос расстегнул верхнюю пуговицу рубашки: от бессмысленного спора ему уже становилось душно*
- Я понял тебя. И только ответил. Мне не очень-то нравится жить на Лувр и Феру одновременно, я хочу нормальную семью.

0

414

-Опять ты за своё! Откуда ты знаешь как вообще собираются бороться с этими мятежами? Так. Всё. Знаешь что, Атос, я не хотела этого говорить, но ты просто вынуждаешь меня. Выбирай, дорогой, либо я, семья и наш ребёнок, либо Франция, король и служба. Когда решишь-скажешь.
*Аделин подошла к шкафу, достала оттуда пальто и стала одеваться*

0

415

- Ла-Рошель тоже была просто мятежом...
*Тихо проговорил Атос, пораженный репликой маркизы в самое, аж заболевшее, сердце*
- Зачем ты так... Ты только что говорила мне, что сама не хочешь уходить со службы, а меня ставишь перед выбором... Как ты...
*Голос мушкетера сорвался*

0

416

-Я уйду, когда придёт время. И мне всё равно что будет с Францией, королём, королевой... Когда родится ребёнок, мне будет безразлична судьба всех. Ты меня понять не хочешь. Значит выбираешь службу? Великолепно. Увидимся на службе.
*Аделин оделась и быстро вышла из комнаты, натягивая на ходу перчатки*
-----------набережная Сены

0

417

*Атос ничего не ответил. И не сдвинулся с места. И только когда закрылась дверь, а из комнатки прислуги выскочила перепуганная Жозефина, он тихо произнес*
- Ты меня не слышишь...
[Я сказал, что выбираю службу?! Да разве же ты знаешь, сколько раз я менялся с другими, чтобы не стоять ночью, желая быть рядом с тобой... Что я хотел подать прошение об увольнении, как только срок беременности станет большим... Что я готов на перевод в другой полк, только чтобы не ехать в этот чертов Бордо! Я свободен, я только твой, что же тебе еще нужно...]
- Маркиза вышла подышать воздухом.
*Глухо проговорил Оливье, подхватил еще влажный плащ и покинул комнату*

----------------дом Атоса, его комната

0

418

*Это приглашение также очутилось в двери.
"Дорогая Аделин, приглашаем Вас на ужин в честь нашей помолвки с господином Портосом, который состоится 22 ноября в шесть часов пополудни в ресторане "Рататуй"! С уважением, герцогиня де Брольи"*

0

419

*Аделин очутилась у себя... хотела написать дома в комнате ближе к вечеру. Жозефина забрала у неё пальто и поспешила принести горячий шоколад. Маркиза отрешённо смотрела перед собой, не замечая ни суеты служанки, ничего. Медленно стянув с себя платье, она забралась под одеяло и свернулась калачиком, обхватив руками подушку, которую устроила у своего живота. Слёзы покатились по щекам, такие большие солёные и такие забытые... Маркиза давно не плакала, а сейчас... Сейчас можно, даже нужно. Может вместе с ними уйдёт боль и тревога? Или просто немного станет легче. Жозефина принесла шоколад, но Аделин не притронулась к нему. Потом служанка молча протянула ей приглашение. Маркиза пробежала строки глазами и вернула приглашение девушке. Она закрыла глаза, и Жозефина удалилась, поняв, что госпожа не выйдет из комнаты, по крайней мере сегодня. Она извинится потом, пришлёт подарок, но не сейчас... Сейчас больше всего хочется исчезнуть, растворится и больше не слышать ничего и никого*

0

420

*Михелина находилась в своей комнате. Но слышала ссору Аделин и Атоса.*
[Бедная сударыня. Ей ведь нельзя волноваться.]
*Михелина вышла в коридор и увидела Жозефину.*
-Что с сударыней?
--К ней пока лучше не заходить.
*Михель грустно взглянула в сторону комнаты Аделин.*
-Будем надеяться,что ей станет лучше.
*Михелина стояла возле двери,не решаяся уходить далеко. На случай если понадобиться сударыне де Вержи.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно