ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Коридоры Лувра

Сообщений 1 страница 30 из 595

1

http://stat14.privet.ru/lr/08349f227843c1c4b7bd5f6fb9eefaf3

0

2

*Флёр медленно шла по коридорам Лувра, прямо и уверенно смотря вперёд. Никого небыло и только стук коблуков был слышан по всему коридору. Девушка завернула за угол и присела на мраморную скамью, расправив своё голубое платье и достав книгу. Флёр любила иногда побыть в тишине, однако, она читала, настороженно вслушиваясь в каждый шорох и стук.*

Отредактировано Fleur Delacour (2010-05-07 16:55:02)

0

3

*встав, Флёр плавным движением закрыла книгу и медленно пошла по коридору, мимо комнаты королевы*

0

4

*Выйдя из комнаты королевы, Мари отвела Флёр в сторонку, в конец,казавшимся бесконечным коридора,где их никто не мог подслушать. Она дала девушке необходимые инструкции, радуясь осведомленности юной особы, но этому удивляться не приходилось,так как она всецело преданна королеве.
Задание Флёр состояло в том, чтобы после встречи герцога и королевы,незаметно вывести высокого гостя из Ратуши,проводить до экипажа и отдать ларец с подвесками. Их вручила герцогине королева и Мари незамедлительно передала их Флер.
Сама же госпожа де Шеврез направилась в свою комнату и переоделась к балу.Но прежде чем попасть туда ей надо было отправится на одну из парижских улиц*

0

5

*Флёр очень внмательно выслушала приказ герцогини и, кивнув и присев в реверансе с благодарностью, удалилась*
[..всё будет хорошо, я всё сделаю..]

0

6

*Аделин быстро прошла к двери герцогини, постучала, но ей никто не открыл. Оставаться в коридоре было опасно.. Маркиза оглянулась и уже собиралась уходить, как вдруг заметила удущую на нее Мари*

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-09 22:11:29)

0

7

*Мари вышла из покоев короля,облегченно вздохнула и быстрым шагом направилась к своей комнате. Будить Анну ей не хотелось,она расскажет все днем. Почти возле своей двери Мари увидела Аделин,чем была удивлена*
[Аделин?В столь поздний час?]
- Аделин,дорогая,что случилось?

0

8

-Мари, слава Богу, Вы здесь! Всё пропало! Кардинал знает про герцога! Миледи слышала весь разговор королевы и герцога! *Аделин задыхалась от волнения*
-Что  будем делать???

0

9

- Как знает?!Откуда?! *Мари просто задохнулась от неожиданной,шокирующей новости.*
- Пойдемте в мою комнату,там поговорим.

Комната Мари де Шеврез
-------------------------------------}

0

10

*Как ни медленно шел Атос в Лувр, он все равно пришел за три четверти часа до начала своего дежурства, однако все же подошел к товарищам, которых должен был сменить*

0

11

*Аделина направилась к королеве. В нише окна она увидела группу людей. Подойдя ближе, маркиза разглядела мушкетёров. Она грациозно проплыла  мимо, но вдруг услышала, что её окрикнули.*

0

12

*Не принимая участия в разговоре сослуживцев, Атос думал о своем. Вдруг он заметил краем глаза ранее не знакомую ему женскую фигурку. Повернулся он как раз в тот момент, когда девушка проходила мимо него, почувствовал свежий, еле уловимый аромат ее духов и увидел, как из ее рук выпал батистовый платочек.
[Мечтательница...], усмехнулся про себя мушкетер и окликнул девушку, подобрав платок*
- Мадемуазель! Простите, Вы уронили платок.

0

13

*Аделина повернулась и замерла. Перед ней стоял тот самый мушкетёр.....*
-Простите, сударь, я такая рассеянная.. Блгодарю Вас, сударь..
*Аделина улыбнулась чарующей улыбкой*
[какой он красивый, какие глаза, какие волосы..... ммммммм]

0

14

*Встретившись с ней взглядом, Атос ощутил такой рывок где-то в области сердца, что едва не задохнулся и побледнел [Боже, кто это?..]
- Ничего страшного, сударыня... Простите... Мне кажется, мы раньше не встречались... Вы служите королеве?
[Что это я говорю-то?!]

0

15

-Да. сударь, я фрейлина Её Величества, маркиза Аделин де Вержи.. [Господи, что со мной, я вся дрожу]
-А Вы позвольте....

0

16

*Атос поцеловал протянутую руку, почувствовав в ней дрожь*
- Рад знакомству, маркиза! Позвольте же и мне представиться: гр... [да что же это такое?!] Атос, мушкетер Его Величества.

0

17

-Рада знакомству, господин Атос.. *Голос Аделины дрогнул*
[как он красив и обаятелен]

0

18

*повисло неловкое молчание. Атос отчего-то чувствовал себя не в своей тарелке... Нет, он чувствовал себя слишком хорошо, что и было странно*

0

19

-Сударь, мне пора... [так бы и осталась с ним..]

0

20

[а... что делать-то?.. и я еще позволяю себе поучать Арамиса...]
- Очень жаль, маркиза... Но я сегодня дежурю здесь до самого вечера, возможно, мы еще увидимся!
*Атос улыбнулся своей чарующей улыбкой, которая так шла его благородному лицу*

0

21

-Я очень на это надеюсь, господин Атос..
*Аделин улыбнулась мушкетёру в ответ. Подала ему ручку, которая похолодела..*

0

22

- До скорой встречи, мадемуазель... [у нее ледяные руки!] Да, на улице сегодня холодно... [о чем это я] Простите, мне тоже нужно идти!
*Он резко выпустил руку маркизы и поспешил вернуться к товарищам, постепенно приходя в себя*

0

23

*Аделин была смущена резкостью Атоса..* [Что это с ним?]
*Она даже позабыла куда шла, голова кружилась, сердце стучало..*
[Ах! Королева!]
*Маркиза быстро поспешила в покои Анны Австрийской*
-------------} покои королевы

0

24

*Атос, приняв пост, стоял в каком-то странном оцепенении, из которого его вывело появление быстрым шагом прошедшего мимо кардинала [Как... Ришелье здесь... Надеюсь, де Шеврез уже знает, иначе придется вмешаться...]*

0

25

[Что со мной происходит в самом деле... Неужели?.. Но для того ли были все эти перемены в моей жизни, чтобы вот так... Как только де Тревиль вернется из поездки, сразу же нужно просить его перевести меня на караулы хотя бы в Тюильри, иначе это плохо кончится. Но она красива...]

0

26

*Аделин вышла из комнат королевы и напрвилась прямо к Атосу.*[Господи, что я делаю? Неужели в самом деле я влюбилась в него?]
*маркиза увидела Атоса и подпшла к нему*
-Сударь, мне нужна Ваша помощь.. *Краска залила её лицо.*
-Кардинал  в Лувре.. Я знаю, что Вы вчера помогли Её Величеству.. И поэтому прошу Вас и быть начеку.. Пршу Вас, предупредите гоподина Арамиса
*Аделин сделала реверанс и отошла, так как в коридоре появились придворные Его Величества*

0

27

*Из раздумий Атоса вывел голос де Вержи. Выслушав ее, он внутренне напрягся, но виду не подал*
- Сударыня, Вы всегда можете на меня рассчитывать. Как только меня сменят на посту - я сразу же направлюсь к шевалье, будьте спокойны. Я видел Ришелье. Значит, он все знает... Не переживайте и успокойте королеву, мы сделаем все, что в наших силах!
*Атос заметил ее волнение, но списал это на ситуацию с кардиналом. [Она очень красива... Но красота женщин так часто бывает обманчива, что не стоит и думать!] резко оборвал он сам себя и улыбнулся фрейлине*
- Ступайте, мадемуазель, и никому ни слова о случившемся и о Вашем знакомстве со мной, чем меньше люди знают - тем нам спокойнее.
*Когда маркиза ушла, Атос прислонился к стене, едва не теряя самообладание. С ним творилось что-то неладное и безумно хотелось совершить нечто этакое. [Похоже, я заболел]*

+1

28

*Д`Артаньян шел по коридорам дворца, разыскивая Атоса и насвистывал себе под нос одну из гасконских песенок*

0

29

*Мари и Флер направились к комнате герцогини,Мари быстро написала записку и сказала Флер отнести ее в дом на улице Вожирар. Сама же герцогиня отправилась по извилистым коридорам Лувра на поиски Атоса*

0

30

*Флёр присела в реверансе и, накинув капюшон плаща, быстро пошла по коридорам. Чуть было завернув за угол, девушка столкнулась с неким юношей, внешне очень напоминая гасконца. Отпрыгнув в сторону, Флёр удивленно посмотрела на молодого человека*
-Прошу простить меня..

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно