ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Коридоры Лувра

Сообщений 391 страница 420 из 595

391

*Атос молча кивнул и прошел в комнату маркизы*

-- покои Аделин

0

392

[Будь оно не ладно! Всё мне испортили...]
*Но виконтесса просто так не сдавалась. Не в её это правилах. Она немного отошла, и проследила взгялом куда направился Атос. Маркиза тем временем проходила мимо неё.*
[Значит он у неё.. Хорошо.]
-Доброе утро, Аделин. Как поживаете?

0

393

*Аделин остановилась и с улыбкой на губах, но с металлом в голосе поприветствовала виконтессу*
-Доброе утро, Габриэлла. Всё хорошо, благодарю.
[ну. Что дальше, дорогая?]

0

394

-А как господин Атос?
*Пристальный взгляд и ехидная улыбка*

0

395

*Аделин начинала закипать, но сдержала себя.*
-Габриэлла, не стройте из себя невинное дитя. Я только что видела как Вы разговаривали. Думаю, у Вас была возможность спросить как господин Атос, у него лично. Что, я уверена, Вы и сделали.

0

396

*Габриэлла всё также мило улыбалась*
-Да, Аделин, Вы правы... Хм.. Господин Атос помог мне вчера.. Я так ему благодарна.. Вы не подскажите чтобы я могла для него сделать?... Так неудобно...

0

397

*Аделин вплотную подошла к ней.*
-Единственное, что Вы можете сделать, дорогая, так это не падать будто бы без сознания на руки незнакомому мужчине.
*Маркиза произнесла эти слова абсолютно спокойным тоном, затем продолжила свой путь к покоям королевы*
------------}покои королевы

0

398

*Габриэлла смерила презрительным взглядом маркизу, подождала пока она скроется в покоях королевы. Подошла к двери комнаты Аделин и постучала*
-------------}комната Аделин де Вержи

0

399

*пройдясь по всем коридорам, де Жюссак поспрашивал всех дежурящих гвардейцев и узнал, что по всему Лувру постоянно идут встречи. Три молодые девушки, то вместе, то поочередно, встречаются с мушкетерами короля и тайно переговариваются с ними. Из описания девушек де Жюссак понял, что одна из них - маркиза де Вержи, вторую он несколько раз видел, но не знает её имени, а третью не знает совсем. Выяснив довольно много де Жюссак решил, что следует доложить эту информацию монсеньору кардиналу, но сначала он решил заехать домой. Мало ли что?*
---------->Особняк де Жюссака

Отредактировано де Жюссак (2010-06-18 19:10:06)

+1

400

*Вивьен вышла из кареты, и неторопливо направилась во дворец. Идя по коридорам, она вдруг растерялась, заметив, что повороты повторяют друг друга, а двери похожи: девушка ведь первый раз шла по ним одна. И как назло вокруг не было ни души. Герцогиня немного побродила, затем увидела вроде бы дверь в покои Мари и, отчаявшись, постучала и толкнула дверь*

------------комната Аделин

0

401

*Д`Артаньян явился во дворец ровно за пять минут до своего дежурства. Он подошел к своему посту, где стояли три мушкетера, один из них должен был дежурить вместе с д`Артаньяном, а два других ждали, когда их сменят. Гасконец присоединился к ним, за оживленным разговором время пролетело незаметно, и ровно через пять минут он и его товарищ, простившись со своими собеседниками, уже несли караул.*

0

402

*Атос, оставив лошадь в дворцовой конюшне, прошел к своему посту, а на одном из соседних заметил д'Артаньяна и приветливо ему кивнул, а проходя мимо шепнул:*
- Вечером я буду у Вас, нужно поговорить.
*Сменив товарища, мушкетер прислонился к стене настолько, насколько это было не запрещено уставом. Он едва держался на ногах, глаза закрывались...*
[До чего эти ранения меня довели, раньше мог сутками не спать...]

0

403

*Дежурство текло плавно, не предвещая ничего интересного или необычного. Филипп, именно так звали второго караульного, был изрядным болтуном, но в конце концов д`Артаньяна эта болтовня утомила и он решил пройтись по коридорам, чтобы хоть как-то скоротать время. Посему он тут же оставил свой пост, уповая на то, что в случае чего Филипп его прикроет, да и время такое, что ходить по коридорам особо некому.*
[и потом я буду недалеко]
*Итак, мушкетер прошелся по одному коридору, перешел в другой и увидел две фигуры, которые привлекли его внимание, в одной из них он узнал королеву, опасаясь быть замеченным, он спрятался за угол откуда наблюдал за передвижением женщин. Как только они ушли он вышел из своего укрытия и тихонько насвистывая вернулся на свой пост.*
[Держу пари: королева появилась не случайно, к тому же время выбрано удачно... черт возьми! а они молодцы! похоже сегодня состоялось очередное свидание Анны Австрийской и герцога Бэкингема. Еще одно очко в нашу пользу, ах, г-н кардинал]
*Мушкетер довольно посмеивался в свои усы. Вдруг он заметил Атоса, идущего по коридору на соседний пост. Д`Артаньян кивнул на слова друга, которые только подтвердили его предположения*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-06-20 23:21:23)

+1

404

*Все силы Атоса уходили на то, чтобы не уснуть стоя, вдобавок ко всему, разнылись раны. Уличная жара проникала и во дворец, отчего в коридорах сделалось совсем невыносимо дышать. Мушкетер то и дело поглядывал на чему-то улыбающегося гасконца, считая часы до окончания службы*
[Домой бы и спать... После того, как зайду к Аделин, разумеется. Но нужно будет еще заехать к д'Артаньяну, не говоря о Портосе... Черт возьми, уже бы на войну скорее.]

0

405

*Наконец подошли сменщики, и Атос, кивнув гасконцу в подтверждение своих утренних слов, направился к маркизе. Постучав, он остановился у ее дверей*

---------------комната Аделин

0

406

*Д`Артаньян проводил друга взглядом и пошел по коридору.*
[Похоже он отправился к Аделин]
*Мушкетер вновь улыбнулся, дежурство пролетело незаметно и он находился в отличном расположении духа. К тому же ему в голову пришла отличная мысль, он знал, что Констанция ненадолго исчезла из Лувра, так говорилось в записке, которую он получил, правда там не было написано куда, но у д`Артаньяна были свои мысли на этот счет.
[черт возьми! эта женщина сводит меня с ума, она окружена тайнами и все время куда-то исчезает]
Итак, он решил проверить не вернулась ли очаровательная Констанция и направился к ее комнате с абсолютно дурацкой улыбкой на лице.*
-----------------------комната Констанции

0

407

*Мариза вышла из покоев королевы и отошла к одной из ниш, дожидаясь новоиспечённую графиню*

0

408

*Девушка подошла к Аделин. Глаза ее сияли*
-Я даже не знаю, как благодарить вас... Вы столько сделали для меня...

0

409

*Аделин улыбнулась девушке*
-Всё в порядке, Джулия. Меня не нужно благодарить.. Теперь у Вас будут свои комнаты здесь, правда провести остаток дня Вам придётся в гостинице.. А завтра с утра Вы должны во всём своём блеске быть у Её Величества. Только прошу Вас.. Я знаю, что представляют из себя наши барышни.. Постарайтесь не заколоть их...
*Аделин весело рассмеялась и подмигнула девушке*

0

410

*Элизабет рассмеялась*
-Что вы, ни я, ни Франсуа даже голоса не повысим на этих дам. Уж подобные провокации нам знакомы с самого детства... Значит сейчас я могу вернуться в гостиницу? Я хотела бы написать письмо своей матушке...

0

411

*Аделин кивнула*
-Пока Вас здесь ничего не держит, Вы можете идти.. Но как Вы собираетесь ехать в Фонтенбло? Как фрейлина или как мушкетёр?

0

412

-Думаю добираться туда, как фрейлина. так смогу сослаться на то, что Франсуа намеренно отправился первым, чтобы проверить дорогу.
*Девушка пожала плечами*
-А уж там познакомить Ее Величество с братом...

0

413

*Аделин на минутку задумалась*
-Джулия, а Вы не подумали о том, что Её Величество может понять в чём дело?... Я, признаюсь честно, с самого начала нашего знакомства почувствовала что-то не то... А что говорить о королеве...

0

414

-Мне стоит вкладывать в свой образ больше мужества?
*Джули усмухнулась*
-Думаю, что Ее Величество будет не против, узнав, что не только из круга знакомых герцога, но и еще неплохо владею оружием. Это может очень помочь...

0

415

-Не стану с Вами спорить. Уже должна быть известна дата выступления войск...
*Аделин прикусила губу*
[Чёрт...]
-Перевезите свои вещи во дворец, но думаю мы скоро тоже отправимся...
[Позвала бы её к себе... Но Атос скорее всего ещё спит...]
-Встретимся с Вами завтра у королевы, Джулия. А я пожалуй немного прогуляюсь по саду...
*Она улыбнулась девушке*

0

416

-До завтра, Аделин...
*Девушка улыбнулась и, сделав легкий реверанс, направилась по коридорам к выходу из дворца*

------------> гостиница "Виктория"

0

417

-До завтра...
*Машинально повторила Аделин, глядя на удаляющуюся девушку.*
[И зачем тебе это нужно?..]
-----------}сад Лувра

0

418

комната де Шеврез
---------------------
*Попрощавшись с Вивьен и пообещав ей приехать в особняк как только сможет, Мари направилась к покоям королевы. Поговорить с Анной толком не удалось, но кое-что узнать получилось. Например, про новую фрейлину, графиню Виннер.*
[Надо будет потом расспросить Аделин...]
*Внезапно вспомнив про Кэт, Мари вернулась к себе, чтобы написать ей записку*

комната Мари
---------------->

0

419

*Аделин вышла в коридор и вздохнула свободнее. Даже голова разболелась от всех  запахов духов. Она отошла в одну из ниш и стала ждать Джулию.*
[У них смотр... Но к вечеру он должен быть дома... Съезжу к нему.]

0

420

*Девушка вышла следом. Она приблизилась к подруге и положила руку ей на плечо*
-С вами все в порядке? Мне показалось, вы были бледны...

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Коридоры Лувра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно