ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 301 страница 330 из 486

301

*Аделин перестала улыбаться, как только пришлось выйти из комнаты. Собрав всю свою силу воли, маркиза нацепила на себя маску безразличия ко всем придворным и отправилась вслед за подругами..*
[Только бы доехать до поместья...]
---------двор поместья де Вержи

0

302

*Аделин вернулась в Лувр, в доме Атоса ей больше делать было нечего. Она вернулась на службу к королеве, а сейчас собиралась на свадьбу к Крису и Марго. Платье было давно выбрано. Выбор пал на бежевого цвета платье, с квадратным вырезом и оборками по краям. В тон ему были подобраны украшения, а волосы собраны в аккуратную причёску и украшены жемчужными нитями. Жозефина хорошо поработала над образом маркизы. Через несколько часов сборов всё было готово, и девушка отправилась в собор*
----------Собор Парижской Богоматери

0

303

*Вернувшись к себе, Аделин улеглась в постель. Утром девушка проснулась довольно поздно, бодрая и выспавшаяся, к тому же сегодня у неё выходной. Позавтракав и нарядившись в своё любимое бежевое платье, маркиза разобрала письма, написала несколько ответов и решила заглянуть к Крису, просто повидаться с его родителями и поинтересоваться куда пропади молодожёны и когда вернуться. Взяв накидку, Аделин покинула комнату*
-----------особняк д'Амбре

0

304

*Аделин немного замёрзла, поэтому придерживая платье быстренько прошла по коридорам Лувра и вошла к себе.*
-Жозефина, сделай мне чаю и позови месье де Блуа.
-Вы собираетесь изменить причёску? Зачем, маркиза?
-Хочется чего-нибудь нового... *Протянула девушка, глядя в зеркало* Позови, посмотрим, что он скажет.
*Через несколько минут девушка уже сидела в кресле с чашкой горячего чая и ждала королевского парикмахера, который, впрочем, не заставил себя ждать. Дверь отворилась и перед девушкой предстал высокий человек с брюшком, элегантно одетый и проницательно глядящий по сторонам*
-Вечер добрый, маркиза! Вы прелестны и видимо совсем забыли про меня.
*Маркиза поднялась и с улыбкой протянула ему руку, которую он поцеловал*
-Что вы, месье де Блуа! Просто отпуск, дела, служба...
-Понимаю, понимаю... Дайте я гляну на вас. Меня не перестают удивлять ваши волосы, мадемуазель. Потрясающе!
-То есть ничего менять не надо?
-А что вы хотели поменять? Боже, не пугайте меня, Аделин!
*Девушка рассмеялась и покачала головой*
-А я хотела немного подрезать свои кудри. Что скажете?
*Парикмахер задумался, но потом улыбнулся и щёлкнул пальцами*
-Присаживайтесь в кресло, маркиза. Будем колдовать.
-Ой, месье де Блуа, меня больше привлекает ваше волшебство.
-Хорошо, хорошо, значит мы будем применять волшебство.
*Маркиза опустилась в кресло и час пролетел так незаметно, что когда мастер объявил, что готово, Аделин изумлённого на него посмотрела. Потом поднялась и взглянула в зеркало*
-Ах, месье де Блуа! Вы правда волшебник! И мастер своего дела! Это прекрасно...*Девушка смотрела на себя в зеркало и изучала новую причёску* Спасибо вам.
-Что вы, Аделин! Не за что. Зовите, когда я понадоблюсь. *Парикмахер собрал свои вещи и, поклонившись, вышел. А Аделин приняла ванну и моментально уснула*
*Утро началось с того, что Жозефина не знала, как уложить волосы маркизы, но повозившись всё-таки умудрилась привести их в божеский вид. Выбор платья занял ещё час, в конце концов всё было готово, и Аделин направилась к королеве*
--------------покои королевы

0

305

*Песок времени сыпется и его нельзя остановить, даже если очень захотеть. Одна песчаная буря стихает, и вот уже жаркое лето сменила холодная осень. Аделин любила это время года, краски, шуршащие листья и дожди. Она давно свыклась с мыслью, что прошлое это прошлое, и какое бы оно не было хорошее или плохое, то, что было, давно прошло. Вот оно настоящее, а впереди будущее, неизвестное, пугающее, но манящее. Три месяца прошли, а она так и не знала, что с Атосом, где он и вернётся ли... Продолжала служить королеве, хотя и устала от сплетен, слухов, бесконечно витавших в воздухе Лувра и порой просто перекрывавших кислород. Она навещала родителей и Доната в поместье, когда выдавались менее дождливые деньки и вела переписку с одним итальянцем, с которым познакомилась на одном из приёмов. Он был врачом, не отличавшимся красотой, но обладал острым умом и не менее острым языком. Но тут дело ограничивалось лишь перепиской, в связи с тем, что этот молодой человек  жил во Флоренции, куда уехал вскоре после приёма во дворце. Аделин проводила выходные с Орой. Девушки часто гуляли и проводили вечера в беседах за чашкой чая или кофе. Вот только ближе к середине октября маркиза поняла, что с ней что-то не так. Однажды утром выходного дня, она проснулась в самом хорошем расположении духа и собиралась пойти в церковь. Только уже намереваясь переступить порог, почувствовала, что желудок бунтует. Если говорить коротко, то завтрака как не бывало. Ну, собственно, что таково? С кем не бы бывает? Ан нет.... Головокружение, тошнота и почему-то тяга к винограду (это всё влияние Его Величества), ещё об одном факте умолчим, ясно дали понять, что Аделин беременна, а врач лишь подтвердил догадки девушки. Слёзы радости и в тоже время отчаяния заблестели в её глазах, но ни один хрусталик не оставил мокрой дорожки на щёчках прекрасной маркизы. После этого известия жизнь вроде бы потекла как обычно. Но обычно для окружающих, в душе же Аделин всячески боролась с пустотой и тревогами. В ней ещё теплилась надежда, что он вернётся, но и этот огонёк догорал. Что ж, оставалось призвать все свои силы и ещё раз доказать себе, что минус на минус даёт плюс. И сколько бы минусов жизни не было, в конце концом, плюс появится на горизонте сложной арифметики под названием жизнь.*

+2

306

*Делать было нечего, дело было в очередной холодный день парижской осени. Или не очередной? Конечно не очередной, День Рождения бывает раз в году. Маркиза задумалась над тем какое платье выбрать.*
-Может бежевое наденете? *Жозефина брала в руки одно платье, потом другое и растерянно смотрела на госпожу*
-Нет, не хочу. *Аделин отрицательно мотала головой, сидя в кресле напротив*
-Тогда вот это бирюзовое?
-Нет. А где то с очень высоким воротником?
-Так оно же тёмное! И тяжёлое...
-Нет, самый раз, и сзади  белая накидка. Неси его сюда.
*И что оставалось бедной служанке? Повиноваться капризам своей хозяйки, которая последнее время стала ну очень капризной. Этому есть объяснения. Итак, Аделин облачилась в потрясающий костюм из бархата и шёлка. Белые вставки виднелись на всей юбке тёмно синего цвета, а корсет обтягивал пока ещё стройный стан девушки. Зато вырез... ммм... С ума посходят многие за сегодняшний день. Он был очень глубоким и подчёркивал всё, что только можно подчеркнуть. Но всё же акцент делался на воротник, большой высокий, сделанный из разветвлённой сети позолоченных прутиков, создающих каркас, на который была натянута ткань. Зато с причёской не возникло ни споров, ни разногласий. Жозефина уложила волосы Аделин и украсила их жемчужными нитями. С украшениями тоже долго не возились, к этому платью шёл только один комплект. Собственно, всё было готово, чтобы явиться свету и сразить всех своей красотой и обаянием(простите, что так нескромно)*
-------------коридоры Лувра

0

307

*Аделин, запыхавшись, вошла к себе и, бросив перчатки и шляпку на кресло, опустилась в другое.*
-Как вы себя чувствуете? *Поинтересовалась Жозефина, убирая верхнюю одежду*
-Устала, но счастлива! Боже, как я счастлива!
*Маркиза хлопнула в ладоши и поднялась, оглядывая себя в зеркало*
-Принеси виноград.
*Через десять минут маркиза наслаждалась каждой виноградинкой, тщательно их разглядывая*

0

308

*Атос привычным, но уже почти забытым жестом постучал в двери. Жозефина открыла сразу и явно удивилась мушкетеру. Тот улыбнулся и вошел*
- Знала бы ты, как тянулось это дежурство...
*Он подошел к креслу, в котором сидела маркиза, и опустился возле нее на колени*
- Боже мой, как я люблю тебя... Я жить без тебя не хотел...

0

309

*Аделин отставила тарелку и провела рукой по щеке мушкетёра*
-А я люблю тебя... И не говори так. Я чувствовала, что ты вернёшься. Нет, я знала, что так и будет!
*Она склонилась и поцеловала его, раздумывая, когда лучше сказать про ребёнка*
[Нет, пусть говорит первый.]

0

310

*Атос тихо усмехнулся и уткнулся лицом в ее платье. Сердце подсказывало ему, что вот-вот должно произойти что-то важное... Оно просто поднялось куда-то в горло и билось там, очень громко билось*
- Я... Аделин, я свободен... Аделин...
*Голос прерывался, а слова никак не подбирались*

0

311

*Счастье, итак переполняющее девушку, захлестнуло её с головой. Она смотрела ему в глаза и улыбалась. Да, она готова была всю жизнь смотреть в эти любимые глаза!*
-Ты не представляешь, как я счастлива!
Она снова поцеловала его, потом встала, прошлась по комнате, вернулась к нему и взяла за руки, принуждая подняться*
-Атос... Мне нужно сказать тебе кое-что очень важное. *Она вдохнула воздух и улыбнулась* Я беременна, Атос.
*Реакция, она ждала реакцию*

0

312

- Представляю...
*Тихо сказал Атос, наблюдая за Аделин. Он поднялся, но от услышанного чуть не упал...*
- Ты... Что ты?
*Он пережитого за последнее время и за сегодняшний день закружилась голова, в ушах зазвенело, и Атос уже не мог понять, что он слышал, а что ему показалось*
[Что она сказала? Беременна?! Ребенок?! Я стану отцом?! Это правда?!]

0

313

*Аделин сжала его руки и кивнула*
-Да, ты не ослышался. Я беременна. И ты станешь отцом.
*Он встала на носочки и поцеловала его, потом заглянула в глаза*
-Поздравляю вас, папа!

0

314

*Атос издал нечто среднее между стоном, криком и еще чем-то, с минуту постоял, затем подхватил маркизу на руки*
- Боже мой, какое счастье!!! Как я люблю тебя, родная моя!
*Одумавшись, он осторожно опустил девушку на пол и снова упал рядом с ней на колени*
- Как ты себя чувствуешь, жизнь моя?
[Отцом...]

0

315

*Аделин не поняла, как оказалась в воздухе и как снова стояла на полу. Она звонко смеялась и наслаждалась моментом счастья и радости*
-И я тебе люблю! Очень люблю!
*Маркиза потянула его за руку, чтобы он поднялся*
-Я чувствую себя превосходно! Только всё время хочу виноград...
*Аделин снова рассмеялась и прижалась к Атосу*

0

316

*Атос поднялся и сел на подлокотник кресла маркизы*
- Замечательно! Будет тебе виноград, море винограда!
*Так он смеялся, наверное, только в детстве... Когда последний раз был по-настоящему беззаботно счастлив*
- Только теперь *голос мушкетера посерьезнел* я прошу тебя переехать ко мне. Я хочу, чтобы ты находилась в спокойной атмосфере, а не в шумном дворце, где все время что-то случается. Когда ты хочешь, чтобы мы сыграли свадьбу? Сейчас или когда малыш родится?
*К Атосу вернулось хладнокровие, только теперь характер его был другой. Отец семейства голову оторвет тем, кто посмеет и пальцем тронуть его невесту и его ребенка*

0

317

*Аделин провела пальчиком по его щекам и губам и с задумчивым видом глядя на его плащ*
-А как же моя служба? Последнее время я нахожусь рядом с королевой... Да и вообще сложно будет находится у тебя, а потом каждый раз ездить сюда. Последнее время я стала уставать от долгих переездов. Нет, я очень хочу к тебе, Атос, но всё же...
*А вот вопрос про свадьбу снова развеселил девушку*
-Ну, милый мой, со свадьбой решать тебе, как скажешь, так и будет.
*Маркиза улыбнулась и уже потянулась за тарелкой, как снова выпрямилась*
-Ах, да. Я тебя сразу предупрежу, чтобы потом ты не сильно удивлялся. Я стала ужасной капризной. Ну просто до ужаса капризной. Жозефина подтвердит. *Аделин хихикнула* Так что ты сильно не пугайся.
*Она взяла в руки тарелку с виноградом, оторвала одну виноградинку и положила ему в рот. Вторая последовала в рот самой маркизе, что вызвало довольную улыбку на её лице*

0

318

- Аделин, какая служба? Прости, но я не хочу, чтобы ты подвергала себя лишним волнениям, а то и опасности... Я готов лично просить королеву об отпуске для тебя. А вообще...
*Атос проглотил виноградинку, чуть задумавшись*
- Может быть, тебе оставить службу? Супруга графа де Ла Фер не должна находиться в чьем-либо услужении, тем более, готовясь стать матерью. Я думаю, что чем скорее мы сыграем свадьбу, тем лучше. И я хочу купить дом, за городом, тебе ведь сейчас будет нужен свежий воздух, а уж когда появится малыш...
*Мушкетер смотрел на девушку каким-то особенном взглядом*
- Что же до твоих капризов, я готов исполнять их в любое время суток!

0

319

-Как звучит, графиня де Ла Фер... *Нараспев произнесла девушка и улыбнулась, но потом нахмурилась* Ну, срок ведь ещё небольшой. Я могу пока оставаться на службе, а что касается дома, то я только за! 
*Она прищурилась и склонила головку на бок*
-В любое время суток говоришь? Замечательно. У меня уже есть один каприз. Хочу, чтобы ты сегодня остался здесь. Учти, пока это только цветочки.
*Он звонко рассмеялась и поцеловала его*

0

320

- Аделин, насколько я могу судить, нечто неприятное случается чаще именно на раннем сроке. Не хочу тебя пугать, но хочу окружить заботой. Если сегодня ты хочешь быть здесь - я, разумеется, останусь с тобой, у меня и в мыслях не было никуда уезжать от тебя. Но прошу подумать, как мы будем дальше. Пожалуйста, родная...
*Атос улыбался, но глаза его были серьезны. Не грустны, а именно внимательны, готовые проникнуть в душу. Он встал с подлокотника и пересел в соседнее кресло*
- Скажи мне, ты отпустишь меня повидаться с друзьями и дать им знать, что я жив?
[Я пойму любое твое решение... Просто они должны знать.]

0

321

-Я обязательно подумаю и в ближайшее время скажу тебе. Но ещё раз говорю, что идея с домом просто великолепна!
*Аделин села в кресло, на подлокотнике которого сидел до этого Атос, и посмотрела на мушкетёра*
-Вот скажи мне, как ты думаешь, что я сейчас отвечу тебе?
*Маркиза вопросительно взглянула на него и склонила голову на бок. Разобрать, что написано у неё на лице, было просто невозможно*

0

322

- Хорошо. Я займусь им завтра же, выберу несколько вариантов, которые мы потом посмотрим вместе.
*Атос устало потер лоб*
- Я думаю, что ты будешь права, прося меня остаться.
*Ну конечно он чувствовал себя виноватым...*

0

323

-Да... Плохого же вы мнения обо мне, сударь...
*С улыбкой протянула Аделин и поудобнее устроилась в кресле*
-Я скажу тебе, что ты давно должен был побывать у них, ну или хотя бы написать.
*Маркиза снова взялась за виноград*

0

324

- Я писал д'Артаньяну... Не знаю, получил ли он письмо. Спасибо тебе...
*Атос дотянулся до нее и поцеловал*
- А кроме винограда ты ничего не хочешь? Надо хорошо питаться, сейчас особенно...

0

325

*Аделин упрямо покачала головой и посмотрела на часы*
-Если честно думать о еде не могу.
*Она задумчиво посмотрела на него и постучала пальчиками по подлокотнику*
[Я, конечно, всё понимаю, но... Или может отложить?..]

0

326

- Ну хорошо. Но говори мне, как только чего-нибудь захочешь.
*Атос снова улыбнулся от переполнявшего его тихого счастья*
- Аделин... Когда мы встретились сегодня в коридоре, я думал о тебе, но не просто думал... Я помню, какой сегодня день. С Днем Рождения, любовь моя...
*Он вновь переместился на подлокотник ее кресла, целуя маркизу так, что мурашки по коже побежали, а дыхание сбилось напрочь...*

0

327

*Аделин даже спасибо не успела ответить. Голова закружилась, а мысли лихорадочно заметались и испарились куда-то далеко и видимо надолго. Оторваться от его губ она не могла, но всё же, закончив поцелуй, обратила на него пламенный взгляд и улыбнулась*
-Спасибо... Вот такого поздравления у меня никогда не было...
*Выдохнула девушка, переводя дыхание, глядя на его губы.*

0

328

- И не будет. Будут лучше.
*Атос улыбнулся, как только он умел*
- Ты бледна... Все в порядке?
*Он встревоженно провел рукой по ее щеке*
- Может, приляжешь?

0

329

[Ага, но только с тобой.]
*Маркиза улыбнулась и покачала головой*
-Не хочу лежать. Ну, в том, что я побледнела виноват ты. *Она ткнула в него пальчиком* Аж дыхание перехватило.
*Аделин рассмеялась и снова потянулась к губам Атоса*

0

330

*Атос шутливо опустил глаза*
- Прости...
*Он улыбался*
- Родная, может быть, ты хочешь устроить праздник? Я сделаю все, что ты скажешь!

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно