ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Комната Атоса

Сообщений 91 страница 120 из 390

91

-Вот, я была права.*Аделин взглянула на Атоса, а затем улыбаясь, повернулась к гасконцу*
-Здравствуйте, господин Д'Артаньян
*Маркиза забрала баночку*

0

92

- Какие новости, мой друг?
*Устав стоять, Атос опустился в кресло, жестом предложив остальным сесть*

0

93

*Аделин поставила баночку на столик, где стояли остальные лекарства, и опустилась на стул*

0

94

*Д`Артаньян был в нерешительности, с одной стороны он не хотел мешать, с другой стороны был свободен и мог задержаться у Атоса, к тому же тот хотел с ним поговорить, с третьей же стороны, он вспомнил, что убежал из дома, забыв поесть, последний аргумент решил все.*
[кажется я становлюсь похожим на Портоса]
*гасконец не выдержал и расхохотался.*
-Извините, так, вспомнил Портоса. Спасибо за предложение друг мой, я с удовольствием позавтракаю с вами, но сначала откройте мне одну тайну, кто повар, если Гримо, то я еще подумаю.

0

95

*Атос рассмеялся*
- Что Вы, Гримо скорее съездит в Марсель за свежими устрицами, чем приготовит что-то кроме куриного бульона, который, признаться, порядком мне надоел!.. Готовила сегодня маркиза, все благодарности ей!
*Гримо внес еду и аккуратно расставил все на столике, предназначавшемся, правда, для письма, но на это никто не обратил внимания*

0

96

-Эх, *притворно вздохнул д`Артаньян* надо было все же на вас жениться, пока был шанс, подумаешь, не умеете фехтовать, зато какой запах. Я остаюсь, и притом с удовольствием, поскольку, открою вам маленькую тайну, мой Планше тоже скверно готовит. *Он улыбнулся и сел на стул*
-Итак Атос, о чем вы хотели со мной поговорить?

0

97

*Аделин засмеялась и взглянула на Атоса*

0

98

- Аделин, я могу рассказать?..
*Атос ответил ей взглядом, полным любви и тревоги*

0

99

-Конечно, можете...
*Маркиза кивнула, и улыбка мгновенно сошла с лица... Опять всплыли вчерашние события*

0

100

*Д`Артаньян заерзал на стуле и с тревогой посмотрел на друга*
[уж не о разговоре ли с кардиналом он хочет мне рассказать]

0

101

*Атос коротко объяснил гасконцу суть разговора кардинала с Аделин*

0

102

*Аделин опять вспомнила весь разговор с кардиналом. Маркиза помрачнела и посмотрела на Д'Артаньяна.*

0

103

*Д`Артаньян замолчал и задумался, он сразу стал серьезен, его смешливость как рукой сняло,  наконец он прервал молчание*
-Надо заметить, кардинал шутить не любит. Я вижу только один выход, надо спрятать куда-нибудь Аделин, и вам Атос лучше исчезнуть с ней, по крайней мере на какое-то время, вы сумеете ее защитить даже в том случае если шпионы кардинала вас найдут. И знаете, это не обязательно должно быть очень далеко от Парижа, было бы идеально спрятать вас поблизости, кардинал-то наверняка подумает, что вы уберетесь подальше от Парижа, или вообще покинете Францию. Но что это я, вы наверняка уже что-то предприняли? *он вопросительно посмотрел на Атоса*

0

104

*Атос неосознанно потер рукой некстати разболевшееся плечо*
- Отчасти. У меня в Испании есть тетушка, сестра моей покойной матери. Я написал ей письмо, где рассказал о Вас, маркиза, как о своей возлюбленной, и выразил желание вас познакомить. Тетя, она испанская герцогиня, женщина неглупая и намек понять должна. Но... Друзья мои, Испания кажется мне дурным вариантом, ведь не сегодня-завтра Людовик объявит ей войну и возвращение на Родину нам будет заказано. Да и мне бы не хотелось оставлять службу... Была мысль попросить защиты у Ее Величества, но она разве что спрячет Вас, Аделин, в монастыре, о чем может очень быстро стать известно Ришелье, а там я, увы, не смогу быстро прийти на помощь...
*Мушкетер помрачнел*

0

105

*Аделин начинала нервничать, и причём очень сильно...*
[Я не хочу уезжать от него...]
*Она теребила в руках платок и смотрела на Атоса...*
[Что же делать...]

0

106

*Д`Артаньяну было больно смотреть на Аделин и Атоса, он видел как они мучаются*
-Нет, друг мой, вы знаете, что я уважаю и люблю вас как родного отца, и вы очень часто говорите мудрые вещи, но на этот раз я с вами не согласен. Испания отпадает, вы правы в том, что касается войны, зная короля она может начаться не сегодня-завтра, а может и не начаться вовсе, что в определенной степени зависит и от королевы...*гасконец помолчал* В любом случае, если война будет, вас объявят изменниками и предателями Родины. А я, уж простите, этого не допущу. Значит остается только один выход - спрятать вас во Франции, поэтому сказанное мною ранее, имеет смысл. Что до вашей службы, я бы все же рекомендовал вам попросить отпуск хотя бы на неделю, две, а там, если вы будете недалеко от Парижа и у вас появится острое желание постоять в карауле...*Д`Артаньян пожал плечами* что ж, придумаем что-нибудь, на крайний случай, переоденем вас. Я бы мог предложить вам укрыться в моей родной Гаскони, там вам точно будут рады, но тогда Атос о службе вам точно придется забыть.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-21 19:02:15)

0

107

*Аделин слушала гасконца и в конце концов не выдержала*
-Нет, о том, что господин Атос покинет службу даже речи быть не может. Я могу просить королеву, может она позволит пожить мне в каком-нибудь замке, ведь у Её Величества есть свои собственные владения, я знаю это... Но только не монастырь!
*Аделин встала и подошла к окну. В глазах стояли слёзы, которые она хотела скрыть от  Д'Артаньяна*

0

108

*Атос посмотрел на бледную маркизу*
- Аделин, перестаньте, ради всего святого. Я не отпущу Вас одну даже к самой королеве. Д'Артаньян, Вы, несомненно, правы, но у меня и мыслей нет, где мы можем укрыться. Сами понимаете, чтобы молодая девушка жила вместе с мушкетером...

0

109

-Так вас никто не заставляет носить мушкетерскую форму, а ничего предосудительного в том, что муж и жена снимут какой-нибудь домик недалеко от Парижа, лично я не вижу. Это для посторонних, а что на самом деле, так я лично ничего плохого в этом не вижу, ваше благородство Атос, мне хорошо известно.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-21 20:12:05)

0

110

*Атос покраснел и опустил глаза* [Все-то он понимает...]
- В самом деле, Вы снова правы... Господа, а кто-нибудь из Вас видел вчера на балу Арамиса? Он-то мог бы помочь, у него столько знакомых, что сам король позавидует!

0

111

*Д`Артаньян покачал головой*
-Я не видел его с тех самых пор, как приехал из Гаскони.

0

112

*Аделин покраснела и поэтому не обернулась на слова гасконца*
[Д'Артаньян прав.... Конечно, он всё понимает и замечает.. Да и, наверное, не так и сложно заметить...]

0

113

*Между делом молодые люди прикончили первое и второе, и Гримо принес десерт*
- Аделин, вернитесь к нам, сладкое поднимает настроение...
*Атос грустно улыбнулся*
- В общем... Дня два-три у нас, я думаю, еще есть, как раз подействует чудодейственный бальзам Вашей матушки, мой друг, и в это время мы найдем какой-нибудь домик недалеко от Парижа. В крайнем случае, я попрошу тетушку приехать к нам, она года два назад овдовела и в Испании ее держат разве что воспоминания.

0

114

*Д`Артаньян вдруг почувствовал как внутри поднимается непонятная волна и окатывает его с ног до головы. С секунду он не мог понять в чем дело.*
[тоска. кажется это называют именно так, странно, раньше со мной этого не было]
*В самом деле, он привык быть задорным гасконцем и никогда не унывать, тем страннее было это чувство*
[это все от бездействия]
-А знаете, Атос, кого нам действительно не хватает...*он поднял глаза и встретился взглядом с другом* Портоса. Вы также  не имеете о нем никаких вестей?

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-21 20:28:27)

0

115

*Атос поймал взгляд д'Артаньяна и почувствовал что-то тяжелое в его взгляде. Гасконцу было грустно. Мушкетер вздохнул*
- Нет... С тех пор, как он тогда проигрался, я ничего о нем не знаю. Прошло уже почти двадцать дней, я начинаю всерьез волноваться!

0

116

*Аделин присела рядом с молодыми людьми. Она разрезала пирог и положила каждому на тарелку. Маркиза не знала Портоса, но часто слышала о нём, она робко поинтересовалась*
-А кто такой Портос?

0

117

-Портос! * Д`Артаньян мгновенно переминился в лице, когда вспомнил о друге, на его лицо вновь вернулась улыбка* Это самый добрый в мире великан, об аппетите которого ходят легенды, а еще он потрясающий друг. Но в данном случае слова пусты, этого гиганта нужно видеть...*Он снова вздохнул*

0

118

*Атос побледнел, на его лице отразилась тревога*
- Маркиза... Портос - это Портос, гасконец прав, слова здесь излишни. Если бы не эти трое молодых людей - не знаю. где был бы я сейчас, и был ли бы вообще... Нет, мне определенно это все не нравится. Д'Артаньян, Вы сможете попытаться узнать что-нибудь у де Тревиля? Вдруг ему известно больше нашего...

0

119

*Аделин понимала как тяжело и Атосу, и Д'Артаньяну... Она смотрела на них, и сердце сжималось...*
[Нет... так нельзя... Мы сойдём с ума...]

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-21 21:04:16)

0

120

-Попробовать, конечно, могу, но вряд ли он что-то знает, хотя...чем черт не шутит! Но, я засиделся у вас, у меня есть одно дело. *Он встал и надел шляпу*Я загляну к вам завтра. Аделин, я оставляю его в хороших руках, лечите моего дорогого Атоса и не унывайте, все будет хорошо. Вас это тоже касается. *Он повернулся к Атосу и подмигнул ему*
-Кстати, чуть не забыл о самом главном, завтрак был потрясающим. *Гасконец дотронулся пальцами своей шляпы и улыбнувшись вышел*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно