ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Портоса » Комната Портоса


Комната Портоса

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

- Замечательно, Портос! Да, достаточно, я вот уже сколько нарисовала...
*Девушка повернула мольберт так, чтобы мушкетеру с кровати было видно*
- И я все-таки думаю съездить в ресторан. Серж сказал, что пряности привезли еще вчера, там все только меня и ждет, надо его открывать... Скоро нам понадобится больше средств, а ресторан как раз начнет приносить доходы к этому времени.

0

152

*Портос сначала нахмурился, но потом посмотрел на картину и широко улыбнулся*
-Как красиво, Виви! Может и картины начнём продавать?
*Он подмигнул невесте и лёг поудобнее*
-Хорошо, но я еду с тобой. Одну тебя не пущу никуда. Когда ты хочешь открыть его, в какой день?

0

153

- Спасибо! Ну не знаю...
*Вивьен раскраснелась и улыбнулась*
- Да хоть сегодня! Только тебе нужно покушать и поспать после дежурства, а я пока дорисую. Мушкетон! Обед принеси!
*Виви снова развернула мольберт и взяла в руки кисть*

0

154

*Портос улыбнулся и сел на кровати, снимая с себя мушкетёрский плащ и стягивая сапоги*
-Вот не пойму... Надо дежурить у покоев короля, когда короля нет.
*Мушкетон явился с подносом. Гигант сел за стол и с удовольствием принялся за жареную курочку*
-Сегодня рано, мне кажется, давай разошлём приглашения и пусть придут первые посетители? Наши друзья, знакомые...

0

155

- Всякое может случиться... Ани вот слышала в бакалейной лавке, что где-то то ли на Юге, то ли где, опять мятежи...
*Вивьен посмотрела на курицу, ожидая нового приступа тошноты, но с удивлением почувствовала проснувшийся аппетит. Она сделала буквально пару мазков, отложила кисть и села рядом с женихом, принимаясь за еду*
- Надо же, я есть хочу... *пробормотала девушка, улыбаясь* Ты прав. Тогда я займусь сейчас приглашениями, мы отправим Мушкетона их разносить, а когда ты проснешься, поедем в ресторан, пусть начинают готовить, а завтра мы устроим званый ужин в честь... В честь нашей помолвки, м?
*Герцогиня озорно смотрела на Портоса, не забывая уминать птичку почти наравне с ним*

0

156

*Портос согласно кивул и улыбнулся*
-Полностью согласен с тобой и поддерживаю эту идею! Завтра отдежурю утром и буду свободен.
*Он закончил с ножкой и принялся за крылышко*
-А метяжи да... Бунтуют... Боюсь и Париж не станет исключением...

0

157

- Замечательно, тогда позовем всех часов на 6!
*Вивьен быстро наелась, вытерла руки о салфетку и отпила чуть лимонада, затем пересела за письменный столик*
- Ани, бумагу и чернила. Ох, страшно это все...
*Она вздохнула. Служанка принесла все необходимое, и Виви принялась составлять приглашения*

0

158

*А Портос тем временем разобрался с курочкой и перебрался на кроватку*
-Страшно, но люди устали от налогов... х тоже можно понять... Интересно, кто ими руководит?..
*Гигант зевнул и взбил подушку*
-Разбуди, когда закончишь.
*И только он коснулся головой подушки, как сразу уснул*

0

159

*Вивьен только тихо вздохнула еще раз*
- Хорошо. Спи, дорогой...
*Пару минут подумав, она принялась писать.
"Дорогой(ая) ..., приглашаем Вас на ужин в честь нашей помолвки с господином Портосом, который состоится 22 ноября в шесть часов пополудни в ресторане "Рататуй"! С уважением, герцогиня де Брольи"
Закончив, она подозвала Мушкетона, вручила ему пачку приглашений, а после быстренько приняла горячую ванну и потеплее оделась с помощью Ани. Выбор герцогини пал на темное пальто и шляпку в тон: на улице еще было грязно после вчерашнего дождя. Переодевшись, она села на край кровати*
- Портос, просыпаайся...
*Девушка легонько поцеловала мушкетера в губы*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-11-11 22:19:34)

0

160

*Портос находился где-то далеко-далеко, но Виви буквально выдернула его оттуда. Он открыл глаза и улыбнулся*
-Ты уже готова? Ой, а мне же переодеться нужно... Сейчас, я быстренько.
*Он быстро прошёл к шкафу, достал костюм. переоделся и вскоре был готов*
-Ты тепло оделась?

0

161

- Ну конечно. Посмотри, это пальто сшила мне матушка, оно ужасно теплое!
*Вивьен улыбнулась его заботе и поцеловала еще раз, еще...*
- Ой... Пойдем, а?
*Она рассмеялась и первой почти выбежала из дома*

------------ "Рататуй"

0

162

*Молодые люди вошли в комнату: Портос прилег еще немного поспать, а Вивьен принялась собираться. Самым нарядным платьем было то, золотое, сшитое вскоре после их знакомства с мушкетером, и хоть герцогиня надевала его недавно на день рождения Аделин, это не остановило ее в выборе. Стрелка часов едва коснулась пяти, когда Виви была полностью одета, с тщательным макияжем и кудряшками, уложенными Ани так, что они подпрыгивали при ходьбе. Помаявшись еще минут пять и нанеся пару штрихов на картину, девушка съела яблочко и все же разбудила жениха*
- Портос... Портооос... Ехать скоро, а ты еще не одет... Просыпайся...
*Вивьен нежно поцеловала его*

0

163

*Портос в очередной раз открыл глаза, не понимая где он, кто он, что от него хотят и когда ему дадут нормально выспаться. Но, прокрутив в голове утро, он всё вспомнил и поднялся*
-Сейчас, Виви, я оденусь и поедем. Мы всё успеем.
*Одеваться гиганту помог Мушкетон, который выгладил костюм, начистил сапоги и с удовольствием помогал своему хозяину переодеваться. Через пятнадцать минут, Портос предстал перед своей невестой готовый к торжеству и с улыбкой на губах*
-Я готов, можем ехать. Выглядишь прекрасно! Ты хорошо себя чувствуешь? Мушкетон, принеси пальто и плащ. думаю, много людей будет.
*Геркулес ещё раз взглянул на себя в зеркало*

0

164

- Я чувствую себя просто замечательно! Поехали же, карета уже готова!
*Вивьен и вправду была весела, румяна и просто светилась счастьем. Молодые люди вместе вышли из дома и сели в карету*

----------------"Рататуй"

0

165

*Едва переодевшись и наскоро приняв ванну, Виви легла в постель и сразу же уснула. Уставшие ноги гудели, голова снова кружилась, но не настолько, чтобы давать повод для тревоги, поэтому девушка спокойно спала, чему-то улыбаясь*

0

166

*А вот Портос долго возился с ванной, кряхтел, мычал, ругался на Мушкетона и в итоге половину вылил. В общем до постели он добрался не скоро, поэтому как только лёг сразу уснул и на этот раз не видел никаких снов. А если говорить ещё короче, то мишка впал в спячку, как только снег посыпался на землю*

+1

167

*Вивьен проспала почти до самого обеда и как раз только-только встала и оделась, когда Мушкетон доложил, что пришел Гримо, слуга г-на Атоса*
- Впусти.
*Виви присела в кресло, а на душе отчего-то стало тревожно. Она поправила еще распущенные волосы и посмотрела на Портоса. Вошедший Гримо был похож скорее на привидение, чем на человека, и герцогиня тут же испуганно вскочила*
- Гримо! Что стряслось?!
*Запинаясь, заикаясь, слуга коротко рассказал о случившемся: ночью маркиза преждевременно родила семимесячного малыша и сразу же скончалась... Г-н Атос слег, ребенок жив и здоров. Похороны состоятся назавтра, на кладбище у церкви Сен-Сюльпис*
- Как же это... Аделин...
*Вивьен снова посмотрела на Портоса, бледнея, и медленно осела в кресло, теряя сознание*

0

168

*Портос кинулся к Виви, пока ещё плохо соображая, но уже приходя в себя*
-Виви!
*Соль была неизменным спутником мушкетёра последние дни, поэтому он быстро поднёс скляночку к лицу невесты, а Мушкетона отправил за лекарем*
-Давай, Вивьен, открывай глазки.
[Господи, как такое могло произойти? Это невозможно....]

0

169

*Вивьен быстро пришла в себя. Голова еще кружилась и отказывалась думать, но в целом организм воспринял шок лучше, чем могло ожидаться*
- Да-да, я в порядке... Портос, Господи, как же... Она не могла...
*Девушка уткнулась лицом в плечо мушкетера и зарыдала в голос, причитая об Аделин, Атосе и малыше*

0

170

*Портос обнял невесту*
-Тише, милая... Значит так нужно было...
*Да мушкетёру самому хотелось плакать, горько плакать. Но нельзя, нужно успокоить Виви*

0

171

*Долгие минуты прошли, прежде чем Вивьен успокоилась, но еще некоторое время она судорожно, как ребенок, всхлипывала, пока ее не затошнило от рыданий*
- Что же теперь будет... Портос, мы должны быть на похоронах! Ведь твой друг...
*Голос девушки сорвался, но слезы кончились...*

0

172

-Мы будем там, Виви. Это не обсуждается.
*Портос поднялся и заходил по комнате*
[всё в жизни бывает, всё. Господи, сколько же мы пережили и теперь это. Ну зачем же так? Эх-хе-хех...]
*Гигант покачал головой и вздохнул*

0

173

- Надо чем-то помочь... Ты слышал, он слег...
*Вивьен судорожно сжимала в руках носовой платок и веер. Гримо тем временем уже давно вышел, ему еще предстояло сообщить эту новость многим...*
- Может быть, мы что-то можем сделать для него...

0

174

*Гигант мерил шагами комнату*
-Думаю, лучше всего будет поехать в Лувр. Но. Ты останешься дома.
*Тон мушкетёра не подразумевал возражений, а они естественно будут*

0

175

*Вивьен вскочила и подбежала к Портосу; на глазах вновь откуда-то появились слезы*
- Прошу тебя...
*тихо-тихо проговорила она, бледнея еще больше*
- Я не смогу тут... Без тебя... Мне страшно...

0

176

*Портос прижал её к себе*
-Виви, но видеть это сейчас ненужно... Тебе ненужно... Я поеду в Лувр и вернусь через пару часов. Всего пару часов, милая. Ты будешь присутствовать на похоронах, но только не там. Я прошу тебя.
*Гигант посмотрел ей в глаза и вытер слёзы с щёк*

0

177

[А ведь он прав... Я рухну там в обморок и ничем не смогу помочь, а еще и заставлю носиться вокруг себя. Атосу нужна поддержка друга.]
- Хорошо.
*Виви шмыгнула носом и вытерла слезы*
- Езжай и будь там столько, сколько понадобится Атосу, а со мной все будет в порядке, я обещаю тебе.

0

178

*Портос кивнул и поцеловал её солёные щёки*
-Не плачь, мы уже ничего сделать не сможем... И прошу, успокойся, тебе станет плохо. А я не хочу этого.
*Гигант снова поцеловал её и, на ходу схватив плащ и шляпу, вышел из комнаты*
---------Лувр

0

179

*После ухода Портоса Виви все же рухнула ничком на кровать и снова дала волю слезам. И плакала до тех пор, пока они снова не закончились, на этот раз, наверное, надолго. Бледная Ани тихо вошла в комнату и подала герцогине успокаивающий настой, после чего уложила ту в постель. Виви не сопротивлялась: голова кружилась, в глазах плыло... Но уснуть она не смогла. В голове крутились разговоры с подругой, перед глазами вставали встречи, посиделки, прогулки... И пустота, страшная пустота внутри*

0

180

*Вивьен все же ненадолго задремала, а проснувшись, чувствовала себя лучше*
- Ани, приготовь ванну и черное платье. Мы поедем в церковь.
*Служанка, молча вытирая слезы, быстро все сделала, и они вместе, сжимая в руках носовые платки, вышли из дома*

--------------церковь Сен-Сюльпис

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Портоса » Комната Портоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно