ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Комната Аделин де Вержи

Сообщений 271 страница 300 из 486

271

*Вивьен дрожащей рукой взяла стакан, отпила немного, но не удержала его, и он упал к ногам полубесчувственной герцогини. От соли она чуть пришла в себя*
- Аделин, лежите, это минутная дурнота... Не надо лекаря...
*Он обмахнулась веером, дрожа*

0

272

*Аделин пропустила эти слова мимо. Стало совсем плохо...*
-Знаю я эти минутные слабости... Надо, чтобы вас осмотрел лекарь...
*А вот в глазах маркизы совсем потемнело...*

0

273

- Аделин?..
*Одними губами проговорила Вивьен, нагнувшись, чтобы поднять стакан. Но снова стало дурно, и она выпрямилась*

0

274

сады и парки
------------------
*Мари вернулась в комнату маркизы, быстро окинула взглядом дам, оценив их состояние велела все же позвать лекаря. А сама засуетилась возле них,подав воды Вивьен, флакончик с солью Аделин, и поймав мысль о том, что если они обе лишатся чувств, она последует их примеру и лекаря ждет не самая приятная картина.*

+1

275

*Маркиза вернулась в постель, закрыла глаза и перевела дыхание... Только бешеный стук сердца было невозможно унять. Соль уже не помогала, а в глазах темнело.*
[Видимо я подсяду на эти таблетки... Без них мне не вылечиться.]
*Аделин снова выпила одну таблетку из флакончика и посмотрела на Мари*
-Что сказала королева?

0

276

*Вивьен почти окончательно пришла в себя, но в ушах шумело, навалилась слабость, разнылась рана...*
- Да, Мари... Скажите...

0

277

- Королева отпустила меня, с этим все хорошо.*Мари попеременно посмотрела на девушек*- Из Ла-Рошели есть новости.*И она пересказала все, что поведала ей королева*

0

278

*Аделин сразу поняла, что к чему... От этого стало ещё хуже. Она закусила нижнюю губу практически до крови.*
-Вы ведь поняли где они?..

0

279

*Виви кивнула, по щекам неудержимо полились слезы*
- Господи, защити...
*Она поставила на столик бокал с водой, чтобы не уронить и его, и посмотрела на девушек*

0

280

*Мари кивнула на слова Аделин и почувствовала как затряслись руки. Она посмотрела на девушек, желая поддержать их и ища поддержку самой. В груди снова кольнуло.*

0

281

*Маркиза сдержала свои слёзы и посмотрела на девушек*
-Значит нам остаётся только молиться...
[Отряд из лучших мушкетёров... Господи... Они ведь долго не смогут держать бастион...]
*Эти мысли заставили девушку вздрогнуть..*

0

282

*Всхлипнув, герцогиня поднялась и подошла к кровати маркизы. Секунду постояв, она села и обняла подругу, не переставая плакать*
- Аделин, поправляйтесь скорее, и мы уедем отсюда... Лучше не знать новостей, чем слышать такое...

0

283

*Аделин обняла подругу*
-Завтра. Мы уедем завтра. Больше здесь мы оставаться не можем. И не плачьте, Виви... Они знают, что мы ждём их... Они вернуться...
*Конечно, эти слова были произнесены не только для успокоения девушки, но и для себя тоже... *

0

284

*Мари подошла к девушкам и взяла обеих за руки, посмотрела на подруг.*
- Аделин, Вы точно сможете завтра вставать, да еще и отправится в дорогу? Вы еще слишком ослаблены...
[Лучшая новость - отсутствие новостей? Возможно....]

0

285

*Аделин промолчала, только посмотрела в глаза Мари. В глазах маркизы ясно читалось решение ехать завтра, чтобы не случилось. А уж если Аделин что-то решила, то переубедить её было крайне сложно. Она перевела взгляд на окно, за которым шумел дождь.*
-Эти новости просто ещё раз доказали, что отсюда следует уехать.

+1

286

*Вивьен кивнула. Как ни странно, в голове прояснело, а слезы почти перестали капать из ее глаз*
[Надо быть сильной. Неизвестно, каким он вернется... Оттуда... Может быть, ему понадобятся мои силы]
*Герцогиня встала и решительно вытерла слезы*
- Аделин, Вам нужно поспать. Да и нам, Мари, тоже. Завтра с утра мы соберем вещи и зайдем к Вам, дорогая подруга.
*Она быстро обняла маркизу и постаралась улыбнуться*

0

287

*Мари согласно кивнула.*
- Да, отдыхайте, дорогая Аделин, набирайтесь сил. До завтра.*Она слегка улыбнулась и чуть сильнее сжала руку подруги*

0

288

-Спасибо...*Аделин благодарно взглянула на девушек* Тогда до завтра. Хороших вам сновидений...

0

289

- И Вам!
*Откликнулась Вивьен, взяла родственницу за руки, и они вместе вышли из комнаты*
[Как там Аделин говорила? Маска? Хорошо, будет маска!]

-------------комната Мари

0

290

*Пожелав Аделин спокойной ночи, Мари вышла под руку с Вивьен*

комната Мари
------------------>

0

291

*Аделин проводила взглядом девушек, а когда дверь за ними закрылась... Маркиза перестала сдерживать слёзы и, уткнувшись лицом в подушку, горько зарыдала. Пролежав так неизвестно сколько, она выпила прописанные капли и уснула.*

0

292

*Кошмары дело ужасное... А когда они мучают девушку, которой и без них плохо, то это в два раза хуже. Аделин вскрикнула и села на кровати. Ну, когда снится, что умирает человек, которого ждёшь всей душой... Ударив кулаками по постели, Аделин встала. Это далось ей с огромным трудом, но всё же отступать она не намеревалась. Жозефина помогла ей одеться и принесла перекусить. Вещи были уложены. Служанка позаботилась об этом. Маркиза немного поела, постаралась скрыть бледность под пудрой и улыбнулась своему отражению в зеркале.*
-Какой кошмар...
*Проговорила девушка, глядя на себя. Затем отвернулась от зеркала, выпила таблетки и села на кровать, переводя дыхание. Криса должна была предупредить записка вместе с приглашением.*

0

293

*Девушки подошли к уже почти родной двери. Вивьен постучала, и они вошли. В глаза Виви сразу бросилась едва скрытая косметикой бледность подруги и лихорадочный блеск ее взгляда, но она решила ничего не говорить*
[Ее выбор.]
- Доброе утро, Адель! Можно Вас так называть?
*Улыбнулась она*
- Как Вы?

0

294

-Доброе утро, дорогая. Как Вы себя чувствуете?*слегка улыбнулась Мари, замечая явно не здоровый вид подруги*
[Не люблю, когда врачи оказываются правы, но в этом случае вынуждена поддержать эскулапа. Только Аделин и слушать никого не захочет, в этом мы с ней похожи]

0

295

*Аделин улыбнулась и поднялась с кровати. Держалась она, как и раньше, ничем не выдавая своё состояние. Ну, если только бледностью. Движения же были плавные и чёткие, как и всегда.*
-Доброе утро, дамы. Виви, если Вам так больше нравится, то зовите меня Адель. Я и так, и так зовусь. Папа обычно Адель и называет. Со мной всё в порядке, благодарю. А Вы как? Готовы ехать?

0

296

- Вот и славно! Конечно, готовы!
*Все еще улыбаясь, ответила герцогиня де Брольи*
[Конечно, тренировать маску на близких людях нехорошо.... С другой стороны, если не заметят они - не заметит никто!]
*И глаза Вивьен блеснули уже почти забытым озорным огоньком*

0

297

-Когда выезжаем?*Мари посмотрела на девушек*
[Виви....огонек этот...это конечно хорошо, я очень рада видеть огоньки в твоих глазах, но больно резкая перемена. Учишься жить по закону Лувра?]

0

298

*Аделин посмотрела на подруг и улыбнулась, прекрасно понимая о чём каждая думает. Виви она кивнула, ну а, глядя на Мари, едва заметно пожала плечами*
-У меня всё готово. Карета внизу. Давайте возьмём два экипажа. На одном поедем мы, на другом наш багаж.

0

299

- Хорошая идея.
*Вновь кивнула Вивьен*
- Идемте тогда, нам нечего более здесь делать.
*И она пошла первой, распрямив плечи, правда, при этом несколько заныла рана*

-------------двор поместья де Вержи

0

300

*Мари улыбнулась Аделин и вышла вслед за родственницей. Уехать хотелось как можно скорее.*

двор поместья де Вержи
---------------------------->

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната Аделин де Вержи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно