ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Комната Атоса

Сообщений 241 страница 270 из 390

241

-Пусть, пусть.. Они когда-нибудь попляшут у меня!
*Она надела накидку и кивнула на слова Атоса*
[Ну хотя бы так...]
*Аделин открыла дверь, дожидаясь мушкетёра*

0

242

*Атос догнал маркизу, и они вместе вышли из дома. Ураган был страшный, невозможно было даже дышать, поэтому они быстро сели в карету, которая, в свою очередь, медленно покатилась по Парижу*

------------сады и парки Лувра

0

243

*Атос вошел к себе, не заходя в гостиную, так как не имел сил говорить с герцогом. Он попросил Гримо исполнить любое приказание последнего и, умывшись и раздевшись, рухнул спать*

0

244

*Атос открыл глаза, когда за окном едва светало. Он поворочался минут десять, затем все же встал и велел Гримо подать завтрак. Поев, он решил, что ехать в Лувр еще рано, и сел за стол разбирать бумаги, а заодно и написать письмо тетушке*

0

245

*Разобравшись с бумагами и закончив письмо тете, Атос велел Гримо приготовить мушкетерский плащ и вскоре уже скакал к Лувру. Герцог спал*

-------------коридоры Лувра

0

246

*Атос буквально влетел в свою комнату и кинулся к ларцу*
[Он же был тут... Я снял его с пальца Анны... Он же тут... Давай, граф, ищи...]
*Мушкетер перерыл все содержимое ларца и на самом дне нашел то, что искал. Тщательно протерев находку, Атос сложил все обратно, убрал ларец на место и вернулся в гостиную*

-------------гостиная

0

247

*Атос пропустил Аделин в комнату и, предупредил молчащего Гримо, что его ни для кого, кроме друзей, нет дома, прошел к кровати*
- Я люблю тебя...
*Он скинул плащ, камзол и, оставшись в рубашке, принялся за корсет маркизы*

0

248

-А я люблю тебя...
*Аделин больше ничего на свете не нужно было. Только он. Она расстегнула на нём рубашку, стянув её.*

0

249

*Атос вскоре расправился со шнуровкой, платье полетело в сторону, а они с маркизой упали на кровать...*

0

250

*На Париж опускался вечер... Атос, чуть крепче обняв маркизу, счастливо и в то же время грустно вздохнул*
[Не хочу... Да, это говорю себе я, но если в самом деле... Не хо-чу...]

0

251

*Аделин поняла, что означал этот вздох и на губах мелькнула грустная улыбка*
-Знаете, а я теперь по-другому отношусь к этой войне... Да.. Она рано или поздно закончится.. И мне всё равно каков будет её исход.. А потом наступит мир.. Вы вернётесь, начнётся другая жизнь... Атос, а Вы когда-нибудь мечтали о будущем, светлом и спокойном?

0

252

*Атос слушал ее с полуулыбкой на губах*
- Честно? Нет. Никогда.

0

253

*Аделин вздохнула..*
-А попробуйте... Я мечтала... Представьте себе... Пара  гуляете вдоль берега реки.. А рядом с ними бегает маленький мальчик, похожий на ангелочка.. Он светится от счастья.. А родители любуются на это милое дитя... И они все, втроём, по-настоящему счастливы... Представили?...

0

254

*Атос даже закрыл глаза...*
- Представил... Но, знаете, Аделин, мне кажется это слишком спокойным...

0

255

-Спокойным...*как-то машинально повторила маркиза* О спокойствии мы можем только мечтать, Атос... Даже потом, в будущем, которое не известно какое нас ждёт, я уверена спокойной жизни не будет.. Не в наших это характерах.
*Аделин засмеялась*
-Но я всё же, с Вашего позволения, продолжу мечтать о спокойном и светлом будущем...

0

256

- Мечтайте, конечно, я не вправе запрещать Вам это.
*Атос несколько погрустнел. Он осторожно высвободил руку и поднялся с кровати. Найдя рубашку, принялся одеваться*

0

257

*В глазах Аделин появились слёзы... Но она смогла удержать их и взять себя в руки.. Поднявшись с кровати, она тоже стала одеваться. Улыбка больше не играла на губах, а огонёк в глазах спрятался слишком далеко, чтобы его можно было заметить...*

0

258

*Одевшись, Атос подошел к девушке и помог ей зашнуровать платье. Не удержавшись, он прижался губами к ее плечу...*

0

259

*Аделин на секунду закрыла глаза, чтобы сдержать слёзы.*
[Не могу...]
*Затем улыбнулась и провела ладонью по его шёлковым волосам...*

0

260

*Атос, собрав волю в железный кулак, продолжил шнуровать ее платье*
- Аделин, мне тут пришла мысль по поводу герцога...
*Мушкетер рассказал ей то, что обсуждал с гасконцем*

0

261

*Аделин выслушала его*
-Хорошая идея.. Но как сказать королеве?.. Гримо сможет отнести записку Жозефине?

0

262

- Конечно!
*Через десять минут Гримо уже спешил в Лувр с запиской*
- Аделин...
*Атос встал перед ней, взяв ее за руки и глядя прямо в глаза*
- Выслушайте меня, прошу Вас... Я вернусь, совсем скоро вернусь, а все это время буду писать Вам и получать Ваши письма. Но если вдруг... Если вдруг со мной что-то случится, обещайте, что Вы примете поддержку моих друзей и, может быть, когда-то будете счастливы...

0

263

*По щекам маркизы потекли слёзы... Больше сил сдерживать их не было...*
-Атос... Я могу обещать Вам только принять поддержку... Об остальном не просите... Я...я не смогу жить без Вас...

0

264

- Ну полно...
*Он грустно улыбнулся, стирая слезы с ее щек*
- Мне просто нужно было это сказать. Я вернусь, даже не смейте думать об ином!

0

265

*Аделин кивнула*
-Вернётесь... Конечно, вернётесь... Я буду ждать ваших писем...
*Маркиза обняла его*

0

266

*Атос зарылся в ее волосы*
- Я напишу при первой же возможности...

0

267

*Время безжалостно ко всему на свете... Для него нет преград и помех... И любовь двух людей не помешает песку сыпаться...*
-Говорят, разлука сближает людей...

+1

268

- Это так. Я знаю.
*Атос крепко обнял ее*

0

269

*Сейчас Аделин больше всего хотелось, чтобы он всегда находился рядом, чтобы она всегда ощущала его дыхание... Но маркиза понимала, что это невозможно.*
-Знайте, что я всегда с Вами... Где бы Вы не находились...
*Аделин гладила его волосы...*

0

270

*Атос кивнул, не в силах говорить... На несколько минут повисло молчание*
- Оставайтесь у меня сегодня... Пожалуйста... Я давно никого не о чем не просил так, как прошу сейчас Вас...

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно