ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кале

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

-Отлично!Вперед друзья, нас ждет Париж и королева!
*гасконец надел шляпу и без дальнейших разговоров выскочил из комнаты.*

0

152

[И кардинал...]
*Аделин вздохнула...*

0

153

*Атос, дождавшись, пока остальные выйдут из комнаты, удержал Аделин и быстрым движением поцеловал ее в щеку. Затем они вышли из комнаты и, попрощавшись с гостеприимным Симоном, устроились в карете. Атос сидел слева, маркиза посередине, а рядом с ней герцогиня*
- Ну, с Богом...
*Прошептал Атос, когда карета покатилась по мостовой*

--------------------------------------------- Дорога до Кале

0

154

---------------------->Кревкер
*Всадники буквально влетели в Кале, оставляя за собой густое облако пыли, которое ввело в заблуждение горожан, им показалось, что на них напал какой-то отряд, к счастью, облако быстро рассеялось и прохожие вздохнули с облегчением.*
- Кажется мы навели тут шороху *рассмеялся д`Артаньян, спрыгнув с лошади*. Планше, ступай к Симону, помнишь того булочника, у которого мы оставили Атоса? *Планше кивнул* Отлично, отведи к нему лошадей, мы заберем их когда поедем обратно, да, возьми, отдашь ему это. *Гасконец протянул Планше деньги, а сам отправился договариваться с капитаном корабля, чтобы тот взял их с собой.*

0

155

*Через час д`Артаньян и Планше уже стояли на борту корабля, который должен был доставить их в Лондон*
--------------------------} порт

0

156

----------------------->Порт
*Нашим путешественникам очень повезло, всю ночь дул сильный попутный ветер, поэтому берегов Франции они достигли рано утром, в полной темноте.*

0

157

*Как только они высадились, Бэкингем повел гасконца в Богом забытую хижину, где, однако, к удивлению д`Артаньяна и Планше нашлись замечательные лошади. Хозяин дома принес немного еды, и, перекусив, все трое отправились в Париж.*

0

158

- Право, герцог, я поражаюсь вам, у вас сменные лошади не только по всей Англии, но и по всей Франции. Откуда? *От удивления гасконец чуть не забыл о лошадях де Тревиля, которых он поручил в Кале заботе Кристофа, но вовремя вспомнив, отправил за ними Планше.*

0

159

-Дорогой д`Артаньян, неужели вы думаете, что я настолько не предусмотрителен, что отправился бы во Францию или отправил бы кого-нибудь из друзей, оставив их на первых порах без еды и лошадей?

0

160

- Что вы, о вашей предусмотрительности можно слагать легенды. Но я проражен! Герцог, у меня к вам будет просьба, когда мы приедем в Париж, или в какую-нибудь гостиницу, закутайтесь поплотнее в плащ и старайтесь как можно меньше говорить, боюсь ваш акцент может вас выдать. Скоро начнет светать и вас могут узнать, а мы должны сохранить ваш приезд в тайне.

0

161

-Хорошо, сударь.
*Герцог пришпорил лошадь, и она помчалась еще быстрее.*

0

162

*Д`Артаньян последовал его примеру, всадники мчались во весь опор, пришпоривая лошадей, и те летели стрелой, выбрасывая землю из-под копыт во все стороны.*
[черт подери! это не лошади! как они мчатся! где у них крылья?!]
*Вертелось в голове у гасконца, а лошади скакали все быстрее.*

0

163

------------------------------}Кревкер

0

164

*Через несколько часов бешеной скачки герцог прибыл в Кале. Он тут же отправился в порт, но владелец судна, отправляющегося сегодня в Англию, сообщил, что сегодня пришел приказ кардинала, запрещающий выезд из Франции без письменного разрешения короля или Ришелье.* [Черт, ну и где мне достать эту бумажку...Придется возвращаться в Париж...Без сомнения, Ришелье только этого и ждет...ну что ж, я устрою ему веселую жизнь] * Бэкингем поблагодарил моряка и направился в ту же хижину, где он уже бывал с д`Артаньяном. Пообедав в ней, герцог взял лучшую лошадь, дал хозяину несколько монет и во весь опор помчался в Париж.*
--------------Кревкер

0

165

*В Кале герцог скакал так быстро, что не заметил, как оказался в нужное время, в нужном месте. Он подарил своего скакуна Симону, который уже успел привыкнуть к гостю и уже через полчаса наш путешественник стоял на палубе корабля.*
-------порт

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно