ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Англия » Бэкингемский дворец


Бэкингемский дворец

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

...

0

2

*Едва добравшись до дворца, герцог спрятал мешочек с подвесками в стенной тайник за портретом Анны Австрийской и отправился отсыпаться*

0

3

*Аделин объяснила, что им необходимо срочно видеть герцога, но слуга сказал, что герцога нет и будет он только к вечеру. Их просили подождать. Так как и маркиза, и Д'Артаняьн были дворяне, то есть знать французского двора, то их провели в комнаты, где молодые люди смогли бы переодется и отдохнуть перед приёмом. Аделин была безумно рада! Она очень устала, хотела есть и немного поспать. Она всё объяснила Д'Артаньяну, которого явно раздражали эти англичане, и пошла за служанкой в комнату, отведённую для неё.*

0

4

*Едва Д`Артаньян переступил порог своей комнаты как почувствовал, что и ему не помешает отдохнуть. Комната, в которой разместили молодого человека была просто шикарной, она была обставлена с изяществом и роскошью, отличавшими вкус герцога, многие комнаты Лувра по сравнению с ней казались комнатами бедных вельмож.*
[черт, если такие комнаты отводят гостям...да, кажется про герцога говорят сущую правду, в Англии он король]

0

5

*Аделин вошла в комнату. Это была поистине роскошная комната, вся в цветах, с великолепной мебелью и зеркалами *
[Как красиво...]
*Служанка принесла поесть. И тут герцог отличился особым вкусом, еда была изумительной. Аделин поела. Служанка помогла ей раздеться. Маркиза попросила разбудить её через два часа, легла в постель и быстро уснула.*

0

6

*Герцог проснулся. Слуги помогли ему одеться и подали завтрак. Во время еды камердинер сообщил, что герцога дожидаются двое французских дворян, которые сейчас отдыхают. Бэкингем приказал провести их в его кабинет, как только закончится завтрак, а потом и сам туда отправился*

0

7

*Служанка разбудила маркизу ровно через два часа и сказала, что герцог вернулся и примет их. Аделин быстро оделась, привела себя в порядок, в коридоре она встретила Д'Артаньяна и они вместе отправились к герцогу. Молодых людей провели к Бэкингему. Аделин крепко сжимала в руках письмо королевы. Они вошли. Аделин присела в реверансе*
-Доброе утро, милорд.. Я маркиза де Вержи, а это господин Д'Артаньян.
*гасконец поклонился*
-Мы прибыли к Вам от Её Величества королевы Анны Австрийской... Нам нужна помощь, милорд..
*Аделин протянула герцогу письмо.*

0

8

-Доброе утро, маркиза...и Вам, шевалье.
*Герцог взял письмо и начал читать*

0

9

*Д`Артаньян в нетерпении переминался с ноги на ногу*

0

10

-Я так понимаю, что вам нужны 12 подвесков, данных мне Ее Величеством...

0

11

-Именно так Ваша Милость, но дело в том, что 12 подвесок нам может не хватить.

0

12

-Но их только 12, что же вы еще хотите?

0

13

-Да, милорд... Но мне нужны две подвески из 12... А королеве нужны все 12 подвесок. Ваше Превосходительство.. От этих двух подвесок завесит моя жизнь... А от 12 честь Её Величества... Вы сможете нам помочь?...

0

14

-К завтрашнему утру их будет 14.
*Затем герцог позвонил и в кабинет вошел камердинер Бэкингема. Получив приказ позвать ювелира и секретаря, он удалился*
-Вас позовут сразу же, как подвески будут готовы. А пока вы можете отдохнуть или погулять в парке и по городу. Лошадей вам дадут.

0

15

*Настал момент истины, Д`Артаньян вздохнул и оценивающе взглянул на герцога*
[а похоже я в нем не ошибся]
*В гасконце росло уважение к герцогу*
- Благодарим вас Ваша Милость, не только от себя, но и от Ее Величества

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-17 19:41:47)

0

16

-Благодарю Вас, милорд!
*Аделин присела в реверансе, Д'Артаньян поклонился и они вышли из приёмной герцога*

0

17

*Через несколько минут пришли ювелир и секретарь.Ювелир,  договорившись с герцогом о работе и о цене и получив чек, удалился. Вслед за ним вышел и секретарь. Герцог облегченно вздохнул. А затем, получив приказ короля немедленно явиться, отправился к нему. Ближе к ночи он вернулся. Ему сообщили, что французы уже спят. Бэкингем также отправился в свою спальню, но не заснул, а всю ночь перечитывал письма Анны Австрийской и вспоминал об их встречах. В 9 часов утра пришел ювелир, принеся два подвеска, отличить которые от оригинальных было невозможно. Герцог приказал провести к нему маркизу и шевалье, как только они проснуться*

0

18

*Аделин и Д'Артаньян пришли сразу, маркиза присела в реверансе, Д'Артаньян поклонился*
-Доброе утро, милорд.

0

19

-Доброе утро. Милорд, а ваш ювелир *Д`Артаньян замялся* успел?
*Аделин с надеждой посмотрела на герцога*

0

20

*Герцог кивнул головой, но ничего не произнес, а лишь открыл маленький ларчик, принесенный утром ювелиром*

0

21

*Д`Артаньян перевел дыхание, в ларце на черном бархате лежали алмазные подвески, они были абсолютно одинаковы, нельзя было даже представить, что 2 из них, только что побывали в руках ювелира, юноша  про себя сосчитал подвески, их и в самом деле было 14*
-Отлично, милорд, мы доставим их во Францию в целости и сохранности.
*Аделин в восторге улыбалась*

0

22

-Я думаю, вы не будете возражать, если  большой ларец я оставлю себе, да и везти подвески без ларца вам будет удобнее.Мой конюший даст вам отличные лошади. Так как порты будут закрыты, передайте капитану единственного готового к отплытию небольшого суденышка пароль:"Forward". Капитан даст вам дальнейшую информацию.

0

23

*Д`Артаньян и Аделин согласно кивнули.*
-Еще раз благодарим вас за помощь, милорд. Если будете в Париже и вам понадобится верная шпага, знайте, она у вас есть.
*Д`Артаньян поклонился, а Аделин присела в реверансе*
-Прощайте.
*Взяв подвески и простившись с герцогом, наши друзья поспешили в порт*

0

24

-До свидания. Думаю, скоро мы вновь встретимся.
*Бэкингем попрощался и взглядом проводил маркизу и шевалье.*

0

25

------------------}Лондон

0

26

*Герцог, недавно вернувшийся с охоты с королем, отдыхал у себя в гостиной, когда шпионы сообщили ему, что дорогу до его дворца искали двое французов с ломаным английским*

+1

27

*Д`Артаньян буквально влетел во двор герцогского дворца, он осадил лошадь и спрыгнул на землю, конь еле держался на ногах, слуги, кинувшиеся к приезжему тут же взяли лошадь под уздцы и увели на конюшню. А мушкетер попросил провести его к герцогу.*

0

28

*Камердинер сразу ввел гасконца, видя, что дело не терпит отлагательств.*

0

29

*Войдя к герцогу, д`Артаньян снял шляпу, проделал ею необходимые маневры, молча поклонился, и наконец, вынув письмо подал его Бэкингему.*

0

30

*Вот что было в письме:
Милорд!
Я безмерно скучаю... Так не может дольше продолжаться... Людовик невыносим, он обвиняет меня во всём, во всех грехах. Увы, я бессильна что-либо сделать... Он собирается объявить войну Испании, но мне кажется, война с Англией неминуема также... Прошу вас, милорд, берегите себя! Ради Бога... Ради меня...
Герцог, я осмелюсь просить Вас передать с гонцом какую-нибудь вещь, которая всегда будет со мной, и которая будет напоминать мне о Вас...
                                                                             Любящая Вас всем сердцем...
                                                                                                          Ваша Анна...*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Англия » Бэкингемский дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно