ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Коридоры Лувра

Сообщений 421 страница 450 из 595

421

*Аделин кивнула и улыбнулась*
-Всё в порядке, благодарю Вас.. А Вы хорошо поёте! Мне понравилось...

0

422

*Мари подошла к девушкам и поочередно на них посмотрела*
- Все в порядке?

0

423

-Да, Мари, всё хорошо. Как видите, король остался доволен..

0

424

-Король доволен - это уже хорошо...Джулия, у Вас прекрасный голос*сказала Мари обернувшись к графине. Затем посмотрела на обеих*
- Дамы, оставлю вас, в случае чего, где меня искать вы знаете...
*И герцогиня направилась в свои комнаты.*

0

425

-Благодарю
*Джули улыбнулась*
-Я представляю как сейчас бесится та дама... Кстати, кто она?

0

426

*Аделин кивнула и посмотрела на Джулию*
-Это виконтесса д'Отфор. Габриэлла увлекается коллекционированием кинжалов, а также мужчин. Неплохо владеет навыками обращения с кинжалом. Эта особа не из самых приятных...

0

427

-Я не ослышалась, Вы сказали кинжалами?
*На лице Элизы отразилась довольно странная улыбка*
-Вот оно как...хм...неплохо...
*Девушка огляделась и достала кинжал. Это был ее талисман, ее первое оружие*

0

428

*Аделин посмотрела на оружие, затем перевела взгляд на девушку.*
[От неё всего можно ожидать..]
-Я уже боюсь Вас, Джулия!
*Маркиза рассмеялась*

0

429

-Не стоит!
*Девушка рассмеялась и спрятала оружие*
-Это подарок, он служит талисманом и редким охранником. Клянусь честью, что он никогда в жизни не причинит зла ни Вам, ни нашим друзьям, которых у нас, слава небесам, не так уж и мало...

0

430

*Аделин улыбалась*
-Но врагов у нас больше... Вот что печально... Значит, мы выезжаем завтра вечером...
*Улыбка сошла с лица маркизы.*

0

431

-Выходит, что так...
*Кивнула Элиза и перевела взгляд на подругу*
-Вас, что-то беспокоит, я это вижу... Вы беспокоитесь за кого-то или не хотите покидать этот мест?

0

432

*Аделин вздохнула*
[А вот это я плохо скрываю..]
-Отсюда я, как раз, очень хочу уехать, милая Джулия... Но Вы правы.. Я волнуюсь за одного человека...

0

433

-Вы беспокоетесь о г-не Атосе?
*Тихо спросила Элиза, опустив глаза на мгновение*
-Не подумайте ничего такого, просто он тогда сопровождал вас, вот я и подумала...

0

434

[Зачем что-то от неё скрывать?..]
-Да.. За него.
*Аделин сжала кулаки*
-Не понимаю для чего нужна эта война, когда страдают люди...

0

435

-Порой война необходима, но, отнюдь не сейчас... Бедные люди, должны платить жизнями всего лишь за то, что читают псалмы на имом языке...
*Девушка покачала головой, а затем наклонилась к Аделин*
-Должна признать, что больше всего, это война кардинала и герцога. Ришелье, как всем известно, был влюблен в королеву; была ли для него эта любовь простым политическим расчетом, или же она действительно была той глубокой страстью, какую Анна Австрийская внушала всем окружавшим ее людям, этого я не знаю, но, так или иначе, мы видели из предыдущих перипетий, что Бекингэм одержал верх над кардиналом и в двух или трех случаях, а в особенности в случае с подвесками, сумел благодаря преданности четырех мушкетеров жестоко насмеяться над ним. Таким образом, для Ришелье дело не только в том, чтобы избавить Францию от врага, но также и в том, чтобы отомстить сопернику; к тому же это мщение обещало быть значительным и блестящим, вполне достойным человека, который располагал в этом поединке военными силами целого королевства. Ришелье знает, что, победив Англию, он этим самым победит Бекингэма, что, восторжествовав над Англией, он восторжествует над Бекингэмом и, наконец, что, унизив Англию в глазах Европы, он унизит Бекингэма в глазах королевы. Со своей стороны, и Бекингэм, хоть он и ставит превыше всего честь Англии, действует под влиянием точно таких же побуждений, какие руководят кардиналом: Бекингэм тоже стремится к удовлетворению личной мести. Он ни за что в мире не согласилтся вернуться во Францию в качестве посланника - он хочет войти туда как завоеватель.

0

436

*Аделин внимательно выслушала девушку*
-Я согласна с Вами. Полностью согласна. Да, это их война. Но мы... Мы страдаем из-за неё.. Джулия, Вы не представляете сколько нам пришлось перенести... И с подвесками, и с кардиналом, и с Бастилией... А если его там убьют?... Это же война...
*Аделин прикусила губу, чтобы не расплакаться, нервы сдавали.*

0

437

-Пойдемте ко мне, моя дорогая...
*Попросила графиня, приобнимая подругу*
-Коридор - это не место для подобных разговоров... Пойдемте...
[Значит, мои догадки были верны, в прочем, как и в большенстве случаев... Аделин любит его, а значит я должна забыть о нем, как о своей любви... В конце концов, почему я не могу быть ему просто другом? Гоподи, где же твоя женская гордость?]
*Девушка усмехнулась самой себе*
[Кажется, ты слишком вжилась в роль Франсуа... Хотя, это даже к лучшему. Мимолетная любовь никогда не приносила мне ничего хорошего. Достаточно вспомнить лорда, что был в гостях у герцога... Какой же тварью он оказался...]

-------------> Комната Джулии

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-22 23:24:49)

0

438

*Аделин улыбнулась*
-Пойдёмте..
*И девушки направились в комнату графини*
---------------}комната Джулии

0

439

-----------------------двор особняка де Тревиля
*Д`Артаньян шел по коридору к комнате Констанции не замечая ничего вокруг.*

0

440

покои королевы
-----------------
*Констанция быстро шла по коридору, намереваясь зайти к себе в комнату, взять накидку и отправится домой. Хотя видеть ей хотелось отнюдь не мужа. Увидев в другом конце коридора д'Артаньяна, она поняла, что никуда идти не будет. Сердце ее радостно затрепетало, на лице появилась улыбка*

0

441

*Д`Артаньян замер, в конце коридора мелькнула девушка, которую он не перепутал бы ни с кем, ведь она так часто являлась ему во сне.*
[Она вернулась!]
*Сердце мушкетера ухнуло, потом подпрыгнуло и быстро-быстро застучало. В один миг он очутился на противоположном конце коридора.*
- Констанция! *Наплевав на все правила этикета, д`Артаньян схватил девушку в охапку и закружил на месте* - Я не сплю, это правда вы!
*Чуть поодаль от влюбленной пары остановились две фрейлины. Обе открыв рты, наблюдали за происходящим.*

0

442

- д'Артаньян! *в этом возласе было столько радости. Оглядевшись, Констанция заметила фрейлин и смутилась*
- Поставьте меня на место, на нас же смотрят*покраснев проговорила она*

Отредактировано Констанция (2010-06-23 17:24:16)

0

443

- О, простите. *Мушкетер осторожно поставил девушку на пол.* Хотя мне все равно, пусть смотрят. *Он повысил голос и обернулся к фрейлинам, те смутились и улыбнвшись, поспешили исчезнуть.*
-Ну вот, *д`Артаньян с сияющим лицом смотрел на Констанцию* я так рад вас видеть, как же я скучал по вам. *Он сжал  руку Констанции и с нежностью посмотрел ей в глаза*

0

444

*Пылкие слова и нежный взгляд несколько смущали девушку, она опустила глаза и лицо ее покрылось румянцем. Она тихо прогворила, украдкой бросая влюбленные взгляды на мушкетера*
- Я тоже скучала по Вам....Как раз меня отпустила королева и я собралась идти домой, надеясь увидеть Вас...

0

445

*Д`Артаньян медленно таял от ее слов и нежного голоса.*
- Значит сегодня вы свободны? В таком случае, разрешите вас украсть у г-на Бонасье. *Он рассмеялся и предложил Констанции руку.*

0

446

*Констанция засмеялась, у нее было превосходное настроение*
- Да, я свободна. С удовольствием
[Даже навсегда....]
*Она подала гасконцу руку*

0

447

- Командуйте, сударыня, я готов исполнить любой ваш каприз. *Он посмотрел на нее с улыбкой и они пошли обратно по коридору* Чего вы хотите?

0

448

[Побыть с Вами как можно дольше....]
*Констанция улыбнулась*
- Даже не знаю....сложно придумать. А чего бы хотелось Вам?

0

449

*Д`Артаньян остановился и посмотрел ей в глаза*
- Поцеловать вас...

0

450

*Констанция остановилась и посмотрела мушкетеру в глаза. Она промолчала, но ее взгляд ответил согласием...*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно