ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Коридоры Лувра

Сообщений 151 страница 180 из 595

151

*А д`Артаньян как и обещал отправился искать карету для Флёр, насвистывая себе под нос одну из гасконских песенок.*
---------------------------}Булонский лес

0

152

*Людовик шел по коридорам, нервно стуча каблуками ботфорт по паркету*

0

153

------------> Комната Арамиса
*Мушкетёр быстро и уверенно шёл по коридорам Лувра. Он почти никого не встретил но, завернув за угол, увидел Флёр с какой то служанкой. Он хотел спросить кое что у девушки и, подойдя, поздоровался*
-приветствую вас, мадмуазель..*Арамис стукнул каблуком и посмотрела на вторую девушку. Тут лицо его вытянулось: он узнал Мари*
-М-мари?..

0

154

*Мари улыбнулась ему, успев порадоваться произведенному эффекту. То, что ее трудно узнают близкие люди, означало, что перевоплощение удалось*
- Да, это я. Приветствую Вас.
*Но в глазах девушки сквозило беспокойство, она понимала насколько сильно рискует и как опасно ей находится здесь*

0

155

*Флёр обрадовалась, увидев Арамиса.*
-Что ж..думаю вас лучше оставить. Если что, я в своей комнате..
*Флёр с улыбкой прошептала и удалилась: ей надо было переодется из прогулочного костюма в обыденное платье*

0

156

*Арамис поклонился Флёр на прощание и повернулся к Мари*
-Вас не узнать..
[..хотя я бы вас узнал везде и всегда]
-Это очень опасно..здесь вам находится..

0

157

*Мари провела взглядом Флер и посмотрела на Арамиса.*
- Я знаю...Но другого выхода не было, мадемуазель Флер не знала где я нахожусь, потому пришлось встретится с ней в парке Лувра. Что, как оказалось, было хорошо...я успела повидаться с королевой....

0

158

*Арамис с серьёзным лицом кивнул*
-вам надо вернуться в город..где вы живете?
*он слегка приобнял Мари за плечо, как будто накрывая её плащом от других*

0

159

- В маленькой квартирке на улице Сервандони. Я и сама собиралась возвращаться...здесь очень много людей

0

160

-прекрасно.
*Арамис снял плащ и укрыл ею Мари, которая от последождевой сырости дрожжала*
-Я отвезу вас..или, вы можете жить у меня
*при этих словах мушкетёр слегка смутился*

0

161

*Мари смутилась и опустила голову.*
- Благодарю Вас, но...я прекрасно устроилась и ни в чем не нуждаюсь...

0

162

*Услышав эти слова, Арамис прикусил губу*
[..гордая..]
-Чтож..очень рад за вас, дорогая Мари..
----------> Улицы и улочки

0

163

*Людовик услышал чьи-то голоса... Но, повернув за угол, уже никого не увидел, и спокойно направился в свои покои спать. Было уже поздно*

-------покои короля

0

164

------------>покои королевы
*Д`Артаньян шел по коридорам, размышляя, как оправдать перед капитаном свое отсутствие*
[опять попросить отпуск? но я не так давно из него вернулся]
*Мушкетер шел, в задумчивости опустив голову, и не заметил, как кто-то подошел к нему сзади и положил руку на плечо, он вздрогнул и обернулся*

0

165

---------------->покои де Тревиля
*Де Тревиль шел по коридору, проверяя насколько хорошо его мушкетеры исполняют свои обязанности, пока он был доволен, отойдя от очередного караульного, он увидел мушкетера, который задумчиво брел по коридору, не замечая ничего вокруг*
[так-так, а не наш ли это гасконец?]
*Тревиль направился прямо к д`Артаньяну и положил ему руку на плечо, вздрогнув тот обернулся*
- Добрый день, д`Артаньян, а разве вы сегодня в карауле?

0

166

*Гасконец радостно улыбнулся капитану*
[это судьба]
- Нет, я не в карауле, сюда меня привело одно важное дело.
*д`Артаньян сделал ударение на словах важное дело и Тревиль тут же взял его за локоть и отвел в нишу окна, где их никто не мог услышать*

0

167

-Правильно ли я понял по вашему взгляду, что в этом деле вам требуется моя помощь?

0

168

-капитан, вы всегда понимаете меня с полуслова *мушкетер улыбнулся*, дело в том, что мне вновь требуется небольшой отпуск, и вы будете смеяться, его причина нисколько не изменилась.
*Д`Артаньян посмотрел прямо в глаза де Тревилю и слегка кивнул головой в сторону покоев Её Величества*
[он должен понять]

0

169

[так вот в чем дело. Королева дала ему какое-то поручение...кажется я догадываюсь в чем оно заключается]
*Тревиль кивнул и слегка усмехнулся. То ли потому, что он как и д`Артаньян был гасконец, то ли потому, что он был искушенным придворным, он сразу разгадал истинную причину отпуска д`Артаньяна*
-Если я правильно вас понял, дело снова в вашей кузине. Разумеется я предоставлю вам отпуск, сверх того, ваш путь не близкий, а я питаю искреннее расположение к вашей кузине и поэтому готов предоставить вам лошадей из собственной конюшни.

0

170

*Д`Артаньян поклонился*
- Благодарю вас г-н де Тревиль, это большая честь для меня.

0

171

-пустяки, дайте же обнять вас на прощание. *Тревиль обнял мушкетер, и улучив момент шепнул ему на ухо*
-Д`Артаньян, будьте осторожны и не рискуйте напрасно, помните, у кардинала длинные руки.

0

172

-не волнуйтесь, я вернусь целым и невредимым *Д`Артаньян улыбнулся и лихо заломил шляпу* до скорой встречи.

0

173

*Де Тревиль улыбнулся его задору и вернулся к осмотру караулов.*

0

174

*А д`Артаньян тем временем вышел из Лувра и отправился в конюшню г-на де Тревиля за лошадьми для себя и Планше*

0

175

-----------------> Кабинет де Тревиля
*И вот капитан вновь шел по луврским коридорам, проверяя насколько хорошо мушкетеры несут свою службу. Однако на этот раз он уже поймал двух мушкетеров, которые решились самовольно покинуть свой пост. Один из них уже успел куда-то сбежать, а вот другой попал под горячую руку де Тревиля.
[Черт-те что, стоило Людовику уехать, как на тебе. С другой стороны лучше сейчас, когда его нет...]
*Продолжая спорить с самим собой он продолжил свой обход*
-----------------}Сады и парки Лувра

Отредактировано де Тревиль (2010-05-30 13:36:06)

0

176

--------------------->дом д`Артаньяна
*Мушкетер торопливо шел по коридорам Лувра, направляясь к покоям Анны Австрийской. Он повернул за угол и паутина луврских коридоров привела его к покоям королевы.*
--------------------------}покои королевы

0

177

*Отдав коня, мушкетер поправил плащ, одернул воротник и прошел к своему посту возле самых покоев королевы. Перекинувшись парой слов со своим предшественником, он принял пост*

0

178

------------------>Дом д`Артаньяна
*На подходе к королевским покоям, д`Артаньян заметил Атоса, который стоял на своем посту. Он заметил гасконца и кивнул ему с улыбкой.*
- Доброе утро, дорогой Атос. *Приветствовал гасконец друга в ответ на его улыбку.*
- Я тороплюсь к королеве, но как только освобожусь мы с вами непременно обсудим меню нашей сегодняшней встречи. *Д`Артаньян подмигнул ему, улыбка Атоса стала шире. Но тут открылась дверь и слуга доложил, что королева готова принять д`Артаньяна, тот все также улыбаясь вошел в королевские покои.*
---------------------}покои королевы

0

179

*В Лувр Мари вошла через черный вход, с внутреннего двора, которым пользовались слуги. Не привлекая к себе внимания, девушка прошла по одному из многочисленных коридоров, остановила одну из служанок, смущенно объяснив, что она новая белошвейка королевы и попросив проводить до покоев Ее Величества. Это было сделано для отвода глаз, так как простая белошвейка, тем более новая, не могла с точностью знать где находяться покои королевы. А служанка была остановлена во избежание каких-либо подозрений и вопросов, откуда мол взялась эта белошвейка, которая еще и ни с кем из слуг не была замечена и не контактировала. Да и служанка подвернулась Мари не первая попавшаяся, а одна из самых преданных Ее Величеству.
Итак, Мари, в сопровождении королевской служанки, зашагала по извилистым коридорам дворца к покоям королевы, параллельно прокручивая в голове события вчерашнего бала*

покои королевы
------------------->

0

180

*Атос до сих пор улыбался словам гасконца, когда заметил герцогиню де Шеврез. Но он даже виду не подал, что узнал ее, и продолжал молча стоять на посту* [Похоже, королева опять решила увидеться с герцогом. Что ж, с недавних пор я ее понимаю...]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно