ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактир

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

*Портос кивнул*
-О ней. Тем более она едет к королеве сегодня. Что скажете?

0

32

*Ожидание давалось девушке легко, но обстановка немного напрягала... Чуть поразмышляв, было решено удалиться. Элизабет кинула на стол несколько монет и поднялась из-за стола. Пройдя мимо господ мушкетеров, девушка сделала вид будто и не заметила их. Стоило ей приблизиться к выходу, как дверь перед девушкой отворилась и вошли пара гвардейцев. Заметив столь милую особу, "бравые" ребята решили времени зря не терять. Один из них взял леди под локоть*
-Сударыня, не откажетесь ли вы отъужинать в нашей теплой компании?
-С радостью господа, но я откажусь!
*С милой улыбкой, но при этом довольно грубовать ответила Элиза*
-Не спешите с выводами...
*Начал было говорить гвардеец, но девушка уверена сбросила с себя его руку и вышла на улицу. Однако, солдаты вышли следом...*

-------->Улочки и улицы

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-06-06 22:14:18)

0

33

-Я скажу, что мы должна дождаться решения Ее Величества...
*Рене проводил взглядом компанию*
-Но для начала...
*Он поднялся и взял шляпу*

------------>Улочки и улицы

Отредактировано Арамис (2010-06-06 22:14:45)

0

34

*Портос заметил эту сцену с девушкой, он поднялся,обнажив шпагу, кинул пару монет на стол и вышел вслед за другом.*
------------}улицы и улочки

Отредактировано Портос (2010-06-06 22:11:45)

0

35

(Коридоры Пале-Кардиналь)---->
*Миледи толкнула дверь, вошла и села за один из дальних столиков. Выложив рядом кинжал... Заказав себе ужин, она стала прислушиваться к разговорам.*

0

36

* С Миледи в трактирах никогда не приходило ничего особенного. То у нее на столе кинжал, то еще что-нибудь... В общем, трапеза прошла спокойно.
Поужинав, расплатившись и узнав, что в саду крови было немерено, а разлита она была прямо под окнами королевы, а так же то, что хлеб опять подорожал(Миледи это было неинтересно, но об этом говорили все и постоянно), шпионка покинула заведение, успев услышать, что кого-то из "дуэлянтов" арестовали нападавшие.*
[Странно все это... Под окнами королевы, значит... Ну, правильно - король-то уехал.]
*На улице уже стемнело и ходить было опасно. Но для Миледи с ее-то арсеналом это было не страшно. А она как раз отправилась его пополнять. От "козочки" до одного интересного магазинчика ужасов графа Ди было совсем недалеко...*

*Там Миледи купила красивый восточный веер "для госпожи". Он был привезен из какой-то далекой страны и отличался слегка заточенными частями... Впрочем, это было незаметно, и Миледи, расплатившись, отправилась домой.*
---->(Комната Миледи)

+1

37

*Портос бродил по Парижу, пока в конце концов не устал и решил отдохнуть и переждать бурю в трактире... Великан грустил.*
[Надоело всё... Устал. А домой не хочется.. Да вообще никуда не хочется. Что такое-то?..]
*В данный момент он злился и на себя, и на погоду, и на короля, и на кардинала, и на Миледи, да на всю Францию.*
[Теперь эта война.. Ну что этому Людовику не сидится спокойно... Или кардиналу?... А чёрт их поймёшь.. Подговаривают друг друга.. Ла Рошель.. Тьфу ты.. Достали..]
*Он сел за столик в дальнем углу, подпёр голову рукой и крикнул хозяину*
-Принеси мне бутылку хорошего бургундского и что-нибудь пожевать...
[Когда я просил что-нибудь пожевать?.. Заболел что ли.. Ну ещё бы со всеми этими приключениями... Пора лечиться.. И не тело, а голову... и желудок, наверное..]
*За окном бушевала непогода*
[Боже, а Боже... Чего тебе вздумалось там гром и молнии метать?.. Я погулять хотел ещё немного... Успокойся, прошу тебя... Помнишь я просил тебя прислать кого-нибудь, помнишь?.. Ну и где оно? Ангела всё жду, жду, а его всё нет.. Эх.. В церковь сходить что ли...]
*Хозяин принёс постоянному клиенту лучшую бутылку вина, хорошие закуски. Портос поел и выпил, но уходить не стал*
[Нет уж, я туда не пойду. Посижу пока..]

0

38

*Буря за окном стала стихать, ветер уменьшился. Портос поднялся, кинул на стол пару золотых и, поплотнее закутавшись в плащ, вышел на улицу.*
--------}улицы и улочки

0

39

(Покои графа Рошфора в Пале-Кардиналь)---->
*Миледи хотела прямым ходом отправиться домой, но не тут-то было. Леди Винтер пришлось-таки прятаться от стихии в ближайшем трактире.*
[Ах, черт, а оружия-то у меня нету... Ну, может, пронесет. Так, голос погрубее...]
-Трактирщик, обед и как можно быстрее!
*Все было точно выполнено, но на душе у Анны было неспокойно.*

Отредактировано Миледи (2010-06-18 22:00:22)

0

40

*Король, укутавшись в темно-серый плащ и надвинув поглубже шляпу, шагал по улицам Парижа в сопровождении замаскированного Ла Шене. Однако вскоре им надоело цепляться друг за друга, чтобы не упасть, и они зашли в ближайший же трактир. Король велел камердинеру сесть в углу, сам огляделся... И заметил за одним их столиков фаворитку! Он быстро подошел к ней и чуть приподнял шляпу*
- День добрый, мадам... Позволите?

0

41

[Кто-то знакомый? Нет, кажется наверное...]
*Тут человек в плаще огляделся.*
[А... Что он тут делает?]
*Анна тихо ответила*
-Добрый. Конечно, Ваше Величество!

0

42

*Людовик поспешно приложил палец к губам и сел*
- Тсс... Я здесь инкогнито. А Вы какими судьбами?

0

43

[Интересно, а зачем?]
-Выбралась прогуляться, а погода опять испортилась, вот и пришлось тут скрываться.

0

44

*Луи улыбнулся*
- Мы с Вами похожи, Анна. Я тоже решил немного развлечься. Война-таки скоро...

0

45

[Значит, наше Величество гуляет по городу в ураганы? Кажется, в Лувре совсем скучно.]
-Война... И надолго она? Жизнь временно остановится...

0

46

*Король вздохнул*
- Кто знает, сударыня... Я не намерен долго осаждать этих гугенотов. Что же до жизни... Королева едет в Фонтенбло, хотите, я отправлю Вас с ней?

0

47

*Леди Винтер усмехнулась, а затем окончательно улыбнулась.*
-Уж лучше на войну. Там будет слишком много сплетен...

0

48

- На войну? Хмм...
*Людовик призадумался*
- Вы в самом деле этого хотите?

0

49

[Вах, король сегодня понимает меня с полуслова... Неужели думал о делах государства?]
-Ммм.. Да! Сидеть здесь не имеет смысла.

0

50

[А что... Стреляет она недурно...]
- И Вы не боитесь?
*Король улыбнулся*

0

51

[События складываются весьма успешно!]
*Анна продолжала улыбаться.*
-Не знаю, но сидеть здесь мне точно не понравится!

0

52

*Король улыбался все шире*
- В таком случае... Я пришлю Вам записку, где будут все подробности отъезда. И подготовьте пару мужских костюмов, чтобы ни у кого не возникало подозрений.

0

53

*Глаза Миледи буквально светились.*
-Они будут готовы уже завтра!

0

54

- Ну зачем же такая спешка... Хотя, кто знает, когда кардиналу взбредет в голову назначить наступление!
*Король подозвал трактирщика и заказал вина и свиной окорок*
- Люблю почувствовать вкус жизни свободных парижан...

0

55

[Ага, значит все-таки кардиналу!]
*Часть улыбки стерлась, хотя мысль окончательно подняла настроение.*
-Занятие, пожалуй, интересное, но не слишком ли это опасно?

0

56

*Король вздохнул*
- Знаете... В Лувре подчас бывает так скучно...

0

57

*Улыбка окончательно уползла в уголок сердца, но вскоре все же выбралась наружу.*
-Ну, Вы можете поставить какой-нибудь очаровательный балет, например... Правда, сейчас этому мешает грядущая война, но в следующий раз... Все-таки здесь очень опасно.

0

58

- Сударыня, Ваша забота так трогательна... А балет я поставлю, поставлю... Что скажете на партию лютни?
*Король дотянулся через стол до ее руки*

0

59

*Анна лукаво посмотрела на Величество. Руку девушка не убрала.*
-Как Вам будет угодно.

0

60

- Ну вот и славно... Что ж, давайте кушать, а то я весь день в бумагах.
*Король налил вина себе и фаворитке и принялся за окорок*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно