ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Миледи » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://art.1september.ru/2009/09/12-1.jpg

0

2

*Аделин не могла усидеть на месте в своей комнате и решила отправиться к Миледи, чтобы разузнать что затеял кардинал, и почему их не было на балу. Она накинула плащ и  прошла по улицам Парижа к дому Миледи. Дойдя до места назначения, маркиза оглянулась и постучала в дверь*

0

3

*Кэтти пригласила маркизу в дом и попросила подождать. Вскоре появилась и сама хозяйка*
-Приветствую. *Улыбка, реверанс...*
-Чем обязана Вашему визиту?

Отредактировано Миледи (2010-05-09 20:23:51)

0

4

*Ответный реверанс и улыбка*
-Миледи, хотела поинтересоваться почему Его Высокопреосвященства не было на балу? Его Величество ушёл рано и был ужасно зол...

0

5

-Я была  в Пале-Кардинале полтора часа назад, мне сказали, что Его Высокопреосвященства нет и, скорее всего, его нет и в Париже. Больше мне ничего не известно... Но под прикрытием бала, как я понимаю, произошло что-то интересное Его Высокопреосвященству. Король подозревал что-нибудь? Во время бала ничего не случилось?

0

6

-Королева куда-то выходила, её не было около получаса, выглядела она встревоженной. Король был рассержен, что нет кардинала. С королевой он танцевал мало, а затем и вовсе ушёл. Больше мне ничего неизвестно..

0

7

-Король заметил отсутствие Ее Величества? Надеюсь, Его Высокореосвященство не окажется в немилости... Впрочем, у меня для него есть информация, с помощью которой, я предполагаю, он выкрутится... *оглядывается, шепотом(на всякий случай)* Герцог был а Париже! *нормальным голосом* Я уже оставила ему сообщение обо все, что видела  слышала на эту тему. Прошу Вас, никому ни слова!

0

8

*Аделин от удивления приложила руку ко рту*
-Я уверенна Его Высокопреосвященству ооочень понравится. Будьте спокойны, Миледи, я никому ничего не скажу. Прошу Вас держите меня в курсе событий. *Аделин собралась уходить* И если Его Высокопреосвященству понадобится моя помощь, я всегда готова помочь
*маркиза улыбнулась, сделала реверанс и вышла*
-----------} Аделин направилась обратно в Лувр

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-09 21:39:03)

0

9

-Хорошо, я передам ему при случае. Если что случится - сообщу. *ответный реверанс*
До встречи!

0

10

[Пойду-ка я спать...]
---->Комната Миледи

0

11

*Ла Шене, опасаясь гнева царственного господина, не придумал ничего лучше, чем доставить письмо самолично. Однако входить в дом он не стал, благоразумно решив не вникать в королевские дела, а только просунул конверт в дверную щель и поспешно удалился. Содержание записки было следующим:
"Леди Винтер!
Вы спрашивали меня о дате поездки, и я скажу Вам, что вечером, 23 мая, за Вами прибудет карета без всяких опознавательных знаков. От Вас требуется покорность, готовность следовать за своим королем и... Охотничий костюм, пожалуй. Вы поразили меня в самое сердце, сударыня!"
Внизу стояла размашистая королевская подпись*

0

12

*Письмо было быстро обнаружено кем-то из слуг и отнесено в комнату Миледи*

0

13

*Мушкетёр вошёл в гостиную и огляделся*
[Не плохо.. Кардинал видимо сильно ценит своих людей!]
-Я бы хотел видеть Миледи, она дома?
*Слуга вопросительно посмотрел на гиганта
-Леди Винтер?*
[Так, её зовут леди Винтер, уже хорошо]
-Да, да, леди Винтер.
*-Леди сейчас нет дома, она в отъезде и вернётся через пару дней.*
-Тогда я зайду через пару дней.
*Мушкетёр вышел на улицу*
[Значит упорхнула на пару дней... Ладно. Что-то я проголодался, Мушкетон готовил с утра, ну-ка проверим]
*И с мыслями о предстоящем обеде, Портос отправился к себе домой*
-------------------------}дом Портоса

0

14

*Король вошел в гостиную и, отправив слугу доложить хозяйке о госте, принялся ждать, между делом осматривая комнату, показавшуюся ему достаточно уютной и со вкусом обставленной*

0

15

(Подъезд к особняку, через комнату)---->
*Леди Винтер вошла в гостиную и поприветствовала короля*
[Интересно, а что бы я сказала, если бы он меня узнал на улице?]

0

16

*Король с радостью увидел фаворитку*
- Приветствую Вас, сударыня. Прекрасно выглядите.
*Он старался говорить спокойно, но с трудом мог скрыть раздражение*

0

17

-Я знаю, Ваше Величество.(с)
*От Анны не укрылось настроение короля.*
[Интересно, что случилось?]

0

18

*Король приподнял бровь*
- Вы позволите сначала о делах? Вам что-нибудь известно об истории с Граммонтом?

0

19

[Хихикс...]
-Конечно, Сир...
[Вовремя я...]
-Известно. Конечно, свидетелей самой дуэли нет, но...

0

20

- Но?
*Людовик поднял вторую бровь*

0

21

-В тот день герцога видели с одним из мушкетеров. Они встретились на набережной, а потом их видели на улицах. Они шли в сторону монастыря кармелиток...
*Тут Анна описала мушкетера*
-В тот же вечер моя служанка видела его на улице Феру, где он живет. С очень характерным пятном на плаще... Это почти все, что мне известно.

0

22

- Мм... Это интересно... И отчего же мои мушкетеры замешаны в делах, направленных против меня же...

0

23

-Я думаю, что эта дуэль произошла по совсем другой причине. С тем мушкетером некоторое время жила дама, а в его отсутствие к ней, видимо, приходил герцог. Похоже, дело все же не в политике...

0

24

- Дама? Что ж, это меняет дело... Но все же не настолько, чтобы убивать моего посла. Дуэли-то у нас запрещены!
*Людовик замолчал на минуту*
- Мои мушкетеры становятся повальными защитниками дам...
[Рассказать - не рассказать...]

0

25

[Почему-то от этого и хочется вызвать кого-то...]
-К сожалению, они не обращают внимания на эдикты. Или находят лазейки вроде "он нарушил данное даме слово"...
[К чему бы это?]

0

26

[Рассказать.]
- А если речь идет о королеве Франции и герцоге Бекингеме?
*Он испытующе посмотрел на леди Винтер*

0

27

[А я-то тут при чем?]
-А вот этот случай гораздо более серьёзен. Но разве такое возможно?

0

28

- Не только, но и случилось, пока мы с Вами были в Сен-Жермене. Двое мушкетеров провели герцога к королеве, на обратном пути их пытались остановить гвардейцы Его Преосвященства, но Бекингему и одному из мушкетеров удалось скрыться, второй же был отправлен в Бастилию, а вчера *король в тихой ярости теребил тесемку плаща* его казнили по приказу Ришелье.

0

29

-Так вот к чему была та драка в саду?
[Да что же это?]
-Странно все это. Его Высокопреосвященство, насколько я понимаю, так не действует... Он бы сначала узнал, кто второй мушкетер. И еще немало всего, связанного с пребыванием герцога во Франции. Это не похоже на Ришелье...

Отредактировано Миледи (2010-06-10 02:00:01)

0

30

- Да, та самая драка...
*Людовик устроился в кресле*
- К чему Вы клоните?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Миледи » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно