ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Комната Арамиса

Сообщений 181 страница 210 из 250

181

...- в радость... *повторил Арамис, почти погружаясь в сон* [ Интересно, какой же из меня отец получится... Пока ничего нет, совсем ничего. Никаких чувств. Мне дорог этот ребёнок лишь потому, что он часть её. А что будет потом?... Когда он ...родится?.. Буду ли я... Что будет... Только бы она не уходила.]
*какое-то время он лежал молча, но сон вновь как рукой сняло, и он просто лежал, задумчиво изучая мелкие трещинки в потолке. Сейчас, под покровом темноты их совсем не было видно, но он знал, что они там есть. И интуитивно гладил каждую взглядом. [Вот бы она никогда не уходила]

0

182

*На Париж мягко опустилась черная шаль февральской ночи. Мари лежала молча, ощущая, что сна нет, она часто стала страдать бессонницей, но это ее не беспокоило. В голове вились ленты различных мыслей. Одной из них было то, что ей не хотелось возвращаться в Лувр. В жизни человека наступает такой момент, когда ему хочется покоя, почему-то принято думать, что он наступает в старости, но он может наступить в любое время и в любом возрасте. Мария прекрасно понимала, что предоставь ей жизнь сейчас вот этот кусочек покоя и семейного счастья, через время склонность к действию, интригам и прочим авантюрам даст о себе знать. И снова захочется оказаться в водовороте интриг, событий и стать активной участницей придворной жизни, вернув себе репутацию авантюристки и интриганки. Но в данный момент ей не хотелось уезжать из этой квартиры....*

0

183

...-а давай уедем? *вопрос удивил даже самого Арамиса, он в недоумении вновь уставился на старые трещины, будто  они подсказали ему такой ход мыслей, или, скорее, сделал это, желая придать лицу былую беспечность, чтобы ни одна живая душа не увидела его слабым, таким слабым, каким он был сейчас* [И беспомощным до отвращения...]
*он нарочито медленно перевёл взгляд на Мари, зная, что она не спит, он хотел ей сладко улыбнуться, но улыбка получилась вымученной и тогда он прошептал, пытаясь найти в темноте её пальцы своими ледяными пальцами*
-Понимаешь... они меня не отпустят, житья нам не дадут... Так что либо в монастырь, либо... бежать. Бежать подальше от них всех, Мари, от королей, фаворитов, от собственных друзей... От всех. Давай... убежим?
*он с безумной надеждой вглядывался в её лицо, а губами касался её ладони, и стыдился... стыдился, что струсил*

0

184

*Мари подняла голову и посмотрела на Арамиса. Если бы в комнате было чуть больше света, а не только тот, что проникал сквозь не зашторенное окно с улицы, в янтарных глазах герцогини можно было бы прочитать смесь изумления, удивления, вопроса. Он как будто прочитал ее мысли.*
- Куда?...
*Порой любовь заставляет человека совершать самые безрассудные поступки. Она может заставить отказаться от всего, имени, титулов, дорогих людей, лишь бы бежать с любимым. Куда угодно, хоть на край света. Мари понимала правоту его слов, она знала, еще с того момента, когда зародилась их любовь, что им придется бороться с обстоятельствами, людьми, что покоя не будет. Так оно и случилось. Но и сейчас....Да, она согласилась бы уехать, предчувствуя, что им обоим надо будет вернутся, ведь слишком от много придется отказаться и от многих. Люди, которых бы они оставили, были дороже всех титулов и положений.*

0

185

-Куда угодно... Мне душно здесь, в этом городе... в этом доме. Я хочу уехать. Я хочу жить нормально. Мне надоело жить так...
*он поднялся и резко сел, запустив руку в волосы в знак особого эмоционального напряжения и замер на секунду* [Желательно, чтобы нас не нашли...]
-Давай? Этим же утром?.. Мари, выбери место и я отнесу тебя туда на руках! веришь...
*он вновь принялся неистовыми и нетерпеливыми поцелуями осыпать руки герцогини, перемежая их словами*
-Мы уедем, Мари... [У нас нет иного выбора. У меня... нет] мы уедем ненадолго, всего на чуть-чуть... [А лучше навсегда!]
*он с трепетом прижал её ладони к губам и улыбнулся одной из своих очаровательных улыбок*
-Я буду послушным... [Я буду любить тебя хоть в самом аду, когда дядюшка Вельзевул поджарит мне пятки, заставляя каяться в грехах, я буду орать, что люблю тебя и не жалею, что грешил... ибо грешил с тобой] я... буду хорошим отцом, не хуже... не хуже Портоса, клянусь! [Надеюсь] *при этом он резко поднялся, вскидывая руки, словно это жест должен был придать силу его словам*
-...и Атоса. Я не буду хуже... обещаю...
*последние слова он произнёс почти шёпотом и с обожанием взглянул на свою возлюбленную* [Я смотрю на тебя, как Дева Мария на человечество... ты должна понять, что происходит у меня в душе]

0

186

- Мне тоже надоело...Еще как...Обстоятельства против нас...[а еще долг, служба] Куда же мы сможем сбежать, чтобы не нашли и не вернули?

0

187

*Арамис на мгновенье задумался и сокрушённо покачал головой*
-Боюсь, что мои друзья знают все места, куда рок может занести беспокойную душу Арамиса... поэтому, душенька, выберите Вы?..
*он, воспользовавшись тем, что вновь озадачил герцогиню, жадно припал губами к её рукам*
-А что бы сказала королева?

0

188

- Королева? Ну, мое внезапное исчезновение она бы не одобрила. Тем более добровольное, в то время как мы с очень большими трудностями переносили вынужденное. Тогда, когда я официально уехала, а неофициально осталась и стала Мари Мишон, белошвейкой.* Перед глазами Мари вдруг промелькнуло воспоминание: та самая уютная квартирка на улице Сервандони....*

0

189

*на лице Арамиса блуждала хитрая улыбка, даже коварная, как у Александра Македонского перед падением Персидской империи*
-Тогда всё решено. ["Не хочешь танцевать, не заказывай танец"] я Вас украду.
*...и он многозначительно взглянул на Мари*
-...скорее всего, меня поймают и казнят... Вы будете плакать... какое-то время...наш сын будет расти без отца. Его, вероятнее всего, отдадут в монастырь для дальнейшего воспитания. Сен-Дени, или аббатство Фонтевро, где похоронен славный король Ричард... я сам мечтал там побывать... В лучшем случае - королева подыщет для Вас какого-нибудь "бюргера", но... [о, это великое, "но", сыгравшее существенную роль в романе мудреца Соломона и царицы Савской! ], надев свадебное платье благопристойности, нижнюю юбку стыдливости, сорочку добродетели, Вы, моя дорогая, будете вознаграждены мало привлекательными мощами, ибо бюргеры ни что иное, как паршивые старые обезьяны в деревянных клетках, ищущие блох.
*он с презрением тряхнул кистями рук и глаза его затуманила холодность*
-Вы такой судьбы хотите для своего сына? [Мне не составит труда тебя украсть у королевы. Я готов бросить вызов хоть господу Богу, если и он посягнёт, оставив свои эфемерные дела и снизойдёт в своём интересе до нас, смертных!]

Отредактировано Арамис (2011-02-20 23:15:50)

0

190

- Зачем же на ночь такие жуткие картины рисовать?* с улыбкой спросила Мари, а потом серьезно добавила:* - Конечно же нет. И почему сына, может это дочь? А в том, что ты в состоянии меня украсть я и не сомневаюсь.*последняя фраза была произнесена уже с вернувшейся улыбкой*

0

191

-Может, и дочь. [Нет, нет... Это будет именно сы-ы-ын... Я хуже Атоса что ли?!] нет никакой разницы...
*Арамис не смог сдержать улыбки самодовольства, хотя слова его по-прежнему звучали холодно, как и всегда, когда он вспоминал своего друга именно в этом ключе - отцовства*
-Тогда я Вас точно украду, май дарлинг. Ничего не поделаешь. Скажете королеве потом, что вот такой вот негодяй Ваш возлюбленный. Ах... я сам себе противен!..
*Арамис картинно закатил глаза и рассмеялся*

0

192

*Мари засмеялась в ответ*
- Конечно, конечно, я расскажу королеве. Если только мне захочется сбежать из такого плена

0

193

-Значит, главная задача для меня сейчас - убедить Вас остаться в моём плену...
*томно промурлыкал Арамис и из подтянутого тигра вновь превратился в ленивого кота*
-Надо продумать все пути... ходы и отступления... ведь я не смирюсь с поражением.
*он медленно начал подползать к Мари, не спуская с неё глаз, со стремительностью австралийского удава, своим взглядом парализующего кролика* [Змей-искуситель]
*когда его губы остановились напротив её губ на расстоянии поцелуя, он вновь смешался: странное выражение её глаз не давало ему решиться на это. Было что-то в глазах трогательной Мари, что подавляло его волю и поэтому он просто опустился рядом, втянул плечи, будто от холода, и полуробко-полудерзко спросил*
-Поиграем, Мари?..

0

194

- Диктуйте правила*с хитрой улыбкой сказала, почти промурлыкала, Мари*

0

195

-Я буду загадывать Вам загадки.
*Арамис приобнял её сзади и, наклонившись к самому уху девушки, угрожающе прошептал*
-...и, если Вы не отгадаете мои загадки... мне придётся Вас наказать, Мари. Но... наказание будет очень сладким, обещаю.
*опьянённый вконец ароматом её кожи, он, прикрыв глаза, носом стал водить по открытому участку кожи на шее девушки, а потом запустил свои тонкие, быстрые пальцы в её волосы, в намерении их освободить*
-...за каждый неправильный ответ, Мари, я буду снимать с Вас какую-нибудь вещь. Украшения не в счёт. Можете снять их уже сейчас. Даже зная, как ныне богато любят одеваться дамы... тысячи юбок, подъюбников... шарфы, чулки... и прочее... у меня хватит загадок, чтобы вернуть Вам образ Евы.
*последние слова он практически выдохнул, потом легонько коснулся губами нежного кончика её уха и тихо рассмеялся, почти беззвучно, как мог только он. И это уже был прежний лукавый Арамис*
-...я Вам докажу, что я - это лучшее, что с приключалось в Вашей жизни... так что? Играем?

0

196

*Хитрая улыбка, огоньки в полном нежности взгляде Прекрасная авантюристка таяла в объятьях любимого мужчины и готова была покорится ему.*
- Ну я же авантюристка, люблю рисковать...Значит соглашаюсь

0

197

*он не скрывал торжествующей улыбки*
-Тогда вот Вам первая загадка, Мари. Куда всё время смотрел Сфинкс и почему это его погубило?
*он на мгновение отстранился, пробежался оценивающим взглядом по схваченной дорогой тканью фигурке герцогини*
[Интересно, Мари, что ты снимешь в первую очередь?..]

0

198

-Ах коварный....Знаешь, что не отвечу. Загадка страны фараонов Сфинкс смотрит на Восток, но погубило его несколько другое....

0

199

*улыбка Арамиса была более, чем говорящей... Он прижался лицом к её щеке и с деланным сочувствием пропел*
-Увы, Мари. Вы ошиблись... Загадка сфинкса заключается действительно в его взгляде. Вы спросите, куда же он всё-таки смотрит?.. Я утолю Ваше любопытство. Сфинкс смотрит на Вас, как я сейчас. С какой бы стороны Вы от него не расположились, он всё равно будет смотреть на Вас и видеть Вас. Воистину древние были умны. Загадку глаз этого зверя до сих пор не могут разгадать... Кстати, по этому же принципу рисуют православные иконы. А погубил его принц Эдип, которого вездесущий и всевидящий Сфинкс заметил отдыхающим в тени собственного туловища. Глядишь, не заметил бы и проблем бы не случилось... Эдип отгадал загадку Сфинкса и тот, потеряв смысл в жизни, сбросился со скалы, а теперь...
*рука его по-хозяйски скользнула вниз, притягивая её ближе за талию. Он кончиками пальцев приподнял край платья и неумолимо спросил*
-Что будем снимать?..

0

200

- Я не намного ошиблась. То, что он смотрит на Восток, это одна из версий, а про принца Эдипа я знала и собиралась об этом сказать. Но Ваше коварство не знает границ и Вы не дали мне этого сделать

0

201

-Нет, нет, Мари... *Арамис мягко рассмеялся, его руки уже вершили своё чёрное дело: он ловкими движениями нащупывая пуговицы платья, ослабил давление ткани на мягкое, трепетное тело герцогини* [Оно только мешает]
-Не оправдывайтесь... Вам не избежать моих объятий.
*он принялся осыпать поцелуями нежную шейку и плечи девушки*
-...пока я ещё в состоянии говорить, слушайте следующую загадку: что общего между служанкой и леди, кроме того, что они женщины?
*Арамис медленно принялся стягивать с герцогини верхнее платье*

0

202

- Я не знаю в какую степень оценить Ваше коварство. И даже боюсь представить, что будет дальше. Рискну предположить, что любовь и вранье, но оно в меньшей степени. Могу рассказать, но это долго.

0

203

-Да бросьте, котёнок... *Арамис буквально наслаждался происходящим, плотоядно улыбаясь*
-Сдавайтесь без боя... Вы, конечно, дама высокого пошиба у меня, но где Вам тягаться в коварстве с самим Арамисом, который любого заткнёт за пояс по части распутства?.. Нууууууууууу...
*Арамис мягко упал на подушки и потянул её за собой*
-Правильный ответ весьма прост: ничего. Вы у меня слишком умная.

0

204

- Ну почему же ничего, если подумать, то можно и найти*с блуждающей улыбкой ответила Мари*- И вообще, я не привыкла сдаваться  быстро, даже Вам

0

205

-Думаю, можно найти, но на ближайшую ночь у меня есть планы поинтересней.
*Арамис кокетливо ей улыбнулся из царства подушек и настойчиво притянул к себе*
-Остальное я сниму без всяких загадок...

0

206

- Вопросы закончились?* все та же блуждающая хитрая улыбка.*

0

207

-Вопросы-то остались, терпение кончилось...
*страстно целуя её губы, шептал Арамис, прижимая её к своему сердцу*

0

208

*девушка обвила руками шею любимого и со всей страстью и нежностью ответила на поцелуй*

0

209

*Арамис проигнорировал стук в дверь, чересчур увлечённый процессом обнажения герцогини, и тихо - один за другим - ронял ядовитые смешки, следя за её движениями и выражением лица* [О, мой бог... Зачем им столько шнурков, лент и прочей дребедени?.. Мари, Вы нарочно так приоделись, зная, что Арамис не упустит возможности пустить в ход свои жадные, услужливые руки]
*стук в дверь стал настойчивее, Арамис огрызнулся, подхватил наспех брошенный на пол мундир и едва успел прикрыть им свою полуобнажённую красавицу, как дверь распахнулась и раздалось вежливое пришёптывание слуги*
-Милорд, Вы просили...
-О, грозы небесные! Да что же там такое? Война? Мародёрство? Меня вызвали на дуэль? Враги окружили мой дом и грозят разнести его из пушек?.. Что... Базен?!
*Несчастный слуга так и остался стоять на пороге с мраморно-белым лицом, не решаясь пошевелиться, не войти и не выйти, пригвождённый к месту взглядом своего хозяина, переводя расширенные от ужаса и смущения глаза с герцогини на хозяина. Щёки его покрылись густым румянцем и он скорбно молчал. Арамис завёлся в мгновение ока*
-Базен, если ты сейчас же не сообщишь мне цель того, для чего ты ворвался ко мне в спальню посреди ночи, едва ли не застав меня со спущенными штанами, я выкину тебя с лестницы! Ты скомпрометировал мою даму, Базен...
*с укоризной произнёс Арамис, еле сдерживая гнев, и его глаза превратились в узкие щёлочки. Слуга молчал, только губы дергались и дрожали*
-Базен, я тебя уволю. Ты возьмёшь свой крестьянский зад и унесёшься в какую-нибудь благую деревню! ТЫ ПРОВЕДЁШЬ ТАМ ОСТАТОК СВОИХ ДНЕЙ, БАЗЕН ! Какого дьявола, Базен?!. Ты ждёшь, что я прокляну тебя или нашлю на тебя библейскую чуму?.. Не стой здесь, проваливай... И... И НЕЧЕГО ПЯЛИТЬСЯ НА НЕЁ !
*Арамис красноречиво указал слуге на дверь. Базен вытер внезапно проступившую испарину на лбу тыльной стороной ладони и вздохнул*
-Милорд, ужин готов. Вы просили...
-ПРОВАЛИВАЙ, БАЗЕН !
-Да, милорд.
*за дверью слышались шаркающие, удаляющиеся шаги слуги. Арамис, переведя дыхание, какое-то время виновато смотрел на дверной проём, где только что стоял Базен, уже сожалея о своей несдержанности*
[Надо бы ему повысить жалование]
*потом медленно повернулся и посмотрел на Мари, в лице его читался целый каскад чувств: глубокое разочарование, граничащее с беспредельной нежностью и осложнённое уколами самобичевания*
-Что ж... [Отложим до лучших времён разговор о сфинксах и женских добродетелях] быть может, Вы проголодались, душа моя? Взгляд у Вас весьма голодный... Как бы Вы меня не съели...
*он направился к кровати с видом осуждённого на казнь, но с гордостью переносящего своё бремя человека, на ходу подбирая с пола накидку; было просто очевидно, что за словесной чепухой, он вновь пытается скрыть свой промах и досаду*

Отредактировано Арамис (2011-02-22 04:59:33)

+1

210

*Мари внезапно рассмеялась, слушая как Арамис распекает несчастного Базена.*
- У меня голодный взгляд? Интересное заявление. Нет, я не голодна*Девушка со смешком взглянула на дверь.*- Он заикаться не начнет?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно