ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Коридоры Лувра

Сообщений 451 страница 480 из 595

451

*Мушкетер улыбнулся, но вспомнил, что они стоят посередине коридора, а вокруг снуют придворные. Они свернули в боковое крыло, где почти никого не было. Д`Артаньян обнял девушку за талию и нежно поцеловал.*
[Вот теперь можно и на Испанию войной идти, не то что на осаду Ла-Рошели ехать.]
*Он продолжал держать Констанцию в своих объятьях, ее локоны приятно щекотали ему шею.*
- Я вас никуда не отпущу, а то вы опять исчезнете. *прошептал он ей на ухо*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-23 21:41:44)

0

452

*Констанция ответила на его поцелуй и все еще находясь под властью этого поцелуя, освободится из объятий не спешила. Она была на седьмом небе от счастья и не хотела чтобы это заканчивалось*
- И не отпускайте...*тихо-тихо сказала она, подавшись внезапному душевному порыву*

0

453

[я бы отдал все, чтобы остановить время и остаться в этом коридоре с ней, навсегда...]
*Д`Артаньян растворился в небесно-голубых глазах Констанции, провел рукой по ее щеке, а потом снова поцеловал. Время как будто сжалилось над влюбленными и в самом деле замедлило свой ход. Или им так только казалось... Как бы то ни было, в этот момент на Земле стало двумя счастливыми людьми больше.*

0

454

*Мягко отстранившись Констанция посмотрела гасконцу в глаза и проговорила:*
- Здесь нас могут увидеть...А лишние разговоры не нужны...Домой нельзя...
*она задумалась. Ей так хотелось провести побольше времени с д'Артаньяном, что она забыла обо всем на свете, о муже в первую очередь. Она любила и была любима.*

0

455

*Мушкетер кивнул и улыбнулся.*
- Да, боюсь наш дорогой г-н Бонасье не оценит появление своей супруги под руку со своим же постояльцем. Значит есть только один выход - остаться в Лувре. *Он снова улыбнулся* Если вы разумеется не против. *Констанция тихо рассмеялась. Расценив это как согласие, д`Артаньян подхватил ее на руки и понес по коридору.*
- Так, посмотрим насколько хорошо я запомнил дорогу к вашей комнате.
--------------------комната Констанции

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-24 14:03:51)

0

456

*Констанция и не думала сопротивлятся*

комната Констанции
--------------------->

0

457

*Аделенно шла по ярко освещённому коридору. Вся надежда была на Чарльза. К сожалению, маркиза помочь ничем не могла. Но мучили слова, произнесённые Рошфором*
[Договориться. Чёрт, неужели с ним можно было договориться?.. Так, всё. Этого быть не может. Только не с Рошфором.]
*Тряхнув головой, отгоняя мысли, Аделин пыталась поверить в то, что всё будет хорошо*

0

458

*Девушка вышла в коридор. Она приподняла подол платья и стала поспешно возвращаться к выходу. В одном из коридоров, Джули заметила подругу*
-Аделин!
*Окликнула она ее*

0

459

*Аделин обернулась, и жёсткость проскочила в её взгляде, но тут же исчезла. Она улыбнулась подруге и подошла к ней*
-Добрый вечер, Джулия. Как Вы?

0

460

-Добрый вечер...
*Улыбнулась графиня*
-Я в порядке. Как вы поживаете? Как добрались вчера?

0

461

-Всё хорошо. Добрались как обычно, не в первой. А Вы здесь, в Лувре?
*Аделин смотрела на девушку и всё-таки пыталась понять, что же она нашла в этом негодяе.*

0

462

-Нет, я вчера отправилась в особняк графа. Вот, приехала навесить королеву... А...вы чем-то расстроенны?
*Несколько встревоженно спросила графиня*

0

463

*Если честно, Аделин была в шоке. Она ведь не знала, что дело зашло так далеко. Но попыталась быстро прийти в себя*
-В особняк графа?.. Джулия, только не говорите, что...
*Маркиза не закончила фразу, пытаясь сообразить. Рошфор сегодня был везде.*

0

464

*Тут уже девушка поняла свою оплошность. Она ведь даже не удосужилась рассказать Аделин о предстоящей свадьбе. В мыслях слопнув себя по лбу, Джулия продолжила:*
-Шарль сделал мне предложение... Вещи я перевезла, по первому приезду из Фонтенбло... Я не нашла вас тогда, думала, что Ее Величество сообщит вам о моем отъезде...

0

465

*Аделин закусила нижнюю губу и попыталась улыбнуться.*
-Её Величество ничего не сказала... Да и я была занята. Теперь понятно...
*Маркиза чувствовала, что если сейчас не уйдёт, всё выскажет. А ей очень не хотелось терять подругу. Она заставила себя улыбнуться*
-Что ж, тогда он, наверняка, вас ждёт. А я вас задерживаю...

0

466

-Вовсе нет! Если вы не заняты, мы могли бы завтра прогуляться с вами!
*Усмехнулась девушка. Джулия поймала себя на мысли, что граф, и правда, ждет ее*

0

467

-Нет, не занята... Давайте в полдень у входа в сад. Ну, а сейчас не буду вас задерживать.  До завтра.
[Вот почему он по саду-то рыскал. Делать нечего...]
*Аделин улыбнулась девушке и пошла дальше по коридору.*
-----------комната Аделин

0

468

-До завтра!
*Девушка посмотрела вслед Аделин и отправилась во двор*

--------------> Двор

0

469

*Девушки расстались в коридоре дворца. Аделин направилась к себе. Ей срочно нужно было прилечь.*
-----------комната Аделин

0

470

*Что-то нехорошее почувствовалось графине и она поспешила вернуться в особняк. Спустившись во двор, она села в карету и уехала*

-------------->Подъезд к дому

0

471

*Д`Артаньян и Констанция довольно быстро добрались до Лувра, они беспрепятственно попали внутрь и сейчас быстрым шагом шли к покоям Анны Австрийской. До дверей оставалось несколько шагов, но гасконец внезапно остановился и взял свою спутницу за руку*
- Констанция, я думаю будет лучше если я подожду вас здесь. Если королеве уже сообщили, вы сможете утешить ее, с вами она сможет поделиться своим горем, тогда как мое присутствие будет совсем неуместно, не думаю, что ее величество нуждается в утешениях мушкетера.
*Юноша слабо улыбнулся*
- Если же королева еще не знает о случившемся, вы вернетесь за мной и я расскажу ей все что знаю и чему был свидетелем.
*он посмотрел в любимые глаза, ожидая от девушки ответа*

0

472

*Констанция с тревогой взглянула на молодого человека и кивнула*
- Хорошо, так и будет. Я сейчас пойду к ней и все узнаю.* еще раз взглянув в глаза гасконцу, молодая женщина скрылась за дверью*

0

473

*Д'Артаньян проводил ее взглядом и дождавшись, пока за Констанцией закрылась дверь, прошел немного вперед, дойдя до окна он остановился*
[черт! Интересно, знает она? Проклятье!]
*Мушкетер стукнул кулаком по стеклу, в котором отразилось его мрачное лицо. Гасконец пребывал в скверном расположении духа, перспектива рассказать королеве подробности смерти ее любимого угнетала еще больше. Перед глазами всплыл образ герцога, его бледные черты лица, искаженные духом смертью, его взгляд. Д'Артаньян отвернулся. Природа будто разделяла мрачное настроение юноши, в окно барабанил дождь, быстро стекая по стеклу. Ливень беспощадно хлестал по парижским улицам, пытаясь вместе с пылью смыть с них многовековую кровь и грязь, грязь живущую в душах людей, населявших этот город. Но, увы, простого дождя недостаточно, чтобы очистить людей и город от пороков, населяющих их души и улицы...*

0

474

*Констанция появилась примерно через четверть часа. Вид у нее был печальный и удрученный. Она подошла к д' Артаньяну.*
- Королева уже знает. Я услышала от фрейлин, что здесь была макркиза де Вержи, скорее всего она и сказала. Ее Величество очень переживает, хоть и не подает виду. *Молодая женщина опустила глаза и тяжело вздохнула*

0

475

*Трудно передать чувства, испытываемые гасконцем, с одной стороны - он испытал облегчение от того, что не придется рассказывать королеве подробности смерти герцога, переживая это вновь; а вот с другой... с другой ему было жаль несчастную Анну Австрийскую. Д'Артаньян еще не знал что такое потерять любимого человека, но в скором будущем ему предстояло испытать боль утраты. Счастье мимолетно, сейчас он с любовью смотрит в небесные глаза своего Счастья, наивно думая, что оно всегда будет рядом, но скоро, скоро мушкетеру предстоит потерять Констанцию, потерять свою единственную любовь навсегда. Он научится жить с этой болью, но прежним влюбленным юношей, приехавшим покорять Париж, с парой экю в кармане, с  длинной шпагой в ножнах, с храбростью и отвагой в преданном сердце, не станет больше никогда, ибо нет на свете второй Констанции! Но пока, пока прелестная г-жа Бонасье жива и здорова, только опечалена несчастьем своей повелительницы, так давайте же вернемся к влюбленным, они еще счастливы и полны надежд на светлое будущее, только вот осуществиться их мечтам не суждено...*
- Наверное Атос рассказал обо всем Аделин, а она королеве.
*Д'Артаньян покусал ус и посмотрел на Констанцию, он осторожно взял ее за руку*
- Вы хотите остаться с ней?

Отредактировано Д`Артаньян (2010-09-17 20:34:40)

0

476

- Я сейчас все равно не смогу помочь ей, да и Ее Величество хотела бы побыть одна. *тихо проговорила Констанция, глядя в пол. Потом подняла глаза на д'Артаньяна* - Может быть поедем домой?
*Молодая женщина чувствовала себя страшно уставшей, опустошенной, что являлось следствием переживаний. Ей было искренне жаль королеву, которая всегда так добра к ней  и которую камеристка очень уважала, любила и была предана. Она и хотела бы помочь Анне, но это было не в ее силах. Констанция в который раз поблагодарила Бога за то, что он послал ей этого храброго гасконца, которого она так любит, который очень любит ее. Только на его плечо сейчас могла бы оперется молодая женщина, только с ним ей было спокойно, она чувствовала себя защищенной. И она страшно боялась его потерять...*

0

477

*Д`Артаньян обнял Констанцию, и ласково погладил ее по голове*
- Не убивайтесь так, моя милая, все пройдет. *Он осторожно поцеловал ее чудесную головку* Королева сильная, она справится, а вам надо как следует отдохнуть. Я по вашим прелестным глазкам вижу что вы устали, разумеется, мы едем домой и как можно скорее!
*Мушкетер бережно обнял девушку за талию и двинулся по коридору, заботливо опекая свою любовь*
----------------------------------дом д'Артаньяна

0

478

*Констанция пошла следом за гасконцем. Больше всего на свете ей сейчас хотелось оказаться дома, где нет опостылевшего мужа и просто быть рядом с ним, своим любимым д'Артаньяном*

дом Бонасье
--------------

0

479

*Мария быстро шла, почти летела, по коридорам Лувра, не обращая внимания на снующих туда-сюда придворных. Дойдя до дверей покоев королевы, она резко остановилась.*
[ Настроится и войти. Давай, не на каторгу же. Хотя, сообщить подруге новость о смерти возлюбленного в каком-то смысле каторга и есть. Одна надежда на то, что кто-то уже ей сказал.]
*Постояв пару секунд перед дверью, герцогиня вошла в комнату.*

покои королевы
------------------

0

480

покои королевы
------------------
*Едва выйдя из покоев Мари столкнулась с Тересой, которая тут же отрапортовала, что вещи разложены, а она полностью свободна и ждет поручений. *
- А поручения будут и немедленно, дорогая моя Тереса.* герцогиня и служанка медленно пошли в сторону комнаты Мари*- Я сейчас напишу одну записку, а ты немедленно ее отправишь. Это очень срочно и очень важно.
"- А у нас бывает не срочно и не важно?"*сказала Тереса*"- Все сделаю. А Вы сейчас куда?
- По делам. Никуда я не исчезаю, не переживай.
*Девушки дошли до комнаты герцогини и скрылись за дверью*

комната Мари
----------------->

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно