ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Комната Арамиса

Сообщений 91 страница 120 из 250

91

[Вот в такие минуты я сильно жалею, что не умею тебе врать. Именно тебе.]
- Поняла конечно. Я знаю, что он в Париже.

0

92

*Арамис снова рассмеялся*
- Дорогая, я понимаю, что ты это знаешь, но ты знаешь и то, что мне интересно совершенно другое!

0

93

[Я знаю все. Почти]
- Принц в Париже и мятежи связаны с его прибытием. *ну не в характере Мари было выложить все и сразу. Даже Арамису.*

0

94

- Та-ак...
*Нараспев протянул мушкетер, поднявшись и медленно пройдясь до окна*
- Продолжай, продолжай.

0

95

- Что продолжать? Хорошо, в этом замешана еще одна особа. *голос герцогини был абсолютно спокоен, только воспоминание о заговоре вызывало какую-то смутную тревогу*

0

96

*Арамис начинал слегка раздражаться и намеревался было просить Мари рассказать все сразу четко и внятно, но не успел даже рта раскрыть, как дверь распахнулась, и в комнату влетел Базен. Вид у слуги был тот еще: бледный, растрепанный, глаза горят...*
- Что случилось, Базен? Сколько раз...
*Рене собрался было отчитать слугу, но сам умолк, разглядев выражение его лица.
- Простите, там... Гримо приходил... Маркиза де Вержи ночью... Она родила прежде срока и умерла...
Пролепетал Базен. Арамис побелел*
- Ребенок? Атос?
*- Ребенок жив, у г-на Атоса лихорадка...
Мушкетеру показалось, что у него над ухом разорвалась бочка с порохом, и все звуки вокруг пропали...*

0

97

*Мари вскочила и с безумным взглядом слушала Базена, еще не веря в его слова. Герцогиня застыла посреди комнаты, пораженная ужасной новостью, в ее глазах застыли слезы и ужас. Она посмотрела на Арамиса не в силах произнести ни слова и было непонятно, как она вообще держится на ногах. Вдруг резкая боль в животе заставила ее вскрикнуть и согнуться пополам. И все заволокла черная пелена...*

0

98

*Базен успел сообщить про дату и место похорон, но Арамис, не слушая его, кинулся к Мари*
- Мари! Что с тобой?! Ты слышишь меня? Базен, лекаря, скорее!!!
*Мушкетер подхватил девушку и уложил ее на кровать, расстегивая воротник ее платья и ослабляя шнурки корсета*
- Мари, родная моя...

0

99

*Затуманенным взором Мари смотрела на Арамиса и хотела что-то сказать, но не получалось. Последнее, что она помнила, перед тем как снова провалится в темноту, это любимые глаза с необъятной тревогой и страхом и боль. Физическую и душевную. А потом снова наступил мрак...*

0

100

*Лекарь прибыл на удивление быстро, впрочем, выражение лица Базена отчасти объяснило такую расторопность. Доктор осмотрел герцогиню и сообщил, что в опасности жизнь ее будущего ребенка. Для Арамиса это было слишком... Растеряв все свое спокойствие, он схватил эскулапа за камзол и прижал к стене, стиснув зубы*
- Ты сейчас быстро делаешь все, чтобы они остались живы и здоровы, иначе я отрежу тебе твои руки, чтобы ты больше никого не мог лечить!
*После этих, так сковь зубы и произнесенных слов, скорость лекаря еще больше возросла, и вскоре Мари отпаивали всякими снадобьями*

0

101

*Сколько прошло времени Мари не знала. Она находилась в полузабытьи, одновременно здесь, в этой комнате и где-то очень далеко, где были яркие сны, такие реальные и такие страшные. И в этом состоянии, в горячке и бреду она тихо-тихо звала любимого человека инстинктивно дотрагивалась рукой до живота. Там, во сне, кто-то уносил ее ребенка...
А потом все закончилось, горячка спала и герцогиня погрузилась в глубокий сон. Ребенок был жив, во сне ей удалось отобрать его у черной тени.*

0

102

*Арамис сидел рядом, держа Мари за руку и поминутно требовал от невыпускаемого лекаря еще чего-нибудь. Наконец, Рене услышал, что дыхание любимой стало ровнее, пульс выровнялся, и понял, что девушка уже просто спит. Вышедший на минутку смочить полотенце лекарь застал мушкетера спящим прямо на полу, сидя у кровати любимой женщины*

0

103

*Мари с трудом открыла глаза и попыталась сфокусировать взгляд на чем-нибудь, но все расплывалось. Впрочем, длилось это пару секунд, а потом стало на место. Ребенка Мари почувствовала сразу и то, что он жив, успокоило ее. Девушка обвела взглядом комнату, увидела спящего рядом на полу Арамиса, попыталась дотянутся до него рукой, но не смогла. Поэтому просто тихо-тихо позвала. Мысли путались, она не помнила ничего, что произошло за это время, последним воспоминанием было известие о смерти Аделин и темнота. Сил не было совершенно и попытка пошевелится оказалась тщетной. При воспоминании об ужасной новости по щекам девушки побежали горячие ручейки горьких слез и сильно защемило сердце.*

0

104

*Арамис спал очень чутко и сразу же проснулся при слабом звуке собственного имени*
- Мари?
*Он вскочил и пересел на край кровати*
- Как ты, родная? Успокойся, не плачь... Я рядом, с тобой все будет хорошо, с ребенком тоже...
*Он принялся стирать ее слезы*
[За что... Почему такая несправедливость... И почему я не могу быть здесь и там?! Плохо моей любимой женщине и моему лучшему другу...]

0

105

- Слабость...очень сильная...А что со мной случилось? Я почти ничего не помню...*говорить было трудно, тяжело.* - Когда...похороны?*произнести сложно, еще сложнее поверить, что подруги больше нет...*

0

106

- Ты упала в обморок...
*Арамис решил не говорить про угрозу жизни ребенка*
- И долго приходила в себя, тебе ведь нельзя волноваться. Похороны... *Голос мушкетера дрогнул. а взгляд метнулся за окно, на рассвет* Сегодня днем.
[Но я же не могу тебя оставить... И не поехать к другу не могу...]

0

107

- Поезжай к Атосу. Ему нужна поддержка.
[А на похороны я приползу. Постараюсь. Встать бы только...]*словно в подтверждение своей последней мысли Мари попыталась подняться, но вновь потерпела неудачу.*

0

108

- Но как я тебя оставлю?..
*Арамиса разрывало на части. Изнутри. Больно*

0

109

- Атосу сейчас нужна поддержка друга, а я мне уже лучше. [По сравнению с тем что было...тот сон...] Не беспокойся за меня, иди к другу. *Мари чуть крепче сжала руку возлюбленного. Она уже не плакала, но слезы еще не кончились. Они ожидали момента вновь пролиться, сдавливая голос и выступая на глазах.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-11-16 20:36:22)

0

110

- Обещай мне, что не станешь вставать. Перед похоронами я приеду и мы решим, стоит ли тебе идти туда. Будь осторожна, Базен о тебе позаботится, а лекарь обещал скоро быть.
*Арамис поднялся и поцеловал Мари. Базен подал ему одежду, все черное, и вскоре мушкетер уже спешил в Лувр*

------------комната Аделин

Отредактировано Арамис (2010-11-16 20:42:25)

0

111

-Обещаю...*совершенно искренне сказала Мари, так как сама была не уверена в своих силах.
Оставшись одна девушка дала волю слезам, боль в груди стала совсем невыносимой.*
[Аделин...дорогая моя подруга....За что?! Почему так несправедливо?!]
*И снова в жизни Мари была потеря. Она теряла близкую подругу, человека, с которым столько прошли вместе. Внезапно нахлынули воспоминания. Лувр, интрига с подвесками, улица Феру, Фонтенбло, поместье де Вержи... А сейчас ее уже нет, светлая душа Аделин уже на небесах. Больно. Страшно. Невыносимо больно, даже не передать словами.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-11-16 22:40:50)

0

112

*Арамис тихо вошел в комнату. Лекарь был там и сообщил, что состояние герцогини много лучше и уже не вызывает у него опасений. Рене сел на стул у кровати*
- Как ты, родная?

0

113

- Получше, слабость только... Как  там...в Лувре?
*Как правильно строить вопросы, когда не можешь произнести прямо слова, которые причиняют боль?*

0

114

*Арамис с облегчением вздохнул и кивком отпустил пообещавшего зайти еще доктора*
- Тяжело, Мари... Атос совершенно никакой. Он уже поехал в церковь, скоро похороны...

0

115

[А на похороны  я обещала хоть приползти...Удастся ли?...]
*Мари слегка приподнялась на подушках, тем самым проверяя свои силы. Но в этот раз они ее подвели, она понимала, что не сможет встать и пройти по комнате, не то что куда-то ехать и от досады сильно сжала пальцы в кулак.*
- Мне лекарь ничего вразумительного не говорит, так же он толком не объяснил что со мной произошло и почему все так тяжело, если это бы просто обморок.*Мари с тревогой заглянула в глаза Арамису* - Что со мной было? Я должна сейчас поехать и проводить подругу в последний путь! Если это был просто обморок, почему я не могу встать?

0

116

- Тебе не стоит ехать...
*Арамис пересел на кровать и взял девушку за руку*
- Хорошо, я скажу тебе, но обещай мне быть осторожной и не пытаться вставать, пока доктор не разрешит. Ты могла потерять ребенка, Мари. Угрозы уже нет, но незачем... Незачем провоцировать, верно?
*Он смотрел в глаза Мари*

0

117

- Потерять ребенка...*с полувопросительной интонацией проговорила Мари, глядя куда-то в сторону.*
[Значит, тот сон...Господи...]
*В другой ситуации она бы сделала по своему вопреки всем запретам, но рисковать ребенком не могла. Мари сильно сжала руку мушкетера и проговорила снова еле сдерживая слезы.* - Передай мои соболезнования, хоть они не стоят сейчас ничего. Я терпеть не могла все эти формальности, а сейчас сама так делаю...*голос предательски срывался, а по щекам снова побежали ручейки слез.*

0

118

*Арамис склонился, обнимая Мари*
- Держись, родная... Я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось. И с ребенком. Я поеду сейчас, я нужен Атосу, а ты нужна нам всем. Лежи, прошу тебя, проси у Базена все, что тебе нужно...
*Рене поцеловал девушку и встал*
- Она тебя видит. А ритуал... Мы съездим потом к ней вдвоем.
*Почувствовав предел своих сил, Арамис слабо улыбнулся и поспешно вышел*

------------церковь Сен-Сюльпис

0

119

*Мари кивнула, не в силах что-либо сказать. А слезы...Они снова текли горьким ручьем и казалось, не собирались заканчиваться. Говорят, со слезами вся боль выходит. Нет, она не выходила, боль утраты сможет унести только время и то, лишь частично.
Эмоциональное потрясение и слезы окончательно лишили сил. Лекарь напоил Марию какой-то микстурой и через некоторое время герцогиня провалилась в тяжелый тревожный полусон.*

0

120

*Рене тихо вошел в комнату. Мари спала, но лицо ее еще было влажным от слез и чрезмерно бледным. Базен дремал в кресле, держа в руках флакончик с микстурой. Арамис тихо снял промокшие насквозь сапоги, плащ и шляпу и опустился на стул у постели любимой*
[Спишь... Спи, родная, выздоравливай...]
*Коршуном налетела тревога за невесту, за будущего ребенка... Случившееся с Аделин должно было стать им, будущим родителям, жестоким уроком. Едва уняв страх, Арамис, не мигая, смотрел на лицо Мари, мысленно моля Бога об упокоении души маркизы и благополучии оставшихся на земле*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно