ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Портоса » Комната Портоса


Комната Портоса

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

...

0

2

----------}сады и парки Лувра
*После дежурства, Портос уставший и голодный пришёл домой, плотно поужинал и тут же уснул крепким сном младенца. На утро он был полон сил, оделся, как всегда шикарно выглядел. Хорошо позавтракал и решил навестить Д'Артаньяна*
-Как же я соскучился по друзьям, чёрт возьми!
-------------}дом Д'Артаньяна

0

3

*Портос развалился на кровати, которая была ему мала и уснул крепким сном. Проснулся он, когда Париж уже окутывала темнота. Гигант положил руки под голову и задумался, глядя в потолок*
[На сегодня дел у меня больше нет... Осаду придётся отложить... Может съездить к Д'Артаньяну и проводить герцога вместе с ним.. Да, пожалуй так и сделаю!]
-Мушкетон! Неси мой мушкетёрский плащ и шпагу!
*Слуга быстро принёс плащ и шпагу. Портос оделся, быстро вышел из дома, вскочил на лошадь и поскакал к другу.*
[Не опоздать бы...]
----------}дом Д'Артаньяна

0

4

*Портос улёгся на кровати..  Спину ломило. Мало того, что спал на полу, так ещё и простоял полдня. Он уснул, но через два часа явился Мушкетон и разбудил гиганта. Портос недовольный встал с кровати, одел мушкетёрский плащ, прицепил шпагу. Быстрым шагом вышел из дома, вскочил на лошадь и поскакал к Лувру*
-------}потайные коридоры Лувра

0

5

--------}сады и парки Лувра
*Портос молча прошёл в свою комнату. Он пытался что-либо придумать, но ему так и не пришло в голову ничего стоящего...*
-Я так и знал, что этим кончится... И всё из-за сильных мира сего... Сдалась им эта любовь, понимаешь... Теперь у меня друг в Бастилии .. И неизвестно, что с ним будет.. Чёрт вас побери всех!!
*Он запустил стоящую на столе вазу о стену.*
-Герцог говорит не рассказывайте ей... А как не рассказывать если мы приехали без него, да ещё и оба в крови... Что она сама не догадается?... Проклятье...
*Портос снял с себя рубашку, испачканную в крови, и переоделся в новую. На прикроватном столике стоял кувшин с водой. Гигант умылся, продолжая рассуждать вслух*
-И как теперь его вытащить оттуда?! Что с Д'Артаньяном? Куда запропастился Арамис?... Каналья..
*Портос сел к столику и написал две записки.. Потом смял их и кинул на пол*
-Сам пойду. И к капитану схожу... Он поможет...
*В голове всплыли картинки драки, гигант поморщился. Стукнул по столу, который чудом не развалился, и лёг в постель. Портос тут же уснул.*

+2

6

*Портос спал недолго. Тревога, тревога и ещё раз тревога не давала ему спать спокойно. Он стал одеваться*
-Так. Сначала к Д'Артаньяну, потом к Арамису. Потом съезжу к Аделин... Ох, этот герцог... Ладно. Как вытащить Атоса? Пойти к капитану?... Нет, сначала сообщу друзьям. Чёрт, гасконец я надеюсь дома...
*Портос прицепил шпагу и взял мушкет на всякий случай.*
--------}дом Д'Артаньяна

0

7

*Мушкетёр вошёл к себе, снял плащ, положил на стол шпагу и с удовольствием улёгся в кровать.*
-Эх кроватка... Хорошо дома, на полу спать как-то не очень..
[Так, Аделин я предупредил. А она-то уж знает что делать, наверное... Атос. К Атосу пойду завтра. Арамис. Чёрт знает, где его носит. Д'Артаньян. Он или у себя или ещё где-то.. В Лувре я его не видел. Да и не его смена. Завтра с утра найду его.]*зевнул* [Почему у меня из головы не идёт эта дамочка. Столько натворила... И всё-таки чего это она за служанку просила? Хм... Ладно, спрошу у Атоса, он мне объяснит.]
*С такими мыслями Портос повернулся на бок, и через 5 минут в комнате уже раздавался храп гиганта.*

0

8

*Портос проснулся очень поздно.. Он хорошо выспался, сел на кровати и потянулся*
-так поздно уже... Ну и ладно.. Могу ведь я поспать?..
*Мушкетон принёс обед в комнату хозяина. Тот поел и решил пойти прогуляться*
[К Атосу пойти что ли? Или к гасконцу? Не знаю.. Что это со мной последние дни.. Устал что ли... Эх.. Так, всё хватит.]
*Мушкетёр оделся и направился... Куда, он пока не решил*
----------}улицы и улочки

0

9

*Портос вошёл к себе в комнату, разделся, умылся, и только он добрался до постели, как тут же уснул. Снилась ему Вивьен и её очаровательная улыбка...*

0

10

*Портос всю ночь проспал со счастливой улыбкой. Утром, когда он открыл глаза, первое что он увидел, так это счастливого Мушкетона, который возился с его костюмом.*
-Доброе утро, господин!
*слуга так и светился. Портос прищурился*
-Доброе.. А чего это ты такой весёлый с утра?
-Ох я так рад, я так рад за Вас!
-О чём это ты?...
-Как о чём?! О той девушке...
-Таак! Ну-ка иди отсюда пока я не запустил в тебя что-нибудь!
*Портос громко рассмеялся и запустил в слугу подушкой, которую Мушкетон поймал и тоже рассмеялся*
-Ну, господин! Я же вижу...
-Ладно.. ладно.. Надеюсь мой костюм готов?
-Готов, конечно, готов!
*Портос поднялся, умылся и стал одеваться. Приготовления к выходу заняли у него около двух часов... Гигант позавтракал и, взглянув на часы, быстро вышел из дома*
---------}коридоры Лувра, комната герцогини де Шеврез

Отредактировано Портос (2010-06-18 12:22:17)

0

11

*Портос вошёл к себе, он решил не пересекаться с герцогом, так как на разговоры его бы не хватило. Мушкетон принёс еду в комнату и записку от капитана.*
[Так. Значит смотр.. Эх.. Не хочу я никуда ехать.. Виви...]
*Гигант тяжело вздохнул.. Принялся за еду, но поел немного. Мушкетон даже испугался за хозяина. Портос рухнул на кровать и крепко уснул.*

0

12

*Мушкетон обо всём позаботился, пока Портос спал. Мушкетёр проснулся, оделся, поел и, собрав всё необходимое вышел из дома*
------------}двор особняка де Тревиля

0

13

*Попытки заснуть прошли даром. Он буквально на час задремал, но Мушкетон разбудил его. Пора.. Портос оделся и вместе с верным слугой отправился в Лувр*
[Чёртова война! Пропади оно всё пропадом!]
-----------}двор Лувра

0

14

*Портос и Мушкетон ввалились в дом и оба рухнули на одну кровать*
-Дома! Ура! Мы дома!
*Гигант на радостях обнял своего слугу, который даже покраснел*
-Ой, посмотрите на него, краснеет, как барышня! Мушкетон! Тащи сюда еды и побольше!  А потом поеду к Виви!
*Портос подошёл к шкафу и достал оттуда самый лучший свой костюм и перевязь.*
-Как мне надоел этот мушкетёрский плащ! Мои вещички!
*Мишка стал переодеваться и больше часа провертелся перед зеркалом, а Мушкетон тем временем возился на кухне*

0

15

*Вивьен выскочила из кареты аккурат в лужу, но это ее только рассмешило. Она велела Ани и кучеру втащить в дом все вещи, решив, что потом перевезет их в поместье Мари, и без стука влетела в комнату. Увидев Портоса у зеркала, она звонко рассмеялась и, приподняв мокрый подол платья, бросилась к нему с объятьями*
- Портос!!!

0

16

*Портос обернулся и на лице засияла улыбка, а глаза стали крохотными, столько складочек и морщинок образовалось вокруг них. Он подхватил девушку на руки и крепко прижал к себе*
-Виви, радость моя!!! Солнышко!! Как же я соскучился!!!

0

17

- А я!
*Слегка сдавленно отозвалась Вивьен откуда-то из-под его плеча*
- А как я соскучилась!! Портос, как Вы? Вы не ранены?!

0

18

*Портос немного отстранился и посмотрел на неё сияющими глазами*
-Я? Ранен? Ну, что Вы... Вы разве не знали? Меня пули и стрелы не берут. Они отскакивают от меня.
*Гигант бережно убрал её локоны сплеча. Он немного помолчал, любуясь ею, но всё же решил добавить..*
-Виви, милая... Я правда не очень хорошо слышу... Нет, я слышу нормально... Тьфу... В общем, я периодически перестаю слышать..
*Он немного погрустнел, но потом снова улыбнулся*

0

19

*Вивьен смеялась, пока мушкетер не сказал про слух, тут ее улыбка вмиг испарилась*
- А почему?! Что такое? Вы... Вы контужены?
*Она ахнула, побледнела и покачнулась: пережить подобную бурю эмоций ей было еще трудно*

0

20

*Портос сам испугался. Одной рукой придерживая девушку, другой он придвинул ей стул и усадил на него. Сам же мушкетёр опустился рядом на одно колено и взял её руку в свои*
-Контужен. Я не хотел вас пугать... Просто... Ведь лучше, чтобы вы знали... А вдруг я буду говорить с вами и перестану слышать?
*Гигант улыбнулся и поцеловал её ручку*
-Не волнуйтесь, всё в порядке.

0

21

- Но как же это... Сильно? Надо врача, Портос...
*Лепетала бледная герцогиня, подняв на него глаза, в которых заблестели слезы*

0

22

*Портос покачал головой и стал целовать её руки*
-Не надо, милая моя. Всё хорошо! Не плачь, солнышко.. Я не могу видеть твоих слёз. Улыбнись!
*Гигант с улыбкой коснулся рукой её щёчки*

0

23

*Вивьен улыбнулась, а слезы. не пролившись, спрятались*
- А как друзья? Портос, скажите, что они живы и здоровы, прошу Вас!

0

24

-Живы! Правда Атос ранен, но я уверен, маркиза быстро вылечит его. Арамиса выходили, теперь всё хорошо с ним. Наш гасконец цел и невредим!
*Только Портос уже не улыбался, а думал, как бы лучше сказать про герцога и стоит ли вообще говорить*
-Виви, мне нужно сказать вам одну очень важную вещь... Только прошу вас, спокойно... В общем... Герцог Бэкингем убит. Предательски заколот кинжалом...
*Мишка сел на пол рядом с ней и опустил глаза*

0

25

- Сильно ранен? И Арамис... Боже...
*Услышав про герцога, Вивьен побледнела еще сильнее и выронила веер, теряя сознание*

0

26

*Портос подхватил её на руки и бережно опустил на кровать*
-Мушкетон! Быстро нюхательную соль и воды!
*Слуга сразу сориентировался и принёс необходимое. Гигант поднёс соль к носу девушки*
-Виви, Виви, Виви.. Приходи в себя... Чёрт, я совсем забыл по ранение...
*Портоса охватила паника*

Отредактировано Портос (2010-09-06 23:07:18)

0

27

*Вивьен широко распахнула глаза, приходя в себя*
- Прости... Но как? Как?.. Бедная королева...
*По бледным щекам прелестной герцогини потекли слезы*

0

28

*Портос стал стирать слёзы с её щёк*
-Вот так, Виви... Какой-то ненормальный заколол его кинжалом... Мы не успели ничего сделать.. Что же касается королевы... Она, наверное, уже всё знает.
*Гигант помрачнел*

0

29

- Ужас какой... Вы... Ты... Ты был рядом?..
*Вивьен, представив себе эту страшную картину, заплакала еще горше*

0

30

-Когда я подошёл, он был уже мёртв... Он умер с именем королевы на губах...
*Портос вздохнул и крепко сжал руку девушки*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Портоса » Комната Портоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно