ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Комната герцогини де Шеврез

Сообщений 1 страница 30 из 284

1

....

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-10 09:49:34)

0

2

*Мари вошла в свою комнату,переоделась ко сну,и тут только ощутила навалившуюся за день усталость.Она легла в постель и,прежде чем уснуть,снова подумала об Арамисе, вспомнила его светлые глаза,и это воспоминание заставило ее улыбнутся. Герцогиня уснула почти счастливой,если бы не неясное ощущение тревоги...

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-11 15:34:59)

0

3

*Громкий стук в дверь разбудил Мари и насторожил ее. Она встала,набросила халат,подошла к двери и спросила:
-Кто там?
*Услышав,что ее срочно вызывает к себе король,Мари встревожилась,успев немного ощутить досаду,оттого,что ее разбудили среди ночи.Но с королем,как известно,не спорят.Мари быстро переоделась в платье,сколола волосы длинной шпилькой и поспешила к королю. *
[Неужели он что-то заподозрил или,не дай бог,узнал?!]

Покои Людовика XIII
-----------------------------------}

0

4

*Мари и Аделин вошли в комнату герцогини*
-Миледи слышала весь разговор, она оставила записку кардиналу! Я была у неё, она всё рассказала..

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-09 22:45:14)

0

5

*Мари в волнении нервно ходила по комнате,заламывая руки*
-Что же теперь делать?! Надеюсь,герцог уже в Англии.

0

6

-Мари, мне пора, скоро начнёт светать.. Нельзя, чтобы меня видели у Вас.. Пришлите мне записку,  буду ждать.. *Аделин выглянула в коридор. Он был пуст. Она вышла и быстро направилась в свою комнату*
----------------------} комната маркизы

0

7

*Оставшись одна Мари уже не ложилась. Она сильно нервничала,мысли ее целиком занимала новость,сообщенная Аделин. Она уселась в кресло,подперла голову рукой и задумалась.*
[Выходит,Миледи подслушала....ах,эта особа везде пролезет...Но что же теперь делать?Возможно,это все уже известно кардиналу! Я не могу дождаться утра,надо все рассказать Анне]
*Утром Мари оделась,с помощью служанки,и поспешила в покои королевы*

Покои Анны Австрийской
-----------------------------------}

0

8

*Усадив Флёр в кресло,Мари села за стол и поспешно составила коротенькую записку для Арамиса*
"Господин Арамис, известная нам особа все узнала,моя сестра в опасности,прошу Вас пару дней не появляться в поместье.Наш общий друг Вам все объяснит."
*Мари поставила свою подпись,намерено не указав полного имени,а Флер попросила передать на словах от кого записка,если в этом будет надобность*

0

9

*Девушка внимательно всё выслушала и, присев в реверансе, ушла*
-------------> Гостиная Арамиса

0

10

*Герцогиня вошла к себе в комнату и без сил рухнула в кресло. Нервное напряжение,в котором она пребывала,сказывалось на физическом состоянии,она почувствовала слабость во всем теле. Но поддаваться этой слабости нельзя было. Хотя,погруженная в свои мысли,Мари не заметила как задремала.Но длилось это недолго,минут через пятнадцать вскинулась и выпрямилась в кресле. Короткие минуты сна придали ей силы.*
[Так что же все-таки задумал кардинал?Хочет поссорить короля и королеву?...Но ему нет с этого никакой выгоды,да и опозорить и оскорбить Анну он не даст....Что же тогда?...]
*Мари была довольна,что удалось предупредить Арамиса, при воспоминании о нем у нее снова учащенно забилось сердце. [Что это со мной?...] *Мари поймала себя на том,что ей сейчас безумно хотелось бы его увидеть,но,к сожалению,это было невозможно и она хорошо это понимала.Девушка слегка тряхнула головой,чтобы отогнать навязчивые мысли и вернуться к другим проблемам,коих сейчас немало. Но иногда непослушные мысли все же возвращались к образу голубоглазого мушкетера...*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-10 21:08:11)

0

11

*Герцогиня встала и подошла к окну. На Париж тихо опускался вечер и в сумерках госпожа де Шеврез разглядела как к Лувру подъехала карета. Вне сомнения это был кардинал. Мари напряглась в ожидании*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-10 22:01:05)

0

12

*Мари услышала стук в дверь,одна из фрейлин сказала ей,что королева хочет ее видеть. Не медля ни секунды герцогиня поспешила к Анне*

покои королевы
---------------------------}

0

13

*Мари вернулась к себе,закрыла дверь и прислонилась к ней,чтобы не упасть.Девушка почувствовала нервную дрожь и слабость во всем теле,если бы не огромная сила воли и умение владеть собой,она бы давно лишилась чувств.*[Мы обязательно спасем Аделин! Я найду выход! ...И герцога надо предупредить, не навредить королеве...]
*Неожиданно мысли герцогини повернулись совсем в другую сторону.Она вспомнила Арамиса,его светлые глаза,в которых можно утонуть...[Нет,я не должна думать о нем!Тем более,не время сейчас...Ах,как бы мне хотелось увидеть его хоть на минутку...Нет,сейчас есть более важные проблемы! Почему я так часто думаю о нем?...]
*Не в силах больше бороться с усталостью,Мари переоделась в тонкую,изящную ночную рубашку,легла в постель и забылась тревожным сном*

0

14

*Мари проснулась рано,но почувствовала в себе прилив сил и готовность к действию.Она закончила свой туалет,наскоро позавтракала  и поспешила к королеве*

покои королевы
-------------------------------}

0

15

*Вернувшись в свою комнату, Мари почувствовала себя совсем разбитой, она сильно нервничала и предчувствовала бессонную ночь. Девушка тревожилась за поездку Аделин, королеву, Арамиса, за все и всех сразу. Потому ни о каком сне и речи не было, оно понимала, что не сможет закрыть глаза.*

0

16

*Мари сидела в кресле, погруженная в водоворот своих невеселых мыслей. Когда в дверь постучали и одна из фрейлин сказала, что герцогиню искала королева, Мари с готовностью вскочила и отправилась к Анне.*
[Бедная моя королева...Как она там?...]

покои королевы
------------------------>

0

17

*Мари вошла в комнату и внезапно почувствовала, что усталость сваливает ее с ног. Понимая, что силы еще понадобятся, и немалые, девушка отказалась от ужина разделась, легла в постель и сразу уснула*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-12 23:32:28)

0

18

*Утром Мари проснулась почувствовав прилив сил, но все  в том же тревожном состоянии, которое не покидало ее, и еще с каким-то пока еще неясным, смутным предчувствием.[Что это со мной?...Такое ощущение, что сегодня произойдет нечто важное...но хорошее или плохое?...]
Поднявшись с постели, герцогиня оделась, привела себя в порядок и позавтракала.
Затем, решив немного прогуляться и подумать, Мари направилась в сад. Королева пока не звала ее, да и девушка не хотела идти сразу к ней, предоставив тем самым возможность Ее Величеству побыть одной*

коридоры Лувра
---------------------------->

0

19

*Флёр прибежала в комнату, но никого не было*
[..где же я сейчас её найду?..о, боже..подожду её здесь]
*и девушка осталась в комнате*

0

20

*У двери комнаты Арамис и Мари расстались, обменявшись на прощанье теплыми взглядами.
Мари вошла к себе и упала в кресло. Потом выпила воды, чтобы немного прийти в себя, откинула голову на спинку кресла и закрыла глаза. В таком положении девушка пробыла около четверти часа, когда наконец почувствовала, что силы понемногу возвращаются к ней.
Она удобно села в кресле, почувствовав снова способность ясно мыслить. *
[Так чего же мне ждать и с какой стороны?..Миледи хорошо понимает, что я никогда добровольно не уйду, и не откажусь от присутствия на этом балу, потому что никогда не брошу королеву. Значит они попытаются удалить меня силой...Как?]
*У герцогини были веские основания опасаться не только за свою свободу, но и за жизнь. Хоть у нее и появился защитник. При мысли об Арамисе, на ее губах мелькнула улыбка, а сердце радостно встрепенулось. [Неужели я...люблю его?....но...хотя...]
*Мари тут же тут же одернула себя*[Не сейчас. Я не могу поддаваться чувствам в то время как...а что если...меры будут самые жесткие и меня убьют?...или его...нет!! нет!!]*Мари ужаснулась собственной мысли, от чего ее затрясло, ведь такое вполне могло произойти...*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-15 09:53:25)

0

21

*Отвлечься от мрачных мыслей девушке удалось только во сне, хотя и он не принес существенного облегчения, разве только физически. Проснулась Мари рано, когда  над Парижем только вставало солнце.
Мрачные мысли снова вернулись к ней, от чего ее сердце тревожно сжималось...
Мари встала с постели, набросила на плечи халат, и прошлась вдоль комнаты к окну. Рассветное небо было нежно розовым, но на мгновение показалось девушке кроваво-красным. Мысли, что одолевали ее в этот момент, снова заставили вздрогнуть.
Уже через час, одевшись и позавтракав, Мари сидела у себя и ждала служанку, которую отправила узнать проснулась ли королева.
Девушка вернулась, держа в руках какой-то сверток*
-Это я нашла под дверью, госпожа.*девушка развернула платок и увидела красивый массивный перстень. Она взяла украшение в руку. Мари приблизилась к ней, чтобы посмотреть на странную находку, но тут же страшно побледнела, отшатнулась и закричала. Юная служанка упала на пол, забилась в судорогах, из груди ее вырывался глухой стон, похожий на рык. Через минуту она была мертва.
Мари снова страшно закричала и отшатнулась к подоконнику, дрожа всем телом. Глаза ее были расширены от ужаса, лицо мертвенно-бледным. Она вцепилась пальцами в подоконник, чтобы не упасть, и застыла, не сводя взгляда с распростертого на полу  тела служанки. Мари понимала, что помочь ей уже не сможет, но только что на ее глазах умер человек и состояние девушки было близко к истерике. Ее сильно трясло, дыхание было прерывистым, сердце бешено колотилось, по лицу катились слезы, *

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-16 09:40:29)

+1

22

*Мушкетёр подошёл к двери, он немного заволновался, сердце забилось чаще, он постучал в дверь, ответа не было, и Арамис зашёл в комнату. Первый вид его ужаснул. Служанка на полу, рядом перстень, а главное Мари... Она стояла у окна, по щеке её текли слёзы, Арамис быстро огляделся, присел около служанки, проверил пульс, его не было, затем его немного подозрительный взгляд упал на перстень, мушкетёр быстро подошёл к герцогине, смерть человека, это пережить нелегко. Он обнял её*
-Успокойтесь пожалуйста, главное это не вы... А тот кто это сделал... Я догадываюсь, но пожалуйста, успокойтесь...
*Арамис обнимал Мари, он вытер рукой слёзы с её лица*

0

23

*Мари тряслась в нервном ознобе, но появление Арамиса немного успокоило ее*[Как я ждала Вас, Арамис!...]*Он крепко обнял ее, безусловно почувствовав ее дрожь она обессилено положила голову ему на плечо*
- Я знаю кто это сделал....она умерла на моих глазах....это предупреждение....*немного заикаясь проговорила Мари*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-16 20:06:37)

0

24

-нет! это не может быть предупреждением, я, я уверен что всё будет в порядке! И я никогда не позволю навредить вам!
*Арамис взял герцогиню на руки и положил её на кровать*
-Отдохните, такие пережевания ничего хорошего не принесут...
*Сердце мушкетёра забилось всё чаще*
[Я должен это сказать...]
-Мне очень не ловко исчезать, но у меня поручение... Но сейчас я побуду с вами... И Мари, я люблю вас... Надеюсь эти чувства взаимны...

0

25

*Мари была так ошеломлена и происходящим, и признанием мушкетера, что на несколько секунд потеряла дар речи и просто смотрела в глаза своего спасителя.*[Он любит меня....я вижу это в его глазах...и тоже люблю его!...]
*Сердце девушки бешено колотилось, она поднялась, так как ей было полегче, и сначала перевела разговор, собираясь с духом*[Я должна ответить...]
- Это было предупреждение, перстень подбросили к моей двери, а Жюли взяла его в руки...судя по всему там был яд...меня хотят устранить любым способом и не гнушаются в средствах....
*Когда Арамис собрался уходить, Мари окликнула его, этот вскрик вырвался из глубины ее души*
- Я так взволнована Вашими словами....и....хочу ответить тем же...я люблю Вас...*последние слова были сказаны очень тихо, но тем не менее мушкетер их услышал...*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-16 20:30:25)

0

26

*Мушкетёр остановился, он услышал ответ, ответ, которого он ждал*
-Не волнуйтесь... Вы будите в безопасности...
*Арамис поцеловал Мари*
-Простите, но мне правда нужно идти. Но я обещаю, мы встретимся...
*Арамис немного ослаб от происходившего, его переполняли чувства, он вышел из комнаты и направился собственно к выходу из Лувра*
------------------------}}}} Куда нибудь...

0

27

*Мари смотрела ему в след, не в силах пошевелится. И вроде и не было этого ужасного утра, не было мертвой служанки....только они и больше никого....На щеках девушки появился румянец, в глазах счастливый блеск. Но увы, воспоминание о страшных событиях вернули ее к действительности, и лицо герцогини снова приобрело мрачное, суровое выражение. Тело служанки только что унесли, а Мари вышла из комнаты и направилась в покои королевы, рассказать о страшном предупреждении. Чувство окрылило ее и предало сил, поэтому шла она быстро, почти летела, подобрав юбки.*

покои королевы
--------------------------->

0

28

*Вернувшись к себе Мари увидела на столике конверт. Она на секунду замерла, обвела настороженным взглядом всю комнату, затем подошла ближе и заметила адрес на конверте. Кале! [Аделин! ] *Сердце девушки бешено заколотилось, она торопливо вскрыла письмо дрожащей рукой и прочла послание. Оно было действительно от Аделин, написанное нетвердым, дрожащим почерком*
[ О Боже!... Господин Атос ранен!.... Господин д'Артаньян сопровождает....хоть это хорошо...встретить.....бедная моя Аделин!....]
*Мари, позабыв о вещах, и пообещав себе вернутся вскоре за ними, заперла комнату на ключ и с письмом в руках поспешила к королеве*

покои королевы
--------------------------->

0

29

*Мари добралась до своей комнаты воровато оглядываясь и прислушиваясь к каждому шороху. Именно так, ибо ей не хотелось, чтобы кто-нибудь увидел ее в Лувре до завтра. Закрыв за собой дверь, она прислонилась к ней спиной, попутно бросив на кресло шляпу.
Именно сейчас она ощутила насколько устала. А завтра предстоял еще один тяжелый день, еще и новостей от Арамиса, которых она очень ждала, не было.*[Все ли с ним в порядке?. Господи...]
*Ощущая неимоверную усталость, Мари переоделась, легла в постель и сразу уснула. Только чувство тревоги не покидало ее...*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-19 11:05:52)

0

30

*Утром, едва открыв глаза, Мари почувствовала, что вчерашней усталости как не бывало, она снова полна сил и энергии. Только настроение ее не улучшилось, волнение и тревожные мысли не покидали девушку.[Ну вот и наступил этот тяжелый день, от которого зависит так много...что же произойдет сегодня?...и я еще не знаю как все прошло у Аделин....бедняжка, она столько пережила....Арамис...все ли с ним хорошо?жив ли он?! о, нет, о таком думать не нужно! я не переживу этого....сегодня бал, на королеве будут все 12 подвесок...как отреагирует на это кардинал?...и не захочет ли Миледи довести до конца поручение короля и убрать меня любым способом?...]
* Герцогиня встала, оделась, позавтракала. В голове крутились разные мысли, в основном тревожные, вопросы, на которые пока не было ответов. Новый день таил в себе новые опасности и тревоги, не оставляя ни минуты покоя.
Решив пока не беспокоить королеву, Мари отправилась навестить приболевшую Флер.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-19 12:14:39)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Лувр » Комната герцогини де Шеврез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно