ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Комната герцогини де Шеврез

Сообщений 121 страница 150 из 284

121

*Виви еще раз улыбнулась и прошла в маленькую комнатку, где Ани приготовила ей воду. Девушка переоделась в сорочку, умылась и, едва устроившись в кровати, уснула с улыбкой на губах*

0

122

*Пожелав Вивьен спокойной ночи, Мари позвала Тересу, которая помогла ей переодеться в ночную сорочку и принесла воду для умывания, с каплей лавандового масла.
Герцогиня улеглась в постель, вдруг ощутив невероятную усталость за день. Перед тем, как закрыть глаза и провалится в сон, Мари посмотрела на красовавшееся на пальце кольцо с сапфиром...*

0

123

*Герцогиня проснулась рано, велела Ани приготовить ей воду, умылась, съела пару круассанов с чаем и в нерешительности застыла, не зная, какое платье выбрать. Общими усилиями они с Ани остановили свой выбор на темно-зеленом платье с оборками. Служанка помогла Вивьен уложить волосы так, что они волнистыми локонами обрамляли лицо. Девушка выглянула в соседнюю комнату: Мари еще спала. Тогда Виви взяла одну из привезенных с собой книг и принялась читать*

0

124

*Мари открыла глаза и потянулась. Впервые за все это время она отлично выспалась, даже немного проспала, обычно вставала она намного раньше. Девушка встала, умылась, выбрала одно из любимых платьев, изумрудного цвета. С помощью Тересы, уложила волосы наверх, так, что несколько локонов спадали на плечо, позавтракала, узнав первым делом встала ли уже гостья. *
[Это ж надо было проспать. И как я умудрилась?]
*Заглянув в соседнюю комнату, Мари увидела, что Виви читает*
- Доброе утро, дорогая*улыбнулась она ней* - Прекрасно выглядите! Как спалось?

0

125

*Вивьен подняла голову, услышав, как открылась дверь*
- Доброе утро, Мари! Благодарю, я прекрасно спала! Вы прелестны, милая!
*Девушка отложила книжку и подбежала к родственнице, чтобы получше рассмотреть ее платье*

0

126

- Спасибо! А Вы наконец отказались от черного цвета? Что ж, это замечательно, жизнь-то продолжается и нужно радоваться ей. Вам очень идет это платье!

0

127

*Вивьен оглядела собственное платье*
- Ну, я и вчера вечером была в фиолетовом... Нет, я оставлю черный для официальных моментов. Но сами понимаете... Скоро приедет господин Портос...

0

128

*Мари весело улыбнулась*
- Конечно понимаю! У вас прогулка по Парижу сегодня?

0

129

*Виви улыбнулась не менее весело*
- Да! Он обещал мне показать самые лучшие лавки с тканями! Мари, каких цветов ткани Вам привезти?

0

130

-Это я должна что-то везти Вам, как гостье. А я вот даже Париж показать не могу...Неудобно даже...

0

131

*Портос подошёл к двери, поправил перевязь и постучал.*

0

132

*Виви обернулась на стук*
- Это, наверное, он...
*Она снова улыбнулась Мари*
- Ах, прошу Вас, перестаньте! Я все равно выберу на свой вкус!

0

133

*Мари засмеялась*
- Ну хорошо.
*Она обернулась на стук, заметив как встрепенулась Виви*

0

134

*Тереса открыла дверь, и Портос вошёл в комнату, правда там никого не оказалось. Он принялся разглядывать картины и предметы интерьера*
[Красиво и уютно...]

0

135

*Вивьен понизила голос*
- Мари, это он! Я выйду...
*Она очаровательно улыбнулась родственнице, схватила со столика веер и выбежала в большую комнату. У двери действительно стоял Портос. Виви, замедлив шаг, подошла к нему и одарила кокетливой улыбкой*
- Доброе утро, шевалье! Рада видеть Вас!

0

136

*Портос засиял при появлении Виви*
-Доброе утро, Вивьен! Вы очаровательны...
*Он поцеловал ручку герцогини*

0

137

*Мари улыбнулась и выждав некоторое время тоже вышла*
- Доброе утро, господин Портос.*с приветливой улыбкой сказала она. Потом посмотрев на часы, схватила со столика веер*
- Прошу прощения, вынуждена покинуть вас, надо навестить королеву.
*И слегка подмигнув Вивьен, она вышла.*

коридоры Лувра
----------------->

0

138

*Девушка присела в неглубоком реверансе*
- Благодарю Вас... Шевалье, я готова ехать!
*Она улыбалась, не переставая*

0

139

*Портос поклонился Мари, а затем весело улыбнулся Виви*
-Тогда пойдёмте, сударыня! Экипаж ждёт внизу..
*Портос взял Вивьен под руку и они вышли из комнаты*
---------}лавка с тканями

0

140

покои королевы
------------------
*Герцогиня вошла к себе,отдала распоряжения Тересе, набросила на плечи накидку*
[Так, Виви не вернется еще долго...Хорошо....Я должна успеть...Но моей милой родственнице возможно придется еще одну ночь провести здесь...]
*Мари вышла во двор, где ее уже ждала карета, и поехала к своему особняку*

особняк герцогини де Шеврез в Париже
-------------------------------------------->

0

141

*Аделин проводила Виви до комнаты Мари.*
-Вот, теперь Вы знаете как добраться и до моих комнат и до комнат Мари. Тогда до вечера, Вивьен...
*Маркиза улыбнулась и отправилась обратно к себе*
------------}комната Аделин

0

142

- Спасибо, Аделин! До вечера... Я буду готова.
*Она улыбнулась маркизе и закрыла за ней дверь. Тереса сказала, что герцогиня уехала в особняк и будет ближе к вечеру. Виви велела Ани приготовить черное платье и вуаль на голову, а сама прилегла отдохнуть в маленькой комнате и незаметно для себя задремала*

0

143

особняк герцогини де Шеврез в Париже
------------------------------------------
*Мари возвращалась в Лувр, думая о предстоящем вечернем деле.  Душу снова сжала тревога, как она не старалась ее заглушить...*
[Ну что, опять начинается?...У меня еще будет повод и время для тревог....почему сейчас?...Мы ведь не раз уже рисковали, не привыкать уже...Мы все сейчас ходим по лезвию ножа, как бы банально это не звучало...Только бы все получилось и в этот раз, Господи, помоги. Еще и Виви рискует... ]
*Мысли становились все мрачнее, душу все сильнее сжимала тревога...На какое-то время все это удалось отправить на второй план, подумав о Кэтти. *
[Надо будет отправить ей записку...И встретится тоже надо бы...]
*Герцогиня прошла по коридорам спрятав истинные чувства под непроницаемую маску и ничто не выдавало того, что творилось сейчас в душе.
Она вошла в свою комнату, узнала, что Виви уже вернулась. Заглянув в соседнюю комнатку, увидев дремавшую родственницу, на губах Мари скользнула улыбка. Решив не тревожить Вивьен, Мари прошла к себе и уселась в кресло, время от времени поглядывая за окно*

0

144

*Виви проснулась, когда за окном темнело. Она велела Ани быстро подать ей платье, оделась и вышла в большую комнату. Герцогиня сидела в кресле. Вивьен, совершенно серьезная, подошла к родственнице*
- Мари, я... Я все знаю. Я ошиблась дверью, заблудившись, попала к маркизе де Вержи, она мне все рассказала. Я готова.

0

145

*Мари внимательно посмотрела на Вивьен*
- Точно? Вы понимаете как рискуете?

0

146

*Герцогиня кивнула*
- Аделин мне не рассказала всего... Но я готова помочь королеве. И вам.

0

147

- Хорошо. Раз Вы готовы...
[Черт! Я не хочу рисковать ею! Но она согласилась и выбора не остается...]
- Вам Аделин сказала, что Вы должны будете сыграть гадалку, так? А про опасности....в двух словах: кардинал, король. Первый хуже.

0

148

*Вивьен присела на краешек кресла*
- Что ж... Я человек неискушенный, Мари, и, может, поэтому не представляю всей опасности. Но, похоже, оно и к лучшему. Ясно мне, что здесь интрига... Ну да что теперь. Я не хотела спокойной жизни - сама виновата!
*Она несколько нервно улыбнулась*
[Да хоть бы уж тогда все рассказали... Ради чего, собственно, все это...]

0

149

-Если у Вас возникли вопросы, а они я думаю есть, задавайте. А то я и не знаю с какой стороны начать, чтобы Вы были в курсе всего этого.

0

150

*Вивьен снова улыбнулась. Не менее нервно*
- Зачем это нужно королеве?
*Просто сказала она*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно