ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Комната Арамиса

Сообщений 151 страница 180 из 250

151

-М... Вот как? Выходит, что мужчины, как дети? Или дети, как мужчины?.. Они тоже причиняют боль, но если горячо любишь мерзавца, закрываешь глаза на его грехи и всепрощающе доверяешь? *Арамис призвал на помощь всё своё врождённое обаяние, чтобы увести наконец герцогиню от злополучной темы* [Не стоило зарекаться про монастырь...]
-Так что же, милая Мари, ребёнок, он... Что вы будете делать с ним, когда он родиться? *Арамис представил маленького, сморщенного младенца, который скорее бы уместился в двух мозолистых, широких ручищах Портоса, нежели в его почти женских руках и мучительно позавидовал Портосу ( быть может, впервые в жизни )*

0

152

- Да, наверное и то, и другое. Что делать? Любить, холить и лелеять.*Мари безмятежно улыбалась, но взгляд ее говорил о том, что увести от темы не удастся ни под каким предлогом. И потому, что любила знать все и до конца, и потому, что хорошо знала Арамиса и хотела во всем разобраться.*

0

153

-Мари, почему Вы не спите? Вам давно пора пить из чёрной чаши сна... Ложитесь. *Арамис заботливо подставил свою руку, чтобы она могла лечь поудобнее и поманил её пальцем* [Утро вечера мудренее]

0

154

- Не спится....Да и рано еще*удобно устроившись на руке сказала Мари.*[ и мысли всякие. не очень хорошие]

Отредактировано Мари де Шеврез (2011-02-13 22:48:09)

0

155

*когда герцогиня устроилась рядом, его вторая рука нежно придвинула её за талию ближе*
-Полно вам, дорогая... *он едва заметно улыбнулся одними губами*
-Освободите свою прелестную головку от тяжёлых раздумий, Вы устали. Я буду охранять Вас, пока Вы спите. А теперь засыпайте, медленно и плавно погружаясь в тёмные волны забвения и небытия... *Арамис рукой изобразил в воздухе подобие волн и вновь улыбнулся собственным мыслям*

0

156

*Под звук родного бархатного голоса Мари невольно закрыла глаза, но через минуту снова их открыла.*
- Не надо пытаться меня усыпить, я не усну все равно.* она посмотрела на Арамиса взглядом, в котором мелькала нежность и снова улыбнулась безмятежной улыбкой. Однако усыпить ее бдительность не удалось и это мелькнуло во взгляде. Она прекрасно помнила, что хотела узнать и что в данный момент беспокоило. Но молчала, ждала.*

0

157

-Вот как? *Арамис жеманно надул губы, в тайне всё ещё надеясь, что его шутовство поможет герцогине расслабиться и забыться*
-Тогда с Вашего позволения спать буду я, а Вы... сидите.
*он сладко потянулся и заворочался, пытаясь лечь поудобнее, на миг выпустив девушку из цепкого кольца собственных рук, чтобы взбить подушки. Затем снова лёг рядом и закрыл глаза. Лицо его при этом не покидала едва заметная лисья усмешка*
[Сколько же мне ещё воевать с Вами, душенька?..]
*и вдруг неожиданно спросил*
- А холить и лелеять... это как?

0

158

- Объяснить это довольно сложно....Окружить, любовью, нежностью, заботой. Защищать и беречь. А что?*лисья улыбка от Мари конечно же не укрылась, в ее глазах мелькнули огоньки*

0

159

*Арамис тут же открыл глаза и таинственно улыбнулся*
-Не означает ли таковое, что теперь мой наследник так же претендует на ...это? *он быстро скосил глаза на шикарные формы герцогини и с шутливой серьёзностью продолжил*
-Я не уступлю свои права, пусть не надеется....

0

160

- Немножко не в том смысле, но претендует.*ответила Мари и рассмеялась на последнюю фразу*

0

161

*увидев её улыбку, Арамис и сам мягко рассмеялся*
- А теперь спите, Мари... Уже поздно.

0

162

- Моя бессонница снова дает о себе знать, так что сон не обещаю

0

163

*он снова косо посмотрел на неё и решил из нападения перейти в оборону*
-Вы чего-то ждёте от меня, Мари? Хотите что-то сказать? Говорите...

0

164

- Это я от Вас жду объяснения по какому поводу был заведен разговор про монастырь? Что-то случилось?*Мари серьезно посмотрела на него*

0

165

*Арамис сконфузился и отвернулся к стенке*
[Вот упрямица... Ночь малигата с точностью до наоборот получается... Эх, Арамис, кто тебя тянул за язык?..]
-Вы же и сами прекрасно все знаете. Я никогда не скрывал это от вас...
*голос его дрогнул, став внезапно серьёзным*

0

166

- Знаю. Но я полагала, что это изменилось.*Мари приподнялась на локте* - Говорить об этом сейчас не будем, я просто беспокоюсь.
[и не мечтай. ты сам выбрал эту дорогу....]

0

167

-Я ещё ничего не решил, Мари... *Арамис сконфузился ещё больше*

0

168

[интересно. а я бы когда об этом узнала?]
*Мари промолчала, а взгляд стал вопросительным и настороженным*

0

169

-Прости... *голос его стал глуше* [Я совсем тебя не достоин...]

0

170

[и как это называется?]*В ней боролись противоречивые чувства, выяснить все сейчас, или до поры до времени закрыть тему, пока Мари все еще хранила молчание. Вдруг на секунду представила, что все действительно так и произойдет и тут же ощутимо отбилось сердце, которое противилось этому.*

0

171

-Давай спать, Мари... Вряд ли мы до чего-то договоримся...
*он даже не повернулся, чтобы взглянуть на неё, боясь, что она поймёт всё по его глазам* [На самом деле я давно всё решил, просто ищу обходные пути...]
*острое чувство вины накрыло его с головой, и он прикрыл ладонями лицо, чувствуя смертельную усталость, сковавшую тело* [Я действительно устал жить так, как мы живём... О, почему же ты всё время молчишь, родная?.. почему...Лучше кричи, называй меня трусом и подлецом... я сам знаю это, знаю, чего я стою...Только не молчи, Мари, ради бога, не молчи.]

Отредактировано Арамис (2011-02-15 22:05:28)

0

172

*Мари подложила руку под голову и прилегла, но даже не сомкнула глаз. Его чувства она поняла, ощутив их на себе, они словно перелетели по воздуху, но от этого легче не стало, скорее наоборот. И была куча вопросов, на которые даже знала предполагаемые ответы, но не задала их. Как же быть?*
[почему?....]

0

173

*он молчал некоторое время, думая, что она заснула, а потом сказал, будто обращаясь к пустоте*
-Я тебя люблю...
*и сам поразился нежности, с которой произнёс слова, творимые его устами тысячекратно, ещё до того, как он стал придавать им значение, до того, как понял  Вселенский замысел этих слов, власть чуда любви над человеком, божественный промысел, понял для чего Бог создал Еву и её дочерей... * [Мари, Мари... Бог создал Вас для искушения... Вы, как и прежде, остаётесь для меня всё тем же слабым и волнующим существом - несмотря на сегодняшнее бремя - к которому надо относится с опаской, как к западне, ибо губы Ваши отверсты для поцелуев, а руки простёрты для объятий... и я пропал.]

0

174

- И я тебя....*очень тихо, почти шепотом ответила она.*

0

175

-Значит, мы никогда не расстанемся.
*он, не поворачиваясь, рукой нащупал край её платья, талию, словно желая убедиться, что она всё ещё здесь. Потом перевернулся, испытывая облегчение от того, что в полумраке она, скорее всего, не разглядит вселенской скорби его глаз. Он слышал, как она дышит, и даже представлял, что она чувствует в эту минуту. В темноте слышалось дыхание: его - частое и прерывистое - и её - размеренное и спокойное. Снова проклиная себя на чём свет стоит, он с упрямостью ребёнка притянул её обратно в кольцо своих рук, не переставая удивляться, как точно её тело повторяло контуры его тела, когда она лежала рядом, как будто было создано для него.* [Да в этом и не возникало сомнений, собственно...]
*и снова повторил*
-Люблю.
*потом прижался щекой к её лбу и так и остался тихо таять от нежности* [Ты знала Арамиса таким, каким не знал и уже не узнает никто. Ты всех женщин земных нежнее...]

0

176

- И я тебя люблю...очень...Просто будь рядом и не исчезай никуда....*Никогда и ни с кем она не была такой покорной, не в ее это характере, все привыкла решать сама, а тут....Он подчинил ее, завоевал и представить свою жизнь без него она уже не могла. Это было бы невыносимо, ведь две половины одного целого не могут жить друг без друга.*

0

177

[Мари, даже, когда я не рядом, я всё равно всегда с тобой, потому что ты у меня в сердце]
*он погладил рукой её по спине, а потом легонько прошёлся по животу и томно спросил*
-Как назовём?..

0

178

*Мари тихо засмеялась*[я же говорила - поразительная способность заговаривать зубы]
- Смотря кто будет...

0

179

-...тогда, кого ждём? *он продолжал рукой разглаживать складочки на её платье*

0

180

- Понятия не имею. Но сын или дочка - одинаково в радость

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно