ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Миледи » Кабинет


Кабинет

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

--------->(Комната Кэтти)

*Кэтти прибежала по звонку колокольчика и тот час же отправилась за ювелиром. Вскоре ювелир был в кабинете госпожи. Кэт поклонилась и стала ждать дальнейших распоряжений.*

0

32

-Кэтти, можешь идти. А обед - через два часа.
[Незачем знать вредные для здоровья тайны.]
*Миледи принялась объяснять ювелиру его задачу. По краю перстня должны были быть прорезаны дорожки, а на них одеваться крышечка с нейтральным рисунком.*
-Крышечка должна легко сниматься. Сколько времени потребуется?
*Ювелир ответил, что утром все будет готово.*
-Хорошо, тогда я пришлю за ним служанку. А вот это - аванс.
*Миледи достала темный бархатный мешочек и отдала его ювелиру вместе с кольцом, после чего распрощалась с ним.*
[Так будет гораздо лучше.]
*По паркету простучали коготки. Птицы за окном заволновались. Белый хвост подметал пол, а Анна принялась наблюдать за весьма забавной картиной, оторвав взгляд от письма, которое взяла было в руки.*

0

33

*Кэтти,поклонившись,отправилась в свою комнату.*
------------>(Комната Кэтти)

0

34

*Через два часа Кэтти принесла обед и осталась ждать дальнейших распоряжений госпожи.*

0

35

[Обед. Поздновато для него, ну да ладно. Вот черт, еще до утра ждать!]
-Хм... Через пол-часика забери посуду. А потом - ты свободна до утра. Утром сходи к ювелиру, отдай ему это и забери кольцо.
*Руки Миледи покинул еще один мешочек.*
[Если я буду так тратиться и дальше... Чертова политика и вся эта суета! Впрочем, она весьма интересна. Ладно, посмотрим...]

0

36

*Через полчаса служанка убрала посуду и,поклонившись,отправилась в свою комнату.*
-------------------->(Комната Кэтти)

--------------------->(Комната Кэтти)
*На следующее утро девушка прошла в кабинет и оставила на столе перстень,полученный у ювелира.*

Отредактировано Кэтти (2010-06-13 21:26:31)

0

37

*Анна села к столу, где уже можно было увидеть Луи. Она получила письмо утром и хотела на него ответить, но не всегда все происходит так, как мы хотим. В итоге размечтавшаяся леди Винтер пролюбовалась на королевскую подпись полтора часа, а ответ остался недописан. Луи, растущий и наглеющий с каждым днем, давно спал на речи епископа Люсонского на Генеральных штатах 1615 года, видя римский праздник, искусно описанный дю Плесси на первых страницах, ветерок из приоткрытого по случаю жары окна еле-еле трепал последнюю "La Gazette", почему-то лежащую на краю(это "что-то" звалось в честь короля и сейчас видело радующихся рабов на старинных улицах), а девушка, которая "убьёт и не глазом не моргнёт"(по словам маркизы де Вержи), повторно провалилась в мечты.*

0

38

*Очнулась Анна только тогда, когда восходящее солнце нагло посмотрела ей в глаза. "La Gazette" лежала на полу, речь о Церкви и продажности должностей - там же, а хулигана нигде не было видно. Тот, видно, догадался, что в отличии от спальни здесь нет медленно летающих мягких подушек. Распустив волосы, Миледи подумала, что засыпать в этих заколках было весьма неосторожно. Но не только гасконцам везет... Девушка добавила чернил в соответствующий сосуд и стала дописывать письмо. За этим занятием она просидела несколько часов, а потом позвонила в колокольчик и приказала Кэт отнести письмо по адресу и принести завтрак. Перстень уже красовался на пальце...*
[Интересно, что дальше получится... И почему кардинала не видно. "Не мозолить глаза королю, когда он в дурном настроении"? Можно подумать, у короля часто такое состояние. Или только я не вижу?]
*Миледи решила пока не думать на эту тему. И почувствовала, что ей чего-то не хватает.*
[Хочу уехать куда-нибудь. Вовремя война. Надеюсь, я все же туда поеду... А, ладно. Я буду там либо как фаворитка, либо как шпионка. Хотелось бы второго. Действия не хватает... Давно я не летала со скоростью ветра, боясь опоздать... Впрочем, полетать я еще могу. Черт, Кэт ушла...]
*Миледи отправила слугу готовить лошадь, переоделась в свой костюм для верховой езды, села на Рассвета... Вскоре ветер уже трепал ее волосы.*
---->(Булонский лес)

Отредактировано Миледи (2010-06-13 23:24:41)

0

39

(Гостиная)------------->
*Кэт появилась в кабинете,поставила чай на стол,а сама смиренно стала ожидать приказаний.*

Отредактировано Кэтти (2010-06-14 02:02:18)

0

40

(Гостиная)---->
*Анна вошла в комнату, отпустила служанку и стала медленно пить чай, попутно раздумывая о неожиданном повороте событий.*
[Для начала - кто мог нас подслушать? И как это проверить? А никак! Жаль. Хотя мало ли, вдруг он сам? Благородный граф не может признаться в подслушивании.
Кольцом они воспользоваться не смогут. Скорее всего. Но было бы неплохо получить его обратно - зная, что можно сделать с помощью герба кардинала... А тут король. Но тут уж - как сложится, ибо возвращать себе врага как-то не слишком хочется.
Другая, более важная проблема стоит на плече. Что же с ней сделать-то... Интересно, насколько глубоко она там? Если король узнает, меня ничто не спасет. Но не будем о плохом. Интересно, он возьмёт меня с собой в Ла-Рошель? Очень. А если нет... Сама приеду, вот.]

0

41

*Миледи допила чай, приказала Кэтти убрать посуду и продолжила размышления. Когда ей это окончательно надоело(чему способствовала головная боль), она взяла на руки недавно вернувшегося откуда-то котенка. Сытое пушистое создание было не намерено кусаться, что и спасло его от баталии, а портьеры - от острых когтей. Когда небо окрасилось в совсем фиолетовый цвет, Анна покинула кабинет, оставив на столе большую заколку.*
---->(Комната Миледи)

0

42

*Кэтти,убрав посуду,отправилась в свою комнату.*
-------------------->(Комната Кэтти)

0

43

(Комната Миледи)---->
[Имя-имя-имя... Что-то такое цветущее, но загадочное... Гай Флорентин виконт де Лаведан... Нет, де Ренн - меньше подозрений. Наткнусь еще на настоящего... Гай Флорентин де Ренн. Возраст... Лет 17? Да, наверное, так.]
*Тут наконец-то принесли записку от короля.*
[Пятого? Быстро, однако! А завтра - к королю. Значит пора заняться делом.]
*Кабинет опустел. Остаток дня Гай провел, обучаясь фехтованию, точнее, тому минимуму навыков, который позволял при неожиданной атаке достать что-то более хитрое, чем шпага. Вернулся он поздно и сразу повалился на кровать.*
---->(Комната Миледи)

0

44

(Улицы и улочки)---->
*Анна влетела в комнату, бросила перчатки на стол и осмотрела письмо. Открыть его было несложно, а вот закрыть потом... Впрочем, она это умела. Заняло это аж час, но результат стоил того... Образчик каллиграфии был заклеен обратно, а второй поспешил появиться совсем скоро, и, кстати сказать, от самого короля!*
[Не прошло и трех лет... И что же нам пишет наш дорогой монарх?]
*Не отходя от стола, фаворитка прочитала письмо и, решив, что думать пока не надо, отправилась наряжаться в виконта. Виконт получился замечательно, но его надо было еще и слегка запылить... Что справится с этим лучше, чем Париж? Итак, Гай Флорентин отправился гулять...*
---->(Улицы и улочки)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Миледи » Кабинет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно