ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Комната герцогини де Шеврез

Сообщений 241 страница 270 из 284

241

-Ее Величество сильно расстроилась... Как она?
*Арамис обнял Мари и прижал ее к себе. Мушкетер ласково поглаживал ее по плечу*
-Ты все-таки намерена сообщить эту новость Джули?

0

242

- Она великолепно держится. Как и подобает королеве Франции. А Джулии я только что отправила с Тересой записку, так что да.

0

243

-Пожалуй, я останусь с тобой пока все это не закончится...
*Рене за подбородок поднял лицо герцогини к себе и коснулся ее губ нежным поцелуем*
-Не волнуйся... Она сильная девушка и, думаю, что будет держаться не хуже нашей королевы...

0

244

- Задача усложняется. Джулия ждет ребенка и я не знаю теперь на ней отразится эта новость.*Мари положила голову на плечо мушкетера*- Спасибо, что ты рядом...

0

245

-Как это "ждет ребенка"?
*Со свойственным всем мужчинам непониманием спросил Арамис. Он тихонько кашлянул и крепко обнял любимую девушку, как будто говорил: "Никому не отдам! Мое!"*
-Даааа....далеко же все зашло... Теперь я даже не представляю что ее ждет после возвращения капитана, а уж что будет ждат Рошфора по приезду кардинала и представить трудно!

Отредактировано Арамис (2010-09-18 18:01:11)

0

246

*Мари улыбнулась*
- Да, у них с Рошфором будет ребенок и они хотят поженится. Только не знаю, как это получится, кардинал не позволит этого.
[Пусть бы он и не возвращался этот кардинал, одни проблемы от него]

0

247

-Да, кардинал не позволит... Но, думаю, их не остановит такая неувязочка и они продолжат путь к такой прямой и честной цели, как брак...
*Арамис хоть и был сторонником подобного чистого завершения истории, но все же мысль о том, что подруга его возлюбленной станет женой их врага, несколько коробила.*
-Ну, я надеюсь, что Джулия не станет потакать привычкам супруга...

0

248

- Нет, нет. Джули ненавидит Ришелье всей душой, так что превращение моей подруги в кардиналистку не произойдет.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-09-18 18:11:54)

0

249

-Хорошо, потому что нам не нужен еще один враг, а вот верный друг не помешает. Ну, что поехали? Не станешь же ты коротать этот день в своей комнате в Лувре?

0

250

- Ты читаешь мои мысли, я именно это и хотела сказать, поехали.

0

251

*Арамис еще раз коснулся мягких губ Мари поцелуем и, выпустив ее из объятий, открыл дверь комнаты, пропуская ее вперед*

0

252

*Схватив с кресла свою  накидку, Мари вышла вперед. Молодые люди вышли во двор, где к ним подошла Тереса и отдала Марии ответ от подруги.
Теперь путь Мари и Арамиса лежал на улицу Сервандони, в маленькую, уютную квартирку, ключ от которой герцогиня  несколько минут назад вытащила из тайника в шкатулке с драгоценностями.*

квартира на улице Сервандони
----------------------------------->

0

253

*Все хорошее быстро заканчивается. Ну, не совсем все, но многое. Вот так например произошло и с отпуском, который кончился тогда, когда меньше всего этого ожидаешь. И Мари вернулась в Лувр. От вездесущей Тересы она узнала местные сплетни и новости, приготовила и отправила подарок к свадьбе Кристофа и Маргариты, извинившись за то, что так поздно. Хоть она и не имела возможности получше узнать этих людей, больше подружится с ними, приглашение  на свадьбу лежало на туалетном столике, а сама герцогиня на торжество прибыть не смогла, так как ее вообще в тот день не было в Париже. Где находилась наша героиня, оставим за кадром, а с кем, и гадать не приходится.
Итак, герцогиня вернулась в Лувр и обнаружила, какая куча дел скопилась за ее отсутствие. Теперь эту кучу  надо будет потихоньку разгребать. Повидаться с Вивьен и Аделин. Но сначала нужно показаться королеве. Мари помнила о каком-то поручении, которое хотела дать ей Ее Величество и внутренний голос подсказывал ей, что скоро она услышит, что это за поручение.
Герцогиня переоделась в жемчужно-серого цвета платье, одно из любимых, подобрала украшения, уложила с помощью служанки волосы в высокую прическу, которая так шла ей, взяла в руки веер и вышла из комнаты.*

коридоры Лувра
--------------------->

0

254

*Осень....Золотая пора, вдохновлявшая поетов и художников всех времен. Теплое, ласковое солнышко, деревья окрашены всеми оттенками желтого и красного, неповторимый аромат осенних цветов...Даже в затяжных  осенних дождях, холодном ветре и серой вуали облаков можно найти что-то привлекательное, притягивающее.
Мария любила осень, как впрочем, и все времена года, находя в каждом из них свое неповторимое очарование.
А время стремительно продолжает свой бег. Какие же перемены произошли в жизни нашей героини?
Мари наконец удалось увидеться с  Кэтти, к которой она пришла в образе белошвейки, параллельно думая о том, что больше нельзя обманывать эту добрую, искреннюю девушку, рано или поздно придется открыться. Но явление истинного лица было отложено.
Герцогиня почти неотлучно пребывала в Лувре, возле королевы, общалась с Аделин, Джулией, с которой удалось увидеться,писала Вивьен,  которую удалось повидать лишь раз. Дела, заботы, обязанности...Мари очень радовалась за родственницу, что та нашла занятие, которое ей по душе, счастлива с любимым человеком.
Кстати, о любви. Любовь играет в жизни Мари важнейшую роль. То сильнейшее чувство, которое навсегда поселилось в душе, окрыляло, придавало сил, отражалось огоньком в янтарных глазах. Несмотря на службу и занятость, с Арамисом они виделись часто, только расставаться  было сложно. С любимым человеком ведь хочется быть каждую минуту, каждую секунду, не терять из виду и не отпускать далеко. И быть всегда рядом, при всех обстоятельствах.
Находясь рядом с королевой, Мари уже знала о готовящемся заговоре и догадывалась, какую роль должна там отыграть, хотя и не была уверена в правильности всего этого предприятия. Слишком на многих обрушится лавина кардинальского гнева в случае провала, слишком опасной затея была изначально. Но Мари была готова бросить все силы в действие, окунутся в новые интриги, как этого требовала авантюрная черта ее характера. Но.... Судьба так любит преподносить нам сюрпризы, вот и наша героиня получила подарок Судьбы, принесший в ее жизнь новые перемены.
Некоторое время назад Мари стала замечать какие-то изменения в состоянии здоровье. Сначала она не обратила на это внимание, потом насторожилась, а потом...Вызванный во время очередного ее обморока лекарь, сообщил ей весть, которая перевернула душу, наполнив ее невыразимым счастьем, которое трудно описывается словами. Герцогиня ждала ребенка. Теперь ей надо было быть вдвойне осторожной, беречь не только себя, но и зародившуюся, новую жизнь, плод великой любви. Будущие родители были невыразимо счастливы и то, что творилось в соединенных любовью и судьбой сердцах не поддается описанию. Пересуды, сплетни и слухи, то, что этот ребенок родится вне законного брака, волновало меньше всего. Обсуждения, осуждения будут всегда, во все века, вот одобрение толпы - это случай из ряда вон. Тем более, долгая жизнь при дворе научила Марию не обращать на все это внимания и жить своей жизнью. Главное, что у нее есть любимый человек, она любит и любима и ждет ребенка, который, как лучик солнца осветит  жизнь, сделав ее еще светлее.
Стоял холодный осенний день. Мари вернулась от королевы и  сидела в своих покоях и попросила Тересу затопить камин. Затем, набросив на плечи испанскую шаль, уселась в мягком кресле у камина, поставив ноги на изящную подставку для дров. Во внешности герцогини перемены произошли только в лучшую сторону, она стала еще прекраснее. Беременность и не была пока заметна для окружающих, но уже придавала какого-то особого шарма и притягательности молодой женщине.
Мари смотрела на огонь, в голове крутились разные мысли, планы. А за окном моросил дождь.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-10-24 19:23:22)

+1

255

*Герцогиня взглянула на часы, потом перевела взгляд на окно, потом на дверь, в которую в это время постучали. Услышав, что королева хочет ее видеть, а это совпадало с собственными мыслями, Мари поправила прическу, взяла в руки веер и направилась в покои Ее Величества*

покои королевы
--------------------->

0

256

покои королевы
------------------
*Вернувшись к себе, Мари завернула пакет все в ту же шаль, положила на кресло, чтоб он меньше бросался в глаза и медленно прошлась по комнате.*
[Срочно-то срочно, хорошо, только надо продумать  облик...]
*Мари смотрела на капли дождя, стекающие по стеклу и идея пришла сама собой. Герцогиня позвала Тересу и через какое-то время была готова. Она подошла к большому венецианскому зеркалу. Оттуда на нее смотрела таинственная дама в голубом платье, которое ей невероятно шло, с элегантной прической, украшениями. Лицо дамы скрывала густая черная вуаль. На плечи был наброшен черный плащ с капюшоном.
Мари взяла бумаги, еще раз покрутила в руке пакет, прочла адрес и вспомнила пароль. Почему-то она совсем не волновалась, даже для нее самой это было загадкой, ведь предстоящая поездка может обернутся неизвестно чем. Хотя, почему не известно? Если ситуация повернется не в нужную сторону, то очень даже известно. Но наперед загадывать не хотелось.
Мари спрятала пакет под плащ и вышла из комнаты. На заднем дворе ее уже ждала карета.*

трактир "Веселая козочка"
----------------------------->

0

257

*Мальчик-паж доставил Мари приглашение на празднование дня рождения Аделин : ресторан "Серебряная Башня", 6 часов.*

0

258

коридоры Лувра
-----------------
*У королевы был посетитель и не зная насколько растянется аудиенция, Мари решила подождать в своей комнате. Войдя, она нашла на столе приглашение и с улыбкой его прочла. Вертя приглашение в руках герцогиня медленно прошлась по комнате.*
[Что же подарить имениннице?]
*В голове мелькали различные варианты подарка, пока герцогиня не остановилась на одном из них. Но его надо было ехать выбирать самой, поэтому, велев Тересе приготовить платье к вечеру, Мари взяла плащ и покинула дворец.
Спустя некоторое время вернулась с небольшой коробочкой, которую положила на туалетный столик и устало опустилась в кресло. Тут же возле госпожи забегала служанка, заметив, что той нехорошо. Мари и вправду было нехорошо, слегка подташнивало, поэтому она попросила принести лимонной воды, она отлично помогала. Потом уговорилась немного поесть. Через какое-то время ей стало лучше, но в руке она по прежнему сжимала стакан с лимонной водой. Но что-то подсказывало, что самочувствие не ухудшится, а даже наоборот.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-10-27 21:51:09)

0

259

*Для праздника Мари выбрала роскошное платье синего бархата к которому идеально подошли фамильные бриллианты де Роган. Колье, серьги, кольцо и браслет принадлежали ранее матери Мари, Амелии.
Волосы герцогини были уложены в любимую прическу с ниспадающим на плечо локоном. Через пару часов Мари была готова к выходу, но время еще оставалось. Она знала, что Арамис должен быть где-то в Лувре, поэтому без труда нашла его. Но проблема заключалась в том, что он нес дежурство, поменяться или взять отгул не успел, поэтому ехать в ресторан Мари предстояло одной. Это расстроило их обоих, Мари даже подумала и не ехать, но была уговорена и отправилась в ресторан.*

ресторан "Серебряная башня"
--------------------------------

0

260

"Серебряная башня"
---------------------
*В тот вечер Мари вернулась во дворец довольно поздно и, ввиду своего не слишком хорошего самочувствия, сразу легла в постель. Рано же утром герцогиня первым делом направилась к королеве, чтобы доложить о результатах своего похода и передать нужные сведения. После этого Мари вернулась в свою комнату, написала несколько писем, читала.*

0

261

*Мушкетон не решился заходить в комнату к даме и просто оставил приглашение в дверях.
"Дорогая Мари, приглашаю тебя на ужин в честь нашей помолвки с господином Портосом, который состоится 22 ноября в шесть часов пополудни в ресторане "Рататуй"! Вивьен"*

0

262

*Приглашение от Вивьен Мари нашла под дверью как только вернулась из прогулки по Люксембургскому саду, а это было примерно через четверть часа после того, как это приглашение было оставлено*
[Помолвка...Какая прелесть! Милая Виви, вот ты и нашла свое счастье.]
*Конечно Мари пойдет туда, потому и велела сейчас Тересе готовить наряд для вечера.*
[ Что надеть? Вот когда надо, все идеи улетают из головы, словно по ветру.]
*В раздумьях, не только о наряде, герцогиня пообедала, а потом устроилась в кресле у окна и посмотрела вдаль. Хотелось думать о приятном, вот об этом вечере, который отвлечет ее от не слишком приятных мыслей. Мари беспокоила вся эта ситуация с мятежами и дальнейшим развитием событий. Кардинал пока еще ничего не предпринимал, но меры его будут кардинальны, это несомненно. И как все это зацепит ее близких, ее лично? Вот это и беспокоило Мари больше всего. Но пока, в данный момент, все было хорошо, беды ничего не предвещало и можно было насладится спокойствием. Вот поехать сегодня вечером в ресторан "Рататуй" на помолвку Виви и Портоса.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-11-12 21:28:44)

0

263

*Арамис негромко стукнул в дверь и, не дожидаясь ответа, приоткрыл ее*
- Мари?
*Лицо мушкетера просияло при виде возлюбленной*

0

264

*Мари улыбнулась и поднялась с кресла, сделав несколько шагов навстречу любимому.*
- Я здесь и как раз тебя ждала.

0

265

*Арамис заключил девушку в объятья, отметив про себя, как чудесно она выглядит, словно с каждым днем все больше и больше распускающийся цветок*
- Я так тебя люблю... Едва переоделся после дежурства - сразу сюда. Ты получила приглашение? Мы должны поехать вместе!
*С чувством произнес он, успев запечатлеть на ее устах пламенный поцелуй*

0

266

- Конечно получила и очень рада, что мы поедем вместе.*ответив на поцелуй проговорила Мари, слегка отстранившись, но не выскользнув из объятий.*- Только я сейчас переоденусь и поедем.*Девушка с улыбкой быстро поцеловала мушкетера, высвободилась из объятий и скрылась в соседней комнате.*

0

267

- Конечно, дорогая, я жду тебя...
*Арамис нехотя отпустил руку девушки и опустился на краешек кресла, поправляя кружевной воротник*
[Неплохо было бы увидеть друзей...]

0

268

*Через какое-то время Мари вышла, уже полностью готова к выходу, перекинув через руку теплый плащ. Для этого вечера герцогиня выбрала роскошное бежевое платье из атласа, из украшений жемчуг, волосы уложены в любимую высокую прическу.*
- Я готова. Поехали?* с  легкой улыбкой сказала она*

0

269

- Боже, ты когда-нибудь ослепишь меня за то, что я слишком часто любуюсь этой красотой...
*Арамис возвел глаза к потолку, встал и помог любимой надеть плащ*
- Поехали, дорогая моя, сегодня  праздник, и мы должны радоваться!
*Он взял герцогиню под руку и пара направилась к выходу*

----------- ресторан "Рататуй"

0

270

Мари улыбнулась и вышла следом*

ресторан "Рататуй"
--------------------->

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно