ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Комната Арамиса

Сообщений 61 страница 90 из 250

61

[Ну что, будем каяться...Если бы об этом совсем никто не знал, или знал только ограниченный круг людей, было бы проще упустить этот эпизод. А так...Выбора у меня нет, как бы я не хотела сохранить это в тайне...]
*Вздохнув, Мария и стала каяться, рассказывать то, о чем так хотела умолчать, но подсознательно понимала, что когда-то придется сказать. Она рассказала о покушениях, о похищенной улике, которая спутала Барку карты, в общем самое страшное, что произошло тогда и о чем хотелось молчать.*

0

62

*С неподдельным интересом Рене слушал любимую. В его глазах отражалось беспокойство, но он тщательно скрывал его*
-Я знал, что тебя нельзя оставлять одну! К черту Англию! К черту войну! Чтобы я еще раз тебя оставил! Ты хоть знаешь, что могла погибнуть? Господи, какой же я дурак! Все, никаких интриг!
*Его взгляд смягчился*
-Ты ведь все равно не послушаешь последнего, ведь так?

0

63

[ вот я так и предполагала]
- Я все понимаю. А ты не смей себя винить, все это могло произойти и если бы не было войны.*Мари с улыбкой посмотрела на Арамиса и в янтарных глазах мелькнули золотые  искры.*[Никаких интриг и всего прочего? Тогда никаких дуэлей и, опять-таки, интриг]
- А вот ты как думаешь?

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-09-08 21:19:51)

0

64

-Я просто уверен, что ты и дня спокойного не просидишь!
*Улыбнулся мушкетер*
-Дорогая, нам нужно как можно скорее оповестить королеву...поговорите об этом с Аделин и решите кто из вас пойдет к ней...

0

65

- Если ей уже не сказали...Та же Аделин. Ну, значит, я сейчас еду в Лувр, к королеве, а потом напишу записку Джулии.

0

66

-Да, конечно, но я, думаю, будет лучше есть ли ты поедешь к ней и сама все расскажешь...
*Мушкетер убрал с лица Мари белокурый локон*
-Хочешь, я поеду с тобой?

0

67

- Джулии я напишу записку и назначу ей встречу у себя на квартире. Туда, где она сейчас живет, я не поеду. Слишком много чести хозяину дома.*Мари посмотрела в глаза мушкетеру, в ее взгляде читалось тепло и любовь*- А без тебя я не справлюсь...Мне очень нужна твоя поддержка. Скажу сама, но...Просто будь рядом, хорошо?

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-09-09 22:20:56)

0

68

-Так-так-так, а что же у нас с хозяином дома?
*Загадочно улыбнулся Арамис, обнимая Марию.*
-Неужели он такой же, как этот гарантерейщик Бонасье, что сдавал жилье нашему Гасконцу?

0

69

- Нет. Хозяин дома у нас граф Рошфор, в которого моя подруга имела несчастье влюбится. Не знаю, насколько он искренен в своих чувствах, но тем не менее...

0

70

*Арамис уже умудрился опустить любимую на кровать и нависнуть над ней, нежно целуя ее губки. Когда же он услышал слова девуки, Рене удивленно посмотрел на нее*
-Рошфор? Дорогая, ты сейчас серьезно? Неужели в этого убийцу можно влюбиться? Да...что ж за молодежь то пошла...
*Мушкетер снова поцеловал герцогиню*
-А Джулия уже и у него проживает?

0

71

- Конечно серьезно. Ну, выходит, что можно. Да, у него и они собираются поженится.*на лице Мари мелькнула ироничная улыбка* - Влюбленный Рошфор это нечто. Оказывается, он на многое способен ради любимой женщины, даже неожиданно как-то.

0

72

-Да? И на что же способен этот охломон?
*Рене не удержался от смешка, произнося эту фразу*
-Де Тревиль будет в восторге от подобной новости!
*Мушкетер стал покрывать мелкими поцелуями шею Мари*

0

73

- Поверь, на многое, это долгая история. А с Тревилем Джулия[Она же Франсуа] будет разбираться потом.*Быстро поцеловав Арамиса Мария поднялась и с легким вздохом сказала:*- К сожалению, я должна исчезнуть. Нужно еще добраться до Лувра, встретится с королевой. А завтра Джули...

0

74

*Рене сделал попытку перехватить герцогиню, но слишком уж ловко она соскочила с кровати*
-Ты хочешь сказать, что сейчас едешь одна?
*Осведомился Арамис, подпирая руками подбородок*

0

75

- Да.*с некоторым удивлением взглянула на него девушка*- Я же всего-лишь в Лувр. А что?

0

76

-Сударыня....
*Арамис поднялся и подошел к своей любимой. Он опустился перед ней на одно колено и взял ее руку в свои. Мушкетер влюбленными глазами смотрел на Марию. Он боготворил ее... Она ему казалась такой неповторимой и совершенной, что грезилась ему ангелом*
-Могу я сопровождать вас? Для меня это было бы величайшей честью...

Отредактировано Арамис (2010-09-10 20:50:11)

0

77

*От неожиданности Мари на секунду застыла, потом выдохнула. Затем опустилась рядом и посмотрела в любимые глаза, передав этим взглядом всю силу своей любви, чуть сильнее сжав его руку. Никого никогда так не любила, даже не подозревала, что способна полюбить столь сильно. Эти глаза перевернули ее душу, их обладатель подобрал ключик к ее сердцу и теперь оно принадлежало ему навеки.*
- Поехали...
[Я люблю тебя...]

0

78

*Мушкетер поцеловал губы герцогини и поднялся, придерживая ее за руки и помогая подняться. Он провел рукой по ее щечке и улыбнулся*
-Дай мне пару минут.

0

79

- Конечно.*сказала Мари и огляделась в поисках своей накидки*

0

80

*Мушкетер переоделся и немного привел себя в порядок после сна. Он перекинул через руку свою накидку и взял шляпу*
-Поехали?
*Спросил он Мари, подавая ей ее накидку*

0

81

- Конечно*кивнула Мари и набросила накидку на плечи. При воспоминании о том, зачем надо идти к королеве, у нее сжалось сердце. Она любила Анну, как подругу, и от всей души сочувствовала, скорбела вместе с ней и понимала.*
[Конечно, не факт, что она кого-то захочет видеть, если уже знает...]

Лувр
-------->

0

82

*Три месяца пролетели незаметно. Война была давно окончена и уже ничто не напоминало о недавнем кровопролитии, за исключением конечно руки, что временами неумолимо ныла, на резкую смену погоды. Все-таки, обрушившийся на Арамиса кусок скалы оставил свой след...
Рене много времени проводил с любимой, хотя частенько приходилось отправляться на службу. Мушкетер в тайне подумывал о том, чтобы сделать Мари предложение, но все не решался. В один прекрасный день, он узнал, что его дорогая герцогиня, любовь всей жизни, ждет ребенка. Великое счастье озарило Арамиса и мужчина просто не мог скрывать, да и не хотел, скрывать этого. Вот теперь то он и решился на этот шаг. д`Эрбле сделал таки предложение руки и сердца... Обвенчаться было решено чуть позже, т.к. некоторое затишье сулило новые интриги и заговоры...
Сейчас же, Арамис собирался отправиться к капитану, ведь сегодня он должен был нести дежурство. Вы скажите: "К чему такая спешка? Какой умник будет так спешить на дежурство?" Все станет совсем просто и понятно, когда вы узнаете, что пребывать Рене должен был на территории Лувра. А значит мог видеть возлюбленную. Мушкетер надел шляпу и вышел во двор, оседлал коня и помчался к дому г-на д`Тревиля.*

--------------дом г-на д`Тревиля

Отредактировано Арамис (2010-10-27 16:59:50)

+1

83

*Мальчик-паж доставил Арамису приглашение на празднование дня рождения Аделин : ресторан "Серебряная Башня", 6 часов.*

0

84

*Базена и Арамиса Мушкетон не застал, поэтому просто оставил приглашение в двери дома.
"Дорогой Арамис, приглашаем Вас на ужин в честь нашей помолвки с господином Портосом, который состоится 22 ноября в шесть часов пополудни в ресторане "Рататуй"! С уважением, герцогиня де Брольи"*

0

85

*Арамис быстро вошел в комнату, стряхивая капли дождя со своей шляпы. Да, осадков не было со вчерашнего вечера, но шевалье угораздило пройти под деревьями... Дежурство закончилось какой-нибудь час назад и так хотелось спать... Однако все планы изменило найденное в дверях приглашение. Изящно чертыхнувшись, Рене переоделся, кляня невесть куда запропастившегося Базена*
[Я должен попасть к Мари до того, как она уедет в ресторан... На день рождения маркизы она уже ходила одна, хватит!]
*Покончив с нарядом, шевалье схватил перчатки, шляпу и плащ и выскользнул за дверь*

--------------------- Лувр

0

86

*Молодые люди вошли в комнату. Свечи были зажжены, вода согрета, а Базен, ежась от холода, принял верхнюю одежду господ и был выпровожен. Арамис не удержался, чтобы не поцеловать Мари, и это могло затянуться... Но не затянулось, а снятый плащ обнажил царапину. Рене попытался спрятать руку. но наверняка было уже поздно, и он только рассмеялся, глядя в глаза герцогине*
- Вот, и меня кое-чему научили.

0

87

- Вот не поверишь, я так и думала. А царапина , я знаю, что ты сейчас скажешь, но ее нужно обработать.*Мари повернула его руку ближе к свету и внимательно осмотрела рану.*

0

88

- И почему же ты так думала, позволь спросить?
*Арамис, тихо и бархатно рассмеявшись, скинул камзол и расстегнул рубашку*
- Обработай, я не имею ничего против, но это действительно ерунда, он меня слегка задел.

0

89

- Догадалась. Интуиция, шестое чувство, впрочем, это почти одно и то же.
*Спустя короткое время  царапина была обработана и наложена легкая повязка. И все это было сделано такими естественными движениями, словно Мари каждый день делала перевязки. На самом деле это было так давно, но руки вспомнили, а в голове всплыли наставления одного знакомого лекаря.
Закончив перевязку Мари присела рядом, легонько провела пальцами по щеке возлюбленного, и заглянув в любимые глаза серьезно сказала:*
- Только не делай так больше, хорошо? Я согласна, что повод был, но не такой веский, чтобы лишний раз подвергать опасности свою жизнь.

0

90

- Мари, да какая опасность?
*Арамис улыбнулся, чуть коснувшись пальцами бинта*
- А вот скажи мне лучше... Мы не договорили. Ты ведь поняла, чтоо я имел в виду *Рене рефлективно понизил голос* брата короля. Ты что-нибудь знаешь?
*Вопрос прозвучал полуутвердительно. В самом деле, как герцогиня де Шеврез могла не знать*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Арамиса » Комната Арамиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно