ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Комната герцогини де Шеврез

Сообщений 61 страница 90 из 284

61

*Мари еще раз вернулась, пройдя уже полпути, чтобы дать последние указания. Распахнув дверь чтобы выйти, она увидела на пороге Аделин*
- Аделин, дорогая, проходите. *улыбнулась она подруге*

0

62

*Аделин улыбнулась и прошла в комнату.*
[Чёрт, намучаюсь я ещё с этой виконтессой...]
-Вы куда-то собирались? Я, кажется, не во время...

0

63

- Да ничего, Вы всегда вовремя. Присаживайтесь. Что-то произошло, Аделин? Вы какая-то печальная

0

64

*Аделин села в кресло, голова разболелась*
-Печальная?... Нет, просто устала.. К тому же.. с Габриэллой д'Отфор сильно печалиться не придётся...
[Что интересно она задумала?..]

0

65

- С Габриэллой? Это верно. Она опять что-то натворила?

0

66

-Виконтесса вышла на охоту... И, кажется, я знаю на кого...
*Аделин устало откинулась на спинку кресла*

0

67

- Кажется и я догадываюсь. *Мари сидела в соседнем кресле*
-И что Вы собираетесь делать? Габриэлла - дело серьезное.

0

68

-Пока не знаю.. Но я не думаю, что она сможет добиться успеха... Меня её методы больше интересуют..

0

69

- Успехом ее попытки не увенчаются, это точно. А методы...они у нее самые разные, сами знаете. Вам следует постоянно быть начеку и ждать какого-нибудь подвоха от нее

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-16 21:10:46)

0

70

*Аделин кивнула*
-Знаю... Но пока остаётся ждать её выходок... А Вы знаете, я это дело жутко не люблю..

0

71

- Да, знаю, сама терпеть не могу такое. Сейчас придется ждать, каждую минуту ждать от нее чего-то. Если нужна будет моя помощь, только скажите. А Вы видели сегодня королеву, Аделин?

0

72

-Спасибо, Мари.. Да, я была у неё... Её Величество расстроена... *уже тише Аделин добавила* Я передала письмо от шевалье де Морана, после которого она немного повеселела...

0

73

*Мари понимающе улыбнулась*
- А, все понятно. Значит он вернулся. И думаю, захочет ее увидеть

0

74

-Уже хочет... и собирается сделать это в ближайшее время...

0

75

- Я так и думала. Как? Как в прошлый раз?

0

76

-О, Мари... Если всё будет как в прошлый раз... Нет, нужно что-то придумать... Поговорим с шевалье.. И решим.
*Аделин поднялась*
-Дорогая, я так понимаю, Вы хотели видеть королеву? Пойдёмте.. Если Вы не против, я составлю Вам компанию.

0

77

*Мари улыбнулась подруге*
- Ну конечно же против. Пойдемте.

покои королевы
-------------------->

0

78

*Маркиза и герцогиня вышли из комнаты*
-------}покои королевы

0

79

*Вивьен вошла в комнату, и к ней тут же кинулась служанка герцогини, представившаяся Тересой. Она сказала, что Мари у королевы, но должна скоро быть, а пока гостья может отдохнуть и выпить чаю. Вивьен с радостью согласилась, отдала служанке накидку и села на краешек стула, поправив платье и прическу. Через пять минут Тереса подала чай и восхитительные восточные сладости, и Виви слегка расслабилась в ожидании родственницы*

0

80

покои королевы
--------------------
*Войдя к себе, Мари увидела Вивьен и ее лицо осветилось радостью.*
- Вивьен, дорогая, как я рада Вас видеть!

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-17 13:48:56)

0

81

*Услышав шаги, Виви обернулась, увидела Мари, вскочила со стула и кинулась к той с объятьями*
- Мари! Слава Богу! Я уж думала, никогда не увижу Вас!
*Она оглядела родственницу*
- Вы все хорошеете, милая Мари!
*Она звонко рассмеялась*

0

82

*Мари обняла Вивьен и засмеялась*
- Спасибо. И Вы тоже. Как добрались? Рассказывайте!*Мари усадила родственницу в кресло.*
- Да, хочу выразить соболезнования по поводу смерти мужа.*эту фразу девушка проговорила с самым серьезным видом, как и подобает выражать соболезнования. Только в глазах плясали озорные огоньки, так как у нее было хорошее настроение, которое еще больше поднял приезд Виви*

0

83

*Вивьен опустилась в кресло*
- Ах, спасибо, дорогая... Он последние дни был так плох...
*Она на секунду замолчала, но продолжила уже более жизнерадостно*
- Вы представляете, я едва не проехала Париж! Оказывается, мой кучер тоже ни разу здесь не был! А уж как мы искали Лувр...
*Девушка снова расхохоталась*
- Нас привратник не хотел пускать, не знает он пока герцогини де Брольи! Но эта погода... Мари, она сведет с ума!

0

84

- Погодное хулиганство какое-то, Вы совершенно правы. Надеюсь, до завтра все утихнет, а то и на улицу не выйти. А у привратника и всех остальных еще будет время узнать герцогиню де Брольи*засмеялась Мари*
- Чем Вы намерены заняться, Вивьен?

0

85

*Виви кивнула на слова о погоде, весело смеясь*
- Ох, не знаю, Мари... Мне 25 лет, я обеспеченная вдова... Но так не хочется хоронить себя заживо! Я не знаю, сколько пробуду здесь... Разумеется, я не стану стеснять Вас и завтра же найду себе жилье! Но не могу я находится в поместье, в этом каменном гробу...

0

86

- Не надо ничего искать! Даже и не думайте! У меня в Париже дом, а так как живу я по долгу службы здесь, он пустует. Получив Ваше письмо, я думала завтра поехать туда и распорядится по подготовке его к Вашему приезду.

0

87

*Виви захлопала глазами*
- Мари, Вы просто чудо! Я так рада! А... А сегодня я смогу остаться здесь?
*Она нерешительно перебирала оборки на платье*

0

88

- Конечно сможете. В такую непогоду я не рискну выезжать, да и Вы только с дороги. У Вас выбор, дорогая, либо вот эта кровать, либо смежная комнатка*Мари указала рукой на неприметную с первого взгляда дверь*.

0

89

*Девушка огляделась*
- Наверное, чем дальше, тем лучше, поэтому я выберу второе. Вы не поверите, Мари, но от дворцового шума даже у меня начинает болеть голова!
*Она улыбнулась*
- У ворот моя карета, там служанка и кучер... Я могу кого-нибудь послать за вещами?

0

90

- Комнатка маленькая, но уютная, Вам там будет удобно.
[У Тересы комнатка на нижнем этаже, там и подруг полно. Здесь она только иногда ночевала, так что можно сказать у меня есть гостевая комната]
- Вы располагайтесь, а насчет вещей я сейчас распоряжусь. Скоро вернусь.*улыбнулась девушка*
*Мари проводила родственницу в комнату, а сама вышла.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно