ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Портоса » Комната Портоса


Комната Портоса

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

*Портос рассмеялся и кивнул*
-Ну иди. Только потом сразу в постель. А можно я полчасика вздремну?
*Он зевнул и сладко потянулся*

0

122

- Обещаю. Спи, сколько хочешь, я присоединюсь, как только закончу писать!
*Вивьен легко поцеловала жениха и осторожно встала с кровати. Голова тут же закружилась, но герцогиню поддержала Ани. Она же помогла госпоже переодеться в легкий шелковый халат: платье стесняло девушку. Виви распустила волосы и села к столику, а служанка принесла ей все необходимое для письма и зажгла побольше свечей. Ощутив тошноту, Вивьен попросила пару яблок и принялась писать:
"Дорогие матушка и батюшка!
Я писала вам совсем недавно и еще не успела получить ответ, но случилось кое-что очень важное, что заставило меня взяться за перо! Не пугайтесь, у нас с Портосом все хорошо, мы готовим к открытию ресторан, он вот-вот начнет работу. Но сегодня, несколько часов назад я узнала, что жду ребенка! У вас будет внук, а мы с Портосом станем родителями!!! Как только он узнал, сразу же сделал мне предложение, и мы решили справить свадьбу как можно скорее, поэтому вам все же придется выбраться в Париж! А еще мы хотим навестить вас, я бы с радостью подышала родным воздухом, но пока не очень хорошо себя чувствую, а вот как только смогу - мы обязательно приедем! Только, прошу вас, не переживайте сильно, Портос не позволяет мне шевелиться лишний раз, я чувствую себя в полной безопасности!
Крепко обнимаю, ваша Виви.
P. S.: Мам, я все время хочу яблок, это нормально?!"
Закончив, Вивьен сгрызла яблоки, отдала письмо Ани, чтобы та отправила его пораньше, и перебралась в постель. Будить Портоса она не стала, тем более, сама утомилась, и не прошло и пяти минут, как девушка крепко спала*

+2

123

*Вивьен проснулась около десяти. Портос еще спал. Девушка улыбнулась и прислушалась к своим внутренним ощущениям: самочувствие было значительно лучше вчерашнего. Немного полежав, она встала, приняла ванну и надела теплое бежевое платье. Ани собрала волосы в два пучка, красиво их заколов, и украсила заколкой, а из украшений были только сережки и кольцо, что подарил Портос. От всех манипуляций Виви слегка утомилась, поэтому взяла книгу, которую читала вчера, и присела в кресло, не забыв про яблочки*

0

124

*Портосу снилась баранья ножка. Такая аппетитная, сочная, и такая большая, что даже во сне гигант облизнулся и сладко зачмокал. Он хотел взять лакомый кусочек, но тут рядом появился маленький ребёнок и мушкетёр с радостью отдал её своему сынишке, а потом ему приснился второй ребёнок, но это уже была девочка... И тут сон оборвался, Портос открыл глаза и, не обнаружив рядом Виви, резко сел на кровати. Но потом заметил её в кресле и улыбнулся*
-Доброе утро, солнышко! Как ты? Почему ты встала? Виви, ну, какая ты непослушная! Как ты себя чувствуешь?
*Он встал с постели и подошёл к ней, опускаясь рядом на корточки.*

0

125

*Вивьен улыбнулась, отложила книжку и обвила Портоса руками*
- Я чувствую себя значительно лучше и совершенно не хочу лежать! А ты дежуришь сегодня?
*Девушка чмокнула жениха в щеку*
- Я написала вечером письмо родителям, Ани его уже отправила!

0

126

*Завидев подъехавшего к дверям Атоса, Мушкетон тихо выскользнул из дома, чтобы не прерывать разговора господ*
- Здравствуй, Мушкетон. Портос у себя? Замечательно, присмотри за конем.
*Атос улыбнулся, сунул слуге монетку и вошел в дом. Остановившись возле дверей комнаты друга, мушкетер решил, что просто войти будет крайне невежливо, и постучал*

0

127

*Портос с сожалением кивнул*
-Но ближе к вечеру сегодня. Так что я в твоём распоряжении.
*Стук в дверь заставил гигант обернуться и подняться*
-Мушкетон, ты стучишься?
*Портос сам пошёл и открыл дверь, остановившись на пороге с круглыми глазами*
-Атос!!
*Остались ли целы кости Атоса? Вот это загадка...*

0

128

- И все равно я хочу погулять. Три дня я сидела дома с простудой и еще вчера, хочу на воздух!
*Вивьен улыбнулась и взяла очередное яблоко. От стука в дверь она слегка вздрогнула и удивленно проследила за мушкетером*
[Видеть уже не могу эти яблоки, а хочется... Атос?! Как здорово!]
*Девушка встала и оперлась о кресло, ожидая, пока мужчины войдут*

0

129

*А кости хрустнули, да, все сразу...*
- Ппортос... Отпустите меня, ппожалуйста...
*Оказавшись в свободном состоянии, Атос осторожно пошевелился и выдохнул*
- Я тоже рад видеть Вас, друг мой! Простите мне мое исчезновение... Но обо всем по порядку. Как Вы?
*Шагнув в комнату, мушкетер увидел стоящую у кресла герцогиню и улыбнулся ей, отметив, однако, ее бледность*
- Мое почтение, герцогиня!
*Атос улыбался*
[Ну наконец-то... Я вернулся.]

0

130

*Портос шагнул обратно в комнату, пропуская друга и отходя к Виви*
-Как мы? Мы прекрасно! Правда, Виви? У нас такие новости! Ох, дорогой друг, я собирался уже собирать всех и праздновать, праздновать! Можете поздравить нас, Атос, скоро Виви станет моей женой, но это в ближайшем будущем, а ещё... барабанная дробь! Мы станем мамой и папой!
*Гигант сиял*

0

131

- Добрый день, Атос, рада Вас видеть!
*Вивьен, счастливо улыбаясь, обняла жениха*
- У нас действительно все прекрасно!

0

132

*Атос так и застыл посреди комнаты с полураскрытым ртом*
[Не, это нормально?! Я сошел с ума?! Определенно...]
- Друзья мои, как я рад за вас! Искренне поздравляю!
*Чуть придя в себя, мушкетер хлопнул друга по плечу и поцеловал ручку смеющейся Вивьен*
- Но вы сейчас поймете мою реакцию... Дело в том, что... Что мы с Аделин тоже ждем ребенка!
*Не выдержав, Атос упал в одно из кресел, слегка истерично смеясь и ожидая реакции друзей*

0

133

*Портос переглянулся с Виви, и комната наполнилась раскатами смеха гиганта*
-Поздравляю! Так мало того, что отцы и матери дружат, так и дети получается вырастут вместе. Так, а где наши дорогие Арамис и д'Артаньян? Может и они нас порадуют?
*Мушкетёр перевёл дыхание и сел на кровать*

0

134

*Вивьен тоже смеялась, так, что аж голова закружилась, и девушка села рядом с Портосом*
- Не удивлюсь, если у всех четверых дети родятся в одно время! Атос, Вы же были в Лувре, Вы видели Мари?

0

135

*Просмеявшись, Атос не перестал улыбаться*
- К Вам я к первому, Портос. Вивьен, к сожалению, Мари я не видел, но не имею оснований полагать, что у нее что-то случилось.
*Мушкетер ободряюще кивнул*
- Друзья, у Аделин вчера был день Рождения, и она хочет сегодня вечером собрать всех в "Серебряной башне". Что вы на это скажете? Я сейчас прямиком в ресторан, договорюсь о вечере.

0

136

*Праздник, еда, выпивка, дальше обязательно должно последовать имя Портос. Поэтому мушкетёр был согласен, но посмотрел на Виви и задумался*
-Что скажешь, Виви? Атос, понимаете, Виви плохо себя чувствовала, поэтому даже не знаю...
*Гигант смотрел на невесту*

0

137

*Вивьен задумалась, прислушиваясь к своему самочувствию*
- Портос, я очень хочу. Ну нельзя же все время сидеть дома! Сейчас я чувствую себя почти идеально, до вечера еще время есть, а если мне станет нехорошо в ресторане, мы всегда сможем уехать!
*На Портоса обратился умильный взгляд маленького ребенка, просящего леденец или сказку на ночь*

0

138

*Атос переводил взгляд с жениха на невесту и обратно*
[Портос прав, не стоило бы... Но нас там будет много, ничего не должно случиться...]
- Решайте, господа, думаю, Аделин пришлет вам приглашения. Время действительно еще есть. Прошу меня простить, я пойду, нужно поторопиться с рестораном... А там мы и закончим наш разговор. Вивьен, берегите себя!
*Атос снова поцеловал руку герцогини, кивнул Портосу и вышел*

------------комната Аделин

0

139

*Портос проводил друга и вернулся к Виви*
-Ты ведь знаешь, что я таю под твоим взглядом и пользуешься этим.
*Он сел рядом с ней и обнял*
-Ладно, только смотри мне, чтобы как только что-нибудь почувствуешь, сразу сказала.
*Он погрозил ей пальцем и улыбнулся*
-ЧТо подарим имениннице?

0

140

- Ну конечно. Не волнуйся так!
*Виви обняла его*
- Ой, даже и не знаю... Дарить что-то для ребенка рано, да и матушка говорила, что это плохая примета... Может, подарим ей что-нибудь теплое? Шаль, например. Скоро зима, а нам теперь нужно особенно беречь свое здоровье!
*Девушка улыбнулась, покосившись на свою талию, пока еще сохранявшую прежнее состояние*

0

141

*Портос кивнул и тоже посмотрел на талию девушки*
-Давай шаль. Только купить её ещё успеть надо.
*Гигант направился к шкафу, костюм выбирать*

0

142

- Мы с тобой быстренько съездим. Получим приглашение с указанным временем и выедем пораньше, успеем купить.
*Вивьен пересела к зеркалу и принялась приводить себя в порядок*
[Ох, сколько же потребуется пудры и румян... А эти синяки под глазами... И это только начало...]
- Ани, приготовь мое золотое платье!

0

143

-А что мне надеть? Кошмар... Мушкетон!
*Прогрмел Портос и слуга явился на зов, нет на гром, хозяина*
-Готовь мой костюм, самый лучший.
*Мушкетёр стал копошиться в шкафу*
-Хорошо, значит решено, шаль.

0

144

*Вивьен вместе с Ани провели у зеркала больше часа. Бледность и синяки под глазами герцогини были надежно скрыты, волосы завиты и собраны в высокий, красиво заколотый пучок, а к одному из любимых платьев Вивьен подобраны колье и сережки с причудливым сочетанием золота, граната и яшмы. Вот только когда служанка достала любимые духи девушки, та вдруг снова убежала с очередным приступом тошноты: легкий, цветочный запах отчего-то теперь раздражал и казался душным. Вернувшись, Виви решила обойтись без духов, а во всем остальном она была готова. Опустившись в кресло, она взяла веер*
- Ани, возьми накидку потеплее. Нет, если у тебя есть другой вариант по поводу подарка...
*Девушка с улыбкой смотрела на прихорашивающегося Портоса*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-10-27 21:31:23)

0

145

*А Портос за это время успел вырядиться в шикарный костюм с золотой перевязью. Воротнички, манжеты, всё было просто идеально. Он закончил крутиться, разглядывая себя, остался доволен и посмотрел на Виви*
-Ты прекрасно выглядишь! Нет, у меня идей, к сожалению, нет.
*Он поцеловал свою невесту и глянул на зебя в зеркало*

0

146

- А ты великолепен! Что ж, тогда остановимся на шали.
*Ани принесла накидку и приглашение от маркизы*
- О, Портос, в шесть. Поехали, мы едва успеваем заехать в лавку за подарком!
*Глаза Вивьен блестели, к ней вернулась всегдашняя живость*
- Не надо на меня так смотреть, прошу тебя, я прекрасно себя чувствую!
*Вивьен оделась подхватила Портоса под руку, и молодые люди вышли из дома. Ани поехала с ними, на случай, если герцогине понадобится помощь*

--------------------"Серебряная башня"

0

147

*По дороге Вивьен едва не потеряла сознание: спасла нюхательная соль, припасенная служанкой. Портос сдерживался, чтобы не ругать невесту, понимая, что той плохо. Виви уже и сама почти была не рада поездке, но в то же время довольна встречей с Мари и друзьями. И то, что после придется провести день в постели, ее не сильно пугало, тем более, был уже поздний вечер, они все же пробыли в ресторане довольно долго. Дома герцогиню сразу же уложили в постель, правда, салат все же... Ну, вы понимаете. Однако яблочки мигом улучшили самочувствие будущей мамочки, а витаминные микстуры довершили дело, и она уже улыбалась*
- Портос, ну прости меня, пожалуйста! Мне уже намного лучше! Просто стоит выбирать, что есть... Зато мы встретились с друзьями и узнали кучу хороших новостей!
*Вивьен нежно поцеловала жениха и улеглась на подушки*
- Такое состояние скоро пройдет, а вот потом я вообще не смогу никуда ездить и не отпущу тебя от себя!
*Девушка рассмеялась, поправляя оборочки на сорочке и натягивая повыше одеяло*

0

148

*Портос всеми силами души, и не только души, держал себя в руках, чтобы вынести капризы своей невесты. Но он держался, и только самому Богу известно, как сложно мушкетёру не напиться, не проткнуть кого-нибудь, не подраться и не уснуть, стоя на посту, после того, как невеста проворочалась всю ночь, пытаясь улечься. Однако сначала мишке нравилось заботиться о Виви, он исполнял любой её каприз, а потом... Потом ему вдруг захотелось сбежать из дома. Естественно он понимал головой, что это только сейчас Вивьен, его милая Виви, превратилась в капризную девчонку, и при том жутко непослушную, но Портос порой просто не мог это выносить и вот в очередной раз быстренько собирался на дежурство. Натянув свой любимый синий плащ, прицепив шпагу, он поцеловал Вивьен, которая грызла яблоки, и поспешил к лошадке*
---------Лувр

0

149

*Вивьен проводила Портоса на службу, переоделась и села возле окна, укутавшись в теплый плед. На улице лил дождь, и, несмотря на хорошее самочувствие, девушке совершенно не хотелось выходить, а ведь она не гуляла с самого дня рождения Аделин: Портос не пускал ее, боясь повторения той дурноты. И Виви не думала даже его ослушаться, желая блага себе и будущему ребенку. Поэтому посидев немного, она попросила Ани принести ей все для рисования и переместилась в другое кресло, а затем и вовсе встала к мольберту: рисовать стоя было как-то несподручно. И через некоторое время на белом листе стали появляться наброски милого деревенского пейзажа, столь знакомого Вивьен с детства. Ани даже украдкой прослезилась, так это ей напомнило ее родную деревню*

0

150

*Портос мечтал о кроватке и еде. Но сначала о кроватке, или нет, всё же о еде? А какая собственно разница? Правильно, никакой. Портос это Портос. Великан, который всегда нуждается в хорошем завтраке, полднике, обеде, файв оклоке и, конечно, ужине. А потом всё начнётся сначала. каждый день. И вот, что люди называют раем на земле- это когда ты можешь себе позволить кушать практически круглосуточно. По крайней мере, так было для нашего мишки. Только, вот беда, скоро зима, а в спячку нам впадать никак нельзя. Что ж, с Виви спячка отменяется.
Гигант ввалился в дом, именно ввалился, добрёл до комнаты, поцеловал невесту и рухнул на кровать*
-Как ты, Виви? Давно проснулась?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Портоса » Комната Портоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно