ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Наши фики » Дружба


Дружба

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Одинокая фелука виднелась на горизонте. Она шли из французского порта Кале в Англию. Это было одно из тех немногих судов, который еще совершали такие переходы в то неспокойное время, когда в Англии гремела революция. Восставшие англичане под командой Оливера Кромвеля пытались свергнуть с престола короля Карла I Стюарта, который хотел править единолично. Именно защита короля Карла была целью трех людей, нанявших фелуку. Один из них был англичанином по имени Лорд Винтер, барон Шеффилд. Он был близким другом короля, его посланником во Францию к жене. Это он позвал тех двоих французов- графа де Ла Фер и аббата д`Эрбле. И вот теперь они втроем плыли в Англию, хотя понимали всю безвыходность положения, но дали слово королеве Генриетте сделать все возможное для спасения короля, а слово, данное даме, а тем более королеве, забрать нельзя.
Атос был мрачен. Он впервые расставался с Раулем на столь длительный срок, но не мог сказать ему настоящую причину отъезда, а ведь это, возможна, была последняя его встреча с сыном. И он сожалел, что с ними не было д`Артаньяна и Портоса, рядом с которыми он чувствовал, что вчетвером они непобедимы, вчетвером им не страшна смерть...Что же чувствовал Арамис было не известно, ведь заглянуть в душу таинственному аббату не мог никто. Лорд Винтер думал о своей последней встречи с племянником, сыном той, которая убила его брата и хотела убить его самого. Он вспоминал о той ночи на берегу Лиса, когда они лишили головы это исчадие ада с ангельской внешностью. Он до мельчайших подробностей помнил выражение лиц мушкетеров. Атос, первый муж той женщины, был бледен, а лицо-непроницаемо. Арамис молился. Гасконец отвернулся, он не мог смотреть, а в глазах его были слезы. Портос же был, как мрачная скала в преддверии бури.
Эта женщина могла погубить их дружбу, убив каждого, но вместо этого она лишь укрепила ее. Их дружбу ничего не могло разрушить. И, даже находясь в разных лагерях, они оставались преданы друг другу.
****************************************************
А в это время во Франции была Фронда. Все воевали за всех и против всех. О,революции и гражданские войны, вы делаете из горожан солдат, а из аббатов-убийц, но есть то, что вам неподвластно. Вам никогда не завладеть чувствами благородных людей. Они все равно будут властвовать над вами, ибо они вечны, если они настоящие. Любовь ,дружба, милосердие и благородство восторжествуют.
Д`Артаньян сидел в Козочке, низко опустив голову. Что-то волновало его после отъезда Атоса и Арамиса. Он чувствовал, что может потерять их и не находил себе места. Его воспаленный ум приводил десятки вариантов, куда они могли отправиться, но тот отметал их все, понимая,что на этот раз ум его предает. Портос сидел рядом с гасконцем. Он не отличался выдающимся умом, но это не значило, что он был бесчувственен. Он переживал не меньше чем его друг.
Дружба связала этих четырех, непохожих друг на друга, людей. Ради нее они готовы были пожертвовать всем. Она была настолько сильна, что являлась неким талисманом, хранившим их всех и пока она владела их сердцами, он не могли умереть...
...Вот она-настоящая дружба, такая, которой нет ни у кого..

Отредактировано Рауль (2010-04-25 21:36:25)

0

2

Один за всех, и все - за одного!

0

3

Красиво...

Какая я молодец!))

0

4

Великолепно!..

0

5

Спасибо, Рауль... *со слезами на глазах*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Наши фики » Дружба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно