ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Комната герцогини де Шеврез

Сообщений 181 страница 210 из 284

181

- Спасибо за визит, Виви.*Поднялась следом, чтобы проводить родственницу*
[День какой-то не правильный....Ничего не сделала...Виви вот только, как солнечный лучик...на время нашей беседы у меня получилось ни о чем не думать...]
-  Я Вас немного провожу, мне нужно зайти к королеве.
*Схватив со столика веер, Мари направилась к выходу, пропустив родственницу вперед*

коридоры Лувра
----------------->

0

182

*Виви прошла вперед*
- Заезжайте и Вы в особняк, милая Мари, как у Вас будет время!
*В коридоре девушки обнялись, и герцогиня направилась в сады*

----------------сады и парки

0

183

коридоры Лувра
----------------
*Написав записку и попросив Тересу проследить за доставкой, Мари встала из-за стола и подошла к окну. Визит Виви, разговор с королевой, записка, немного отвлекли ее от мрачных мыслей, но сейчас все вернулось снова. Из груди девушки вырвался тяжелый вздох. Она встали из-за стола и подошла к окну, как вдруг заметила на туалетном столике резную шкатулку из красного дерева.*
[А он что здесь делает? Почему Тереса не убрала, я же просила? И сама не заметила...]
*Мари приблизилась к столику и извлекла из шкатулки испанский кинжал, с инкрустированной полудрагоценными камнями рукояткой. Кинжал был когда-то приобретен герцогиней в Мадриде и мог служить как сувениром, так и средством самозащиты.*
[Надо его будет с собой взять, в Фонтенбло. Боже, когда я такое последний раз делала?Возила с собой, да, но не опасаясь за свою жизнь, а на всякий случай.]
*Положив кинжал обратно, Мари закрыла шкатулку и спрятала ее в ящик стола. Затем обмахнулась веером, захлопнула его и стала дожидаться Тересу, смотря в окно, но и одновременно в никуда...
Вернувшаяся вскоре служанка доложила, что все доставлено.*
- Госпожа, я тут случайно услышала....*несколько замялась девушка, хорошо зная в каком состоянии хозяйка*
*Мари резко обернулась и напряглась*
- Ну?! Что произошло?!
- Я услышала...в общем, войска выступают 5 числа...
*Мари с такой силой сжала веер, что он сломался, оставив на ладонях красные следы.*
[Осталось меньше двух дней....Боже...]
*Она смотрела куда-то мимо служанки, которая поняла, что хозяйку надо оставить одну сейчас и скрылась в еще одной смежной комнате, где жила.*
- Да будь она проклята, эта война...*тихо сказала Мари сдавленным голосом, который показался ей чужим...
Несмотря на то, что на Париж тихо опускался вечер, Мари решила пройтись по парку, она задыхалась в этой комнате...*

сады и парки
--------------->

0

184

сады и парки
---------------
*Вернувшись, Мари приняла ванну с успокаивающими травами, выпила чаю и легла в постель,почти сразу провалилась в тяжелый сон без сновидений.
Проснулась герцогиня как обычно рано, привела себя в порядок и позавтракала, со слов Тересы вспомнив, что со вчерашнего дня ничего не ела.
О том, что творилось в душе, девушка предпочла умолчать даже самой себе.
Критично осмотрев себя в зеркале Мари осталась удовлетворенной.*
[Нууу...разве только взгляд, но его можно спрятать. Что ж, можно и выходить.]
*Взяв в руки новый веер, герцогиня вышла из комнаты и зашагала в направлении покоев королевы*

покои королевы
------------------>

0

185

покои королевы
----------------
*Мари вошла к себе в комнату. Сейчас она чувствовала, что ей помогает ее же характер и сила духа, так как ощущала в данную секунду не слабость и отчаяние, а злость.*
- Да будь она проклята, эта война!*почти крикнула герцогини и с силой ударила ладонью о стену.* - Страдает столько людей и без видимой на то причины! Тереса!
- Да, госпожа*тут же вынырнула из своей комнаты служанка*
- Собирай вещи, завтра вечером мы едем в Фонтенбло.
- И я вижу, что Вы этому не очень-то и рады.*такое дружеское обращение к хозяйке было позволено только Тересе, они с Мари знали друг друга всю жизнь, росли вместе. Поэтому Тереса была не просто служанкой, но и подругой*
- Да как раз отъезду я и рада, меня другое волнует и ты знаешь что.
- Знаю. Вернее, кто. Вот если бы я Вас не знала, сказала бы, что Вам лучше. Но я-то знаю как...
- Значит хорошо получилось все скрыть. Я не знаю как дальше, Тереса...Сил не хватает...
*Тереса стала собирать вещи, а Мари, словно что-то вспомнив, вытащила из ящика стола шкатулку с кинжалом. Затем взяла оружие в руки и лезвие блеснуло в солнечных лучах.*
[Так как я стала врагом Габриэллы, надо быть наготове и вот это я возьму с собой и стану носить при себе. Аделин...ее жизнь в опасности, ведь неизвестно что может прийти в голову этой штучке, а методы изведения соперниц бывают самые разные, вплоть до кардинальных. Да я, попав в число врагов виконтессы, тоже могу в любой момент получить удар...]
- А Вы ведь хорошо владеете кинжалом.*заметила находящаяся рядом Тереса*
- Надеюсь, что не придется им воспользоваться.
- А Вы вот сейчас держите его в руках и снова Вы настоящая: гордая, сильная, красивая. Такой Вы мне больше нравитесь.*Тереса посмотрела на Мари и по-дружески сказала:
- Я уверенна, что все будет хорошо и он обязательно вернется, живой и невредимый. Ой, он так любит Вас, что просто не может быть иначе. А Вы его. И потому все обязано быть хорошо, а вы должны быть вместе.*Девушка высказала все, что было у нее на душе и замолчала. Мари подошла к ней и обняла наперстницу.*
- Спасибо тебе, Тереса.
*Тереса продолжала собирать вещи, Мари подошла к окну и посмотрела на чистое, ясное небо*
[Я верю...Господи, помоги... ]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-22 23:53:03)

0

186

*Спустя пару минут дверь тихонько приоткрылась и Арамис вошел внутрь. Жестом показав Тересе, чтобы она молчала, мушкетер подошел к девушке и закрыл ей глаза ладонями*

0

187

*Мари сидела за туалетным столиком вдруг покосившись на ларец с украшениями. Словно что-то внезапно вспомнив, она открыла его и выудила почти из самого дна серебряный медальон на цепочке. Герцогиня задумчиво покрутила его в руках, как вдруг память перенесла ее на несколько лет назад, на одну из узких улочек одного из самых романтичных и красивых городов - Венеции...*
*...Однажды Мари гуляла по городу одна, любуясь красотой этого места и в каждой улочке открывая для себя что-то новое и необычное. Внезапно небо затянуло серыми тучами и хлынул дождь. Все произошло так быстро, что юная герцогиня не успела бы вернутся в дом, где остановилась. И словно что-то тянуло ее на одну из маленьких, неприметных улочек, в одной из лавочек на которой она и решила укрыться от дождя и переждать. Войдя, она сразу поняла, что лавка ювелирная, но какая-то необычная. От этого места просто веяло каким-то умиротворением и...волшебством. Необычным оказался и хозяин лавки, вышедший ей навстречу - маленький, слегка сгорбленный старичок, с очень мудрыми глазами, чем-то похож на волшебника из сказок. Очень тепло встретив девушку, он с радостью разрешил ей переждать у него непогоду, а она поняла, что старичку очень недостает внимательного слушателя. Ювелир - настоящий мастер своего дела, и великолепный рассказчик, поведал ей много разных историй, которые сейчас уже почти стерлись из памяти. А потом вдруг предложил сделать медальон, с портретом красавицы Марии...
- Только не тот, который служит самым распространенным подарком возлюбленному, а другой...оберег, талисман, который дарят только человеку, которого любят всей душой и всем сердцем, с которым хотят прожить всю жизнь...Он будет оберегать возлюбленного силой Вашей любви...
В этой лавке Мария бывала еще несколько раз. Вручая ей готовый медальон, на котором была выгравирована надпись на итальянском языке:"L'amore e piu forte della morte"(любовь сильнее смерти), старичок проговорил:
- Храните медальон пока Ваше сердце не подскажет кому его подарить. Только тот, кого любите всей душой, кто так же сильно любит Вас. Перед тем, как подарить, возьмите медальон в руки и подержите, думая о любимом. Сила Вашей любви, переданная через этот медальон, будет оберегать Вашего возлюбленного во всех невзгодах, бывали даже случаи, когда эти талисманы спасали жизнь...Помните, любовь сильнее смерти....
*Мари бережно хранила этот медальон, никому не показывая и не рассказывая эту историю. Для нее самой она была чем-то вроде  сна, окутанного тайной и хранившего волшебство прекрасного города Венеция......*
*Сжав медальон в ладонях, Мари думала о любимом человеке, вкладывая частичку своего сердца и желая защитить в той опасности, которой он подвергается.*
[Молитвы помогают людям выжить, молясь за любимых мы просим защиты и искренне верим, что так и будет и молитва окажется настолько сильной, что поможет ему...Господи, защити, спаси и сохрани!..]Любовь ведь не материальное, а духовное, в ней должен быть какой-то сакральный смысл, некое волшебство и тайна...Сила взаимной любви может победить и вынести все...*

+1

188

*Мари услышала за спиной тихие шаги, на лице ее появилась улыбка. Сердце, предчувствовавшие встречу, почувствовало любимого наверно еще в коридорах*
- Арамис,и Вы думали, что я не слышу*возвращая способность видеть, Мари поднялась, таким образом оказавшись в его объятьях, и посмотрела в глаза, улыбаясь. Тереса, радостно улыбаясь, ретировалась из комнаты еще как только он сюда вошел*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-23 11:38:50)

0

189

*Арамис рассмеялся, заключая возлюбленную в бережные, но от этот не менее крепкие, объятья. Урывшись в ее прекрасные волосы, он вдохнул их сладостный аромат.*
-Мария, ну наконец-то я могу снова видеть вас... Вы, как всегда неотразимы...
*Немного отстранившись, Рене окинул герцогиню обожающим взглядом.*

0

190

-Спасибо, спасибо*не переставая улыбаться ответила Мари, с нежностью глядя ему в глаза.*
- Но, к сожалению времени так мало....Завтра и королева уезжает в Фонтенбло, мы вместе с ней.*при этих словах по ее лицу пробежала тень, которую она тут же постаралась спрятать под улыбкой, но улыбка получилась какой-то грустной.*

0

191

-Не нужно грустить...
*Мягко улыбнувшись, попросил Арамис. Сейчас ему удавалось намного лучше скрыть грусть и боль. Мужчина провел тыльной стороной ладони по щеке Мари*
-Это время станет бесконечностью, потому что мы проведем его вместе... А война... Она скоро закончится, я обещаю вам... Знайте же, что и сердцем и душою я всегда буду с вами... Даже если нахожусь в отдалении...

0

192

[Как же это трудно-то....забыть на время о том, что будет завтра...]
*На сей раз улыбка получилась более веселой, а взгляд остался прежним, нежным и любящим. Вдруг Мари вспомнила о том, что все еще держит в руках медальон и открыла ладонь на которой блеснул талисман любви. *
- Кстати, о расстояниях...*в ее взгляде и легкой улыбке мелькнула свойственная ей загадочность.*
- Этот медальон был привезен мной из Венеции несколько лет назад, сделан как оберег любви и условие, о котором предупредил мастер было таково, что сердце подскажет кому подарить его. Это должен быть человек, которого любишь всей душой, которому отдана на веки и которого будет беречь сила любви, что хранит этот медальон...Старичок-ювелир оказался прав, сердце подсказало...Я отдаю его, Вам, Арамис...
*Говоря это, Мари немного волновалась, слегка подрагивали руки. Но она должна была это сказать.*

0

193

*Арамис улыбнулся, он перевел взгляд с Мари на медальон, а затем снова на нее... Взяв подарок с ладони девушки, он надел его на шею, грея у сердца. Рене взял руки возлюбленно в свои и одарил ее нежным и влюбленным взглядом*
-Дорогая, Мари, как я люблю вас...
*Произнес он, глядя в глаза герцогини*
-Я готов всю жизнь преклоняться перед вашей красотой и совершенством... Вы моя Богиня...

0

194

*Мари снова улыбалась, с нежностью и теплом глядя в любимые глаза*
- А я люблю Вас...очень люблю...
[жить я без тебя не могу...]

0

195

*Рене улыбнулся. Он трепетно обнял Мари и коснулся ее губ легким поцелуем*
-Как же вы прекрасны, любовь моя... Ничто не сможет сравниться с вами... Ваша красота затмевает небесные светила... А ваш голос... О божественнен... Пение соловья просто ничто по сравнению с ним...

0

196

*Мари улыбалась, время как будто остановилось и думать ни о чем не хотелось*
- Вы мне говорите столько красивых слов, я право не знаю что и ответить... *с той же улыбкой проговорила она и это было чистой правдой. Красивые слова ей говорили, но это были просто слова. В этом случае она знала, что слышит не просто слова, чувствовала. *

0

197

-Я всего лишь утверждаю факты...
*С улыбкой произнес Арамис, глядя в глаза Марии*

0

198

*Мари снова улыбнулась*
- Пусть будут факты.
*Она вдруг посмотрела на него  долгим взглядом, в котором смешались любовь и невероятная печаль, на сей раз без улыбки, почувствовав как сердце снова пронзила боль *
[Не могу не думать...]

0

199

*Арамис понимал чувства Мари, он убрал с ее лица локон волос осторожно заправил его ей за ухо*
-Не беспокойтесь, все будет хорошо, моя дорогая. Ваша любовь будет хранить меня, а я, в свою очередь, буду писать вам письма. Смогли же мы претерпеть разлуку, пока я был в Мадриде...

0

200

-Тогда войны не было. Я буду ждать писем и конечно же отвечу.*в глазах ее блеснула слеза*
[Нет, Мари, не сейчас! Не плакать!]

0

201

-Ну, что же вы... Слезы не к лицу Богине...
*Мягко улыбнувшись, Арамис покрепче обнял любимую*
-Я обещаю вам, что буду цел и невредим... Небеса позаботятся об этом...

+1

202

-Я не буду плакать, обещаю*почти прошептала Мария, изо все сил сдерживаясь и обнимая любимого*
[Не отпускай меня...Как несправедливо время!...]

0

203

*Арамис закрыл глаза, наслаждаясь минутами пребывания с Марией. В его мыслях вертелось только одно: он не хотел покидать ее, ни за что в жизни не сделал бы этого, но служба...*

0

204

*На мгновение показалось, что время остановилось, но стрелки часов продолжали свой неумолимый ход...Время побыть вместе еще было, но его осталось так мало, что хотелось остановить все часы на свете, лишь бы час разлуки не наступал так быстро...
Пытаясь сказать себе, что все будет хорошо, Мари с трудом сдерживала слезы, сердце щемило. Прощания и разлуки она страшно не любила, но боль этой разлуки не шла в сравнение ни с чем.*

0

205

*Стараясь скрывать свою грусть, Рене улыбнулся*
-Дорогая Мари, ну что же вы так грустны? Улыбнитесь же, ведь мы с вами вместе... А разлука - это пустяк! Вы и не заметите как пройдут эти часы расставания и мы снова с вами будем вместе...в этой комнате. Сказочным вечером...

0

206

*На лице герцогини появилась улыбка, сделавшая ее еще более очаровательной.*
- Хорошо, хорошо, грустить не буду. Обещаю.
[По крайней мере очень постараюсь....]
*На Париж черной шалью опустилась ночь.*

0

207

-Вот, так намного лучше!
*Рене рассмеялся*
-Ваша улыбка, просто необыкновенная...

0

208

*Только с этим человеком Мари могла лучезарно улыбаться и ни о чем не думать. Только с ним светились счастьем ее глаза, в которых этот блеск погаснет уже утром...Но сейчас не существовало ничего и никого, кроме них двоих в этой комнате, весь мир исчез на те несколько часов, что им осталось быть вместе...*

0

209

*Стараясь отвлечь, возлюбленную от дурных мыслей, Арамис стал рассказывать ей истории из своей жизни. Время неминуемо утекало... Так в беседе проходила ночь, но влюбленные даже не замечали этого. Так они были увлечены...*

0

210

*Ночь все ближе и ближе клонилась ко концу. Когда же первые солнечные лучи стали пробиваться на горизонте, озаряя небо алым восходом, пришло время прощания. Арамис не хотел отпускать любовь всей своей жизни, ровно так же, как и она его, но приказ есть приказ...За окном слышалось раннее пение жаворонка.Наступала пора прощания...*
-Уже уходишь? День еще неблизок. Тебя не жаворонок всполошил, а соловей. Он по ночам поет на том гранатном дереве. Поверь мне, любимый, то всего лишь соловей.
*Герцогиня чуть сжала руку Арамиса*
-Нет, то был жаворонок, вестник утра. Гляди, возлюбленная: луч рассвета пестрит и полосует облака восточные. Померкли свечи ночи. На цыпочки привстав, веселый день выглядывает из-за гор туманных.
*Рене чуть опустил голову, после чего, не отпуская рук Мари, поднялся. Он заглядывал в ее глаза, стараясь отыскать в них что-то, чтобы заставило его остаться... Мушкетер видел в них грусть и боль, безмерную любовь и мольбу, но он не мог остаться... Эта война разобьет сотни сердец, принесет множество горя и слез, но она никогда не сможет коснуться любви двух этих людей...*
-То не рассвет. То метеор лучистый. Он солнцем порожден и дан тебе в факелоносцы - освещать дорогу. Еще не торопись.
*Говорила Мария. Она смотрела в глаза своего любимого мушкетера, а ее глаза наполнялись слезами. Как бы она не старалась скрыть их, но слезы все больше душили, не давая вдохнуть, сердце щемила невыносимая боль*
-Что ж, желаешь, чтоб остался? Я согласен. Не утренняя то голубизна, а лунного чела неяркий отблеск. И то не жаворонок так распелся на высоте под куполом небес. Идти охоты нету. Я оставаться не страшусь нимало, когда того Мария пожелала. Во мгле ночной поговори со мной.
*Рене крепко обнял любимую. Он не хотел причинять ей боль, но знал, что если не явится, будет осужден. Но ее слезы... Сердце мушкетера рвалось на куски, он не мог видеть женских слез, а уж тем более слез Мари. Девушка тихонько всхлипнув, немного отстранилась и внимательно посмотрела в глаза Арамис*
-Нет, ночь прошла. Иди, беги, родной. То жаворонок. У него не трель, а дрель, она вонзается мне в уши. Не зря про жаворонка говорят, что с жабою глазами поменялся. Пусть бы и голосом, чтобы не пел навстречу дню и разлучать не смел. Иди, уже светает.
-Мир яснеет, а наше горе гуще лишь мрачнеет... Любовь моя, клянусь, что свидимся мы вскоре. Не долго ждать! Люблю тебя, уйти нет мочи! Моя любовь согреет твое сердце, помни...
*С этими словами мушкетер взял шляпу и быстро покинул комнату. Если бы он не сделал этого сейчас...то уже не ушел бы никогда... *

------------------------>Двор

Отредактировано Арамис (2010-06-24 14:27:01)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно