ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Комната Арамиса

Сообщений 121 страница 150 из 250

121

*Герцогине снился очередной кошмар, от которого она резко вскинулась и проснулась. Сердце колотилось в бешеном ритме, а глаза были чуть расширены от пережитого во сне ужаса. Она увидела рядом с собой Арамиса и слегка приподнялась на постели, посмотрев на него тревожным взглядом. О том, что у него на душе, догадывалась, чувствовала.*
- Как...все прошло?*она нашла его руку и сжала ее, приход любимого стал спасением. Очень редко в жизни Мари доводилось испытывать такой страх, смешанный еще с чем-то, не менее страшным.*

0

122

*Арамис шумно вздохнул, сжав руку Мари*
- Могло быть, наверное, и хуже... Тяжело, родная, очень тяжело... Атос сам на себя не похож, я не представляю, как он будет жить дальше.

0

123

- Он должен жить ради сына...*тихо сказала Мари. Она не могла представить и в самых страшных мыслях, что может попасть в такую же ситуацию, но поставить себя на место другого человека могла и умела. Это было страшно представить, не то что пережить, но в этой ситуации остается жить только ради ребенка.*

0

124

- Он и будет, это сильный человек. Он сильнее нас всех... А мы ему поможем. Мари, прости, дорогая, я жутко устал...
*Арамис поднялся, Базен, вздрогнув, проснулся и подскочил помогать господину*
- Давай будем спать...

0

125

- А я только хотела сказать, что тебе не мешало бы отдохнуть. Сколько всего навалилось...
[И я еще...]

0

126

- Спи, родная. Все наладится...
*Пообещал и ей, и себе Рене, поцеловал девушку и вскоре лег рядом, быстро провалившись в сон*

0

127

*Атос поднялся по лестнице и остановился у дверей комнаты друга, коротко постучав*
[Молю тебя, Арамис, окажись дома...]
*Мушкетер ощущал, что его вынужденное одиночество несколько затянулось и грозит обернуться срывом, а ему нельзя... Теперь нельзя*

0

128

/Арамис/
*Мушкетер сидел в кресле, еще не переодевшись после дневного дежурства. Мысли его были устремлены за Сену, в Лувр, к столь любимой женщине и еще не рожденному, но уже не менее любимому ребенку... Стук в дверь он услышал не сразу, а Базен вышел за овощами к ужину, но, услышав, тут же вскочил и растворил дверь*
- Атос! Приятная неожиданность... Входите же!
*Цепкий взгляд Арамиса отметил бледность на лице друга, но в целом его вид оказался более, чем удовлетворительным*
- Базен вышел сделать покупки... Вы чего-нибудь хотите?
*Спросил мушкетер, придвигая Атосу стул*

0

129

*Атос едва заметно улыбнулся на скрип двери и, уже отчетливее, Арамису*
- Рад видеть, Арамис... Надеюсь, Вы не сильно заняты?
*Он покорно опустился на стул*
- Нет, благодарю, мне хочется только поговорить...

0

130

/Арамис/
[Поговорить... Слабо похоже на Атоса, но в такой ситуации...]
- Атос, право, как можно... Для друзей я всегда свободен, Вы знаете. О чем Вы хотите поговорить?

0

131

*Атос снова чуть улыбнулся*
[Именно это я и ожидал встретить... Черт, граф, каким дураком ты был, сидя два месяца дома!]
- О чем угодно... Я настолько... Выпал из жизни, если можно так выразиться. Даже не знаю ничего о вашей жизни... Только о том, что герцогиня де Брольи уехала в Тулузу. Странно, мы с вами почти не видимся на дежурствах, я видел д'Артаньяна последний раз недели две назад, если не более...

0

132

/Арамис/
- Мы понимаем и потому не торопили, Атос... Лезть в душу было бы не лучшим с нашей стороны. Герцогиня, да, уехала, но уже около двух месяцев, как.
*Чуть не осторожно обронил Арамис, но тут же заметил мрачное облачко, пробежавшее по лицу друга*
- Портоса я видел позавчера, он говорит, что у нее все в порядке, а сам он намеревается просить отпуск и ехать к ней. Д'Артаньяна я, к сожалению, видел не намного позже Вашего, но, насколько могу судить по нашей короткой встрече, этот гасконец *Арамис улыбнулся* в своем духе!

0

133

*Атос слушал Арамиса уже без улыбки, в очередной раз осознавая, как много он упустил, позволив себе провалиться в свое горе. Оценил он и деликатность Арамиса, не спрашивающего о его душевном состоянии. Мушкетер не был готов говорить об этом*
- Что ж... Я непременно навещу обоих. Было бы неплохо собраться вместе... А как поживает герцогиня де Шеврез? Я видел ее совсем недавно, во время дежурства, но издалека и не успел подойти.

0

134

/Арамис/
- Было бы очень хорошо, Атос, а раз Портос собирается уезжать, стоит сделать это поскорее.
*При звуке любимого имени лицо мушкетера приняло несколько иное, более умиротворенное выражение*
- Мари в порядке, недавно она была в своем поместье, собирается туда снова, возможно, и мне придется просить отпуск... Но скажите мне, как Рауль? Я так давно его не видел, едва ли не с самых крестин!
[Почти светская беседа... Эх, как все меняется... Не мешало бы нам напиться, разнести какой-нибудь трактир десятком-другим гвардейцев... Господи меня прости...]

Отредактировано Человек-Невидимка (2011-01-21 15:20:00)

+1

135

- Разумеется, Арамис... Я очень рад за герцогиню, передавайте ей от меня пожелания хорошего самочувствия!
*Атос снова улыбнулся, подумав о сыне*
- Рауль... Он так быстро растет, что я не перестаю удивляться! И очень похож на мать... Он меня только радует.
*Мушкетер замолчал, все-таки думая о запретной теме*
[Вот, вроде бы и говорить уже не о чем... И когда все сломалось?]
- Арамис, я, наверное, пойду, хочу успеть еще к Портосу, а уже темнеет... Приходите в любое время, дорогой друг, я всегда жду Вас!
*Он поднялся со стула и пожал руку друга, обняв его напоследок*
- До скорой встречи.

------------ комната Портоса

0

136

/Арамис/
*Арамис разулыбался, заметив, как преобразилось лицо Атоса при упоминании о сыне*
[Это его и спасет]
- Разумеется. Я непременно воспользуюсь этим, Атос. До встречи.
*Он проводил друга до дверей, закрылся и вернулся в свое кресло, погружаясь в прежние раздумья*

0

137

*Арамис долго сидел за столом, размышляя над тем, как начать письмо, адресованное герцогине*
[Что тут скажешь? Я виноват перед ней... Надеюсь, моего хвалёного очарования хватит и на этот раз, чтобы растопить гордое сердце Мари...]
*усмехнувшись собственным мыслям, он начал писать, проговаривая вслух каждое слово, словно взвешивая*
- Итак... Начнём.

*дописав письмо, он перечитал его*

  Любезная Мари!..

  Прошу простить меня за столь долгое отсутствие, за то, что заставляю Вас томиться в ожидании моего решения относительно наших судеб… Я сам… ветреный и не обретший душевный покой… практичный не по годам хитрован… я только с виду таков. Я так же томлюсь вдали от Вас и моё сердце переполнено думами о Вас.

  Простите и примите бедного, заблудшего странника обратно. Я понимаю, что недостоин даже на коленях стоять перед Вами, моя святыня, моя душа… Но я люблю Вас, все мои помыслы и думы, - всё с Вами, всё о Вас, моя Мари!..

  И вот я  снова с тобой, дорогая Мари. Я, как сон, не правда ли?
Появляюсь, когда мне  вздумается, но всегда в нужную минуту, если вокруг все пусто и темно. Я  прихожу и  ухожу, я  совсем близко, но ко мне  нельзя
прикоснуться.
  Я не чувствую себя несчастным.  Ко мне вернулась бодрость, потому что
каждый  день  наступает утро и, как всегда, сменяются  времена  года. Солнце сияет так ласково,  хочется ему довериться, и даже обыкновенный дневной свет полон благожелательности…
Я пишу тебе, чтоб рассказать обо всем этом; а также и о том, что отныне
я обратился в новую веру - я исповедую самоотверженную любовь к тебе. Мы с тобой  как-то  рассуждали  о самоотверженности в  любви, не  очень-то хорошо понимая ее... Помолимся же вместе о том, чтобы всем сердцем в нее поверить.

Твой Рене.

*удовлетворившись написанным, Арамис отправил письмо с Базеном и вновь предался сладким размышлениям*

+4

138

*Арамис долго размеривал шагами комнату, замирая и прислушиваясь к звукам снаружи.
[Она задерживается... ]
не в силах больше вышагивать злополучный ритм каблуками, он с шумом упал на кровать и со стоном выдохнул.
[Герцогиня ещё не явилась, а уже заставляет меня играть по своим правилам. Коварная... Безусловно, она всё так спланировала, - томить меня ожиданием. Что может быть хуже и тоскливее этого ожидания, о, фурии ада и грозы небесные!.. Мне кажется, ещё чуть-чуть и я сойду с ума...]
он резко сел, чувствуя, как в груди растёт ком напряжения ( снизу донеслись звуки подъехавшей кареты ). Арамис широко улыбнулся и запустил обе руки в волосы, не в силах скрыть своего мальчишеского восторга [Она!], соскочил с кровати и едва не столкнулся в дверях с Базеном. Слуга испуганно смотрел на него, виновато улыбаясь и делая приглашающий жест бровями. Арамис тут же нахмурился, но разве что для виду, будучи застигнутым врасплох [Надеюсь, этот дурень не видел моей идиотской улыбки... Ещё не хватало, чтобы он думал о своём хозяине, как о сентиментальном простачке!] и, быстрым движением пригладив волосы, предупредительно откашлялся и спросил:*
- Чего тебе, Базен?
*Базен, конечно же, стушевался моментально, испуганный тоном хозяина ещё больше, нежели его внешним видом, и доложил о приезде герцогини Мари де Шеврез. Арамис хмуро кивнул*
- Хорошо, сообщи ей, что я жду её здесь. А впрочем... Иди, Базен! Займись-ка лучше своими повседневными делами...
*Глаза слуги стали ещё больше, когда Арамис прошествовал мимо с грацией ленивого тигра в направлении гостиной, на ходу делая ему жесты руками, чтобы тот ушёл*
[Я отомщу этой бессердечной женщине за несколько часов изнурительных ожиданий, я...] *Арамис презрительно поджал губы, надеясь сохранить эту гримасу во время всего разговора с Мари и решительно схватился за ручку двери*
--------------------> Гостиная

Отредактировано Арамис (2011-02-13 20:36:51)

0

139

--------------> Гостиная

*Арамис ногой захлопнул дверь и, не выпуская свою добычу из рук, бесшумно прошествовал по комнате и сел на кровать. Он по-прежнему бережно прижимал теплую девушку к своей груди, осторожно покачивая её на руках, поражаясь и немного стыдясь переполнившей его нежности [Да что со мной такое в самом деле?.. Ещё совсем недавно вид кровати будил во мне совсем иные чувства...]
странное ощущение, сопоставимое разве что с поздним раскаянием, заполнило каждую клеточку его тела, заставляя Арамиса лицом зарыться в пушистые волосы герцогини, чтобы она не видела выражения его глаз в этот момент*
- Милая... Милая...
*голос предательски дрогнул и он замолчал, боясь не справиться с этими чувствами и выдать себя*

Отредактировано Арамис (2011-02-13 20:35:40)

0

140

*Она ощущала всю эту нежность, что приводило сердце в сладостный и счастливый трепет. Мари легонько провела рукой по любимого и посмотрела ему в глаза.*"Я люблю тебя" говорил ее взгляд красноречивее любых слов*

0

141

*ругая и проклиная себя, Арамис выдернул из под себя одеяло и положил девушку на мягкие подушки. Потом осторожно опустился рядом, всё ещё не решаясь смотреть ей в глаза [Соберись, Арамис. Это ведь то, чего ты хотел?.. ...или нет?]
он положил ладони ей на живот, надеясь, что этот жест подскажет ему на что решиться в конечном счёте и закрыл глаза*

0

142

*Пока все еще безмолвно, с легкой улыбкой на губах, Мари наблюдала за действиями возлюбленного полностью подчинившись ему. Никогда эту гордую и своенравную красавицу никто не сумел покорить. Только этот мушкетер с загадочным взглядом ясных глаз, который перевернул ее жизнь, ее сердце принадлежало ему навек. Только с ним она была такой покорной, полностью подчиняясь и отдаваясь во власть любви.*

0

143

[Я никогда не смогу сказать ей это, если она будет так смотреть на меня. Я не решусь...]
*Арамис заботливо укутал ноги герцогини в одеяло и почти по-отцовски поцеловал её в лоб, желая подчеркнуть тем самым всю исключительность сегодняшней ночи в жизни обоих [Ты должна понять, как много значишь для меня], но тревожные мысли не покидали его и слабая дрожь в руках наверняка выдавала в нём смятение*

0

144

*Мари задержала его руку в своей, почти порывисто сделав это, и внимательно посмотрела на Арамиса, при этом слегка приподнявшись.*
- Тебя тревожит что-то?*тихим голосом спросила она, заглянув ему в глаза внимательным, проникающим взглядом.*

0

145

*он улыбнулся ей как можно невиннее, но соврать не решился и, выводя указательным пальцем таинственные рисунки на внутренней стороне её ладони, тихо спросил:*
- Мари, а чтобы ты сделала, если бы я всё-таки ушёл в монастырь?

0

146

*Вопрос заставил Мари задуматься.* - Во-первых, я не дала бы тебе это сделать. [За это меня и недолюбливает Базен]. А если бы это все-таки произошло....я не знаю...правда. Очень страдала бы, ведь разлука с тобой невыносима...[и равносильна моральной смерти. которая может привести и к материальной, мне известны такие случаи....]- А почему ты спрашиваешь об этом?

Отредактировано Мари де Шеврез (2011-02-13 20:08:15)

0

147

*Арамис внимательно следил за выражением лица герцогини, пока она думала над тем, что ответить. Как только он услышал ответ, интерес в его лице сменила лукавая беззаботность ( такие переходы от задумчивости к веселью не были редки в его характере )*
[Я эгоист и просто лишний раз хотел убедиться в том, что нужен тебе]
- Мне просто стало интересно.
*и, лениво откинувшись на подушки, Арамис лёг так, чтобы она не видела, как у него в глазах плясали дьяволята, зато ему с этого ракурса открывался прекрасный вид на прелести молодой девушки. Закусив губу, он долго изучал её встревоженное лицо, тонкую шею, нежную линию плеч и изящные руки, потом опустился взглядом ниже и несколько минут смотрел на её руки, так безвольно лежащие на животе. Во рту он внезапно почувствовал ржавый привкус крови и понял, что слишком сильно прикусил губу. Желая скрыть эту безусловную оплошность, он спросил:*
- Как твоё самочувствие, Мари? Как ребёнок?..

Отредактировано Арамис (2011-02-13 20:33:54)

0

148

- Прекрасно. И наш малыш превосходно себя чувствует, изредка давая о себе знать довольно ощутимыми толчками.
*с легкой полуулыбкой проговорила Мари, повернув голову и в упор глядя на Арамиса. Взгляд ее был внимательным и в какой-то мере вопросительным.*
[Ты мне что-то недоговариваешь....только что? зачем был этот вопрос про монастырь?]
*прямо спросить она пока не решилась.*

Отредактировано Атос (2011-02-13 20:40:48)

0

149

-Толчками... *улыбнувшись, повторил Арамис, словно наслаждаясь тем, что говорила ему герцогиня* [Ай да я!]
-Боже... Замечательно... И... он Вам, наверное, сильно досаждает? [Воистину снимешь шляпу перед женщинами, что им приходиться терпеть!] *он ласково посмотрел на Мари и слегка дотронулся пальцем до кончика её носа, словно подразнивая* [Моя героиня...]

0

150

- Нет...*с самым безмятежным выражением лица и такой же улыбкой сообщила Мари*- когда ждешь ребенка и уже безумно любишь его, не чувствуешь боли, которую он причиняет.
[поразительная способность заговаривать зубы...]

+1


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно