ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Приемная Его Высокопреосвященства


Приемная Его Высокопреосвященства

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

(Комната Миледи)---->
*Девушка в черном плаще вошла приемную и осмотрелась. Там находилось всего несколько придворных - все уже знали об опале кардинала и опасались здесь появляться, чтобы не пасть в немилость. Кардинал не принимал. Миледи решила не оставлять записку. Ждать в приемной было бессмысленно и опасно, и Миледи отправилась в парк - из-за холодной погоды там все равно никого не было.*
---->(Парк Пале-Кардиналь)

Отредактировано Миледи (2010-05-24 21:43:44)

0

32

(Дом на улице Феру)---->
*В очередной раз таинственная дама в плаще отправила слугу доложить о себе Ришелье, назвавшись одним из своих малоизвестных имен*

0

33

*Вернувшийся слуга пригласил Миледи в самое сердце Пале-Кардиналь.*
[Я уж думала, что этого не дождусь...]
---->(Покои кардинала)

0

34

(Дом на улице Феру)-------------->
*Кэтти появилась в приёмной. Она осторожно положила записку Миледи на стол и вышла.*
------------>(Дом на улице Феру)

0

35

(Комната Миледи)---->
*Кардинальской кошке удалось спокойно добраться до кардинальского дворца. В приемной она узнала то, что и ожидала, а потому отправилась в известный читателю, кардиналу и некоторым его сторонникам тайник и оставила записку о том, что вернулась и будет ждать вызова Высокопреосвященства.*

А потом отправилась домой.
---->(Комната Миледи)

Отредактировано Миледи (2010-06-06 02:35:55)

+2

36

-----------Покои графа Рошфора.
*Получив вызов от кардинала, Рошфор, находившийся в своих покоях, немедленно прошел в приемную и стал дожидаться Ришелье.*

0

37

* Слуга сообщил, что кардинал ждут графа, и Рошфор прошел в покои Ришелье.*
--------покои кардинала.

0

38

*Кардинал вошел, скинул плащ и уселся за стол*
- Де Жюссака ко мне! Срочно!
[Мой капитан должен знать больше мушкетерского...]

+1

39

*кардинал сидел,всё дожидаясь де Жюссака.Но его не было.*
[Ну что же...наверное,у него сейчас дела..И его счастье,если эти дела действительно окажутся очень важными...]
*Ришелье,у которого начиналась мигрень от всех неясностей,направился в свои покои*

------->Покои кардинала

0

40

*Ришелье оставил в тайнике записку для...В ней говорилось о задании для Рошфора - поездку в Фонтебло.Рошфор должен был следовать за королевой и её дамами,и,говоря прямо,шпионить.*

0

41

<-----Особняк Рошфора
*Наконец добравшись до кардинальских покоев де Жюссак постучался, вошел и раскланялся* [ну вот..] - думал он - [зря время терял у графа... надо было сразу ехать к Его Высокопреосвященству.]

0

42

*В приёмную вошла девушка, её лицо скрывал капюшон. Она только приехала в Париж, выполнив очередное поручение Его Высокопреосвященства. О войне она знала, но решила проверить не оставил ли Ришелье поручений для неё. В тайнике она нашла записку, которая гласила, что она должна по приезду отправиться в Фонтенбло и предупреждать кардинала о всём, что творится там.*
[Интересно, Ришелье всем оставил поручения?..]
*Мэгейн, отправилась в комнату, где могла отдохнуть и привести себя в порядок.* 
---------------комната Мэгейн Д'Альби

0

43

----->Улицы и улочки
*Элиза вошла в приемную. К ней подошел слуга*
-Элиза де Муар.
*Представилась графиня. Слуга ушел доложить кардиналу. Элиза начала мерить шагами зал. Она расматривала картины. Потом графиня села в кресло и стала ждать.*

0

44

*После окончания войны кардинал уже успел разобраться с накопившимися за ее время делами, заболеть, выздороветь, снова разобраться с уже текущими делами. О чем же он в это время думал - оставалось тайной, даже активность шпионской сети Его Высокопреосвященства несколько снизилась. Или это была иллюзия... Но вот к нему пришла одна из верных его шпионок (и почему кардинала окружают в основном женщины? Впрочем, ему нравилось), и он лично вышел к ней в приемную*
- Графиня. Сидите, сидите.
*Ришелье опустился в другое кресло*
- Итак... Думаю, Вы уже готовы к новым поручениям. Советник короля, маркиз де Нель, в последнее время пользуется все большим доверием Его Величества, а его взгляды во многом расхожи с моими... Найдите мне что-нибудь, в чем я смогу уличить маркиза, что поможет мне снизить королевское доверие к нему. Вам понятно?
*Кардинал сложил кончики пальцев, холодно глядя на шпионку*
[Что-то я давно не видел Миледи... Воистину, Лувр опасен... Интересно, чем это для нее кончится... И для меня...]

0

45

*Элиза ждала недолго. Кардинал вошел в приемную. Графиня хотела встать,но кардинал посчитал это излишним.*
кардинал дал новое задание.
-Да ваше Высоко Приосвященство. Я добуду вам информацию.
*Элиза знала,что проследить за маркизом не составит труда. Ведь никто не знает,что она шпионка кардинала.
Графиня встала, подошла к кардиналу и поцеловала его руку.*
-Я не подведу вас.
*С этими словами Элиза отправилась выполнять задание.*
----Лувр----

Отредактировано Элиза (2010-10-23 15:02:18)

0

46

0

47

*Дав задание Элизе,кардинал,довольно улыбнувшись своим мыслям ( до чего же,однако,может дойти человек,будучи слишком увлечённым таким занятием,как размышление ),неторопливым шагом отправился в свои покои,дабы уже там продолжить приводить в порядок собственные мысли.*

------->покои кардинала

0

48

*Маргарита быстрым шагом прошла в приемную и огляделась, ей очень не хотелось встретить шпионов кардинала.
[определенно, мне сегодня везет]
Несмотря на то, что тогда еще мадемуазель де Сталь, порой приходила к Ришелье и снабжала его важной информацией, она не была шпионкой Его Высокопреосвященства в привычном смысле этого слова. Она была настоящей француженкой, которая хорошо понимала роль кардинала при дворе, и оказывала ему услуги не требуя за это  вознаграждения, так подсказывало ей сердце, может быть поэтому Марго не чувствовала себя зависимой от Ришелье и не испытывала перед ним суетного страха. Она  видела, что его дела идут на пользу государству, и предчувствовала, что имя первого министра Людовика XIII не будет затеряно в дальних закромах истории, а займет положенное ему место в первых рядах. Став мадам д'Амбре, она не поменяла своих суждений и мнений о кардинале, продолжая считать его великим человеком и блестящим политиком.
Облегченно выдохнув, девушка обнаружила, что приемная пуста, только слуга, почти уснувший на своем посту. Подойдя к нему, графиня шепнула пару слов, после чего тот с поклоном отправился к кардиналу, доложить о новой посетительнице. Марго, привыкшая к тому, что Ришелье один из тех людей, который привык заставлять себя ждать, присела на давно полюбившуюся ей скамеечку. Она сняла перчатки и принялась рассматривать обстановку. Со времен ее последнего посещения кардинала, здесь ничего не изменилось, те же узоры, тот же цвет*
[да, а тут ничего не меняется, интересно сколько предстоит ждать. Надо еще не забыть заехать за шляпкой...]

0

49

*Кардинал напряженно работал с конца августа по середину октября, затем снова свалился с новым приступом... А едва оправился - несчастье постигло страну, королева потеряла наследника... И уже две недели Ришелье ходил в очень раздраженном состоянии, не имея возможности поговорить со стремительно уехавшим королем и просить, впервые просить за королеву. Да, кардинал понимал, что ее вины в случившемся нет. Ришелье снова метался по покоям. когда ему доложили о внезапном возвращении короля и о прибытии в Пале-Рояль графини де Сталь. Кардинал поспешно вышел в приемную*
- Графиня? Рад видеть. Что привело Вас?
*Арман-Жан устроился в красном кресле с высокой спинкой, жестом пригласив Маргариту сесть напротив*

0

50

*При виде кардинала Маргарита поднялась, склонилась в изящном реверансе и, посмотрев ему в глаза, с улыбкой села напротив, скинув капюшон*
- Добрый день, Ваше Высокопреосвященство. И я рада нашей встрече. Однако *Улыбка Марго погасла* я бы предпочла, чтобы меня к вам привели более радостные вести. Ваша светлость, я располагаю информацией о готовящемся заговоре, направленном против вас.
[Простите, Ваше Величество!]
- Боюсь в этот раз все очень серьезно. Заговор возглавляет брат короля - Гастон Анжуйский, Ваше Высокопреосвященство, у него весьма сильные союзники и мощная опора. Я полагаю, что заговор направлен не только против вас, но и против короля.
*Проговорила Марго, внимательно глядя на Ришелье*

0

51

*Кардинал сцепил пальцы, сильно побледнев*
- Негодяи... Простите, графиня... Королева? Она участвует в этом? После того, что с ней случилось...
*Он выжидающе смотрел на Марго*
[Этого мне еще не хватало...]

0

52

*бледность министра не укрылась от проницательной девушки. Как же хотелось Маргарите избежать этого вопроса, однако он уже прозвучал, нужно было отвечать. Графиня с легкостью могла бы соврать, но в этом не было смысла, Ришелье все равно узнал бы правду. Пришлось ответить честно*
- К несчастью, да, королева участвует в заговоре. И думаю то, что с ней случилось еще больше укрепит ее намерения.

0

53

*Ришелье, не сдержав эмоций, скрипнул зубами*
- Ах так... Что ж. Спасибо, графиня, за новость... Я непременно приму меры. Сообщайте мне все, что узнаете, и будьте осторожны, выходя из дворца, я не хочу, чтобы Вас видели лишние люди.
*Кардинал поднялся с кресла*
- Ах, да... Маргарита... Вы же теперь графиня д'Амбре, а Ваш супруг - близкий друг маркизы де Вержи. Вам известно, участвует ли она в заговоре?

0

54

*Маргарита встала и кивнула, слегка присев в реверансе*
- Будьте покойны, ваша светлость, я умею не привлекать к себе внимания. Что до Аделин, насколько мне известно, она не принимает участия в заговоре.
*Марго посмотрела кардиналу в глаза, она действительно сказала ему правду, об участии в заговоре маркизы речи не было, но девушка задумалась о возможной вероятности такого поворота*

0

55

- Хорошо.
*Ришелье тоже кивнул, однако хрустнувшие пальцы выдали его нервозность*
- Идите, графиня.
*Подумав, кардинал опустился обратно в кресло*
[Что-то давно не было вестей от Миледи... Нет, то письмо про затею Людовика с займом, конечно, было весьма своевременно, хоть я и позволил ему действовать, но мне положительно нужно знать о переписке герцога Ивонского... Нет, я определенно хочу ее видеть.]

0

56

*Маргарита скользнула по кардиналу быстрым взглядом, вздохнула и, глубоко надвинув капюшон своей накидки, бесшумно выскользнула за дверь*
[Кардинала предупредила, теперь пора за шляпкой, интересно, что Крис делает?]
*Так же осторожно Марго выбралась из дворца и незамеченной добралась до своей кареты. Которая тут же покатила по улицам Парижа, собирая на свои колеса мокрую листву*
-------------------------------------особняк д'Амбре

0

57

---кабинет маркиза де Неля---
*Элиза вошла в приемную. Слуга сразу доложил кардиналу.*
-Ваше высоко преосвященство. Маркиз де Нель и король собираются брать взаймы у других государств. Так же маркиз встречается с некой Орабель де Бредень. Как мне известно,они уже в долгих отношениях.
*Элиза доложила и поклонилас.*
-Жду ваших дальнейших распоряжений.

0

58

----сады и парки Лувра
*Лейтенант вошел в приёмную, предварительно доложив о себе.
Ему повезло, ведь кардинал был ещё в приёмной. Но был для него
и плохой сюрприз. В приёмной находилась шпионка, которую Бриан
часто видел в Лувре. Судя по всему она только, что от туда.*
[Каналья, лишь бы Валери здесь был не при чём.]
*Бриан переживал, что Элизе известно о его связи с секретарём короля,
тем более, что теперь от него за милю можно было учуять запах её духов.
Тем не мнение он с хорошо изображенной улыбкой поклонился кардиналу
и поцеловал ручку Элизы.*
-Добрый день Ваше Высокопреосвященство, мадемуазель.
Я прибыл и полностью в вашем распоряжении.

0

59

*Элиза ждала приказа кардинала. В приемную вошел Бриан де Верт. Он оцеловал её ручку.*
-Добрый.
*Коротко ответила графиня и улыбнулась.*

0

60

*Кардинал дал новое задание "Выкрасть Орабель и вывести маркиза." Элиза поняла,что одна не справится. Но помощи не попросила.*
[Мне одной не справится с этим делом.]
*Графиня лишь поклонилась и начала собираться.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Приемная Его Высокопреосвященства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно