ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Коридоры Лувра

Сообщений 541 страница 570 из 595

541

*Орабель весело засмеялась и с улыбкой посмотрела на Аделин*
- Что ж, в этом я с тобой могу и согласиться всё получилось, как нельзя кстати.
*весело сказала она.*
-Только делать какие-либо выводы ещё рановато, мы пока не знаем к чему всё это приведёт.
*с лёгкой улыбкой добавила она и подмигнула Аделин*

0

542

-Ты уж постарайся, чтобы привело к тому, к чему надо.
*Аделин закрыла веер, потом снова его открыла*
-А ты молодец, вот новый повод для слухов и сплетен. Да вы, сударыня, просто женщина-загадка, кто знает кто следующий попадёт в ваши сети.
*Маркиза кивнула проходящим мимо дама*
-Во сколько у вас состоится встреча?

0

543

- женщина-загадка? чтож, это вполне мне подходит
*весело сказала Орабель и подмигнула маркизе*
- он сказал что сообщит когда освободится.
*немного пожала плечами Ора и улыбнулась*

0

544

*Аделин на минутку задумалась*
-Если хочешь, можешь подождать у меня в комнатах. А я через некоторое время подойду к тебе и попьём чай.
*Маркиза улыбнулась и окинула коридор взглядом*

0

545

- почему бы и нет
*весело сказала Орабель*
- только я незнаю где находиться твоя комната
* с улыбкой сказала Ора и приподняв одну бровь посмотрела на Аделин*

0

546

*Аделин оглянулась, рядом с покоями всегда суетились мальчики-пажи. Маркиза подошла к одному из них и, вложив в руку золотую монетку, кое-что шепнула. Потом вернулась к Оре*
-Лео тебя проводит. В комнате должна быть служанка, Жозефина, скажешь ей, что будешь ждать меня, она сообразит, что нужно делать, принесёт тебе сладкого.
*Маркиза подмигнула девушке и рассмеялась*

0

547

---Примная Высоко Приосвященства----
*Элиза приехала в Лувр. И спокойно шла по коридорам. Графиня увидела Аделин и ещё одну девушку. Элиза подошла к ним. И поприветствовала реверансом.*
-Добрый день.
*То что Элиза шпионка незнал никто. Поэтому она могла спокойно ходить по Лувру и "собирать информацию. Девушка решила не мешать дамам и отправилась выполнять задание.*
-----Покои короля----

Отредактировано Элиза (2010-10-23 15:18:35)

0

548

*Очнувшись от своих мыслей, Вивьен внезапно ощутила головокружение*
- Аделин, простите, кажется, я задумалась... Наверное, я лучше пойду. Если увидите Мари раньше меня, передайте ей, что я напишу.
*Дождавшись кивка подруги, герцогиня поспешила к выходу, пока никто не заметил, что ей нехорошо. По пути один из пажей предложил ей свою помощь, на что девушка с радостью согласилась. На воздухе ей стало лучше, и вскоре она уже ехала домой к Портосу*

----------------комната Портоса

0

549

- хорошо
*с улыбкой сказала Орабель и посмотрев на Лео пошла вслед за ним. сегодня она была явно немного рассеянной и сама не могла понять что с ней было. *
[чтож надеюсь больше ничего подобного не будет, потому что я чувствую себя глупо]
*пронеслось у неё в голове*
----->Комната Аделин де Вержи

0

550

*Атос медленно шел по коридорам. Он так давно здесь не был... Нахлынули воспоминания*
[Здесь мы с ней познакомились... Граф. Какое сегодня число?! 15е... Граааф... Ее День Рождения... Аделин, Аделин, Аделин... Простишь ли, поймешь ли, вернешься ли...]
*Мушкетер подошел к лестнице и вдруг остановился*

0

551

*Аделин побывала у королевы и теперь спешила по коридору, чтобы успеть побывать в ресторане и заказать несколько столиков для небольшой компании придворных дам, куда входили Мари, а ещё нужно было отправить приглашения Виви и Элизе, а Ора и так знала и была приглашена. И вот Аделин спешила и уже быстро спускалась по лестнице, глядя себе под ноги и придерживая платье одной рукой. Единственное, она не заметила человека, стоящего внизу и буквально налетела на него и оказалась в его объятиях, уже хотела извиниться. Но почувствовала родной запах, тепло рук, и сердце вдруг застучало*
-Атос... *Выдохнула девушка и прильнула губами к его губам*

0

552

*Атос едва сохранил равновесие и удержал сокровище, буквально свалившееся на него сверху...*
- Аделин... Любовь моя...
*Он ответил на ее поцелуй с такой страстью, что уши заложило и голова закружилась...*
- Прости меня.... Прости, прости, прости...
*Почти простонал он, чуть отодвинувшись, но не выпуская девушку, а глаза его блестели*

0

553

*Аделин обвила руки вокруг его шеи и заглянула Атосу в глаза. Она всё ещё стояла на ступеньке, поэтому была одного роста с ним. Потом покачала головой и приложила пальчик к его губам*
-Молчи... Я давно тебя простила и должна тоже просить прощение. Прости меня.
*Она легко коснулась его губ поцелуем и отстранилась, снова глядя в глаза*
-Я соскучилась. И мне нужно сообщить тебе очень важные новости. Господи, я думала ты не вернёшься!
*Маркиза положила голову ему на плечо, потом снова улыбнулась и отстранилась*

0

554

*Атос не верил в происходящее*
- Я... Ну что ты.... Я и не думал... Я простил тебя сразу же...
*Хотелось разрыдаться, как тогда, в церкви...*
- Я тоже так думал... Но я здесь, и мне тоже нужно многое тебе рассказать... Сейчас у меня дежурство, когда мы сможем поговорить, Аделин?..
*Глаза мушкетера сияли*

0

555

*Аделин на мгновение задумалась, но улыбка снова засияла на её губах*
-Приходи после дежурства в мою комнату. Я сегодня взяла выходной.
*Маркиза поцеловала его, а руки зарылись в его волосы. Ох, как давно она хотела это сделать. Однако, народ всё сновал и сновал и поглядывал на парочку. Аделин отстранилась*
-На нас все смотрят. Иди... *Она окинула взглядом коридор* А это тот самый коридор. Вот судьба играет с нами, опять свела именно здесь. Люблю тебя. Иди...
*Маркиза легко поцеловала его и высвободилась из объятий*

0

556

- Я... Хорошо... Люблю...
*Атос не мог говорить, горло словно сдавили обручем. Он быстро поцеловал маркизу и не оборачиваясь пошел к своему посту. Сменив караульного, он застыл, глядя в одну точку*
[...]

0

557

*Аделин проводила его взглядом, улыбнулась и даже закусила губу, чтобы сохранить самообладание и быстро направилась в другой коридор. Оттуда она сразу отправилась на улицу и через полчаса была в ресторане. Обо всём договорившись, через два часа маркиза вернулась уже другим коридором и направилась к себе*
------------комната Аделин

0

558

*Атос изнывал все дежурство, то проклиная свою служебную самоотверженность, то радуясь ей же: как бы он иначе встретил любимую? Но когда подошел его сменный, мушкетер словно очнулся от долгого сна и в полуневменяемом состоянии направился к комнате маркизы*
[Забудь, все то забудь... Ты имеешь право начать новую жизнь, теперь точно имеешь...]

-----------комната Аделин

0

559

таверна "Веселая козочка"
-----------------------------
*Так же, как и выходила, Мари вошла во дворец с заднего двора и проскользнула к своей комнате. Там она переоделась как было, чтобы не привлекать внимания, выпила стакан воды с лимоном и направилась к королеве, уложив все эти дела в рекордно короткий срок.*

покои королевы
------------------->

0

560

----Покои королевы.
*Валери тихо шла по коридору. Её присутствие выдавал лишь кашель.
Она пыталась его сдержать, но не получалось. Глаза слезились и она плохо
разбирала дорогу. Не удержавшись она заточилась и потеряла равновесие.
Девушка упала на пол, и от удара потеряла сознание.*

0

561

*Гвардеец шагал по коридору полон грустных мыслей. Он слышал, как кто-то кашлял, но не обращал внимания, пока не услышал удар. Кто-то упал. Бриан обернулся и увидел её. Валери лежала на полу посреди коридора. *
- Ну как же так?
*Парень подбежал к ней и взял на руки. За тем отправив слугу за врачам отнёс Валери в её комнату.*

0

562

*В коридорах Лувра гасконец появился в чуть покачивающемся состоянии, однако, выглядел он более чем воинственно. Грозно торчащие вверх усы, перо, гордо устремленное ввысь, правда оно напоминало Пизанскую башню, потому как слегка наклонилось и создавалось ощущение что вот-вот упадет с головы мушкетера. Ха, про башню тоже все говорили, что упадет, а вот поди ж ты, стоит, родимая, и не думает падать, так и перо д'Артаньяна, развивалось на шляпе, подпрыгивая при каждом его шаге, а шаги-то мушкетерские были неровными... Зато со шпагой все было в полном порядке, она была, Слава тебе, Господи! в ножнах, выглядывающих из - под плаща, кстати, о плаще, наш герой каким-то, впрочем вполне понятно каким, чудом ухитрился одеть его на изнанку, да еще задом наперед. Но все это ни капли не смущало д'Артаньяна, да и окружающие, зная вспыльчивый гасконский нрав предпочитали бороться со смехом, или позволяли ему вылиться в безобидную улыбку, оно и понятно, ну, кому охота лежать продырявленным где-нибудь на пустыре. Желающих не нашлось и наш Дон Кихот, звякнув шпорами в последний раз, дошел до своего поста. А дежурство юноши, кстати сказать, было возле покоев Анны Австрийской. Сменившийся караульный не удержался от возгласа*
- Ого! Любезнейший д`Артаньян, по вашему виду я рискну предположить - ночка была жаркая?
- Весьма жаркая, Пьер, весьма.
[такая жаркая, что, черт возьми, я сам ее не помню!]
*Дождавшись пока товарищ уйдет, гасконец прислонился к подвернувшемуся косяку, возле дверей Ее Величества, и, опустив шляпу на глаза вырубился, изредка похрапывая. Однако, перед сном он еще успел подумать*
[тысяча чертей, Тревиль обещал придти, проверить... Черт, надеюсь Ее Величество сегодня не изъявит желания прогуляться... Хорошо хоть не у Людовика дежурю... Ах, Констанция...]
*С таким сумбуром и остатками хмельного тумана в голове храбрый мушкетер уснул*

0

563

*Наконец Валери вернулась к своим обязанностям. Сказать честно ей понравилось лежать в кровати и отдыхать под надзором Марии, но вернутся в Лувр, было приятней. Она отправила письмо отцу о своем выздоровлении. И вправду, неестественная бледность, и постоянная усталость покинули её. Они сменились еле заметным румянцем и весёлым характером девушки.
Николь деТревиль направилась к покоям королевы, где и заметила стоящего на карауле мушкетёра. Вид у него оставлял желать лучшего. Но Валерии узнала в нём гасконца с приёмной отца, которого он решил проконтролировать.
[Вот как несут караул наши бравые мушкетёры?]
Николь решила не мешать ему, но не удержала смеха, увидев, как одет его плащ.*

0

564

*В каком бы состоянии не находился д'Артаньян у него был очень острый слух, тем более что за это время он уже успел выспаться. Вот и сейчас до юноши донесся смех, от которого он мигом проснулся*
- Какого черта!
*Гасконец поправил шляпу и обнаружил, что перед ним стоит давешняя девушка и смотрит на него смеясь*
[дьявол, принесла нелегкая, хорошо хоть не королева]
- Добрый вечер, мадемуазель, прошу прощения, но что вас так рассмешило?
*Юноша старался не дышать на девушку, опасаясь, что его дыхание сразит ее наповал*
[проклятье, как хочется пить...]

0

565

*Мушкетёр проснулся, и Валери, на шаг отошла, желая сохранить дистанцию. Похоже, её смех задел юношу, но она просто не могла его сдержать, и после больших усилий на лице гасконки всё же осталась озорная улыбка. Николь надоело закрываться отцом, и она решила посмотреть, как к ней будут относится, не зная, что она дочь капитана.
-Прошу меня простить, если я чем-то обидела вас. Просто меня слегка удивил ваш внешний вид сударь.
*Валерии улыбнулась*
-А направлялась я к Её Величеству.

0

566

*Д`Артаньян посмотрел на себя и только тут заметил, что одел плащ наизнанку*
[проклятье! но это еще не повод надо мной смеяться, подумаешь плащ, велика беда]
*Вот если бы на месте этой хрупкой девушки был мужчина, гасконец не раздумывая послал бы его ко всем чертям и вызвал на дуэль. Но поступить так с дамой он не мог*
- Что ж, при дворе можно и не такое увидеть. А раз вы шли к королеве, не смею вас задерживать, ее величество не любит ждать.
*Юноша поклонился и даже сам открыл дверь в покои Анны Австрийской*
- Прошу.
*Он улыбнулся*

0

567

-Прошу простить мне мою не сдержанность.
*Валерии улыбнулась и поправив платье шагнула к покоям королевы.*
[Неужели все гасконцы столь вспыльчивы?]
- И вам лучше проявить бдительность. ДеТревиль вскоре должен наведаться в Лувр.
*Загадочно улыбнувшись, девушка скрылась за дверью.*
--Покои королевы.

0

568

*Лейтенант гвардейцев ровным шагом шагал по коридорам. Недавние события окончательно выбили его с колеи. Он должен был извиниться перед Элизой, за то, что не смог её защитить, получить приказ кардинала, и наведаться к своим гвардейцам. Но всё это было не важно. Были дела для него намного важнее.
И вот сейчас он направлялся к комнате королевы, желая встретить Валерии. Как бы странно это не звучало, лейтенант гвардейцев был по уши влюблён в дочь капитана мушкетёров.
Вот цель достигнута. Возле двери стоял караульный мушкетёр, с крайне недовольным выражением лица. Бриан осмотрел его и улыбнулся. Он и представить не мог, чтобы его подопечные выглядели подобным образом. Но драки он не хотел. И поэтому просто остановился рядом с дверью, сохраняя на лице улыбку.*

0

569

*Сабина прошла по одному коридору и наткнулась на влюбленную парочку. Пара была занята своими страстными поцелуями и не обращала внимания на придворных*
[Какая гадость!]
*Баронесса удостоверилась, что это не герцог и презрительно процедила*
- Гадость какая.
*Девушка продолжила свой путь к покоям Анжуйского*
----------------------->покои Гастона Анжуйского

0

570

- Да неужели? Хорошо что капитан столь любезен, и известил меня заранее о своем приходе, только толку-то от этого. *Усмехнулся д`Артаньян, плотно закрывая за девушкой дверь* Черт возьми, я всегда бдителен.
*В подтверждение своих слов он грозно оглядел коридор и, плюнув на все, переодел плащ. Само собой, появление гвардейца не осталось незамеченным гасконцем, но для начала он решил разобраться с формой*
[а не тот ли это выскочка из приемной де Тревиля?]
*Мушкетер привел себя в порядок и бросил на гвардейца еще один взгляд*
[будь я проклят, это он! Ну, это, конечно, не Жюссак, однако... какого черта он мне улыбается?!]
- Сударь, [какого черта вы строите мне глазки?! э, нет, лучше так...] вы заблудились? Насколько мне известно, гвардейцы его высокопреосвященства не несут караул возле дверей Ее Величества, эта честь принадлежит мушкетерам. Быть может, вам подсказать дорогу?
*Елейным голоском, а главное вежливо, осведомился д`Артаньян*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно