ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Приемная Его Высокопреосвященства


Приемная Его Высокопреосвященства

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

http://www.rusglobus.net/voyage/img1/chateau_de_Richelieu1.jpg

Отредактировано Миледи (2010-05-07 15:38:09)

0

2

(Коридоры Ратуши)------>
*Оказавшись в приемной кардинала, Миледи осведомилась о местонахождении Его Высокопреосвященства. Его не было во дворце и, скорее всего, в Париже. Но на этот случай у шпионов кардинала тоже было кое-что припасено. Миледи прошла в один из коридоров дворца, где, оглянувшись, нажала на какой-то камень, проворчав что-то на тему "неудобного расположения тайников"(камень был довольно низко). Часть стены отъехала в сторону и закрылась за ее спиной. В комнатке были только письменный стол и стул. Анна описала на листочке все, что видела, сложила его и опустила в щель в стене. Затем она покинула комнатку и отправилась домой.*
------->(Комната Миледи)

0

3

*Кардинал зашёл в приёмную,будучи немного взволнованным...Но ему удавалось сохранять невозмутимый вид*
[Тайник..]
*Осторожно открыл тайник и достал записку*
[Мм...Узнаю руку Миледи...]
*кардинал улыбнулся..спрятав записку,он направился обратно к себе в комнату...*

0

4

(Комната Миледи)----->
*В приемной Миледи узнала почти то же, что и вчера: кардинал уехал и, возможно, его нет в Париже. Пообщавшись с придворными во дворце, она узнала, что кардинал приехал ночью, утром был в Лувре (очевидно, у короля) и вернулся чуть менее спокойным, чем обычно, после чего покинул дворец. *
[Интересненько... Где же пропадает наш великий кардинал? Что ему сказал король? Но главный вопрос... Что теперь нужно кардиналу? Может, стоило бы поехать в Лувр... Черт, и Рошфор куда-то запропастился! Так... Если я и не поеду в Лувр, результаты вчерашнего дышания пылью все равно проявятся - еще бы, такой скандал! Так что отправлюсь-ка я пока домой. Если что, кардинал меня найдет... А я отдохну.]
----->(Комната Миледи)

0

5

--->(Парк Пале-Кардиналь)
*Миледи, узнав, что кардинал вернулся тут же отправила дежурившего в этот день офицера доложить о ней кардиналу.*

Отредактировано Миледи (2010-05-10 21:54:25)

0

6

*Аделин, услышав последние слова Атоса, свернула на другую аллею и быстро пошла в Пале-Кардиналь. Придя во дворец, она перевела дыхание и просила доложить о себе кардиналу*

0

7

*Вернувшийся офицер пригласил Миледи в покои кардинала.*
[Наконец-то!]
---->(Покои кардинала)

0

8

*Рошфор, об отсутствии которого беспокоилась Миледи, недавно вернулся из поездки по провинциям, которую он выполнял по поручению Его Высокопреосвященства. И теперь он явился в Пале-Кардиналь. Поскольку Рошфор, как и Миледи, был главным шпионом Его Высокопреосвященства, ему позволялась такая вольность, как без просьбы о докладе входить в приёмную кардинала Ришелье, чем он и воспользовался.*

Отредактировано Рошфор (2010-05-10 22:19:21)

0

9

*Аделин видела как к кардиналу вошла Миледи.
[Она меня опередила.. Придется ждать... Проклятье..]
*Она так же заметила господина Рошфора...*
[Все вернулись...]

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-10 22:13:55)

0

10

(Покои кардинала)---->
*Миледи заметила Рошфора, подошла к нему и сделала реверанс*
-Граф, добрый вечер! Где вы пропадали, если это не тайна? Здесь за ваше отсутствие произошло немало событий... Впрочем, солнце сейчас светит в нашу сторону.

+1

11

*К Аделин подошел слуга и пригласил войти
[Спокойно]

0

12

*Рошфор в ответ элегантно поклонился, затем, улыбнувшись, ответил*
- Добрый вечер, Миледи! Да, этот вечер, по-моему, вполне можно назвать добрым. Что до моего отсутствия... Как всегда, кое-какие дела в провинциях, сами знаете. А вот насчёт событий мне хотелось бы послушать. Тем более что, судя по Вашему тону, они сыграли для нас положительную роль.

0

13

-Давайте отойдем немного, ведь даже здесь, кажется, есть лишние уши... Да, положительного немало. Вчера в Ратуше был бал в честь королевы. Как мне потом рассказали, королеве якобы стало дурно и она вышла из залы. Но на самом деле... *совсем тихо* Бэкингэм был в Париже. Они виделись. Я случайно оказалась там... Естественно, доложила кардиналу, тем более, Его Высокопреосвященство отсутствовал на балу и король был зол... Пока это почти не проявилось, но в Лувре уже ходят слухи. Да и королева, скорее всего, тоже знает о том, что знает король... *Нормальным голосом* Вроде бы, это все.

Отредактировано Миледи (2010-05-10 22:59:23)

0

14

*Аделин вышла в приёмную. Она держала себя в руках, так как в приёмной были люди*
[Не выполню приказ, могу распрощаться с жизнью. Так всё к королеве]
-----------коридоры Пале-Кардиналь

0

15

- Согласен, не стоит давать сведения тем, кому они не предназначены, - *ответил Рошфор и отошёл в сторону вместе с Миледи, тем более что в приёмную как раз вошла маркиза де Вержи. Внимательно выслушав новости, он так же тихо, как и его собеседница, произнёс:*
- Так, значит, Её Величество была не слишком мудра и дала почву для слухов? И наверняка у Его Высокопреосвященства уже созрел план, как этим воспользоваться, не так ли?*далее уже громче:* Да, бал - это интересно. Жаль, меня не было там. А Её Величеству, вероятно, вредны балы.

0

16

-*тихо*Думаю, уже созрел... *громче* Возможно, что очень печально - теперь они наверняка будут проходить еще реже... А у Вас есть какие-нибудь новости?

0

17

- Особых новостей нет, но в провинциях дела складываются как нельзя лучше. *намного тише:* А какую выгоду мы все сможем извлечь из этих событий и какую роль предстоит сыграть в этом деле мне?

0

18

-Это радует... *тише* Учитывая, что дело с герцогом неокончено, нам еще предстоит выполнить пару-тройку интересных поручений... Но что задумал кардинал? Кажется, маркиза де Вержи вышла в не очень спокойном состоянии. *Миледи хитро улыбнулась*
-Придется нам ждать приказаний Его Высокопреосвященства... Ненавижу ждать.
*Тут раздался бой часов, и Миледи решила более не задерживаться во дворце*
-Но я, пожалуй, отправлюсь домой... Надеюсь, улицы Парижа сегодня безопасны...До встречи!
*Миледи присела в реверансе и покинула Пале-Кардиналь, не забыв зайти к казначею кардинала и забрать свою награду*

---->(Комната Миледи)

Отредактировано Миледи (2010-05-11 21:50:09)

0

19

- Радует, что хоть что-то радует *тише* Интересные поручения? Само по себе это уже интересно... И мне хотелось бы знать, что нам поручат. Кстати, меня волнует, насколько можно доверять маркизе де Вержи?
*после некоторой паузы* Ждать я тоже ненавижу. Терпеть не могу бездействие.
*Когда Миледи решила распрощаться с ним, Рошфор ответил:*
- Да, будем надеяться, что всё безопасно. До встречи! А я, пожалуй, останусь во дворце, в своих покоях, вдруг будет срочное поручение.
*Распрощавшись с Миледи, Рошфор зашёл к казначею кардинала, забрал награду за выполненные поручения и отправился в отведённые ему в Пале-Кардиналь покои, где он иногда останавливался. Ведь официально он был главным конюшим кардинала Ришелье (а неофициально, разумеется, его шпионом)

------------------------------------------->Покои графа Рошфора в Пале-Кардиналь

Отредактировано Рошфор (2010-05-11 22:36:17)

0

20

0

21

Покои графа Рошфора в Пале-Кардиналь ------------------------------------------>

*Рошфор как всегда без доклада явился в приёмную кардинала, однако там он узнал, что Его Высокопреосвященство у короля в Лувре.
[Что ж, подожду здесь.]

0

22

0

23

(Сады и парки Лувра)---->
*Миледи, приехав во дворец, тут же поинтересовалась, можно ли поговорить с кардиналом. Но кардинал не принимал,  и графиня отправилась домой - ей было необходимо спокойно подумать.*

---->(Кабинет Миледи)

Отредактировано Миледи (2010-05-13 22:18:54)

0

24

(Комната Миледи)---->
*На этот раз Миледи приехала к кардиналу совсем не из-за того, что призывало ее сюда обычно. Но к кардиналу опять невозможно было попасть, а Миледи требовался личный разговор. Она осталась в приемной.*

Отредактировано Миледи (2010-05-16 23:20:25)

0

25

Рошфор ожидал, когда кардинал вызовет его, однако этого не случилось. Зато ему передали записку от Его Высокопреосвященства, что маркиза де Вержи вместе с Атосом и д'Артаньяном отправились в Англию за подвесками и что надо им помешать. Рошфор принял решение сообщить де Жюссаку о том, что тот должен отправиться в Кале и помешать планам мушкетеров. Сам же граф должен был на случай, если они всё же получат подвески и вернутся, не дать им доставить подвески на бал.

Отредактировано Рошфор (2010-05-17 01:11:30)

0

26

*Миледи прождала очень долго, разговаривала с придворными, рассматривала новые картины, привезенные из Флоренции, и, наконец, под утро решила уйти. Она отправилась в уже известный читателю тайник и оставила там записку:
"Ваше Высокопреосвященство! Мне необходимо с Вами поговорить. Лично. Отчасти это касается силы партии королевы. Можете вызвать меня в любое время суток, я приеду как можно быстрее. Миледи". Потом Анна отправилась домой, надеясь, что ее скоро вызовут*
[Пусть даже ночью... Мне срочно нужно поговорить с Его Высокопреосвященством!]
*А пока ей приходилось ждать и надеяться.*
---->(Комната Миледи)

0

27

*Аделин прошла по пустым коридорам Пале-Кардиналь и вошла в приёмную Его Высокопреосвященства. Слуга доложил, что кардинал неважно себя чувствует и не принимает.*
-Передайте Его Высокопреосвященству, что маркиза де Вержи  вернулась из поездки..
[Что же делать?...]
*Маркиза вспомнила про тайник, быстро прошла в одну из комнат, нажала на на кусочек стены, целая стена сразу отъехала в сторону и Аделин вошла. Подошла к столу и написала небольшую записку
Монсеньор,
Вот две подвески, за которыми я ездила в Англию... Маркиза де Вержи.
Девушка положила мешочек с подвесками на стол и вышла из тайника. Прошла по коридорам дворца и вышла на улицу, вдохнув свежий воздух*
--------}Между Пале-Кардиналь и Лувром

0

28

(Сады и парки Лувра)---->
*Миледи ответили точно так же, как и маркизе до этого. Это ей очень не понравилось, но Миледи не могла нехорошо думать о кардинале. Она быстро оказалась в тайнике, увидела там записку и подвески и немного изменила текст своего письма:
"Выше Высокопреосвященство!
В Лувре шепчутся об отъезде герцогини де Шеврез. И о моей причастности к убийству. Маркиза де Вержи вернулась.
Миледи"

[Так получается, что я узнала обо всем раньше, чем маркиза доехала сюда. Это мне на руку.]
*Миледи вышла из тайника, прошла по коридорам и через черный ход покинула дворец*
---->(Комната Миледи)

0

29

*Ришелье прочитал обе записки*
[Чёрт побери...маркиза здесь,с двумя подвесками...но почему-то я не сомневаюсь в том,что королева на балу будет с двенадцатью!!]
[Герцогиня де Шеврез...так-с..мне это перестает нравится...А Миледи?..нельзя допустить,чтобы её обвинили в преступлении...]

0

30

(Комната Миледи)---->
*Миледи вошла, накинув на глаза капюшон и завернувшись в плащ. Она отправила слугу доложить о себе, назвавшись одним из своих имен, которое знали немногие, отошла к окну(за портьерой ее было почти не видно), где стала смотреть на ливень. Ей хотелось грозы: грома и молний. Они были красивы.*

*Миледи думала о ситуации*
[Король... Я. Королева... Празднует. Его Высокопреосвященство... Надеюсь, все обойдется. Вроде бы тот, кто там сверху должен заботиться о кардиналах... Герцогиня де Шеврез... пока ее здесь не будет. Маркизы тоже. Это очень хорошо. Что у нас дальше? С королевой из особо видных друзей осталась только Флер Делакур. Тут, кажется, все спокойно... Больше, вроде бы, ничего особенного. Тревиля пока незачем опасаться, он даже на балу вроде не был... Что с Жюссаком? Его не видно в последнее время. Да и Рошфора тоже... Не нравится мне это, очень не нравится. А уж как это не нравится кардиналу... Но в такой ситуации как раз полезна та случайная встреча в парке. Неплохо... Можно радоваться жизни. А о служанке герцогини вроде бы и не вспоминают...]
*Миледи вспомнила вчерашний бал*
["Похвально"... Неожиданно так... Но хорошо. Теперь у них полно забот. А я буду потихоньку добираться до самого сердца короля...]
*Из раздумий ее выдернул слуга, доложивший, что кардинал не принимает. Миледи отправилась по проторенной дорожке в тайник и написала:
"Монсеньор! Герцогиня де Шеврез была на балу с ведома короля, она уезжает из Парижа сегодня. Маркизу де Вержи я не видела. Я продолжаю завоевывать сердце Его Величества, но не знаю, насколько продлиться такое благоприятное положение. В ближайшее время я ненадолго уеду из Парижа с королем. После поездки буду здесь с отчетом. Миледи",
а затем покинула Пале-Кардиналь*
---->(Комната Миледи)

Отредактировано Миледи (2010-05-21 15:11:47)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Кардинальский дворец » Приемная Его Высокопреосвященства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно