ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кале

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

*У Д`Артаньяна было орлиное зрение, и он еще издалека заметил блеск шпаг, на которых играло солнце, и каких-то людей, а потом услышал женские крики, он изо всех сил пришпоривал лошадь, но опоздал. Въехавшему в порт гасконцу открылась следующая картина: недалеко от дороги  бледный как сама смерть и истекающий кровью лежит Атос, его сжимает в своих объятьях насмерть перепуганная маркиза, также перепачканная кровью и громко рыдающая, а недалеко в луже крови плавает какой-то гвардеец. На секунду у гасконца потемнело в глазах, его качнуло и он чуть не упал с лошади, но сумел взять себя в руки, спрыгнув он подбежал к Аделин, и упал на колени перед Атосом.*
- Атос! Черт подери! Аделин, он жив? Что с вами? Вы-то не ранены?

0

32

-Господин Д'Артаньян!!! Он ранен, без сознания..
*Аделин еле говорила...*
-я не ранена.... это кровь графа........
*Аделин не задумывалась, что говорила. Она назвала Атоса графом, что Д'Артаньяну непривычно было слышать...*

0

33

*При взгляде на Аделин у Д`Артаньяна сжималось сердце*
[похоже эта девушка по-настоящему любит моего бедного друга]
-Аделин, *д`Артаньян взял маркизу за руку и заглянул ей в глаза, он старался говорить как можно мягче*, успокойтесь, все будет хорошо, наш Атос крепкий малый, мы частенько выходили живыми из подобных переделок, сейчас мы с моим слугой перенесем его в ближайший дом, где его обязательно поставят на ноги, я обещаю вам, с ним все будет хорошо, слышите.

0

34

*Аделин кивнула... Она не могла говорить, слёзы так и текли по щекам... Она вся была в крови.....*

0

35

*позвав Планше, д`Артаньян с его помощью перенес Атоса в ближайший дом, где хозяева, за несколько золотых,  любезно согласились приютить у себя незванного гостя и пообещали поставить его на ноги в самые короткие сроки. На всякий случай д`Артаньян погрозил им, что если он узнает, что его другу хоть в чем-то отказывали, он вернется и разнесет их домишко на куски, а из хозяина сделает шашлык. Успокоенный таким образом, он поспешил назад к Аделин.*
-Вот, возьмите, *он протянул ей кувшин с водой*, вам не помешает умыться, потом мы с вами перекусим и отправимся в путь, надо же спасать королеву!

+1

36

*Аделин перестала плакать, успокоенная Д'Артаньяном, она взяла кувшин и умылась, хозяева любезно предоставили ей комнату, чтобы переодеться, ведь всё её платье было в крови. Быстро переодевшись, она вернулась к шевалье. Села за стол и быстро написала письмо герцогине де Шеврез:
"Господин Атос ранен, я продолжаю путь с господином Д'Артаньяном. Прошу встреть нас через 5 дней в Кале. Аделин." Записку должен был доставить в Лувр Планше. Маркиза дала ему соответствующие указания.
Они поели. Аделин попросила проводить её к раненому Атосу, который ещё был без сознания... Её проводили. Она тихо вошла, он лежал на кровати.*
-Ты поправишься, очень скоро поправишься.... Я вернусь и больше никуда от тебя не уеду.... Я так тебя люблю, а ты меня....
*Аделин наклонилась и поцеловала его в горящие губы....*
*Аделин вернулась к гасконцу*
-Пойдёмте....

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-15 14:44:31)

0

37

*Д`Артаньян кивнул:*
- Идемте, нас ждет корабль, Планше договорился с капитаном, он доставит нас в Англию.
*Он перевел взгляд на Атоса*
[поправляйтесь друг мой]
-Один за всех, и все за одного! - *прошептал гасконец, и вышел из комнаты*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-14 22:56:09)

0

38

*Аделин села в карету. А Д'Артаньян, сев на место кучера, погнал лошадей.. Девушка сидела, как в тумане, истерика прошла... губы горели... Всё произошедшее казалось кошмаром... каким-то сном... Но эта была жестокая реальность..*
[Он поправится... обязательно...]
*Карета остановилась, Д'Артаньян помог ей сойти на землю, так как маркизу шатало из стороны в сторону... Они сели на корабль, и поплыли в Англию... К герцогу Бэкингему... За подвесками королеве и кардиналу...*

0

39

*Аделин стояла на палубе...*
[Опять неизвестность... Что будет дальше? Это ведь не конец... Господин Д'Артаньян рядом, а вот его нет... И я не знаю, что с ним, жив ли он...]
*По щекам опять потекли слёзы, при воспоминании об Атосе, сердце сжималось...*
[Ну, почему всё так... Всё неправильно... Зачем всё это?... А если он... мёртв........]
*Голова закружилась...*
[Я же не смогу жить без него...]
*Мысли прервал Д'Артаньян, который подошёл к девушке...*

0

40

-Через два часа мы будем в Дуврском порту, там мы возьмем лошадей и отправимся в Лондон, дорога не близкая, поэтому вам следует отдохнуть и набраться сил, наш капитан любезно уступил вам свою каюту.

0

41

*Подул сильный ветер, Аделин вздрогнула... *
-Да, Вы правы, господин Д'Артаньян...
*Аделин кивнула, Д'Артаньян проводил девушку в каюту. Она, не раздеваясь, легла на что-то похожее на кровать и забылась тревожным сном...*

-----------------Порт (Англия)

0

42

*Атос открыл глаза. В голове стоял шум, в глазах мелькали черные точки, страшно хотелось пить. Он попытался шевельнуться, но левую сторону груди тут же пронзила дикая боль. [Где я...] Атос попробовал что-нибудь сказать, но голос его не слушался, и получился только слабый стон. Дверь в комнату тут же отворилась, и вошел немолодой мужчина: "Вы очнулись, месье? Молчите, молчите... У Вас серьезная рана. Сейчас я дам Вам немного воды, а потом нужно будет поспать..." Мушкетер прикрыл глаза в знак согласия. Мужчина помог ему приподняться, Атос, отпив из поднесенного стакана, тут же почувствовал головокружение и опустился на подушки, закрыв глаза. Он хотел собраться с силами и расспросить незнакомца, но буквально через минуту провалился в тяжелый сон...*

0

43

*Атос снова открыл глаза. В комнате царил полумрак. Снова попытавшись шевельнуться, он почувствовал такую же боль, но в целом его состояние было уже лучше. Перестав двигаться, Атос попытался восстановить в голове последние события. [Мы дрались с этим человеком, который почему-то хотел спасти Аделин от меня... Ему удалось меня задеть, потом я ранил его, он упал... Я, кажется, тоже, было очень больно... Потом подбежала маркиза, плакала, что-то говорила... Ах, да, я сказал ей, чтобы она написала де Шеврез о том, что ее надо встретить на обратном пути. Провал... Но я слышал, как она сказала, что любит меня! Боже... Она любит меня... Я ответил ей, а потом... Потом снова провал. Но откуда я помню голос д'Артаньяна?! Неужели он все-таки догнал нас? В таком случае, это было весьма вовремя... Больше не помню ничего... Где все же я сейчас нахожусь? Интересно, они уже уехали? Или, может быть, они уже в Англии? Черт возьми, сколько же времени я валяюсь здесь, неспособный даже рукой шевельнуть?! Вдруг ей сейчас нужна помощь...] Превозмогая боль, мушкетер очередной раз попытался сесть, но сил ему не хватило, и он снова упал на подушки без сознания...*

0

44

*Атос очнулся от резкого запаха. Открыв глаза, он увидел перед собой молодого мужчину, очевидно, доктора. Рана немилосердно болела, но способность ясно мыслить практически вернулась*
- Кто Вы?
*Мушкетер все же решил попытаться прояснить ситуацию. "Тише, Вам нельзя много говорить," - ответил врач, - "Я доктор, я помогу Вам. Вы в Кале, в доме булочника. У Вас серьезная рана, Вы чудом остались живы". Атос усмехнулся*
- Сколько дней я уже тут?
*"Почти двое суток, и практически все время Вы провели без сознания. Назовите Ваше имя, сударь, тот юноша, который оставил Вас здесь, ничего не объяснил, он только велел о Вас заботиться и поставить на ноги как можно быстрее, иначе он вернется и сделает из нас шашлык..."*
- Узнаю его...
*Атос слабо улыбнулся*
- Мое имя Атос, я служу мушкетером в роте господина де Тревиля.
*"Хорошо, господин Атос. Сейчас ночь, Вам лучше поспать. Утром можно будет немного поесть. Я перевяжу Вашу рану, потерпите". Закрыв глаза, мушкетер молча ждал, когда перевязка закончится. Тревожные мысли о маркизе не давали ему покоя... [Разумеется, то, что с ней д'Артаньян, весьма хорошо, но и он может пострадать... Надо же было мне отвлечься! Сейчас бы мог быть там, с ней... С ними... Надо побыстрее встать на ноги. Доктора всегда советуют лежать и спать просто потому, что у них нет иных способов помочь. Кровопускание в моем случае явно бесполезно...] Атос улыбнулся своим мыслям, чем немало удивил врача, который все еще менял повязку. [До утра я буду спать, а утром надо потихоньку выбираться отсюда. Назад они все равно поедут через Кале, и я должен вернуться в Париж с ними. Аделин явно нужна будет защита от кардинала...] Когда доктор закончил, Атос поблагодарил его и спустя несколько минут с облегчением уснул*

0

45

*Атос проснулся, когда уже светало. Ему очень хотелось есть, пить и страшно надоело лежать без движения. Попробовав шевельнуться, он не без радости отметил, что боль стала значительно меньше и терпимее. [Похоже, этот доктор умеет больше, чем я о нем думал.] Мушкетер попытался приподняться, свободной рукой придвинув подушку, но это ему почти не удалось, как не удалось и сдержать стон. Видимо, услышав это, тут же вошел вчерашний незнакомец. "Доброе утро, господин! Как Вы себя чувствуете? Я распоряжусь, чтобы Вам принесли поесть", сказал мужчина*
- Благодарю, мне лучше. Позвольте узнать Ваше имя?
*Булочник (Атос помнил это из слов врача) назвался Кристофом Симоном и, очевидно поняв желание Атоса, помог ему сесть. Смертельно побледнев, мушкетер на секунду закрыл глаза, затем продолжил разговор*
- Тот юноша... Что поручил меня Вам, он говорил что-нибудь?
*"Только то, чтобы мы заботились о Вас как можно лучше. Он Вами очень дорожит, господин Атос. С ним еще была девушка... Она так сильно плакала, так переживала за Вас... Это Ваша невеста?" - булочник покраснел, поняв, что позволил себе лишнего. Атос же даже этого не заметил: в его мыслях тут же возник образ Аделин в платье, запачканном его кровью, которая просила его не умирать... [Вот еще, умереть тут не хватало!]*
- Это... Да...
*Атос замялся, не зная, что ответить. Симон благоразумно решил больше ничего не спрашивать, к тому же, в этот момент служанка принесла горячий бульон. После завтрака Атос почувствовал себя настолько уставшим, что попросил помочь ему лечь и опять уснул, решив, однако, что сегодня же должен встать на ноги. Ему снилась Аделин... Снилось, что они вместе гуляют по лугу, он плетет венок из полевых цветов и надевает его ей на голову, они смеются, бегают друг за другом, и им так хорошо вместе...*

0

46

*Мушкетер проспал почти весь день, проснувшись уже вечером он с неудовольствием заметил, что в комнате темно, только в углу горит свеча, оставленная, видимо, служанкой. [Спать, конечно, хорошо, но пора выбираться отсюда... Если я правильно понимаю, сегодня уже четырнадцатое, бал девятнадцатого, значит, Арамис с герцогиней не сегодня-завтра будут тут, как и Аделин с д'Артаньяном. Вот только маркиза вряд ли написала в письме, в каком доме они меня оставили... Тем скорее нужно подняться. Я не хочу более здесь оставаться.] Рассудив таким образом, Атос позвал служанку. Она явилась тотчас же, немало удивившись, что господин не спит. Атос осведомился, чем занят г-н Симон, и, убедившись, что тот сможет ему помочь, попросил его позвать. Булочник вошел спустя минут пять: "Добрый вечер, господин Атос. Как Ваша рана? Служанка сказала, что Вы меня звали, Вам что-то нужно?"*
- Добрый вечер, господин Симон. Мне значительно лучше, благодарю. Да, мне нужна Ваша помощь...
*"Господин Атос, прошу Вас, называйте меня по имени, мне так неловко... И я, разумеется, к Вашим услугам!"*
- Хорошо, Кристоф, тогда и Вы зовите меня по имени. *Атос улыбнулся* Завтра здесь проездом должны быть мои друзья, мне хотелось бы вместе с ними вернуться в Париж, поэтому я попрошу Вас помочь мне встать...
*"Но... Врач велел Вам как можно меньше шевелиться, о том, чтобы встать с постели, даже не шло речи! Вы были на волосок от смерти... Тем более, Вам будет опасно ехать куда-то в течение ближайшей недели..." - Симон был искренне удивлен словами мушкетера, но тот лишь снова улыбнулся*
- Доктора всегда так говорят, но поверьте мушкетеру, который знает, на что он способен.
*Булочник благоразумно решил не спорить. Атос откинул одеяло. Повязка была сделана так, чтобы левой рукой невозможно было пошевелить, что облегчало задачу. Симон поддержал мушкетера, и тот, опираясь здоровой рукой о прикроватную тумбочку, встал. В глазах тут же замелькали звездочки, голова закружилась, но он удержался на ногах. "Сударь, может быть, для первого раза достаточно?.." - робко спросил Симон, но Атос лишь очередной раз улыбнулся и, поддерживаемый булочником, сделал два шага. Голова закружилась еще больше, к горлу подкатила тошнота, рана горела огнем... [Что ж, могло быть хуже... Однако мне нужно завтра уехать!] Атос сделал еще шаг, однако силы его иссякли, и он покачнулся.
- Пожалуй, и вправду достаточно...
*С помощью Симона мушкетер вернулся обратно в постель. Хозяин вышел, пообещав прислать служанку с бульоном, обессиленный Атос лишь кивнул в ответ, закрывая глаза. [А если допустить, что я все же не смогу завтра уехать... Черт! Как она там сейчас... Знает ли она английский? Насколько я помню, д'Артаньян - нет, а он может им пригодиться... Угораздило же меня! Нет, все-таки любовь кружит голову почище самого крепкого бургундского... Но мне это даже нравится. Однако как же больно...]
Когда в комнату вошла служанка с подносом, Атос уже спал. Он был бледен, на лбу выступила испарина. Служанка осторожно обтерла ему лицо влажным платком, но он даже не проснулся. Тогда она, оставив бульон на тумбочке, ушла, погасив свечу. Чуть позже в спальню заглянул Симон и только покачал головой, поражаясь безрассудству молодого мушкетера, затем, решив, что господин будет спать уже до утра, задернул шторы и унес еду*

0

47

*Проснулся мушкетер рано, за окном еще только-только начало светать. Он чувствовал себя бодрым и отдохнувшим несмотря на вечерний "подвиг", только рана неприятно ныла. Атос решил никого не беспокоить и встать самостоятельно. Осторожно сев, он оперся о тумбочку и встал с кровати. Голова сразу же закружилась, но в целом состояние было удовлетворительным. Добравшись до стула, мушкетер накинул висящий на нем халат и, опираясь о стену, медленно пошел к двери. Однако у порога его силы практически иссякли, он устало прислонился к стене, понимая, что отправиться завтра в дорогу ему будет крайне сложно, а верхом и вовсе невозможно. Отдохнув с минуту, Атос открыл дверь и, выйдя в коридор, осмотрелся. Было почти темно, но на стенах кое-где горели свечи, а сами стены были украшены картинами. [Видимо, этот булочник не так уж беден], хмыкнул про себя мушкетер и осторожно двинулся дальше. Однако, видимо, услышав скрип половиц, из другой комнаты выглянул Симон. Он был в камзоле и с какими-то бумагами в руках, по всей видимости, работал. "Атос! Что Вы делаете?!" - не на шутку перепугавшийся Кристоф кинулся к мушкетеру*
- Все в порядке, Кристоф, простите, что побеспокоил Вас.
*Атос улыбнулся реакции хозяина. "Позвольте мне проводить Вас обратно в комнату, Вам может стать хуже..." - булочник отложил бумаги и подошел к мушкетеру, решительно взяв его под здоровую руку. Атос молча кивнул, но руку отнял, решив, что обопрется лишь тогда, когда силы его совсем оставят. Покачав головой, Симон пошел вслед за ним*
- Не волнуйтесь, со мной все в порядке. На мне даже такие раны быстро заживают. К тому же, я не могу себе позволить оставаться здесь дольше завтрашнего дня.
*Вернувшись в спальню, Атос попросил, чтобы ему принесли поесть и какую-нибудь книгу, чтобы он мог с пользой провести свое свободное время.

Вечером пришел доктор, сменил повязку и, осмотрев рану. нашел, что ее состояние значительно лучше, однако весьма рассердился, когда Симон, пррисутствовавший при перевязке, рассказал, что Атос нарушает почти все врачебные предписания, на что сам Атос только молча улыбался. К концу дня он и вправду изрядно устал и плохо себя чувствовал, но по-прежнему был полон решимости уехать на следующий день, о чем и сказал доктору и булочнику. Симон лишь в очередной раз покачал головой, а врач, заявив, что более непослушного пациента у него еще не было, написал на листе бумаги некоторые рекомендации и, взяв с Атоса едва ли не клятвенное обещание их соблюдать, уехал. Атос, поужинав все тем же бульоном, который ему уже весьма надоел, снова встал и, правда, при помощи Симона, вышел ненадолго на улицу. "Атос, Вы невыносимы... Скажите, к чему такая спешка? Здесь, в порту, карету можно нанять в любое время дня и Вас отвезут куда угодно! Отдохните еще хоть пару дней! Мне Вы совершенно не мешаете, а Вам от этого будет только лучше!" - сокрушался булочник, когда мушкетер снова едва не потерял сознание, возвращаясь в комнату*
- Вы не поймете... И не просите меня рассказать. От моего скорейшего возвращения слишком много зависит... Благодарю Вас за все, Кристоф. Ступайте, я еще немного посижу перед сном.
*Симон, вздохнув, перекрестил Атоса, к которому уже очень привязался (мушкетер едва ли не годился ему в сыновья) и вышел. Добравшись до кровати, Атос с облегчением опустился на нее. [Они во многом правы... Я не могу точно знать, во что мне обойдется поездка... Но я знаю, что если не увижу Аделин в самое ближайшее время, если не буду с ней рядом, я просто сойду с ума...] Эти размышления терзали его душу, а рана невыносимо разболелась после такого активного дня, поэтому Атос не сразу уснул, да и снились ему дурные сны: несостоявшаяся графиня де Ла Фер, хохочущая ему в лицо, Ришелье, который велит заточить его в Бастилию, и плачущая Аделин...*

0

48

*На следующий день Атос проснулся относительно поздно. Чувствовал он себя неважно, рана горела огнем, но тем не менее он позвал служанку и, позавтракав, велел ей подготовить его вещи. [Хорошо, что Аделин догадалась оставить здесь мою запасную одежду...], подумал Атос, рассматривая так и не отстиравшийся камзол. С помощью Симона он переоделся, однако это его так вымотало, что он, едва, коснувшись головой подушки, уснул прямо в одежде*

0

49

*К обеду мушкетер снова проснулся. На душе его была какая смутная тревога, не дававшая ему покоя. [Только бы увидеть ее... Увидеть д'Артаньяна... Знать, что они живы, что с ними все в порядке...] Собравшись с силами, Атос поднялся с кровати и медленно, все так же опираясь о стену, пошел к Симону, чтобы хоть как-то скрасить мучительное ожидание*
- Кристоф, я благодарен Вам за все, что Вы для меня сделали...
*Булочник засмущался и начал было отказываться от денег, протянутых Атосом*
- Берите, берите. Если бы я мог подарить Вам спокойную жизнь вместе с этими деньгами... Прошу Вас об одном: Вы не знаете ни моего имени, ни моих спутников, ни чего-либо еще. Ради Вашего же блага...
*Кристоф, благодарно кивая и смущаясь, со всем согласился и, обняв на прощание Атоса, направился по своим делам. Атос же вернулся в спальню и прилег, чтобы набраться сил перед дорогой*

0

50

*Аделин и Д'Артаньян подъехали к дому булочника. Аделин не стала ждать, пока гасконец поможет ей спустится. Она спрыгнула и быстро вошла в дом. В гостиной её встретил булочник. Поприветствовал, Аделин тут же спросила что с Атосом... "Ему намного лучше,- ответил Кристоф". Аделин улыбнулась и быстро прошла в ту комнату, где был Атос. Сердце бешено колотилось в груди, в висках стучало. Она тихо отворила дверь... Атос лежал на кровати и дремал... Девушка тихо подошла к его кровати и опустилась на стул подле него. Она взяла его за руку... От её прикосновения Атос проснулся....*

0

51

*Атос сам не заметил, как задремал, поэтому вздрогнул от неожиданности, почувствовав чье-то прикосновение. Открыв глаза, он увидел маркизу...*
- Аделин!
*выдохнул мушкетер, рывком садясь на кровати и тут же бледнея*
- Аделин... Как Вы?! С Вами все в порядке?

0

52

-Не двигайтесь так резко!
*Аделин испугалась и сама побледнела*
-Всё в порядке.... мы забрали подвески... Но речь не об этом.. Как Вы? Вы бледны... Вам плохо?......
*Аделин трясло, голос дрожал...*

0

53

*Д`Артаньян подумал, что сейчас Аделин и Атосу лучше дать какое-то время побыть вдвоем, а потому добродушно улыбнувшись булочнику, еще помнившему его угрозу о шашлыке, спросил у него вина*

0

54

*Атос, счастливо улыбаясь, провел здоровой рукой по ее щеке*
- Ну что Вы, Аделин... Успокойтесь, право, я почти здоров!
[Не говорить же ей, чем меня пугал доктор...]
- Вы отправили письмо герцогине? Нам ждать ее, или мы отправимся, как только вы отдохнете?

0

55

*Она взяла его руку в свои...*
-Нам придётся её подождать.. Сейчас опасно появляться в Лувре.... Это и к лучшему, Вы ещё не совсем поправились...
*Аделин так хотелось, чтобы он обнял её... Ей так много нужно было сказать ему...*

0

56

*Атос посмотрел на нее с невыразимой нежностью в глазах*
- Не беспокойтесь обо мне, маркиза. Мы выедем, как только будет нужно. Я не хочу более оставлять Вас одну, это слишком дорого мне обходится... Тем более, в Париже Вас будут ждать опасности, ведь кардинал поймет, что Вы не полностью справились с его поручением...
[Боже мой... Как же я люблю ее...]

0

57

*Аделин готова была расплакаться.... В глазах появились слёзы, и она опустила голову...*
-Атос.... я больше не могу.... Я думала... что никогда Вас больше не увижу.........
*Аделин трясло, голос дрожал, руки похолодели....*

0

58

*Атос в немом удивлении посмотрел на нее*
- Аделин! Ну что Вы, в самом деле... Идите-ка сюда...
*Он притянул ее к себе, так, что она пересела со стула на его кровать, обнял и принялся гладить по голове, как маленького ребенка*
- Признаться, мне самому было очень тревожно за Вас... Но умирать я не собираюсь, даже не думайте об этом!
*Атос попытался улыбнуться. Рана ныла, доставляя весьма ощутимые неудобства*
- Я... Люблю Вас... Всем сердцем, Аделин... И не отойду от Вас ни на шаг, пока Вы сами не попросите меня об обратном. Я  клянусь защищать Вас от кардинала, от короля, да хоть от самого дьявола, если понадобится, только будьте счастливы!..

0

59

*Аделин чувствовала тепло, любовь....*
-Атос.... Я люблю Вас всем сердцем.... я хочу, чтобы вы всегда были рядом..... я без Вас не смогу, я умру.... я никогда не посмею просить Вас о том, чтобы Вы оставили меня..... Я так люблю вас.....
*Она плакала... слёзы катились по щекам...*

0

60

*Мушкетер крепче прижал ее к себе, вытирая рукой слезы с ее щек*
- Аделин, дорогая, не плачьте... Вы разрываете мне сердце... Все хорошо, я здесь, я с Вами и никуда не исчезну... Расскажите мне, что Вас тревожит. Расскажите, прошу Вас...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно