ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Приемная Его Высокопреосвященства


Приемная Его Высокопреосвященства

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

*Осведомившись о своих заданиях, Бриан взглянул на Элизу. Как ему не хотелось пойти к Валерии, но оставить девушку одну он не мог. Спросив разрешения кардинала, он подошел к шпионке.
- С чего начнём?
Бриан улыбнулся.*

0

62

*К Элизе подошел Бриан.*
-Для начала нужно узнать где она.
[Он сам предложил. Как я ему благодарна.]
*Элиза прицепила шпагу,надела шляпу и маску.*

Отредактировано Элиза (2010-11-02 20:56:59)

0

63

*К Элизе подошел слуга и что-то шыпнул ей на ушко. Графиня приказала слуге подготовить карету.*
-Нам нужно ехать. Она в трактире "Серебрянная Башня"
*Элиза вышла из дворца и села в карету.*
---трактире "Серебрянная Башня"-----

0

64

*Бриан улыбнулся и одел плащ*
- Не будем заставлять её ждать.
*Он вышел следом за Элизой*

0

65

------------------------> набережная Сены
*Сабина оставила экипаж, прошла в приемную и села в кресло. Она замерла и стала ждать кардинала*

0

66

*Как бы активно не работал ум Его Преосвященства, здоровье часто подводило кардинала. Несколько дней после того, как был отдан приказ о кардинальной смене политики маркиза де Неля, Ришелье провёл в постели. Однако заставил себя подняться*
[Не хватало ещё, чтобы эти фанатики привели в исполнение свой план...]
*Кардинал мерил шагами свои покои, размышляя, придумывая, соображая о своих дальнейших действиях, когда ему доложили о прибытии мадемуазель де Рокур. Ришелье поспешил в приёмную*
-С возвращением, сударыня.
*Его Высокопреосвященство опустился в излюбленное кресло напротив девушки*
-Как поживают наши испанские друзья?

0

67

*При виде кардинала, Сабина встала, сделала реверанс и села*
- Ваше Высокопреосвященство, Филипп IV до сих пор вдохновлен взятием Бреда Спинолой.
*девушка усмехнулась*
- Он считает, что война уже почти выиграна им и его союзниками. Антигабсбургская коалиция формируется полным ходом, по моим сведениям, Дания готовится вступить в войну. Кристиан IV собирается лично возглавить свою армию, не сегодня-завтра он даст бой.
*Сабина помолчала*
- Впрочем, многое содержится в моих донесениях.
*она ловко вынула из-за корсажа бумаги и протянула их кардиналу*
- А теперь позвольте сказать пару слов о Франции. По дороге я проезжала через юго-западные провинции, монсеньор, там полыхают восстания. Французы восстали против политики своего министра и своего короля.

0

68

*Кардинал принял бумаги, положил их на колени и соединил кончики пальцев, внимательно глядя на девушку*
-Я обязательно ознакомлюсь с документами. Вы хорошо поработали, мадемуазель.
*Последняя фраза заставила первого министра сильно побледнеть*
[А я до сих пор ничего не знаю.]
-Спасибо за сообщение, сударыня. Эта информация очень ценна. У вас всё?

0

69

- Да, монсеньор. Будут ли у вас ко мне какие-то распоряжения?

0

70

*Ришелье задумчиво поглядел на девушку*
-Пожалуй будут. Сабина, мне необходимо знать о каждом шаге герцога Анжуйского. И хочу чтобы этим занялись Вы. Неважно как вы будете добывать информацию, но я должен знать обо всём.
*Он выжидающе смотрел на де Рокур*

0

71

*Девушка слегка склонила голову в знак согласия*
- Ваша Светлость желает, чтобы я стала его тенью?
*Она раздумывала как можно подобраться к герцогу, затем усмехнулась*
- Я исполню ваше поручение, монсеньор. Только скажите мне где я могу его найти?

Отредактировано Сабина де Рокур (2010-11-06 22:42:19)

0

72

[Если бы я знал...]
*Это ещё больше разозлило первого министра*
-К сожалению, мне это неизвестно. Надеюсь вам удастся разыскать его.
*Ришелье поднялся*
-И, естественно, вы получите выгоду от этого занятия.

0

73

*Сабина вновь усмехнулась и последовала примеру кардинала.*
[разумеется, получу]
*Она встала и поцеловала руку Его Высокопреосвященства*
- Будьте спокойны, монсеньор, я достану его даже из-под земли.
*Заверила девушка и посмотрела на Ришелье своими холодными глазами*

Отредактировано Сабина де Рокур (2010-11-06 22:49:18)

0

74

*Ришелье бросил на девушку колючий взгляд, но всё-таки улыбнулся*
-Вот и славно. Жду ваши доклады.
*Кардинал отправился к себе*
[Она точно достанет его из-под земли]
-----------покои кардинала

0

75

Сабина вновь опустилась в кресло и устремила в пространство пустой взгляд. Она продумывала план с присущей ей холодной расчетливостью. Когда он созрел и окончательно оформился в ее голове, она хищно улыбнулась и вышла, никуда не торопясь.
[сначала наведаюсь в Лувр, посмотрим что скажет мне пыль его коридоров]
--------------------------------->Лувр

0

76

----Особняк де Муар----
*Элиза вошла в приемную. Арон,Марк и Алекс остались снаружи. Элиза немного нервничала. Ведь она провалила задание. Девушка стала ждать кардинала.*

0

77

*камердинер,увидев девушку,ожидавшую в приёмной,доложил об этом кардиналу.Ришелье велел впустить шпионку в его покои.*

0

78

*Элиза долго ожидала приема.*
[Может это и к лучшему.]
*Девушка направилась в покои кардинала.*
---покои кардинала-----

0

79

*Элизабет отдала коня слугам, а сама вошла под свода дворца. После недолгих переговоров, охрана пропустила "мушкетера" и слуга провел его в приемную Его Высокопреосвященства, где он и должен был ожидать кардинала. Сам же слуга отправился доложить кардиналу о посетившем его господине*

0

80

*Гвардеец вошел в приёмную, и стал ждать кардинала.*

0

81

*Франсуа окинул высокомерным взглядом гвардейца Его Высокопреосвященства и встал около окна, громко позвякивая шпорами на ботфортах. Под плащом его красовалась дорогая перевязь,что ярко переливалась на свету*
[Если этот милый господин, решиться отправиться первым, я проткну его...]

0

82

*Бриан с усмешкой посмотрел на мушкетёра.*
[И почему они так реагируют на моё появлеие.]
*Он весело прокрутил шпагу, которую держал в руках и сел в кресло, наблюдая за мушкетёром.
Сегодня ему было, как не странно весело, и поэтому новых стычек он не желал.*

0

83

*Доложив о том, что кардинал ждет их, слуга удалился. Развернувшись на каблуках и бросив язвительный взгляд на гвардейца, мадемуазель мушкетер целеустремленно направилась в покои Его Высокопреосвященства*

--------------------покои Его Высокопреосвященства

0

84

*Бриан встал, и последовал примеру мушкетёра.*
--покои кардинала

0

85

*Около главных ворот дворца раздался громкий стук копыт. Кажется желающих повидать кардинала ничуть не убавилось, но честно говоря это мало волновало того господина, который пожаловал на аудиенцию к Ришелье. Резко остановив коня, он в одно мгновение спрыгнул и поправил замыленный от походов камзол, затем твердой военной поступью ввел коня во двор и передал уздцы прибежавшему слуге. Надо сказать, сударь пожаловавший к кардиналу находился не в лучшем расположении духа, от чего метал по сторонам молнии и суровые взгляды.*
[Черт бы побрал, эту никчемную жизнь!] *Капитан вошел в приемную, где и без того собралась толпа, не теряя времени даром он уверенно подошел к камердинеру*
- Скажите сударь, его Высокопреосвященство в духе чтобы принимать еще кого либо? *Слуга ответил кивком* - Тогда будьте любезны, доложите о моем прибытие!

0

86

*Миниатюрная блондинка вошла в приёмную, поприветствовав всех присутствующих реверансом.
Она подошла к Бриану, и улыбнувшись мягко произнесла.*
-Вот я и здесь братец. Надеюсь, что не опоздала.

0

87

*Увидев такой маскарад Бриан только приподнял одну бровь.*
- Нет, что вы сестрица. Вы вов ремя. Только вот придётся подождать.
*Бриан взял сестру под руку, и просил доложить кардиналу.*

0

88

(Улицы и улочки)---->
*Виконт бесприпятственно проник во дворец - это бестолковые гвардейцы, разумеется, спали. Да, стоя, а что с этих слонов возьмешь? Так что посетитель оказался бы незамеченным, если бы не одно обстоятельство. Проходя через приемную (лезть утром к кардиналу, пожалуй, не стоило) к тайнику в каком-то коридоре, Гай Флорентин внезапно наткнулся на того, к кому пока и не собирался...*
[Хммм... В Лувр? Рановато как-то... Мда... Что у кошачьих на уме...]

0

89

/Кардинал/
*Бодрый и подтянутый Ришелье только-только вышел из своих покоев, держа в руках папочку со списком, суть которого станет ясна чуть позже, а собирался он действительно к королю, намереваясь застать его самым первым. Кроме Ла Шене, разумеется. А вот Миледи, да еще и в образе королевского пажа... нет, оруженосца, стала для него неожиданностью. Это для кардинала-то...*
- Милееди?
*Своим обычным тоном, чуть протягивая букву "е", спросил Ришелье, слегка выдавая свое удивление*
- Что-нибудь срочное?

0

90

*"Виконт", чуть не растерявшись, все-таки поклонился.*
[Удивлен? Прияяятно...]
-Да, это я, Ваше Высокопреосвященство.
*Анна достала конверт.*
-Письмо графу де Марэ, политическое. Вчера вечером некто в черном недалеко от Бастилии немало заплатил за его доставку какому-то мальчишке.

Отредактировано Миледи (2011-01-22 21:12:18)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Приемная Его Высокопреосвященства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно