ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Комната Атоса

Сообщений 61 страница 90 из 390

61

*Маркиза отдала кучеру пару золотых монет и быстро вошла в дом. Она тихо вошла в комнату Атоса. Аделин была бледна, но пыталась казаться веселее, голова кружилась...*
[Ему сейчас не нужно ничего рассказывать...]

0

62

*Атос по-прежнему метался в жару. Гримо объяснил маркизе, что произошло и, пользуясь ее присутствием, пошел варить господину куриный бульон*

0

63

-Боже мой....
*Тихо прошептала Аделин, присев рядом с Атосом....*
-Боже мой... что делать...
*Она закрыла лицо руками и заплакала....*

0

64

*Прошло около четверти часа. Гримо очередной раз сменил мушкетеру компресс на лбу и вышел, давая маркизе возможность побыть с ним наедине. Атос вдруг зашевелился и открыл глаза. Чувствовал он себя прескверно... Повернув голову, он увидел плачущую возле него Аделин. [Черт... Либо мне опять было плохо, либо что-то стряслось...]*
- Аделин! Почему Вы плачете?!

0

65

*Аделин не хотела ничего рассказывать... Она не ожидала вопроса и вздрогнула.*
[О нет....]
-Всё в порядке, не волнуйтесь... *Маркиза утёрла слёзы платочком*
-Как Вы? Мне сказали Вам было очень плохо.. Хотите воды?
*Она всячески пыталась отвлечь мушкетёра*

0

66

- Нет... Благодарю, мне лучше. Аделин, дорогая, что произошло? Это я так напугал Вас или случилась какая-то неприятность?
*Атос внимательно смотрел в глаза маркизе, чувствуя, что что-то не так*

0

67

[Как мне быть.... нет]
-Атос.. Всё в порядке, правда. Я просто устала жить с постоянным чувством страха и опасности.... Я хочу нормальной жизни...

0

68

- Вы были на балу?
*Атос сел, превозмогая боль и головокружение, и взял маркизу за руку. Рука была ледяная и мелко дрожала*

0

69

-Да.. Я только что оттуда.
*Аделин всё ещё была в том самом платье, в котором была на балу*

0

70

- Аделин...
*Атос побледнел, ему было трудно говорить*
- Прошу Вас, расскажите мне все. Что Вам сказал кардинал? Я догадываюсь, что он говорил с Вами...

0

71

[Не надо....]
-Атос, прошу Вас лягте. Вы бледны. Врач велел лежать и не двигаться...
*Аделин старалась не смотреть мушкетёру в глаза.*

0

72

*Атос не двигался и молча смотрел в глаза Аделин*

0

73

[Я больше не могу...]
*Аделин вздохнула... В глазах снова появились слёзы..*
-Да.. Я говорила с кардиналом... Ришелье в гневе... Он ясно дал понять, что моя жизнь висит на волоске... И что наш разговр с ним не окончен... продолжение следует...
*Аделин опять заплакала...*
-Это конец....

0

74

*Выдохнув, Атос побледнел еще больше  и здоровой рукой прижал к себе плачущую девушку*
- Родная моя... Успокойтесь, прошу! Понимаю, Вам страшно... Но неужели Вы могли подумать, что я не смогу защитить Вас от Ришелье?
*Мушкетер через силу улыбнулся*
- Пока никто не знает, что Вы здесь, опасность Вам не грозит... Я скоро встану на ноги, Аделин, что бы ни говорили эти доктора! В крайнем случае, мои друзья всегда помогут спрятать Вас... На нашей стороне королева!
*Атос вытирал слезы с ее лица, у него самого стоял ком в горле*

0

75

*Аделин потихоньку приходила в себя...*
-Атос... Я не сомневаюсь в Вас, ни в коем случае! И в ваших друзьях тоже... Я просто очень сильно устала.....
*Она уткнулась лицом в здоровое плечо Атоса...*

0

76

- В таком случае ступайте спать, сударыня... В Лувре Вам показываться нельзя, если хотите, я отправлю Гримо за Вашими вещами.
*Мушкетер гладил девушку по волосам, кляня себя, на чем свет стоит, за то, что не пошел на бал*

0

77

-Вы правы... Вот ключ от моей комнаты... пусть он принесёт мои вещи...
*Аделин встала*

0

78

*Атос позвал Гримо, чтобы маркиза объяснила ему, как пройти в его комнату, а сам устало опустился на подушки*
- Думаю, пара дней у нас еще есть, но потом нужно будет уехать. Все обязательно будет хорошо, Аделин, я не позволю, чтобы с Вами...
*Он замолчал почти на минуту, в голове замелькали воспоминания*
- Чтобы с Вами что-нибудь случилось. Я люблю Вас, Аделин.

0

79

*Аделин объяснила Гримо и тот вышел*
-Я люблю Вас, Атос... Всем сердцем и душой люблю... Благодарю Вас....
*Маркиза быстро вышла из комнаты*
--------------}комната для гостей

0

80

*Атос закрыл глаза* [Все, с меня хватит... Я не хочу ее потерять! Завтра же встаю на ноги.]
*Через некоторое время мушкетера разбудил вернувшийся Гримо с порцией микстур. Атос хотел было послать его к черту, но вовремя одумался и покорно все выпил, а уже через четверть часа спал крепким сном младенца*

0

81

*Атос проснулся посреди ночи и долго не мог уснуть* [Где мне спрятать Аделин?.. Пока я не вполне здоров, де Тревиль не будет меня торопить на службу, но это будет продолжаться не слишком долго. Я мог бы попросить королеву спрятать ее в монастыре, а потом забрать, когда шум вокруг этой истории немного поутихнет... Но нет, я не хочу ее никуда отпускать! Хотя со мной ей не так и безопасно... Однако я почти не помню сегодняшний день! Видимо, я и вправду был настолько плох... Ну ничего, пора прекращать это все. В крайнем случае я напишу тетушке, и мы уедем в Испанию.] *Промучавшись почти полночи, вконец обессиленный мушкетер наконец уснул*
*Утром Атос проснулся в почти хорошем самочувствии, ощущая в себе способность к активным действиям. Справедливо полагая, что маркиза еще спит, он позвал Гримо, умылся и оделся с его помощью, позавтракал, затем, не без некоторого труда добравшись до письменного стола, принялся сочинять большое и обстоятельное письмо своей тетушке, велев Гримо сообщить ему, как только Аделин что-нибудь понадобится*

0

82

*Дописав письмо, в котором об Аделин говорилось только то, что он ее полюбил и мечтает познакомить с любимой тетушкой (полунамек), Атос велел слуге поскорее его отправить, а сам встал и подошел к окну. Лил дождь... Мушкетер понимал, что положение сейчас опасное со всех сторон, и, возможно, нужно обращаться за помощью к королеве, но пока решил оставить это на крайний случай. А вот Арамис и д'Артаньян ему срочно были нужны... Он решил отправиться к ним, если погода улучшится, или хотя бы послать за ними Гримо*

0

83

*Адели тихо открыла дверь и не ожидала увидеть Атоса у окна, вместе с ней в комнату проник аромат из кухни*
-Доброе утро, Атос. Как Вы? Зачем Вы встали?

0

84

*Атос обернулся и улыбнулся вошедшей маркизе*
- Доброе утро, Аделин! Я прекрасно себя чувствую и давно уже не сплю. Мм... А чем так вкусно пахнет? Гримо наконец научился готовить или хозяйка квартиры открыла трактир?
*Атос улыбался, и в его карих глазах поблескивали озорные огоньки*

0

85

*Аделин улыбнулась*
-Я очень рада, что Вам лучше. А запах...
*Аделин запнулась, не хотелось быть нескромной*
-Это я немного поколдовала на кухне...

0

86

*Д`Артаньян мчался до самой комнаты Атоса и лишь у дверей сбавил темп, он только сейчас вспомнил о своем мокром плаще, с которого капало на пол.*
[черт! надо было отдать его Гримо]
*Вздохнув он постучал в дверь*

0

87

- Аделин!
*С веселым укором*
- Вам не пристало готовить, находясь у меня в гостях! Впрочем... Я этому только рад! Велите Гримо подать на стол. А что там за шум, в гостиной? Мне кажется, или я слышу гасконский акцент?
*У Атоса явно было хорошее настроение*
- Входите, мой друг!

0

88

*Д`Артаньян вошел в комнату и улыбнулся друзьям*
-Мое почтение Аделин! Атос! Я самый большой в мире болван, уж вы простите, но я только сегодня утром вспомнил о чудодейственном рецепте, который мне дала в дорогу моя дорогая матушка. Он исцеляет раны на глазах, и вы бы уже вчера были на ногах. Но, лучше поздно, чем никогда *он извлек из-под плаща баночку и протянул ее Аделин* Хотя, я смотрю вы уже почти здоровы! *Он удивленно посмотрел на друга*

0

89

-Ну что Вы, Атос.. Я люблю готовить. Скорее всего это пришёл господин Д'Артаньян...
*Аделин улыбнулась и кивнула. Она только хотела выйти из комнаты, чтобы попросить Гримо накрыть на стол, однако в дверь постучали и в комнату вошёл Д'Артаньян*

0

90

*Атос, по-прежнему улыбаясь, пожал здоровым плечом*
- Друг мой, я рад Вас видеть! Благодарю, Ваша мазь мне еще понадобится, хоть этот болван доктор и умеет больше, чем я о нем думал! Говорят. он вытащил меня с того света... Но полно. Д'Артаньян, Вы голодны? Гримо, накрой стол в моей комнате!! Нам нужно кое-что обсудить...

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Атоса » Комната Атоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно